Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 127 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26

Здравствуйте.
решил поставить минитрактор на учет и получил отказ: в ПТС в графах сертификат соответствия и габаритные размеры стоит " сведения отсутствуют"
у всех по другому?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Пишите заявление письменное начальнику технадзора, получаете отказ(если)- ставите через суд. Псм не с луны свалился, а выдан госорганом( таможней) и другой госорган должен его принять . Или же технадзор должен направить в таможню бумагу, таможня должна исправить псм и потом технадзор ставит на учет .

Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26

отказ получен в письменной форме с рекомендацией идти в центральную таможню за исправлением. вообщем куда послали понятно.
интересно другое: что должно быть написано в пунктах " сертификат соответствия" и "габаритные размеры" и на основании чего они прописываются?
кто ставил на учет?

03.08.2014 - 22:00
: 6

Спасибо! Уточню в какой ситуации он перестал работать!

05.06.2012 - 21:59
: 26406
GLAS пишет:

отказ получен в письменной форме с рекомендацией идти в центральную таможню за исправлением. вообщем куда послали понятно.
интересно другое: что должно быть написано в пунктах " сертификат соответствия" и "габаритные размеры" и на основании чего они прописываются?
кто ставил на учет?

вот мой ( первое фото) как третий раз техосмотр буду проходить... Вот еще в инете наковырял (второе фото)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет сертификата- не знаю, посмотрю как прилечу из Греции, что в этой графе на моих тракторах написано. А размеры и вес пишут от балды почти, и следить за этим- работа таможенного брокера. Кто Ваш трактор ввозил и растомаживал?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фотки выше- как раз подтверждение- габариты и вес взяты с потолка.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Офигеть!
Мало того, что японохлам всё время ломается и чинится потом годами ввиду полного отсутствия запчастей, так ещё и с документами проблемы вылезают...
Положительно, только волшебное слово "ВТОРЧЕРМЕТ" способно избавить попавших в эти силки бедолаг...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Podger" пишет:

У вас ПОНОС?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

У вас ПОНОС?

Геморрой похоже,от этого видимо сильно свербит в очке.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
GLAS пишет:

отказ получен в письменной форме с рекомендацией идти в центральную таможню за исправлением. вообщем куда послали понятно.
интересно другое: что должно быть написано в пунктах " сертификат соответствия" и "габаритные размеры" и на основании чего они прописываются?
кто ставил на учет?

Смешно с нашего "государства". Скоро будем номера на садовые тачки вешать и техосмотр со страховкой проходить. Меж тем как сегодня в Москве армянскому упырю за 18 трупов и кучу инвалидов определили всего 7 !!! лет. Без прав, без документов и сознательно без тормозов на гружёном КАМАЗе - и ничего, нормально.
У меня в ПСМе та же фигня. Я, конечно, ни на какой "учёт" ставить трактор не собираюсь, ибо в нашей стране это абсолютно бесполезно. Любой хрен в форме подойдёт, скажет какую-нибудь фигню и отнимет - проверено на личном опыте. Главное - его желание и никакие документы не спасут. Ну как в этом случае. "Документы есть? Хорошо. А всё равно иди на ..., решаю я". И точка. Судиться, чтобы минитрактор поставить на учёт. Это абзац. Слава России и великому Путину! Что тут ещё можно сказать...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ещё можно сказать следующее:
Граждане, не будьте лохами.
И упаси вас Бог покупать утиль.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"Jenty" пишет:
"Jenty" пишет:

Манжета с одной уплотнительной кромкой или с двумя?

С одной, иначе как ее посадить на место

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Podger" пишет:

И упаси вас Бог покупать утиль.

Покупайте все МТЗ.
Я лично знаю двоих пересевших с МТЗ на японотрактор. Вы хотябы слышали чтобы ктото сделал обратное?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Сантяй" пишет:

Я лично знаю двоих пересевших с МТЗ на японотрактор. Вы хотябы слышали чтобы ктото сделал обратное?

__________________

Зачем подпитку даете agree

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
GLAS пишет:

Здравствуйте.
решил поставить минитрактор на учет и получил отказ: в ПТС в графах сертификат соответствия и габаритные размеры стоит " сведения отсутствуют"
у всех по другому?

Добрый вечер Всем . У нас ссертификацией очень строго. Я когда покупал трактор получил: сертификат , копию таможенной декларации и счет-справку , вот всё что понадобилось для постановки на учёт.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
"Podger" пишет:

И упаси вас Бог покупать утиль.

Покупайте все МТЗ.
Я лично знаю двоих пересевших с МТЗ на японотрактор. Вы хотябы слышали чтобы ктото сделал обратное?

У нас к НЕМУ может ещё "более глубокие чувства" но лучше не стоит. А Вашу неприязнь я ой-как понимаю . Он еще не купил себе " Кентавр" или что-то подобное?.

03.08.2014 - 22:00
: 6
Евгений..Николаевич пишет:
Иван Олегович пишет:

Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался , kubota B-40 перестал работать передний привод?! В чем может быть причина?

причин много:
1. вилка не вкл шестерню.
2. вал на передний мост прокрутило.
3. порвали планетарный механизм.
4. на срабатывает магнитный клапан(саленоид)

надо конкретно знать что произошло.

Никаких работ не проводили,просто ехали и в оконцовке перестал работать! Но я так предполагаю,скорее младший брат пыль с поршней сдувал и прибавил мне геморроя ! Какая из этих причин более актуальна в этом случае?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Иван Олегович пишет:
Евгений..Николаевич пишет:
Иван Олегович пишет:

Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался , kubota B-40 перестал работать передний привод?! В чем может быть причина?

причин много:
1. вилка не вкл шестерню.
2. вал на передний мост прокрутило.
3. порвали планетарный механизм.
4. на срабатывает магнитный клапан(саленоид)

надо конкретно знать что произошло.

Никаких работ не проводили,просто ехали и в оконцовке перестал работать! Но я так предполагаю,скорее младший брат пыль с поршней сдувал и прибавил мне геморроя ! Какая из этих причин более актуальна в этом случае?

Интересная фраза " пыль с поршней сдувал" поясните?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Иван Олегович пишет:
Евгений..Николаевич пишет:
Иван Олегович пишет:

Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался , kubota B-40 перестал работать передний привод?! В чем может быть причина?

причин много:
1. вилка не вкл шестерню.
2. вал на передний мост прокрутило.
3. порвали планетарный механизм.
4. на срабатывает магнитный клапан(саленоид)

надо конкретно знать что произошло.

Никаких работ не проводили,просто ехали и в оконцовке перестал работать! Но я так предполагаю,скорее младший брат пыль с поршней сдувал и прибавил мне геморроя ! Какая из этих причин более актуальна в этом случае?

Здравствуйте! Я бы посоветовал для начала точно выяснить где проблема - в самом мосту или в основном блоке трансмиссии. Для этого поддомкратте и обязательно хорошо подстрахуйте(во избежании ЧП) одно из передних колес. Предварительно, не забудьте включить привод переднего моста и любую передачу. Теперь попробуйте провернуть вывешенное колесо - если колесо крутится а кардан стоит на месте - проблема в самом переднем мосту; а если колесо крутится вместе с карданом - проблема в основном блоке трансмиссии. Где-то так. А после предварительного диагноза уже можно будет искать окончательный. Удачи!

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

либо при покупке трактора просите что бы вам его поставили на учёт.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

треска не слышно ни какого?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
GLAS пишет:

отказ получен в письменной форме с рекомендацией идти в центральную таможню за исправлением. вообщем куда послали понятно.
интересно другое: что должно быть написано в пунктах " сертификат соответствия" и "габаритные размеры" и на основании чего они прописываются?
кто ставил на учет?

Я когда ставил на учет то инспектор взял данные с таблички на моторе хотя и гадали что и в какую графу написать. Тоесть как и пишут на форуме все из головы берется ну и конечно из интернета.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
"Podger" пишет:

И упаси вас Бог покупать утиль.

Покупайте все МТЗ.
Я лично знаю двоих пересевших с МТЗ на японотрактор. Вы хотябы слышали чтобы ктото сделал обратное?

Все верно. У мужа моей сестры новый мтз 921 купленный за 20000 евро так через пару дней бак потек и датчик топлива перестал работать. Еще с переключением передачь есть неприятные нюансы. Да и не выгодно покупать такую технику только для себя и агрегаты стоят больше чем мой японец. Мне моего ф16д хватает вполне. Если чего-то нету то можно и самому смастерить подобно как многие на этом форуме. А Podger похоже этого не объяснить он очень высокого мнения о себе и наоборот о тех кто здесь находится.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сантяй пишет:
"Podger" пишет:

И упаси вас Бог покупать утиль.

Покупайте все МТЗ.
Я лично знаю двоих пересевших с МТЗ на японотрактор. Вы хотябы слышали чтобы ктото сделал обратное?

Я когда говорю "не покупайте утиль", то любой утиль имею в виду, вне зависимости от страны происхождения.
А вживую я ни одного антиквара-японовода ни одного не видел - наши люди слишком умные для таких опрометчивых шагов.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
pasha2105 пишет:
Сантяй пишет:
"Podger" пишет:

И упаси вас Бог покупать утиль.

Покупайте все МТЗ.
Я лично знаю двоих пересевших с МТЗ на японотрактор. Вы хотябы слышали чтобы ктото сделал обратное?

Все верно. У мужа моей сестры новый мтз 921 купленный за 20000 евро так через пару дней бак потек и датчик топлива перестал работать. Еще с переключением передачь есть неприятные нюансы. Да и не выгодно покупать такую технику только для себя и агрегаты стоят больше чем мой японец. Мне моего ф16д хватает вполне. Если чего-то нету то можно и самому смастерить подобно как многие на этом форуме. А Podger похоже этого не объяснить он очень высокого мнения о себе и наоборот о тех кто здесь находится.

Не, я нормального мнения о тех, кто здесь находится. Дифференцированного мнения.
А МТЗ ведь не только 921-й в природе существует.
Есть ещё, скажем, 132-й.
Стоит копейки и навесное на него самое дешёвое из всего тракторного.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Podger пишет:
Сантяй пишет:
"Podger" пишет:

И упаси вас Бог покупать утиль.

Покупайте все МТЗ.
Я лично знаю двоих пересевших с МТЗ на японотрактор. Вы хотябы слышали чтобы ктото сделал обратное?

Я когда говорю "не покупайте утиль", то любой утиль имею в виду, вне зависимости от страны происхождения.
А вживую я ни одного антиквара-японовода ни одного не видел - наши люди слишком умные для таких опрометчивых шагов.

а можно поинтересоваться, что вы подрозумеваете утиль. если связанно с годами,т.е. старые, то это наоборот хорошо. так как в них электроники мало.
в свежих тракторах скоростя с кнопочек переключаются с одной стороны это хорошо, но сдругой когда это дело накроется медным тазом будет полная опа.
темболее старые трактора качественее я бы сказал.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Евгений..Николаевич пишет:

а можно поинтересоваться, что вы подрозумеваете утиль. если связанно с годами,т.е. старые, то это наоборот хорошо. так как в них электроники мало.
в свежих тракторах скоростя с кнопочек переключаются с одной стороны это хорошо, но сдругой когда это дело накроется медным тазом будет полная опа.
темболее старые трактора качественее я бы сказал.

"С кнопочки" - это гидростатическая трансмиссия. Она считается более надёжной, нежели механическая, а электроника в принципе значительно надёжнее механики.
Если же кто-то всё же предпочитает механическую трансмиссию, то любой производитель, в том числе и японский, продолжает производить изделия "старого образца".
А утилём, в данном случае, я называю собранные на японских свалках из разного тридцатилетнего хлама поделки, продаваемые потом под видом "японских тракторов" по стоимости в половину от нового.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Podger пишет:
Евгений..Николаевич пишет:

а можно поинтересоваться, что вы подрозумеваете утиль. если связанно с годами,т.е. старые, то это наоборот хорошо. так как в них электроники мало.
в свежих тракторах скоростя с кнопочек переключаются с одной стороны это хорошо, но сдругой когда это дело накроется медным тазом будет полная опа.
темболее старые трактора качественее я бы сказал.

"С кнопочки" - это гидростатическая трансмиссия. Она считается более надёжной, нежели механическая, а электроника в принципе значительно надёжнее механики.
Если же кто-то всё же предпочитает механическую трансмиссию, то любой производитель, в том числе и японский, продолжает производить изделия "старого образца".
А утилём, в данном случае, я называю собранные на японских свалках из разного тридцатилетнего хлама поделки, продаваемые потом под видом "японских тракторов" по стоимости в половину от нового.

я смотрю вы продвинутый человек. скажите мне на тракторах в основном на янамарах встречается такая вешь выглядит переключение скоростей как на легковых автомат. что это?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Евгений..Николаевич][quote=Podger пишет:

я смотрю вы продвинутый человек. скажите мне на тракторах в основном на янамарах встречается такая вешь выглядит переключение скоростей как на легковых автомат. что это?

Понятия не имею. Никогда не видел упомянутый Янмар и не горю таким желанием.
А для выяснения ответа на Ваш вопрос рекомендую обратиться к инструкции производителя.
Или она истлела за давностью лет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах