Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 134 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"udras.54@mail.ru" пишет:

нет прокладки ГБЦ

модель двигателя должна быть обозначена где=то в районе ТНВД если это мицубиси.
Есть желание Вам помочь,но Ваши действия смахивают на конкурс "угадайка". На блоке номер это объем (кубатура)двигла. Поищите еще обозначения,уверен,если-бы этот двигатель был у меня,то час поиска и нашлась-бы эта прокладка да и многие другие парт-номера.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"udras.54@mail.ru" пишет:

Спасибо.здесь нет моего двигателя соответственно нет прокладки ГБЦ

А заказать прокладку по образцу в ближайшей мастерской? Вера японская не позволяет? smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В Екатеринбурге есть контора- делает любые прокладки гбц по образцу. Погуглите.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Екатеринбург, Красноярск если надо контакты скину, телефоны, почту. Да УЖ вера превыше всего. Башку проверте на ровность у спецов я про ГБЦ, шлифуйте, зак-те прокладку по образцу и будет жить как молодой и Вера в помощь, правда, правда blush2

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

good

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
саша сверло пишет:

Добрый вечер Всем. Собрал вроде получилось . Втулочку подогнали по валу , масла пошло 200 грамм .

Вот эти внутренние подшипники внутри рулевого(схожи от велика) мне и заменили на конусно-упорные. Внутрь попала вода, результат-корозия. Ещё был люфт в втулке приводного вала с рулевым блоком. Резиновую заменил на металическую.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
14Ярик пишет:
саша сверло пишет:

Добрый вечер Всем. Собрал вроде получилось . Втулочку подогнали по валу , масла пошло 200 грамм .

Вот эти внутренние подшипники внутри рулевого(схожи от велика) мне и заменили на конусно-упорные. Внутрь попала вода, результат-корозия. Ещё был люфт в втулке приводного вала с рулевым блоком. Резиновую заменил на металическую.

Зачем так жестоко "резиновую на металлическую" существует куча капралонов и т.д. Я к стати сегодня опробовал - вроде ничего и капралон не так жестко передает все на руль , там не идиоты использовали резину . Просто и дешево ( я уверен она в Японии копеечная) и главное замена при условии некоторых знаний механики и мануала занимает 20 минут от силы. И проблема этих рулевых на мой взгляд в основном только корозия так как в основном трактора стоят на улице ( мне повезло- у меня и по пластику видно что дождей и солнца он не видел ) и втулка была побита именно годами. К стати на Куботах типа В5000 и т.д. салник стоит в низу трубостоя и перед ним есть дренажное отаерстие которое частенько забивается в следствие чего накопившаяся влага в трубостое начинает со временем пожерать вал и просачиваться к верхнему подшипнику в рулевом . А в Асте сальник находится в верху колонки и начинает пропускать если втулка вала сильно разбита либо ссохлась.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Есть желание Вам помочь,но Ваши действия смахивают на конкурс "угадайка".
Illu3 пять баллов , у меня тоже с начала начал напрашиваться анекдот :" Вовочкин папа вставляется голым задом в класс - угадайте дети чей папа пришел?" Где-то так и уже начинает попахивать издевательством. Я с начала подумал что у человека самодельный трактор или электростанция , а оказывается там еще и трактор есть и название и него тоже имеется и марка какая нибудь и модель.!!!! agree

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102

Саше сверло за выложенные фотографии редуктора большое спасибо!

россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20
саша сверло пишет:

Есть желание Вам помочь,но Ваши действия смахивают на конкурс "угадайка".
Illu3 пять баллов , у меня тоже с начала начал напрашиваться анекдот :" Вовочкин папа вставляется голым задом в класс - угадайте дети чей папа пришел?" Где-то так и уже начинает попахивать издевательством. Я с начала подумал что у человека самодельный трактор или электростанция , а оказывается там еще и трактор есть и название и него тоже имеется и марка какая нибудь и модель.!!!! agree

Если бы я знал модель двигателя я не обращался бы к (умным) с птс не сходится модель. Может кто знает модель двигла.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"udras.54@mail.ru" пишет:

Может кто знает модель двигла.

А трактор то какой? Или я чтото пропустил.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
андрей П96 пишет:

Саше сверло за выложенные фотографии редуктора большое спасибо!

Добрый Всем. Не за что. Если что-то нужно всегда пожалуйста. Что-то получилось?

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102

Саше сверло- я просто хотел уровень масла посмотреть в редукторе,теперь с такими фотками конечно получится!Спасибо!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

А трактор то какой? Или я чтото пропустил.

Исеки т350

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У кого поставлена дополнительная гидравлика на фронтал или другие агрегаты- сфоткайте пожалуйста где выход и обратка, где штуцеры. Интересуют куботы асте, гл, гт. Янмары F- разные, AF и прочие.

Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26

Приветствую всех.
В помощь владельцам Исеки взрыв-схема редуктора переднего моста

Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26

серия TU 185-205 и 217 точно

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кто в курсе- какие каталожные номера форсунок/ распылителей на куботе
L1-275?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

dntknw Для Nail555

Вложение
engine.pdf
12.07.2014 - 12:48
: 8

Мужики доброго времени суток. Приобрёл недавно тракторок ISEKI TU150 FDT. Кое в чом разобрался но вопросов много-по фильтрам по маслам по трёх точечной навеске...Владельцы ISEKI помогайте! Спасибо заранее.

12.07.2014 - 12:48
: 8

Мужики доброго времени суток. Приобрёл недавно тракторок ISEKI TU150 FDT. Кое в чом разобрался но вопросов много-по фильтрам по маслам по трёх точечной навеске...Владельцы ISEKI помогайте! Спасибо заранее.

12.07.2014 - 12:48
: 8

Мужики доброго времени суток. Приобрёл недавно тракторок ISEKI TU150 FDT. Кое в чом разобрался но вопросов много-по фильтрам по маслам по трёх точечной навеске...Владельцы ISEKI помогайте! Спасибо заранее.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Да и с первого раза все услышали. yes3
В чем конкретно вопрос7

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Шуруп пишет:

Мужики доброго времени суток. Приобрёл недавно тракторок ISEKI TU150 FDT. Кое в чом разобрался но вопросов много-по фильтрам по маслам по трёх точечной навеске...Владельцы ISEKI помогайте! Спасибо заранее.

С этими вопросами к TIGER74К он это все на своем опыте прошел.

Россия
: Красноярский край Г.Минусинск
04.10.2013 - 07:48
: 31
Шуруп пишет:

Мужики доброго времени суток. Приобрёл недавно тракторок ISEKI TU150 FDT. Кое в чом разобрался но вопросов много-по фильтрам по маслам по трёх точечной навеске...Владельцы ISEKI помогайте! Спасибо заранее.

У меня ISEKI TU165. будут вопросы пиши

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подниму тему) после последних нововведений на форуме и не найти ее..

12.07.2014 - 12:48
: 8

Ребята-спасибо что отозвались! Вопрос первый-масло гидротрансмиссионное как понять? Т.е. оно работает и на смазку шестерён в трансмиссии и на поднятие и опускание рычагов задней навески?Я машинист автокрана автогидроподъёмника по профессии- гидромасло заливается отдельно в бак ,но с этим я сталкиваюсь впервые!!! И где то есть очищающий фильтр- где он ??? Вопрос второй. Нашёл какой-то фильтр-по ходу трактора слева под двигателем на раме. Что за фильтр? Вопрос третий-наболевший! Масляный фильтр.Маленький как напёрсток! Как и где купить или заказать по каким параметрам его искать? Я бы сразу три купил на будущее!!!Ребята согласен-чайник! Спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шуруп пишет:

Вопрос

1 - Правильно понимаете, должна быть маркировка UTTO – Universal Tractor Transmission Oil
2 - Скорее всего фильтр гидравлики
3 - Подобрать например сдесь http://wixeurope.com/heavy-duty,1932.html если не получится, то в фирму торгующую фильтрами или автомагазин с образцом.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Здравствуйте, Шуруп! Неплохо бы знать откуда Вы, проще было бы конкретные советы дать, по поводу где и что купить. К сожалению, не знаю тонкостей отличий наших моделей, но точно знаю - они есть. Если модель двигателя совпадает (у меня K3C - D12G, маленькая наклейка на крышке клапанов), то по масляному фильтру двигателя - вот фото аналогов, фильтр гидравлики у модели 155 расположен в заборном патрубке - справа по ходу трактора, снизу, сбоку трансмиссии, он сетчатый металлический. Сам пока не добирался до него, Владимирович подсказал где он находится. Но вероятно, что в модели 150 - это как раз и есть тот фильтр, что Вы нашли слева на раме. По трехточечной навеске - не поленитесь, просморите бегло эту тему, должны найти - там подробно с фотками было несколько вариантов на ИСЕКИ 15-лошадные, среди них и мой вариант. Для себя выберете более подходящий... Заодно узнаете много полезного по других вопросах. Удачи!

Вложение
cam00631.jpg
cam00632.jpg
cam00633.jpg
cam00634.jpg
12.07.2014 - 12:48
: 8

Доброго времени суток! Спасибо за советы и подсказки.Сам я живу в Ярославле имею дом вдеревне в 140 км. под Переславлем.Тракторок покупал в Пензе для обработки земли в основном под картофель и перевозки грузов(навоз,заготовка дров).Теперь по трактору-я всётаки не понял где искать информацию по трёхточечной навеске?Заказывать буду во Владивостоке(ближе не судьба найти)за 5 000р.И мне главное как её смонтировать на трактор что бы всё по уму было.Монтажные отверстия для болтов есть заглушенные пробками а кронштейнов нет на что установить навеску. В эти выходные поеду в деревню поснимаю фото и выложу. По фильтрам. Нашол в у нас в городе фирму чисто узко заточенную по фильтрам (топливным,масляным,воздушным).Надо снимать с трактоа и к ним- авось подберут.На этом пока всё.

Вложение
dsc0019.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах