Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 129 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
03.08.2014 - 22:00
: 6
саша сверло пишет:
Иван Олегович пишет:
Евгений..Николаевич пишет:
Иван Олегович пишет:

Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался , kubota B-40 перестал работать передний привод?! В чем может быть причина?

причин много:
1. вилка не вкл шестерню.
2. вал на передний мост прокрутило.
3. порвали планетарный механизм.
4. на срабатывает магнитный клапан(саленоид)

надо конкретно знать что произошло.

Никаких работ не проводили,просто ехали и в оконцовке перестал работать! Но я так предполагаю,скорее младший брат пыль с поршней сдувал и прибавил мне геморроя ! Какая из этих причин более актуальна в этом случае?

Интересная фраза " пыль с поршней сдувал" поясните?

Ну всмысле чуть по газовал на нем!)))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет наконечника
наконечники- стандартные расходники, и бывают не от Жигулей или от Тойоты, а пару тройку десятков стандартных размеров. Надо просто снять свой, найти хороший магазин для японских иномарок и подобрать . Там не какой- то уникальный стоит, а от японских авто. Как и все остальные расходники на японских тракторах .
У меня друг недавно на Х20 прям в поле поменял наконечник на логановский, подошел как родной.

03.08.2014 - 22:00
: 6
Иван Олегович пишет:
саша сверло пишет:
Иван Олегович пишет:
Евгений..Николаевич пишет:
Иван Олегович пишет:

Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался , kubota B-40 перестал работать передний привод?! В чем может быть причина?

причин много:
1. вилка не вкл шестерню.
2. вал на передний мост прокрутило.
3. порвали планетарный механизм.
4. на срабатывает магнитный клапан(саленоид)

надо конкретно знать что произошло.

Никаких работ не проводили,просто ехали и в оконцовке перестал работать! Но я так предполагаю,скорее младший брат пыль с поршней сдувал и прибавил мне геморроя ! Какая из этих причин более актуальна в этом случае?

Интересная фраза " пыль с поршней сдувал" поясните?

Ну всмысле чуть по газовал на нем!)))

А может такое быть что ее не довключили ?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"pasha2105" пишет:

Вообще-то человек за советом обратился а не для того чтобы был повод написать пару страниц с репликами.

Ну так ниче,думаю человек не обидится,тем более что на вопрос развернуто ответили.
На моем тракторе одна штанга не разборная,потребовалась еще и сварка для замены наконечника.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Иван Олегович пишет:
Иван Олегович пишет:
саша сверло пишет:
Иван Олегович пишет:
Евгений..Николаевич пишет:
Иван Олегович пишет:

Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался , kubota B-40 перестал работать передний привод?! В чем может быть причина?

причин много:
1. вилка не вкл шестерню.
2. вал на передний мост прокрутило.
3. порвали планетарный механизм.
4. на срабатывает магнитный клапан(саленоид)

надо конкретно знать что произошло.

Никаких работ не проводили,просто ехали и в оконцовке перестал работать! Но я так предполагаю,скорее младший брат пыль с поршней сдувал и прибавил мне геморроя ! Какая из этих причин более актуальна в этом случае?

Интересная фраза " пыль с поршней сдувал" поясните?

Ну всмысле чуть по газовал на нем!)))

А может такое быть что ее не довключили ?

Добрый вечер. Посмотрите под трактор . По идее идет кардан на передний мост ( могло лизануть шлицевые) Только хорошо посмотрите он там в раме. Если сын не поздувал а подрифтовал то и такое возможно.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
"саша сверло" пишет:

подрифтовал

super laugh Мои такое часто выделывают.

03.08.2014 - 22:00
: 6
саша сверло пишет:
Иван Олегович пишет:
Иван Олегович пишет:
саша сверло пишет:
Иван Олегович пишет:
Евгений..Николаевич пишет:
Иван Олегович пишет:

Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался , kubota B-40 перестал работать передний привод?! В чем может быть причина?

причин много:
1. вилка не вкл шестерню.
2. вал на передний мост прокрутило.
3. порвали планетарный механизм.
4. на срабатывает магнитный клапан(саленоид)

надо конкретно знать что произошло.

Никаких работ не проводили,просто ехали и в оконцовке перестал работать! Но я так предполагаю,скорее младший брат пыль с поршней сдувал и прибавил мне геморроя ! Какая из этих причин более актуальна в этом случае?

Интересная фраза " пыль с поршней сдувал" поясните?

Ну всмысле чуть по газовал на нем!)))

А может такое быть что ее не довключили ?

Добрый вечер. Посмотрите под трактор . По идее идет кардан на передний мост ( могло лизануть шлицевые) Только хорошо посмотрите он там в раме. Если сын не поздувал а подрифтовал то и такое возможно.

Спасибо ! Завтра загляну!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Иван Олегович" пишет:

Спасибо ! Завтра загляну!

А какой результат осмотра? Или Вы не пробовали предложенный мною вариант?

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Podger, предупреждение. У нас общество более спокойных собеседников

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
pasha2105 пишет:
Podger пишет:
pasha2105 пишет:

Да, вы правы есть 132 но видите ли такая конструкция трактора я бы сказал что нравится мне но в работе совсем не удобна. Особенно в культивации междурядий. Не зняю как у вас но у нас мтз 132 стоит порядка 5000-5500 евро и это только трактор. К примеру я купил трактор с фрезой(почти новой) за 4200 евро. И пускай он будет старый но далеко не металлолом. Я когда покупал трактор то с моими финансами мог бы купить только т 40 с плугом и прицепом, т 25 с плугом или прицепом или японца с фрезой. Вот что бы вы купили будь вы на моем месте?

Очень сложный вопрос, слишком специфика рынков разная.
У нас за 4200 евро можно купить новый МТЗ -132 со всем потребным навесным. Сам тракторёнок где-то 3500 евро стоит.
Ну вот его бы и купил.
А вот что у Вас разумно покупать надо на месте смотреть.

Я когда искал что бы купить то предлагали китайский тракторок с двигателем как на мотоблоке и с фрезой на 1,4 метра(знающие люди сказали что она все ему разобьет) за 2600 евро. Вот такой. Их к нам тогда только завозить начали. Я думаю что такие трактора и пару месяцев без ремонта не протянут хотя и новые.

на вот такое 1,4 метра???! shok
гон!! dont сплошной!! хорошо что не купили
у меня полноценный 3цылиндровый японец на 22 ложадки 1,4 метра тянет но ох как ему тяжело иногда приходицца!! wacko2
а такой "трактор" с такой фрезой может разве что сотресать воздух и жечь ремни!
P.S.
судя по системе выхлопа и главной передаче и то и другое должно получаться хорошо! lol

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

не знаю есть тут люди у кого есть китайцы.
просто один раз видел у человека, красивый слов нет. но когда он его завёл. я просто обомлел. передние колёса подпрыгивают. маховик с боку не отцентрирован по этому трактор как попрыгунчик. на таком поездишь, потом неделю как нервотик ходить будишь подпрыгивая. все грахочет.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Евгений..Николаевич" пишет:

на таком поездишь, потом неделю как нервотик ходить будишь подпрыгивая. все грахочет.

Хотелось поглядеть китайца, но ни где не встречал. Хоть бы по видео, так, для сравнения просто.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

один цилиндр ито лежит.
движение его от бампера с рулевому колесу.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

такой двс долго не прослужит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Евгений..Николаевич" пишет:

просто один раз видел у человека, красивый слов нет. но когда он его завёл. я просто обомлел. передние колёса подпрыгивают. маховик с боку не отцентрирован

Ну Вы ,ребят,даете,я понимаю,что надо свое хвалить,но уж лукавить то не надо.А то китаец наверное из мотоблока сделан за 100 т. руб,а Вы его и рады в пример ставить

"Volk22" пишет:

Хотелось поглядеть китайца, но ни где не встречал. Хоть бы по видео, так, для сравнения просто.

Вот обычный среднестатический китаец,за 320т.руб.Вроде колеса не прагают laugh
На видео ссылка в подписи есть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Видео работы

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Евгений..Николаевич пишет:

не знаю есть тут люди у кого есть китайцы.
просто один раз видел у человека, красивый слов нет. но когда он его завёл. я просто обомлел. передние колёса подпрыгивают. маховик с боку не отцентрирован по этому трактор как попрыгунчик. на таком поездишь, потом неделю как нервотик ходить будишь подпрыгивая. все грахочет.

У меня китаец (в аватарке фото). Ничего никуда не прыгает, год работает без каких бы то ни было проблем. Вообще!
Сделал ТО 1 раз. Вот и все расходы.
Китайцы тоже разные бывают, как и японцы, и европейцы, и кто угодно.
Я пол Европы на авто проехал и видел там у фермеров всякую-разную технику: и китайцев, и японцев, и европейцев, и американцев.
Они в отличие от нас не страдают маразмом, а просто выбирают каждый, что хочет. И кому что по карману.
Я вот выбирал между б/у японцем и новым китайцем. Выбор сделал только из-за того, что с запчастями на китайцев у нас проблем никаких. Даже искать не нужно.
Так что каждому своё.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Евгений..Николаевич" пишет:

не знаю есть тут люди у кого есть китайцы

Мы везде есть laugh ,япошки нам нравятся,но китайцы лучше good (шутка)Все трактора хорошие,просто у каждого свои запросы,возможности,желания и в конце концов просто дело случая(при выборе модели).Но мы не в обиде на Вас,уже привыкли roma

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

у тебя уже свежий а я про 5ти летней давности с ременной передачей

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Евгений..Николаевич" пишет:

а я про 5ти летней давности с ременной передачей

Левой кнопкой мышки выделите текст ,который хотите прокоментировать,потом стрелкой на листик с ручкой,что внизу под коментариями и левой кнопкой клик,а то не понятно к кому обращаетесь.Если ко мне,то трактору 4 год.А то,что для сравнения Вы выбрали,что похуже,то я и так понял и про это и говорю,что не надо ЛУКАВИТЬ,ВЕДЬ И ЦЕНА этому трактору соответствующая.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
"Podger" пишет:

Немного б/у стоит дешевле. И вот такое б/у действительно имеет все шансы ещё очень долго оставаться трактором.

Немного бу, на продажу выставлено . Антиквариат? Четырехцилиндровый дизель, 21 лошадка, полный привод и много приятных функций.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Цвет ножей заинтересовал-ЖЕЛТЫЙ , нашел на яп сайтах , одни из самых дорогих.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Евгений..Николаевич" пишет:

а я про 5ти летней давности

У моего отца Синтай 1996 года выпуска,с новья брал.Рассыпаться не собирается,ещё и нас переживёт.Правда не особо уже блестящий lol

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"хоменко олег викторович" пишет:

Мы везде есть laugh ,япошки нам нравятся,но китайцы лучше good (шутка)Все трактора хорошие,просто у каждого свои запросы,возможности,желания и в конце концов просто дело случая(при выборе модели).Но мы не в обиде на Вас,уже привыкли roma

Я бы добавил, что самое главное - любить технику. И тогда она будет приятна и желанна, независимо от страны-производителя. А по поводу китайской техники - сам отношусь с некоторым негативным предубеждением, НО, основано оно на том, что как правило, самое похабное китайское - сплошь и рядом, а хорошее китайское - надо поискать. И причина банальна до безобразия - на дешевом похабстве наибольший "навар" у торговцев. Но хорошо, что есть такие люди, как А.Беспалько, которые честно разъясняют ситуацию - хотите качественный китай - вполне реально, но естественно дороже. Лично я тоже пользуюсь многими китайскими вещами(как и все, наверное) и понимаю, что просто одно слово - Китай - еще ничего не значит. А Ваш тракторок, Олег Викторович, действительно весьма неплохой, да и поделки Ваши заслуживают уважения. good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"tiger74k" пишет:

как правило, самое похабное китайское - сплошь и рядом, а хорошее китайское - надо поискать. И причина банальна до безобразия - на дешевом похабстве наибольший "навар"

Та ото-ж бо й воно.Собственно и добавить к вышесказанному нечего.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Евгений..Николаевич пишет:

такой двс долго не прослужит.

вот тут вы ошибаетесь , эти самовары еще нас с вами переживут, был у меня опыт эксплуотации трактора с ременым приводом с 91г.выпуска давольно таки надежный трактор и не прихотливый мы его однажды в реке утопили и не чего и по сей день работает , а вот электро оборудование на нем не очень .

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
"Алексей 29 регион" пишет:

Немного бу, на продажу выставлено

Сколько стоит?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Евгений..Николаевич пишет:

один цилиндр ито лежит.
движение его от бампера с рулевому колесу.

не.. не стоит недооценивать китайцев
у моего брата такой. Тайшань 24 называется.
если не брать во внемание несовершенство конструкции и примитивизм.. а так же материал некоторыж запчастей (что-то похожее на сталь.. или чугун), то очень даже нечего - уже семь лет пашет)
всётаки не руками
и кстати - достаточно экономичный

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Volk22 пишет:
"Евгений..Николаевич" пишет:

на таком поездишь, потом неделю как нервотик ходить будишь подпрыгивая. все грахочет.

Хотелось поглядеть китайца, но ни где не встречал. Хоть бы по видео, так, для сравнения просто.

как это Вы в Магадане и китайца не встречали??
shok
поищите в сети.. на ютюбе есть много всего.
ну а вобщем скажу так: китайцов намного больше чем японцов (это я о тракторах сейчас laugh ) и у нас японцы это редкость.
самым востребованым и одним из лутших считается Jinma (Джинма) 244 (6730$) или Dongfeng 244.
По сути это японцы 70-х годов в новой облицовке (никакой электроники и удобств при использовании).
так же появилась новая фишка - трактор из мотоблока - теперь он вытесняет мотоблок (удобная вещь для дачи)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Добрый Всем. Не могу не согласится у меня сосед по работе фермер , то у него 120-й Синтай уже больше 20-ти лет у него много ЮМЗ и тд. дак этот малыш до сих пор живой. И говорит " если бы не давал куму , свату , брату то он выглядел бы еще по веселее и приличней. В общем тот КитаЙ еще настоящий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах