Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 37 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ВиталяБ пишет:
Виталий 31 пишет:

. А то я уже надумал продавать свой самопальный преобразователь, и покупать у чела станок точильный и стандартный преобразователь. Но меня терзают смутные сомнения - тут на ветке часто говорили, что преобразователи часто горят, а найти замену это не вариант совсем. То ли дело мой самодел - хоть мотор спалил , заменить не проблема, хоть генератор крякнул - ищется элементарно.

Преобразователь с генератора и движка самый надёжный и ремонт пригодный, преобразователи намикросхемах если сгорит то все найти кто отремонтирует нереально в моем городе не одна мастерская неберет на ремонт проверено лично ответ прост зачем нам изучать его 2 недели искать запчасти или аналог если я за 2 ч могу сделать телек и получить деньги, если возьмем то цена ремонта может сравняца с ценой на преобразователь а то и больше это с учетом что всесхемы у меня были на руках оригинал.
По новоделам вообще кроме тех кто их сделал ниодна мастерскач невозьмется ремонтировать если только любители поковыряться на дому но их нужно еще найти и что они наковыряют неизвестно.

Вот и я тоже пока засомневался. Ну обьявление пущай повисит пока,тем более ещё никто не звонит.Дело в том , что тот чел у которого я хочу купить преобразователь стандартный не хочет мне без него продавать станок точильный. Говорит мне , мол забирай станок , преобразователь, стол для стрижки,машинок пару и кучу ножей. Типа, я этим всем пол тыщи овец стриг. А на кой мне это хозяйство если у меня все есть кроме точила .Стол вроде тоже не особо нужен. Да овец у меня не больше пятидесяти.Вот если бы точило смастерить. А у этих челов , что ты мне скинул телефоны, электронки нету ,а то беседовать долго придётся и дорого.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Камрады, чтобы в дальнейшем не заморочиваться с поиском как заточить ножи и гребенки, я открыл здесь новую тему
https://fermer.ru/forum/produkty-ovcevodstva-i-ih-pererabotka-ovcevodstv...

19.07.2011 - 15:38
: 743

У меня пару лет нащад ломался "чемодан" от мсу200 . Отнес в теле ателье мастер потыкал тестером нашел сгоревший транзистор. Заменил и взял 500р. Единстыенное затруднение быдо в том что сначало включали чемодан без машинки а с машинкой цепь замкнулась и нашли поломку

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

У нас по всему городу не одна мастерская неберет и схемы все есть и двигатель, потом нашел одного надому отремонтировал.
Но с генератора преобразователь считаю понадежней.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

инструкция к ЭСА-12
Есть также отдельно инструкция к преобразователю.

Вложение
1.pdf
2.pdf
3.pdf
4.pdf
5.pdf
6.pdf
7.pdf
8.pdf
9.pdf
10.pdf
11.pdf
12.pdf
13.pdf
14.pdf
15.pdf
16.pdf
17.pdf
18.pdf
19.pdf
20.pdf
19.07.2011 - 15:38
: 743

Подскажите пожалуйста как добратся до подшипника. С стопорный гвоздик был на валу шестерню который держет. Его вынул. Попробовал пасатижами шестерню снять не тянется. Боюсь сломать. Тауда полез чтобы подшипники смазать.

Вложение
foto0155.jpg
казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ПЛАХОВ пишет:

Подскажите пожалуйста как добратся до подшипника.

Разбираешь головку полностью, вынимаешь спереди все - рычаг, ролик а после выбиваешь в сторону электромотора, осторожно, цапфу не сломать!

ПЛАХОВ пишет:

Тауда полез чтобы подшипники смазать.

А есть ли в этом нужды? Если замечается выработка, то заменить подшипники.

ПЛАХОВ пишет:

стопорный гвоздик был на валу шестерню который держет. Его вынул

Чтобы только смазать не надо разбирать, со стороны дистанционной втулки можно это делать(при снятом из корпуса редуктора)

19.07.2011 - 15:38
: 743

Спасибо. В двигателе подшипники были совсем сухие без смазки значит и тут подшипник такой же. Меня удивило что шестерня не снимается.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

шестерня запрессована туго, это хорошо, бывает, разболтается - на эксцентрике образуется выработка - вот это плохо.
Шплинт обязательно на место ставь, это главное! Без него ни в коем случае не собирай!

: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69
ПЛАХОВ пишет:

Меня удивило что шестерня не снимается.

Всё снимается только шпонку не профукай. lol Если разобрал то меняй сразу подшибники у нас в хозмаге цена 30 рэ. один. Когда будешь ставить то со стороны где дистанционная втулка вытаскивай пыльники и набивай литол.

19.07.2011 - 15:38
: 743

у нас 75 р за подшипник 80018. я на моторе не стал менять . нормальные подшипники. а только смазал смазкой для супортов . посоветовали её из за тугоплавкости чтобы не вытекла.написано раб темп -50+1000. или все же лучше литол?

: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69
ПЛАХОВ пишет:

а только смазал смазкой для супортов

Так она обычно идёт с наполнителем (медь, графит и т.д.). Литол-24 и не надо там супер смазку выдумывать. Москвичи и жигули по надцать лет без замены смазки в передних ступицах лЁтали. super

19.07.2011 - 15:38
: 743

СПАСИБО

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Советуют купить KAISON – 300. Какие о ней отзывы? Стоит брать?
Держу 10-15 голов не более, для себя.

Вложение
kaison3000.jpg
русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
ВиталяБ пишет:

Мостехника

есть два нижних ножа меняю

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
юриваныч пишет:
ВиталяБ пишет:

Мостехника

есть два нижних ножа меняю

Не понял на что меняете?
Или вы мне хотите предложить две нижних гребенки?

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
ВиталяБ пишет:
юриваныч пишет:
ВиталяБ пишет:

Мостехника

есть два нижних ножа меняю

Не понял на что меняете?
Или вы мне хотите предложить две нижних гребенки?

если надо

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
юриваныч пишет:
ВиталяБ пишет:
юриваныч пишет:
ВиталяБ пишет:

Мостехника

есть два нижних ножа меняю

Не понял на что меняете?
Или вы мне хотите предложить две нижних гребенки?

если надо

Спасибо конечно но я сам могу предложить обменяться нижних гребенок 80000-90000 шт могу достать, меняю нижние на верхний.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Россия
: Липецк
19.03.2016 - 22:22
: 2

Уважаемые участники форума, поделитесь, пожалуйста отзывами о машинках для стрижки овец,которыми сами пользуетесь. Буду очень признательна. Заранее благодарю.

31.03.2012 - 00:01
: 14
hgv пишет:

Советуют купить KAISON – 300. Какие о ней отзывы? Стоит брать?
Держу 10-15 голов не более, для себя.

Нормальная машинка , у знакомых такая , но вам для 15 овец не вижу смысла покупать машинку , лучше взять ножницы и подстричь ножницами , или если лень дать эти ножницы какому нибудь алкашу и пускай за бутылку подстрижет.

31.03.2012 - 00:01
: 14
Ольга Б. пишет:

Уважаемые участники форума, поделитесь, пожалуйста отзывами о машинках для стрижки овец,которыми сами пользуетесь. Буду очень признательна. Заранее благодарю.

Да а что тут делится, если деньги есть и овец много берите хейнгер от гибкого вала , если подешевле берите китайца или мсу. Лично у меня китайская машинка одна и вторая лиском особой разницы не чувствую , главное что бы ножи были острые и под нужную шерсть , вот к примеру романовских овец стригу казахскими ножами с зубчиком , а прекос стригу китайскими так как казахские прекосов стричь не хотят .

31.03.2012 - 00:01
: 14

А вообще мне мсу не нравится , это как жигули , у кого время есть возится с этими преобразователями которые или горят или еще что то тому подойдет. Второй минус очень не практично и не удобно. Я своими машинками от сети и от генератора стригу , за 3 года не разу не пожалел что стригу именно этими машинками. А мсу у нас была еще лет 5 назад, как сгорел преобразователь так и забросили.

А Вообще на вкус и цвет товарища нет. Тут кому что нравится.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
baloban пишет:

как сгорел преобразователь так и забросили.

Сделайте преобразователь по типу генератор+электродвигатель. Тут выше есть подробности. Вообще не будете знать забот с преобразователем. А МСУ-200 сама по себе тоже очень надежна.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
baloban пишет:

преобразователями которые или горят или еще что то тому подойдет.

Да преобразователь неудобен в этих машинках у кого небольшое поголовье можно и не заморачиватся.

baloban пишет:

это как жигули

Почему такое сравнение у вас с машинки для стрижки дует кондиционер, по кочкам мягче идет, двигатель быстрее набирает обороты на обгоне, шумоизоляция лучше? Почему не вспоминаете автомат калашникова при сравнение? Посмотрите зарубежное видео чем стригут там при больших объемах стрижки. Если посмотреть на импортные профессиональные станки для стрижки овец которые тросовые на стригущую машинку и сравнить с МСО–77Б уведите схожесть я не знаю кто и у кого скопировал но факт есть и уже от МСО–77Б произошла МСУ-200 и она была разработана для работы с преобразователями машинного типа в комплексе ЭСА-12, ЭСА-6, ну и можно к с-759 ЭСА-2 и уже потом начали изобретать преобразователи для индивидуального использования от однофазной сети 220в на 1 машинку вот они и стали слабое место, но насколько я знаю их изначально делали для ветеринарных целей остричь место прививки или постричь больную овцу что предусматривало кратковременное его использование.

А самый лучшей способ узнать какими машинками стригут в большом количестве позвонить разным нескольким стригалям по объявлениям кто занимается выездной стрижкой спросить сколько стоит стрижка и какими машинками стригут и почему не другими, и те кто реально имеет бригаду и ездит стричь и за сезон стригут не одну тысячу статистика по машинкам будет в пользу МСУ .

Но и импортные неплохие машинки и тоже стригут, с одним общался у него самые дешевые Китайские и он постриг 4 раза отару в 1000 голов. Здесь много факторов зависит и от самого стригаля и от внутренностей машинки ушатать можно любую неточить ножи и затягивать верхней гайкой до придела и при запуске не ослаблять, на смазывать и не обслуживать и тп. тут без разницы какая машинка хоть импортная за 700-1000 евро или китайская за 50 баксов хоть мсу любую можно сломать. Но в Китайскую желательно заглянуть чтобы кищки хотябы железные были, а то здесь уже писали что несколько голов постриг и пластмассовые шестеренки распались.

31.03.2012 - 00:01
: 14
ВиталяБ пишет:
baloban пишет:

преобразователями которые или горят или еще что то тому подойдет.

Да преобразователь неудобен в этих машинках у кого небольшое поголовье можно и не заморачиватся.

baloban пишет:

это как жигули

Почему такое сравнение у вас с машинки для стрижки дует кондиционер, по кочкам мягче идет, двигатель быстрее набирает обороты на обгоне, шумоизоляция лучше? Почему не вспоминаете автомат калашникова при сравнение? Посмотрите зарубежное видео чем стригут там при больших объемах стрижки. Если посмотреть на импортные профессиональные станки для стрижки овец которые тросовые на стригущую машинку и сравнить с МСО–77Б уведите схожесть я не знаю кто и у кого скопировал но факт есть и уже от МСО–77Б произошла МСУ-200 и она была разработана для работы с преобразователями машинного типа в комплексе ЭСА-12, ЭСА-6, ну и можно к с-759 ЭСА-2 и уже потом начали изобретать преобразователи для индивидуального использования от однофазной сети 220в на 1 машинку вот они и стали слабое место, но насколько я знаю их изначально делали для ветеринарных целей остричь место прививки или постричь больную овцу что предусматривало кратковременное его использование.

А самый лучшей способ узнать какими машинками стригут в большом количестве позвонить разным нескольким стригалям по объявлениям кто занимается выездной стрижкой спросить сколько стоит стрижка и какими машинками стригут и почему не другими, и те кто реально имеет бригаду и ездит стричь и за сезон стригут не одну тысячу статистика по машинкам будет в пользу МСУ .

Но и импортные неплохие машинки и тоже стригут, с одним общался у него самые дешевые Китайские и он постриг 4 раза отару в 1000 голов. Здесь много факторов зависит и от самого стригаля и от внутренностей машинки ушатать можно любую неточить ножи и затягивать верхней гайкой до придела и при запуске не ослаблять, на смазывать и не обслуживать и тп. тут без разницы какая машинка хоть импортная за 700-1000 евро или китайская за 50 баксов хоть мсу любую можно сломать. Но в Китайскую желательно заглянуть чтобы кищки хотябы железные были, а то здесь уже писали что несколько голов постриг и пластмассовые шестеренки распались.

Да это все понятно , возможно вы и правы в чем то но не во всем , я знаю точно что китай тоже стрижет нормально так как сам ей стригу.
Так же понимаю что в часности вам нужно продавать мсу (видел ваше объявление тут на фермере), хотя спорить не буду мсу надежная машинка , но тем у кого поголовье до 200 овец достаточно и современного китая. И еще я видел наверное все видео где стригут овец заграницей, так вот я не против что они там почти все от вала. Но встречается где и хейнгерами сетевыми стригут хорошо.

В итоге хочу сказать что спор наш бесполезный. Так как у каждого свои потребности. + у некоторых есть интерес хвалить ту или другу машинку.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Я за мсу. У вас китайская сломается или лископ или эайнигер или еще какая заграничная. где будете запчасти брать?

Уверен что у вас машинка китайская а ножи один хрен от мсу и это очень весомый аргумент в пользу мсу!!!!!!
А то что ктото там продает ,то он это здесь в теме не навязывает , хороший товар в такой рекламе не нуждается. Видел на фото станки для заточки у виталия так он себе в убыток здесь советует как наждачкой точить можно сказать клиентов теряет. Так что зря вы пыьаетесь когото уличить.

31.03.2012 - 00:01
: 14
Мишар пишет:
baloban пишет:

как сгорел преобразователь так и забросили.

Сделайте преобразователь по типу генератор+электродвигатель. Тут выше есть подробности. Вообще не будете знать забот с преобразователем. А МСУ-200 сама по себе тоже очень надежна.

Спасибо за совет , может кто то из знакомых будет интересоваться , буду иметь ввиду .

31.03.2012 - 00:01
: 14
ПЛАХОВ пишет:

Я за мсу. У вас китайская сломается или лископ или эайнигер или еще какая заграничная. где будете запчасти брать? У вас машинка китайская а ножи один хрен от мсу и это очень весомый аргумент в пользу мсу!!!!!! А то что ктото там продает ,то он это здесь в теме не навязывает , хороший товар в такой рекламе не нуждается. Видел на фото станки для заточки у виталия так он себе в убыток здесь советует как наждачкой точить можно сказать клиентов теряет. Так что зря вы пыьаетесь когото уличить.

Да я не пытаюсь не кого обидеть , просто пишу что думаю. По поводу запчастей сейчас проблем нету. Знаю поставщика в рф у которого все запчасти есть. только там ломаться тоже особо нечему. Только пластинка есть одна зловещая которая держит прижимные вилочки , но она и стоит не много рублей 300 - 500. Просто говорю о том что мсу не нужна если у вас мение 800 овец. а по поводу запчастей мсу это хорошо если в РФ они пока еще есть. Вот к примеру в Украине проще найти на китай чем на мсу запчасти.

31.03.2012 - 00:01
: 14
ПЛАХОВ пишет:

Я за мсу. У вас китайская сломается или лископ или эайнигер или еще какая заграничная. где будете запчасти брать?

Уверен что у вас машинка китайская а ножи один хрен от мсу и это очень весомый аргумент в пользу мсу!!!!!!
А то что ктото там продает ,то он это здесь в теме не навязывает , хороший товар в такой рекламе не нуждается. Видел на фото станки для заточки у виталия так он себе в убыток здесь советует как наждачкой точить можно сказать клиентов теряет. Так что зря вы пыьаетесь когото уличить.

А ножи не от мсу , а по тому что они все одного стандарта. А народ наш покупает ножи от мсу из-за нашей бедности так как нормальные дорого стоят. Я вот к примеру уже поумнел верхний беру хейнер а нижний наш (так как нижний хоть хейнер , хоть китай очень дорогой) так вот результат виден сразу какой нож как стрижет. Лично моих тонкоруных овец нож с мсу который идет с зубом стрижет очень плохо (хотя отрицать не буду что грубошерстных овец может он и стрижет).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах