Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 132 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Я тоже смастерил отвал поворотный (выкладывал фото здесь на форуме). Крепление к раме под двигателем в отверстия крепления противовеса(сдвинут в перёд). Подъём тросовый-от задней навески по центру. Косынка с натяжителем троса между штангами задней навески, под коробкой блок и два блока на отвале чтобы трос не касался переднего моста. При подъёме отвала упорная рама отвала прижимается к раме трактора. В транспортном режиме-отвал как приваренный к трактору. А с гидравликой возни много.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

Доброго времени суток форумчане. Вот тракторишка с фрезой у которрй привод не по бокам а по середине какие плюсы и минусы у этоф фрезы по сравнепию с обычной. Может ресурс меньше или ешё что?

У меня так же, боялся что поломать вал может. Отработал без проблем, хотя по каменюгам прыгал.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго времени суток форумчане. Вот тракторишка с фрезой у которрй привод не по бокам а по середине какие плюсы и минусы у этоф фрезы по сравнепию с обычной. Может ресурс меньше или ешё что?

У меня такая, правда китайская... Если производитель нормальный, то по идее этот вариант надежней - шестерни против цепной передачи. Вес больше за счет большого редуктора и его толстых стенок. Возможно в Японии на рисовом чеке с водой это плохо, а у нас наоборот - чем тяжелее тем лучше - меньше скачет и в землю зарывается.

Моя (1,6 м) отработала уже 2 весны - наверное уже 4 Га сделала - менял только ножи - штук 15 приблизительно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Юрий 1978" пишет:

4 Га сделала - менял только ножи - штук 15 приблизительно.

Расточительно как-то... scratch_one-s_head

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
14Ярик пишет:

Я тоже смастерил отвал поворотный (выкладывал фото здесь на форуме). Крепление к раме под двигателем в отверстия крепления противовеса(сдвинут в перёд). Подъём тросовый-от задней навески по центру. Косынка с натяжителем троса между штангами задней навески, под коробкой блок и два блока на отвале чтобы трос не касался переднего моста. При подъёме отвала упорная рама отвала прижимается к раме трактора. В транспортном режиме-отвал как приваренный к трактору. А с гидравликой возни много.

Я у вас и позаимствовал эту идею. Случайно нашел фото в интернете и решил тоже так сделать. А на счет гидравлики, думаю что лезть в систему трактора не буду а попытаюсь приспособить насос нш10 к вом через ремень.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Зачем такие сложности? На форуме есть народ с точно таким же трактором , как у Вас и фронтальным погрузчиком. Попросите сфоткать как подключена гидравлика и так же подключите. Распределитель двухканальный достаточно- в продаже полно разных.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще у меня идея есть- собирать кит- наборы гидравлики( распределитель, шланги, штуцера и схему подключения ) к разным тракторам и рассылать.
Спрос будет?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Nail555 пишет:

Зачем такие сложности? На форуме есть народ с точно таким же трактором , как у Вас и фронтальным погрузчиком. Попросите сфоткать как подключена гидравлика и так же подключите. Распределитель двухканальный достаточно- в продаже полно разных.

Если подключатся к гидросистеме трактора то есть много вопросов на которые пока нет ответов. Схему подключения я встречал на форуме но сейчас не могу вспомнить где найти её.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Nail555 пишет:

Вообще у меня идея есть- собирать кит- наборы гидравлики( распределитель, шланги, штуцера и схему подключения ) к разным тракторам и рассылать.
Спрос будет?

Я уверен что спрос будет, нечто похожие на вашу идею есть в миниэкс но цены у них на некоторые комплектующие (РВД и быстро съемные муфты) ну уж очень завышины.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"pasha2105" пишет:

Схему подключения я встречал на форуме но сейчас не могу вспомнить где найти её.

У меня Янмар Ф 155 с фронтальным, если надо, перефотографирую.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а кто такой Павел Карпович???

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Volk22 пишет:
"pasha2105" пишет:

Схему подключения я встречал на форуме но сейчас не могу вспомнить где найти её.

У меня Янмар Ф 155 с фронтальным, если надо, перефотографирую.

А гидрораспределитель сами ставили или был с трактором? Если сможете сделать фото буду вам очень благодарен.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
maxwer пишет:

а кто такой Павел Карпович???

laugh
Павел Карпов https://fermer.ru/user/76634

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Volk22 пишет:
"pasha2105" пишет:

Схему подключения я встречал на форуме но сейчас не могу вспомнить где найти её.

У меня Янмар Ф 155 с фронтальным, если надо, перефотографирую.

Привет! Твой янмарчик я и имел ввиду- когда писал сообщение выше.
Фотки такие всем нужны- выкладывай)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Мне погрузчик ставили в Миниексе, просто разрезали трубку выхода с гидронасоса снизу трактора и к получившимся концам подключили распределитель. Только если распределитель установлен на погрузчике и снимается с ним вместе, то надо обязательно соединять эту магистраль, чтоб не взорвать насос. А если распределитель всегда на тракторе, то все еще проще - мне это место показалось самым удобным для него.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Nail555 пишет:

Вообще у меня идея есть- собирать кит- наборы гидравлики( распределитель, шланги, штуцера и схему подключения ) к разным тракторам и рассылать.
Спрос будет?

Думаю, какой-то спрос будет, но надо вдумчиво комплектовать. Я для установки второго распреда как раз купил такой комплект в миниексе, только из того что пришло использовал только сам распред, шланги пришли очень толстые и длиннющие, пару которая подключает распред сразу купил другую, а выходы , что идут на навеску пока оставил, но надо менять, а то я то наеду на конец, то на колесо намотаю.)

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Ну если хотите ещё что то подключить к этой схеме, тогда дерзайте. Выложите фото, может кому и пригодится. У самого в гараже лежат нш 10(новый) шланги, штуцера, золотниковое и раъзёмы. В планах прицеп-самосвал и гидрокосарка.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Мне погрузчик ставили в Миниексе, просто разрезали трубку выхода с гидронасоса снизу трактора и к получившимся концам подключили распределитель. Только если распределитель установлен на погрузчике и снимается с ним вместе, то надо обязательно соединять эту магистраль, чтоб не взорвать насос. А если распределитель всегда на тракторе, то все еще проще - мне это место показалось самым удобным для него.

Доброго Всем . Прошу прощения за придирчивость : а что за шланг между педалями тормоза?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Это распределитель погрузчика, вот плохенькая фотка

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ребята ещё вопрос для себя ( на будущее) -к одноконтурному насосу гидроусилитель или как ещё назвать ( гидрообъёмный распределитель) для рулевого можно подключить?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Это распределитель погрузчика, вот плохенькая фотка

Удобно или не очень?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Я начинающий тракторист пока, этот трактор первый в моей жизни. Мне кажется, что оба распределителя установлены очень удобно под рукой, но сравнивать мне не с чем. Фотка плохая, кажется что он под рулем, на самом деле оба распреда расположены примерно на одной линии, параллельной продольной оси трактора.

Минусы Куна: педали тормоза стали узки и неудобны когда жмешь по одной, посадка только слева, ночью фарам мешает, пока поднимаю КУН выше их, раму КУНа сделали широковатой, при полностью вывернутом руле резина чуть задевает (только на узкой колее колес), чуть изменить надо, но некогда пока. Посадка на самом тракторе по мне достаточно удобна, рост 184, хотя чуть коротковато место, когда кручусь назад с буром , бывает коленкой нажимаю сигнал.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Я начинающий тракторист пока, этот трактор первый в моей жизни. Мне кажется, что оба распределителя установлены очень удобно под рукой, но сравнивать мне не с чем. Фотка плохая, кажется что он под рулем, на самом деле оба распреда расположены примерно на одной линии, параллельной продольной оси трактора.

Минусы Куна: педали тормоза стали узки и неудобны когда жмешь по одной, посадка только слева, ночью фарам мешает, пока поднимаю КУН выше их, раму КУНа сделали широковатой, при полностью вывернутом руле резина чуть задевает (только на узкой колее колес), чуть изменить надо, но некогда пока. Посадка на самом тракторе по мне достаточно удобна, рост 184, хотя чуть коротковато место, когда кручусь назад с буром , бывает коленкой нажимаю сигнал.

Я тоже при 180-ти переодически на сигнал нажимаю , но в целом довольно удобно. Только мне легче у меня нет КУНа
выход на обе стороны . И предназначение у нас разное : у Вас больше на строительство и т.д. , а у меня на сельское хозяйство и немного на помощь в домашнем хоз-ве (прицеп , кран, отвал, ковш ) но всё на навеске сзади. Я себе дугу поставил оригинальную , а Вам с ней может и не очень удобно было-бы ( хотя с какой стороны посмотреть я на неё светотехнику на мой взгляд удачно примастырил) В общем от специфики потребностей наверное все зависит.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Для прицепа , думаю, надо тоже гидролинию назад вывести, цена комплектующих долларов 150 всего, а поможет сильно. Да и потом еще все равно захочется что-нибудь к ней приспособить. Я сейчас к сегментной косилке цилиндр буду городить, в саду между деревьями станет намного проще работать.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
КПА пишет:

Мне погрузчик ставили в Миниексе, просто разрезали трубку выхода с гидронасоса снизу трактора и к получившимся концам подключили распределитель. Только если распределитель установлен на погрузчике и снимается с ним вместе, то надо обязательно соединять эту магистраль, чтоб не взорвать насос. А если распределитель всегда на тракторе, то все еще проще - мне это место показалось самым удобным для него.

Если я правильно понял то вход и выход в подключаемый распределитель от подачи гидронасоса? У меня цельная трубка от подачи насоса, у вас как разрезали и нарезали резьбу или какой-то другой способ? И еще один вопрос, гидросистема в тракторе всегда с давлением или только когда пользуешься рычагами навесни? Не будет ли влиять время пользования распределителем на работу гидросистемы в целом? Спасибо вам за фото и разъяснение!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"саша сверло" пишет:

Ребята ещё вопрос для себя ( на будущее) -к одноконтурному насосу гидроусилитель или как ещё назвать ( гидрообъёмный распределитель) для рулевого можно подключить?

ГОРУ - гидрообъемное рулевое управление.
Подключить можно, но через делитель потока.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
pasha2105 пишет:
КПА пишет:

Мне погрузчик ставили в Миниексе, просто разрезали трубку выхода с гидронасоса снизу трактора и к получившимся концам подключили распределитель. Только если распределитель установлен на погрузчике и снимается с ним вместе, то надо обязательно соединять эту магистраль, чтоб не взорвать насос. А если распределитель всегда на тракторе, то все еще проще - мне это место показалось самым удобным для него.

Если я правильно понял то вход и выход в подключаемый распределитель от подачи гидронасоса? У меня цельная трубка от подачи насоса, у вас как разрезали и нарезали резьбу или какой-то другой способ? И еще один вопрос, гидросистема в тракторе всегда с давлением или только когда пользуешься рычагами навесни? Не будет ли влиять время пользования распределителем на работу гидросистемы в целом? Спасибо вам за фото и разъяснение!

первые 2 фото - подключение под трактором, думаю, они просто разрезали, зачистили, одели обжимные втулочки-боченочки и затянули их накидными гайками.
на 3 фото - подключение этих шлангов к распреду, на концах стоят быстросъемы , на одном папа, на другом мама, чтоб когда снимается КУН они замыкались между собой и восстанавливали линию .
Когда на рычаг распреда не давишь, через него просто течет транзитом, если давишь, навеска не работает, но рук то все равно не хватает, чтоб одновременно на все жать.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
КПА пишет:
pasha2105 пишет:
КПА пишет:

Мне погрузчик ставили в Миниексе, просто разрезали трубку выхода с гидронасоса снизу трактора и к получившимся концам подключили распределитель. Только если распределитель установлен на погрузчике и снимается с ним вместе, то надо обязательно соединять эту магистраль, чтоб не взорвать насос. А если распределитель всегда на тракторе, то все еще проще - мне это место показалось самым удобным для него.

Если я правильно понял то вход и выход в подключаемый распределитель от подачи гидронасоса? У меня цельная трубка от подачи насоса, у вас как разрезали и нарезали резьбу или какой-то другой способ? И еще один вопрос, гидросистема в тракторе всегда с давлением или только когда пользуешься рычагами навесни? Не будет ли влиять время пользования распределителем на работу гидросистемы в целом? Спасибо вам за фото и разъяснение!

первые 2 фото - подключение под трактором, думаю, они просто разрезали, зачистили, одели обжимные втулочки-боченочки и затянули их накидными гайками.
на 3 фото - подключение этих шлангов к распреду, на концах стоят быстросъемы , на одном папа, на другом мама, чтоб когда снимается КУН они замыкались между собой и восстанавливали линию .
Когда на рычаг распреда не давишь, через него просто течет транзитом, если давишь, навеска не работает, но рук то все равно не хватает, чтоб одновременно на все жать.

Спасибо, теперь более понятно. Я на фото высмотрел у вашего трактора что нету бортовых на задних колесах?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На асте их никогда и не было.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"pasha2105" пишет:

А гидрораспределитель сами ставили или был с трактором? Если сможете сделать фото буду вам очень благодарен.

"Nail555" пишет:
"Nail555" пишет:

Привет! Твой янмарчик я и имел ввиду- когда писал сообщение выше.
Фотки такие всем нужны- выкладывай)

Так, по порядку, распред был в комплекте, сделаю фото с распреда на фронтал всё, завтра 17 чиса.
Да Наиль! это я. Тот самый Янмар Котамото. Доволен как слонёнок. Я так доволен что Вы Наиль не успели его взять. Не обижайся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах