Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 130 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"skyline_mc" пишет:

у меня полноценный 3цылиндровый японец на 22 ложадки 1,4 метра тянет но ох как ему тяжело иногда приходицца!

У меня тоже 22 л/с и фреза 1,6 м. Нормально ему, не перенапрягается, а земелька у нас не сахар, глина. Правда цилиндра 4. Может вы во время фрезерования слишком быстро едете?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Сейчас вешаем решетки на забор всего 40 штук, они из цельнотянутой трубы стенка 5мм (подвернулся огромный регистр, прямо с радиусами), взвесить нечем, но два человека могут кратковременно поднять решетку стоя на месте, нести двум невозможно, с верстака снимали вчетвером ), думаю, в ней около 200кг. Сгородил побыстрому на мачту ямобура гусек. Длина стрелы получилась 3040мм. Высота подъема конца стрелы 3 метра. Заезжаю в гараж, поднимаю мачтой, выезжаю, поднимаю максимально, еду с решеткой метров 200 , устанавливаем в проем. С почти горизонтального положения стрелы поднимает легко, есть еще некоторый запас.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
хоменко олег викторович пишет:
"Евгений..Николаевич" пишет:

а я про 5ти летней давности с ременной передачей

Левой кнопкой мышки выделите текст ,который хотите прокоментировать,потом стрелкой на листик с ручкой,что внизу под коментариями и левой кнопкой клик,а то не понятно к кому обращаетесь.Если ко мне,то трактору 4 год.А то,что для сравнения Вы выбрали,что похуже,то я и так понял и про это и говорю,что не надо ЛУКАВИТЬ,ВЕДЬ И ЦЕНА этому трактору соответствующая.

лукавить я не собираюсь.
трактор видел у человека.
чисто случайно.
а то вас послушать так я как партизан искал какое то убожество.
вы глубоко ошибаетесь.
а то что про трактор ваш. вы не забывайте комплектация тракторов разная.вот вам повезло, а кому то нет.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Sabon пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Немного бу, на продажу выставлено

Сколько стоит?

290 тысяч, не мой трактор . Если надо в личку координаты продавца скину.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"КПА" пишет:

Высота подъема конца стрелы 3 метра.

"КПА" пишет:

около 200кг.

super Думал о наподобие изделии , побоялся что переверну трактор . Фото бетономешалки попалось и компрессора еще на сайтах .

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Привет всем. Решил заказать с США свечи накала на Yanmar F22D а то долго сейчас летом даже выключаются ( 1 минута примерно ) и вот встал вопрос там они идут 3 шт. ( на каждый цилиндр по 1 ) либо только одна свеча на весь двигатель ? Трактор в деревне...не могу посмотреть !!

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"flash440" пишет:

они идут 3 шт.

должно быть по свече на цилиндр.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

а не пробовали в обычный авто магазин придти с свечой и подобрать.
у продавцов сейчас есть книги, в которых свеча в размер оригиналу. вы просто прикладываете и ищете свою.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

покрайней мере я на трактор зимой так подбирал на исеки. марки лендер. подходит от isuzu elf.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Евгений..Николаевич" пишет:

лукавить я не собираюсь.
трактор видел у человека.
чисто случайно.
а то вас послушать так я как партизан искал какое то убожество.
вы глубоко ошибаетесь.

Так и не надо сравнивать с японцами и брать этот трактор(что случайно у соседа увидели) за эталон,ведь Вы прекрасно знаете какие бывают китайские трактора.Я ни когда не поверю,что Вы такой наивный и торгуя тракторами,первый раз увидели трактор китайского производства.Ладно,закончим этот разговор. thank_you

"Евгений..Николаевич" пишет:

а то что про трактор ваш. вы не забывайте комплектация тракторов разная.вот вам повезло, а кому то нет.

Тут таких сотни,разных названий,но по сути одинаковых.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Евгений..Николаевич пишет:

а не пробовали в обычный авто магазин придти с свечой и подобрать.
у продавцов сейчас есть книги, в которых свеча в размер оригиналу. вы просто прикладываете и ищете свою.

Да просто доставка в ничего не встанет...и уверен что будет то что надо...я термостат от туда же заказывал...один в один !! А вот отсюда заказываю: http://www.hoyetractor.com/

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

Ребята,интерисует вопрос расхода топлива ваших минитракторов...
У меня исеки гиас29,весной когда вспахивал огороды прикинул,что на 1 баке соляры (у меня бак на 33л),я вспахивал 100-110 соток поля.
Вот и задумался : 33л -это много или нет...?
Как у вас?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Kroydon пишет:

Ребята,интерисует вопрос расхода топлива ваших минитракторов...
У меня исеки гиас29,весной когда вспахивал огороды прикинул,что на 1 баке соляры (у меня бак на 33л),я вспахивал 100-110 соток поля.
Вот и задумался : 33л -это много или нет...?
Как у вас?

У меня Х-20 бак 25 лит бака хватает где-то на 18-20 огородов в среднем огород 6 соток.Почему бак у тебя на 33 литра.У меня на ГЕАС25 на нём бак 35 лит.На нем не замерял на сколько хватает.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
p.carpow2012 пишет:

У меня Х-20 бак 25 лит бака хватает где-то на 18-20 огородов в среднем огород 6 соток.Почему бак у тебя на 33 литра.У меня на ГЕАС25 на нём бак 35 лит.На нем не замерял на сколько хватает.

Ёмкость бака указана на наклейке сзади сидушки
У тебя расход приблизительно такой-же получается....Но кубота Х20 - на 20 лошадок,т.е. мощность меньше,следовательно расход тоже должен быть поменьше
У исеки мощность -29 л.с.-соответственно расход должен быть чуть побольше ,чем у Х20
Правильно мыслю?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Kroydon" пишет:

Вот и задумался : 33л -это много или нет...?
Как у вас?

Ребята, ведь у вас есть счётчик моточасов, мерить надо по моточасам. Сотка сотке рознь, есть с глиной, есть с песочком, вот и разница будет. У себя мерил по мото часам, но не запомнил. Но однозначно больше чем было у меня на митсубиши Д1500, а сейчас у меня Янмар Ф155

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Kroydon пишет:
p.carpow2012 пишет:

У меня Х-20 бак 25 лит бака хватает где-то на 18-20 огородов в среднем огород 6 соток.Почему бак у тебя на 33 литра.У меня на ГЕАС25 на нём бак 35 лит.На нем не замерял на сколько хватает.

Ёмкость бака указана на наклейке сзади сидушки
У тебя расход приблизительно такой-же получается....Но кубота Х20 - на 20 лошадок,т.е. мощность меньше,следовательно расход тоже должен быть поменьше
У исеки мощность -29 л.с.-соответственно расход должен быть чуть побольше ,чем у Х20
Правильно мыслю?

нет мне на 35 литров хватит огородов на 30 получается где-то 180 соток.Вот сколько литров смотри .на всех от 21-33 лош бак 35 а с выши 50 литров.

Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26

Здравствуйте.
Народ, подскажите насколько критичен люфт в месте указанным желтой стрелкой?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Пытаюсь бурить ямки под столбы, бурит отлично, но 80 % земли остается в ямке. Пробовал вытаскивать на разной скорости, останавливать и медленно вынимать, не получается. Земля - глина и сейчас она очень сухая. Спустился к реке, пробурил у воды, отличная ямка за один проход, глина насыщенная водой, вся осталась на шнеке. Пробовал забуриться на весь бур и ведро воды туда, покрутить и вытаскивать, так получается процентов 50 вытащить, сложно быстро пропитать глину.
Стал искать бур с маленьким шагом первого витка и с "донышком", купил "чемпиона" , сварил, попробовал и разницы не увидел, не вытаскивает и все тут. К тому же оказалось (не, ну я догадывался, когда его в руки взял) что чемпионы требуют более бережного обращения, нельзя их одним разом до конца загонять. Щас отдохну от собственной глупости и поеду огромную яму от добычи "чемпиона" на огороде закапывать. Особенно грустно оттого, что ,ведь, не первый раз уже. ))))
Подскажите, кто сталкивался, как и чем лучше бурить сухой грунт?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
КПА пишет:

Сейчас вешаем решетки на забор

Можно фото крана поближе?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Так это фирменная мачта ямобура, а мой "шедевр" - только гусек, не судите строго, слепил быстро под конкретную задачу, да трубочку в мачту одну вварил, чтоб закрепиться. Сейчас он снят, вот фото. Также много фоток мачты в Миниексе.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"КПА" пишет:

Подскажите, кто сталкивался, как и чем лучше бурить сухой грунт?

У нас на работе бурили.Ямобур на базе Т-150 .Бурит яму любой глубины и на любом грунте,яма чистая.
Я вот что заметил.В отличие от вашего там витки наклонены более горизонтально (если можно так выразится).

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Ага, вот и мне кажется, что должны быть горизонтальней. И "донышко" (горизонтальный блин, на котором закреплены плоские ножи) должно бы помогать. Но вот у сломанного вроде первый виток терпимый, а разницы никакой не заметил. Понял только, что при работе с мачтой, которая при заглублении уводит вал от вертикали ,сам архимедов винт должен быть на всю высоту шнека, чтоб центровался лучше. Еще при работе хлипкими шнеками от мотобуров цилиндр на мачте опускать только мешает, веса мачты в самый раз.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"GLAS" пишет:

Народ, подскажите насколько критичен люфт в месте указанным желтой стрелкой?

Может потечь или уже течет сальник в месте где красная стрелка.В месте где желтая стрелка,помимо втулки(которую надо заменить)есть еще и регулировочные шайбы,которыми регулируются зазоры шестерен,как(к примеру)в редукторе заднего моста жигулей.При люфте эти шайбы и шестерни испытывают дополнительную нагрузку.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
КПА пишет:

Так это фирменная мачта ямобура, а мой "шедевр" - только гусек, не судите строго, слепил быстро под конкретную задачу, да трубочку в мачту одну вварил, чтоб закрепиться. Сейчас он снят, вот фото. Также много фоток мачты в Миниексе.

Вы этот ямобур в минисексе брали? Почём?
Не тяжело с фронталом без гидрача?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Да, брал там. Цену точно не помню, примерно 38000р + 5000р второй бур 420мм. Там их два типа, этот с цилиндром более дорогой, но я рад, что взял именно его, навеской вытаскивать бур (особенно большой) тяжелее , кран из бура с гидравликой также получается путевей. Сделан мощно, рассчитан явно на более мощный трактор. Только со шнеками беда- сделаны вроде добротно, бурят мгновенно а землю не выкидывают, особенно меньший. К фронталу на моем тракторе просится на навеску компактный груз кг 100-120, без него с полным ковшом щебенки еду практически только на переднем мосту. С гидравликой, конечно, было бы легче и лучше, но после зила 157 терпимо.)
... с диаметрами шнеков в Миниексе путаница, 200мм на самом деле около 250мм; 375мм - около 420мм. да и не только с бурами там беда... )

Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26
IIIu3 пишет:
"GLAS" пишет:

Народ, подскажите насколько критичен люфт в месте указанным желтой стрелкой?

Может потечь или уже течет сальник в месте где красная стрелка.В месте где желтая стрелка,помимо втулки(которую надо заменить)есть еще и регулировочные шайбы,которыми регулируются зазоры шестерен,как(к примеру)в редукторе заднего моста жигулей.При люфте эти шайбы и шестерни испытывают дополнительную нагрузку.

Да, Вы правы, течет где красная стрелка. Люфт с обеих сторон. Я так понял, что у Вас была такая же проблема. Устранили? Втулки можно подобрать ?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"GLAS" пишет:

Втулки можно подобрать ?

Полистайте тему назад,примерно зимой этот вопрос обсуждался есть иллюстрации.

"GLAS" пишет:

Я так понял, что у Вас была такая же проблема. Устранили?

люфт тоже есть,пока не решал проблему,тяну до окончания сезона.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Алексей 29 регион пишет:
Sabon пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Немного бу, на продажу выставлено

Сколько стоит?

290 тысяч, не мой трактор . Если надо в личку координаты продавца скину.

Жду. thank_you

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"КПА" пишет:

К фронталу на моем тракторе просится на навеску компактный груз кг 100-120, без него с полным ковшом щебенки еду практически только на переднем мосту.

Я навешиваю фрезу и этим решаю проблему с грузом на навеске, это с увеличенным ковшом до 1,5 м и в перёд увеличен, а с родным ковшом, сделал лёгкий балласт из двутавра с усилением и серьгой, для тележки. Вес примерно 70 -80кг

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Лет пять назад был и на моём Янмар ф14д люфт. Токарь выточил бронзовые запресовал, я отрегулировал зазоры и нов проблем до сегодня. clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах