Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 135 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Шуруп пишет:

я всётаки не понял где искать информацию по трёхточечной навеске?

Вот отсюда https://fermer.ru/forum/archived/119605?page=131 и дальше, несколько страниц почитайте и посмотрите фото, но судя по Вашему фото, нижняя часть трансмиссии все таки отличается от 155 модели. А верхняя (третья) точка - очень похожа.

Шуруп пишет:

По фильтрам.

Посмотрите модель двигателя - если совпадает, то любой из предложенных мною на фото, правда SCT мне почему-то не очень понравился(как-то слабо держит обратный клапан), зато на его упаковке подробно расписано на какую технику идет такая модель фильтра. Предоставьте фирме эти номера, или хотя бы один КНЕХТовский ОС195 и они по имеющимся каталогам Вам подберут и без снятия самого фильтра.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

К тем комплектам универсальной трехточечной навески, которые продают- например в миниэксе, еще надо обычно кронштейн верхней тяги самому делать, например из пластин сварить.

12.07.2014 - 12:48
: 8

tiger74k. День добрый.Спасибо за информацию.Полистал форум по поводу трёхточки,у вас всё красиво,у меня немного по другому. Nail555. Согласен с вами-и верхний кронштейн и нижний(его тоже нет)придётся делать самому.С верхним всё понятно,хотя над ним будет стоять заливная горловина гидротрансмиссионного масла,как-бы её не свернуть при максимальном подъёме навески.А нижние раскосы будут стоять на штанге,как её установить на плиту трактора,вот это вопрос!tiger74k. По фильтру.Модель двигателя узнаю только в выходные(в деревне).Звонил в фирму,там подобрали по вашим номерам фильтров(за что спасибо)два варианта,но свой сниму и привезу чтоб наверняка.Извиняюсь-пока не умею имена собеседника выделять и фото вставлять,думаю дело времени.Пока.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Сегодня вновь появилась отличная возможность удобно сфоткать А-17 снизу , ну, и операция спасение:

Вложение
img0360a.jpg
img0363a.jpg
россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
КПА пишет:

Сегодня вновь появилась отличная возможность удобно сфоткать А-17 снизу , ну, и операция спасение:

Ого! Сам не пострадал?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
андрей П96 пишет:
КПА пишет:

Сегодня вновь появилась отличная возможность удобно сфоткать А-17 снизу , ну, и операция спасение:

Ого! Сам не пострадал?

Нет. Повезло, что стояла мачта бура, она не дала на меня опрокинуться. Склон крутой идет до реки. Хотя, без нее, может и не опрокинулся бы вообще. Трактору тоже ничего - поворотник то я отломил еще в прошлый раз, заглушил через секунд 10, на подъем ушло максимум минут 15, практически ничего даже не вытекло. Очень выносливый тракторок. Если воткнуть гелевый аккумулятор, да поставить дугу, можно будет так летать хоть каждый день (тьфу-тьфу))).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
КПА пишет:

Сегодня вновь появилась

Не учит нас горький опыт, ни свой, ни чужой. Ладно трактор, он железный, а к себе побережней нужно

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Ага, что свой не учит - это совсем беда.) Еще вначале лета понял, что для практически всех работ, кроме связанных с картошкой, колеса лучше переставить и колею расширить. И сделать это просто, жмешь на два рычага и трактор весь в воздухе висит. И картошку уже убрали. Но, все равно, лень очень. Весной же опять переставлять. Минут пятнадцать после падения был уверен, что переставлю их первым делом и дугу сгорожу. А через полчаса уже бурили , как и раньше , решил, что теперь буду осторожней.)))

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
КПА пишет:

Сегодня вновь появилась отличная возможность удобно сфоткать А-17 снизу , ну, и операция спасение:

Главное, чувство юмора у Вас не пропало! Не думали над установкой дополнительных колесиков, как у детского велика "Зайка"? Я тоже, в первую же неделю, чуть-чуть не был на боку, успел спрыгнуть и заглушить, но ощущения ого-го!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
КПА пишет:

решил, что теперь буду осторожней.)))

Нет, не будеш. А почему не расширить на совсем, чем картошка мешает.?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

узкая колея 810мм, так сажу и обрабатываю, земли навалом, а работать легко и урожай хороший ( хотя, я начинающий тракторист , первый год так сажаю). Из-за этого выбор и пал на трактор такой мощности, если бы не картофель, так надо было типа Х-20 или GT -3 брать.
...наверно, так и надо было делать...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
КПА пишет:

узкая колея 810мм, так сажу и обрабатываю

Ну для картошки это не плохо, а какая колея на расширеном? Может сделать междурядия шире если

КПА пишет:

земли навалом, а работать легко и урожай хороший

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Какая колея будет, точно не знаю, померяю завтра, мне кажется, что добавится максимум 150 мм. Междурядья расширить наверно хорошо, только придется окучники самодельные делать, на эту ширину уже приходится крылья растопыривать так , что начинают тащить, а не раздвигать.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Какая колея будет, точно не знаю, померяю завтра, мне кажется, что добавится максимум 150 мм. Междурядья расширить наверно хорошо, только придется окучники самодельные делать, на эту ширину уже приходится крылья растопыривать так , что начинают тащить, а не раздвигать.

Добрый Всем . Привет и побратимам. Крылья не надо трогать ,грязь набрасывает только на педали т.е. на ногу. Я свой положил на бок в колее в лесу , в первые три дня . Жена на баке сидела только соскочить успела. После этого подтвердил свое желание : купить дугу и по взрослому разставить колеса ( но не переборщить ) . Вроде получилось не плохо ( я уже описывал ) малыш как вкопаный стоит, я на склонах работаю . Теперь колея 100см , междурядье картофеля 50см . Только немного не хватает усилителя на руле из-за широкого розстава , но ничего с этим можно бороться. Я даже пробовал когда он стоит как-бы в критическом наклоне потянуть за дугу - сопротивляется . А до проставок под задние колеса было что клиент на дачном участке подпирал в дугу чтоб я пропахал один уголок а я висел с другой стороны трактора как калясочник . Переставлять колеса смысла не вижу , да и лень . Только сегодня пользовался четырьмя орудиями и под все хорошо канает тот розстав что есть. А с Вашими орудиями нужно быть в двойне осторожней если надо будет фото или чертежи шайб я скину.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Еще добавлю , если довести заднюю ось до 100см , то передней хватает просто широкого розстава . Это при резине 8,3х20 . Тогда с переди по внутренним бортам клёс будет на 2см больше ( это как-бы условие для правильной вспашки).

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Я тоже положил в первый день. Но тогда я был с плугом, трактор падал задумчиво, я успел спрыгнуть и заглушить. А сегодня оказалось, что с мачтой он падает мгновенно. Она тяжеленная, явно для более мощного трактора. Про крылья я имел ввиду крылья окучника, что его ширина мала, если междурядье шире делать. На 50см пока не готов, завтра попробую просто расширить заменой колес без проставок, чтоб все-таки пошире сажать.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Наблюдал как пашет сосед на Т 25 с очень расставленными колесами. У него руль был вывернут всегда до конца. Двухкорпусной плуг получается очень сдвинут от оси к колесу, наверно у него уже не получается выровнять прямолинейное движение поворотом плуга относительно продольной оси трактора. Конечно, это крайний случай, но мне показалось, что на узкой колее (когда плуг получается посередине колеи) проще добиться прямолинейного движения трактора (у меня никуда не тянет, можно попробовать руль бросить вообще).

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
КПА пишет:

Сегодня вновь появилась отличная возможность удобно сфоткать А-17 снизу , ну, и операция спасение:

Доброго здравия всем. Не Вы первый, не Вы последний. Ещё будут такие кульбиты у нашего брата. Сам укладывал своего и на правый бок и на левый. Ночью умудрился задним ходом свалиться в котлован 5-7 метров глубиной(вреза закрыла заднюю фару)-самурай в воздухе почти вертикально, только рохкает. Заглушил сразу .Вытащил Т-150. Утром осмотрел всё ОК.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
14Ярик пишет:
КПА пишет:

Сегодня вновь появилась отличная возможность удобно сфоткать А-17 снизу , ну, и операция спасение:

Доброго здравия всем. Не Вы первый, не Вы последний. Ещё будут такие кульбиты у нашего брата. Сам укладывал своего и на правый бок и на левый. Ночью умудрился задним ходом свалиться в котлован 5-7 метров глубиной(вреза закрыла заднюю фару)-самурай в воздухе почти вертикально, только рохкает. Заглушил сразу .Вытащил Т-150. Утром осмотрел всё ОК.

Как раз сегодня представил себе, что если с горы задом на тракторе лететь, это будет намного страшнее, чем передом)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Я тоже положил в первый день. Но тогда я был с плугом, трактор падал задумчиво, я успел спрыгнуть и заглушить. А сегодня оказалось, что с мачтой он падает мгновенно. Она тяжеленная, явно для более мощного трактора. Про крылья я имел ввиду крылья окучника, что его ширина мала, если междурядье шире делать. На 50см пока не готов, завтра попробую просто расширить заменой колес без проставок, чтоб все-таки пошире сажать.

При широкой росстановке получится 90 см ровно , значит надо больше земли. А окучники у меня с раздвигающимися крыльями и я их не раздвигаю так-как на два рядка их хватает.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
КПА пишет:

я имел ввиду крылья окучника

У меня тоже были определенные проблемы с этим, решил их кардинально - приобрел 2 диска, самых больших из тех, что были в продаже(около 50см в диаметре), переделал крепления и все. Попробую поискать видео - где-то было в телефоне. Скину в ютуб и сюда ссылку. По сравнению с обычными - мне кажется намного лучше. Цена вопроса на то время(в начале лета) около 600грн.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Вот, http://youtu.be/hcMkdyDoIt4 вроде получилось. Не судите строго, я только учусь.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Сегодня перекинул колеса.
Было: колея перед - 850мм;
колея зад - 810мм;
Стало: колея перед - 950мм;
колея зад - 900мм.
Трактор стал намного устойчивей, но передние колеса при повороте цепляют поперечную балку погрузчика ( а при узкой колее цепляют за плиту под трактором. Привет МИНИЕКСу, установившему так погрузчик. В будущем году буду пробовать сажать картошку с междурядьями 900мм.

саша сверло пишет:

Еще добавлю , если довести заднюю ось до 100см , то передней хватает просто широкого розстава . Это при резине 8,3х20 . Тогда с переди по внутренним бортам клёс будет на 2см больше ( это как-бы условие для правильной вспашки).

У меня стоят колеса перед: 6х12 и зад 8х18 - а Ваш трактор с дисками на 20? меняли или это у меня не родные стоят?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
tiger74k пишет:
КПА пишет:

я имел ввиду крылья окучника

У меня тоже были определенные проблемы с этим, решил их кардинально - приобрел 2 диска, самых больших из тех, что были в продаже(около 50см в диаметре), переделал крепления и все. Попробую поискать видео - где-то было в телефоне. Скину в ютуб и сюда ссылку. По сравнению с обычными - мне кажется намного лучше. Цена вопроса на то время(в начале лета) около 600грн.

У меня за колесами идут два окучника, т.е. окучивается два ряда за проход. Попробую сначала еще раз на своих крылья пошире растопырить.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
tiger74k пишет:

Вот, http://youtu.be/hcMkdyDoIt4 вроде получилось. Не судите строго, я только учусь.

Доброго здравия колеги. На мой взгляд-груза добавить нужно и по два долота впереди каждого диска для подрыва почвы.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
14Ярик пишет:

Доброго здравия колеги. На мой взгляд-груза добавить нужно и по два долота впереди каждого диска для подрыва почвы.

И Вам не хворать! *hi* Спасибо за совет, надо будет попробовать. Чем мне понравились диски, так это тем, что отсутствует в конце ряда куча земли, при поднимании навески. Особенно актуально на свежей целине, где много еще не перепревших корней. Обычный окучник у меня то и дело начинал нагребать перед собой кучу, приходилось останавливаться и очищать, что сильно напрягало *dread*. Да и конечный вид ряда отличался не в лучшую сторону. В общем с дисками мне понравилось больше, а впрочем - кому как нравится... *yes3*

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
КПА пишет:

Трактор стал намного устойчивей

Тут по этому поводу у меня давно крутится мысль насчет дополнительных грузов на задние колеса. Думал сделать по 50кг. на колесо. Как думаете - должно бы позитивно повлиять на устойчивость и проходимость? scratch_one-s_head

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Наверно, тяговое усилие и проходимость увеличатся, за исключением езды по болоту, совсем немного улучшится устойчивость

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Сегодня перекинул колеса.
Было: колея перед - 850мм;
колея зад - 810мм;
Стало: колея перед - 950мм;
колея зад - 900мм.
Трактор стал намного устойчивей, но передние колеса при повороте цепляют поперечную балку погрузчика ( а при узкой колее цепляют за плиту под трактором. Привет МИНИЕКСу, установившему так погрузчик. В будущем году буду пробовать сажать картошку с междурядьями 900мм.

саша сверло пишет:

Еще добавлю , если довести заднюю ось до 100см , то передней хватает просто широкого розстава . Это при резине 8,3х20 . Тогда с переди по внутренним бортам клёс будет на 2см больше ( это как-бы условие для правильной вспашки).

У меня стоят колеса перед: 6х12 и зад 8х18 - а Ваш трактор с дисками на 20? меняли или это у меня не родные стоят?

Добрый вечер Всем . Сам не знаю смотрел по мануалу - то на А-17 идут только до 18" а у меня как на А-19 стоят 6х12 и 8.3х20 . А за Ваш погрузчик давно хотел сказать - похабненько поставлено. Посмотрите как у греков он установлен или на "тотус " тот-же китайский
https://www.youtube.com/watch?v=rNfM2Sv7Keg
http://traktor.od.ua/product/kubota-a-175-2/

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
tiger74k пишет:
КПА пишет:

я имел ввиду крылья окучника

У меня тоже были определенные проблемы с этим, решил их кардинально - приобрел 2 диска, самых больших из тех, что были в продаже(около 50см в диаметре), переделал крепления и все. Попробую поискать видео - где-то было в телефоне. Скину в ютуб и сюда ссылку. По сравнению с обычными - мне кажется намного лучше. Цена вопроса на то время(в начале лета) около 600грн.

У меня за колесами идут два окучника, т.е. окучивается два ряда за проход. Попробую сначала еще раз на своих крылья пошире растопырить.

Я тяну три окучника т-е два рядка поэтому и междурядье такое маленькое 50см

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах