Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 131 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Алексей 29 регион пишет:
"Podger" пишет:

Немного б/у стоит дешевле. И вот такое б/у действительно имеет все шансы ещё очень долго оставаться трактором.

Немного бу, на продажу выставлено . Антиквариат? Четырехцилиндровый дизель, 21 лошадка, полный привод и много приятных функций.

отличный тракторишка.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

вот вам немного раритета.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

вот вам немного раритета.

scratch_one-s_head
Это у Вас на продаже?Нельзя было поменять резину,пусть хоть на б/у,но в более "живом" состоянии?
Про некомплект повторяться не будем,странная у Вас логика...

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

в данный момент он в Японии.
что касается колёс.
мы даём скидку в 10% 4 колёса.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
"Евгений..Николаевич" пишет:

в данный момент он в Японии.

Понятно , масло *Янмар * в ведре рядом :)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Сантяй пишет:
"skyline_mc" пишет:

у меня полноценный 3цылиндровый японец на 22 ложадки 1,4 метра тянет но ох как ему тяжело иногда приходицца!

У меня тоже 22 л/с и фреза 1,6 м. Нормально ему, не перенапрягается, а земелька у нас не сахар, глина. Правда цилиндра 4. Может вы во время фрезерования слишком быстро едете?

3 цылиндра и да - терпения маловато - иду в зависимости от глубины, в основном вторая и третья пониженые на второй скорости ВОМ

08.06.2014 - 11:40
: 5

Скажите пожалуйста какие установлены подшипники в передних ступицах мини тракторов. У меня Mitsubishi mt367. Какие можно установить взамен оригинальным.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"skyline_mc" пишет:

на второй скорости ВОМ

Вот где собака зарыта, работайте на первой, не мучайте трактор.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"mitsubishi mt367" пишет:

Скажите пожалуйста какие установлены подшипники в передних ступицах мини тракторов. У меня Mitsubishi mt367. Какие можно установить взамен оригинальным.

какие подшипники у вас стоят не знаю но наши аналоги подобрать можно , я у себя не давно так подбирал разобрал посмотрел номер японских подшипников (это если видно маркировку) и в интернет за поиском номера наших отечественых аналогов, а если нет номера подшипника то по размерам вот к примеру http://podshipnik-servis.ru/searching/bearing/quick , у меня правда трактор не 4вд Shidaura S1500- подшипники на переднюю ступицу внутренний подошел с передней ступицы "Москвич 412" номер 7206(японский номер 30206) , а наружный с "Ваз 1111 Ока" номер 7205( японский номер 30205).

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Всем привет. На днях залил такое масло в фрезу..что скажете...не натворил глупостей ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"flash440" пишет:

Всем привет. На днях залил такое масло в фрезу..что скажете...не натворил глупостей ?

все нормально я себе такое трансмиссионное масло не только в фрезу залил но и в задний мост правда у меня гидрабак и задний мост раздельно.

08.06.2014 - 11:40
: 5
Аександр2 пишет:
"mitsubishi mt367" пишет:

Скажите пожалуйста какие установлены подшипники в передних ступицах мини тракторов. У меня Mitsubishi mt367. Какие можно установить взамен оригинальным.

какие подшипники у вас стоят не знаю но наши аналоги подобрать можно , я у себя не давно так подбирал разобрал посмотрел номер японских подшипников (это если видно маркировку) и в интернет за поиском номера наших отечественых аналогов, а если нет номера подшипника то по размерам вот к примеру http://podshipnik-servis.ru/searching/bearing/quick , у меня правда трактор не 4вд Shidaura S1500- подшипники на переднюю ступицу внутренний подошел с передней ступицы "Москвич 412" номер 7206(японский номер 30206) , а наружный с "Ваз 1111 Ока" номер 7205( японский номер 30205).

А у вас шариковые были

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще по маслу- в гидравлику( +задний мост и кпп) многие льют декстрон2. Это нормально. Но в передний мост и фрезу он жидковат и надо лить трансмисионнку погуще. Например 80W90 как на фотке.
По подшипникам и сальникам- уже много писалось- снимаете , едете в магазин подшипников и сальников( в любом городе есть) , там по размеру подберут.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"mitsubishi mt367" пишет:

А у вас шариковые были

да нет, роликовые конические

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25

Добрый день.

Парни нужна Ваша помощь. необходимо подобрать крестовину на кардан (на фрезу) Трактор Yanmar YM1502D

Возможно есть сайт по подбору крестовин. Буду очень благодарен за ссылку.

зюыю вопрос решил, вот что я нашел, может еще кому пригодится
http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_krestovin_po_razmeram.html
http://kvs-msk.ru/katalogi/krestovini-kardannogo-vala/

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"mitsubishi mt367" пишет:

А у вас шариковые были

Прикольный вопрос scratch_one-s_head
"Подшипник роликовый радиально-упорный 7206 (ГОСТ) или 30206 или 30206A или HR30206J (ISO)"(с) laugh

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Mihail-ves пишет:

Добрый день.

Парни нужна Ваша помощь. необходимо подобрать крестовину на кардан (на фрезу) Трактор Yanmar YM1502D

Возможно есть сайт по подбору крестовин. Буду очень благодарен за ссылку.

зюыю вопрос решил, вот что я нашел, может еще кому пригодится
http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_krestovin_po_razmeram.html
http://kvs-msk.ru/katalogi/krestovini-kardannogo-vala/

А родной то фрезы что не было?

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25
pasha2105 пишет:

А родной то фрезы что не было?

Не понял вопроса!

Фреза родная. два года отработал на ней идеально (порядка 10-20 га). Но весной полетела крестовина на кардане (участке ВОМ и фреза), так вот прошелся я по нашим авторынкам и такой не нашел. А через пару недель снова необходимо обрабатывать землю. Теперь ищу чем заменить. По размерам заказал вот такую http://www.cardon.com.ua/?act=other&other=U182.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Обычно на карданах фрез японских минитракторов стоят крестовины 25х64. Иногда попадаются 26,5х72.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

25х64- стоит на кардане сузуки-витары- если так искать удобней .

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25
Nail555 пишет:

25х64- стоит на кардане сузуки-витары- если так искать удобней .

Спасибо за предложения Всем кто откликнулся как в теме так и в ЛС. Думаю все будет в ближайшее время решено. По концу дам информацию сюда в тему.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Mihail-ves пишет:
pasha2105 пишет:

А родной то фрезы что не было?

Не понял вопроса!

Фреза родная. два года отработал на ней идеально (порядка 10-20 га). Но весной полетела крестовина на кардане (участке ВОМ и фреза), так вот прошелся я по нашим авторынкам и такой не нашел. А через пару недель снова необходимо обрабатывать землю. Теперь ищу чем заменить. По размерам заказал вот такую http://www.cardon.com.ua/?act=other&other=U182.

У меня сломалось ухо крестовины как только опустил фрезу в землю(при первой попытке поработать) и как оказалось нужен был еще небольшой удленитель который продавцы трактора мне не дали. Когда начал искать похожий кардан то все цены начинались от 150 долларов но я пошел другим путем и ремонт мне вышел в 400 рублей. На металлоломе нашел похожую крестовину, отрезал заднюю часть со шлицами от сломанной крестовины и приварил к найденной. Пришлось немного укоротить кардан потому что он удленился немного и при поднятой фрезе зажимался. Уже больше 5 га обработал после этого. Вот такая история у меня случилась. Если нужно фото, могу сделать.

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25
pasha2105 пишет:

Если нужно фото, могу сделать.

Давайте, будем поглядеть.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Mihail-ves пишет:
pasha2105 пишет:

Если нужно фото, могу сделать.

Давайте, будем поглядеть.

Вот фото.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

А крестовину сломал потому что не дали вот этой штуки

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

За пару дней с отцом сколотили лопату и вчера пробовал ровнять землю. Подъем тросом не плохо получается но все таки хочется распределитель поставить. Подскажите кто знает, если подключить распределитель от т 25 к подаче и обратке возле насоса, будет ли он работать?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"pasha2105" пишет:

За пару дней с отцом сколотили лопату и вчера пробовал ровнять землю. Подъем тросом не плохо получается но все таки хочется распределитель поставить. Подскажите кто знает, если подключить распределитель от т 25 к подаче и обратке возле насоса, будет ли он работать?

Неплохая лопата получилась good Но есть один момент - не кажется ли Вам, что надо бы как-то усилить крепеж к раме трактора? Я имею ввиду распределить нагрузку немного дальше, по направлению к заду трактора. А то, не дай Бог - зацепите углом отвала что-то жестко - не ровен час - свернете передок рамы тракторенка cry По поводу распределителя - так не пойдет - если Вы имели ввиду параллельно(перестанет работать все - и задняя навеска и Р-80). Разве что ставить трехходовый кран на подачу, а обратку вести куда-то в гидробак(например в заливную горловину), причем с очень малым сопротивлением протоку масла - иначе может лопнуть задняя крышка Р-80. Да и громоздкий он - Р-80. У меня он стоял(правда Р-75), поменял на болгарский Р-40 - намного компактнее, чувствительнее, только к сожалению и дороже(150$).

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
tiger74k пишет:
"pasha2105" пишет:

За пару дней с отцом сколотили лопату и вчера пробовал ровнять землю. Подъем тросом не плохо получается но все таки хочется распределитель поставить. Подскажите кто знает, если подключить распределитель от т 25 к подаче и обратке возле насоса, будет ли он работать?

Неплохая лопата получилась good Но есть один момент - не кажется ли Вам, что надо бы как-то усилить крепеж к раме трактора? Я имею ввиду распределить нагрузку немного дальше, по направлению к заду трактора. А то, не дай Бог - зацепите углом отвала что-то жестко - не ровен час - свернете передок рамы тракторенка cry По поводу распределителя - так не пойдет - если Вы имели ввиду параллельно(перестанет работать все - и задняя навеска и Р-80). Разве что ставить трехходовый кран на подачу, а обратку вести куда-то в гидробак(например в заливную горловину), причем с очень малым сопротивлением протоку масла - иначе может лопнуть задняя крышка Р-80. Да и громоздкий он - Р-80. У меня он стоял(правда Р-75), поменял на болгарский Р-40 - намного компактнее, чувствительнее, только к сожалению и дороже(150$).

Крепеж конечно же будем усиливать просто очень хотелось попробовать да и надо было поровнять землю (навез 35 прицепов от легковушки глины с землей) а то лабиринты были. Сегодня приварили рессору вместо ножа, за одно и платформа получилать чтобы лопата в землю не зарывалась, хотя на мягком все равно затягивает. На зиму думаю сделать лыжи которые сантиметров на 5 подняли бы лопату от земли чтобы не цеплять камни и не игратся с приподниманием лопаты

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"pasha2105" пишет:

На зиму думаю сделать лыжи которые сантиметров на 5 подняли бы лопату от земли чтобы не цеплять камни и не игратся с приподниманием лопаты

Вот на эту тему неплохая ветка https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/132380?... если интересно - почитайте с первой страницы, там разные решения интересные.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Доброго времени суток форумчане. Вот тракторишка с фрезой у которрй привод не по бокам а по середине какие плюсы и минусы у этоф фрезы по сравнепию с обычной. Может ресурс меньше или ешё что?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах