Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 36 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ВиталяБ пишет:

Какой ток нужен мсу-200?
36в 90 Вт 3 фазы знаю, а про ток нечего в инструкции ненашол.

Рабочий - около 2,5А. при старте около 5А

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
Sanal пишет:
Dauren пишет:
sayfullah пишет:

и ещё вопрос, если допустим на две машинки из двух генераторов делать, то и трансформаторов тоже два надо или это зависит от мощности (Вт) трансформатора зависит?
и известно ли хотя бы примерно, сколько Вт потребляет один ген?

здесь я использовал транс на 400Вт, вообще достаточно было бы и 250Вт

Сколько такой генератор стоить будет?

Dauren, мне показалось на преобразователе Нож гребенка шустрее бегает чем на генераторе?

Sanal пишет:
Dauren пишет:
sayfullah пишет:

и ещё вопрос, если допустим на две машинки из двух генераторов делать, то и трансформаторов тоже два надо или это зависит от мощности (Вт) трансформатора зависит?
и известно ли хотя бы примерно, сколько Вт потребляет один ген?

здесь я использовал транс на 400Вт, вообще достаточно было бы и 250Вт

Сколько такой генератор стоить будет?

Dauren, мне показалось на преобразователе Нож гребенка шустрее бегает чем на генераторе?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Sanal пишет:

Dauren, мне показалось на преобразователе Нож гребенка шустрее бегает чем на генераторе?

пгрешность "+" "-" 5% допускается в любом случае, на видео все равно не увидишь истинную скорость, есть такое понятие как "стробоскопический эффект".мотор вращается частотой 10600 об/мин, редуктор снижает их до 2120, столько же двойных ходов в минуту делает рычаг. Это - 35 ,33 раз в секунду. Частота кадров на видео 25. от того и искаженное изображение.

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Понятно, туда дальше нужен будет генератор на 2 машинки

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

У меня есть видео работы.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

http://orensau.ru/ru/prochiedokumenty/doc_download/3112---

здесь таблица из диссертации Драницына, по части заточки

Вложение
krutilka.png
казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Dauren пишет:

http://orensau.ru/ru/prochiedokumenty/doc_download/3112---

здесь таблица из диссертации Драницына, по части заточки

Почитал на быструю всю статью там испытывали ленточный точильный аппарат, постараюсь поточней узнать в тех хозяйствах где испытывали ленточные точила как в работе и правда что написано или это создали вид что аграрные институты не просто так стоят они проводят работу.
Судя по статье есть возможность использовать шлиф станок с ленточной наждачной бумагой и такая заточка даст большей результат по сравнению с заточкой на ТА-1 или ДАС-350.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Обратите внимание на привод машинок. Общий вал на всю длину стригального пункта, приводимый во вращение одним электродвигателем, у каждой машинки собственное сцепление, включение/выключение подергиванием шнура, висящего рядом с машинкой.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Dauren пишет:

Обратите внимание на привод машинок. Общий вал на всю длину стригального пункта, приводимый во вращение одним электродвигателем, у каждой машинки собственное сцепление, включение/выключение подергиванием шнура, висящего рядом с машинкой.

Ценик этого комплекса зашкаливает 2-3 ихних машинки будут стоить как новый комплекс эса 12/200 новый с 12 машинками мсу-200.

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17

ребят подскажите реально заточить ножи в ручную без особых преспособ просто только начинающие во все сразу не вдупляю а очень нужно заточить

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

http://cyberleninka.ru/article/n/proizvodstvo-nadezhnyh-i-bezopasnyh-str...
Советую почитать всем.
Очень хочется верить, чтобы это была правдой, а не очередным "распилом" .

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Dauren пишет:

Очень хочется верить, чтобы это была правдой

Дай, Бог, чтобы все это работало. Покупал у них года 2 назад моторчик для МСУ-200. Заказал по телефону и в этот же день отправили по почте. Молодцы, что работают даже по таким мелким заказам. Нужно этой фирме делать рекламу среди знакомых овцеводов, чтобы их продукция пользовалась спросом и фирма работала. Китайских стригальных машин завезено море и народ их берет. Ну это принципиально иные машинки и долго не прослужат. Нужно ориентировать овцеводов на своих отечественных производителей.

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33
Мишар пишет:
Dauren пишет:

Очень хочется верить, чтобы это была правдой

Дай, Бог, чтобы все это работало. Покупал у них года 2 назад моторчик для МСУ-200. Заказал по телефону и в этот же день отправили по почте. Молодцы, что работают даже по таким мелким заказам. Нужно этой фирме делать рекламу среди знакомых овцеводов, чтобы их продукция пользовалась спросом и фирма работала. Китайских стригальных машин завезено море и народ их берет. Ну это принципиально иные машинки и долго не прослужат. Нужно ориентировать овцеводов на своих отечественных производителей.

8 лет стригу китайкой 380 Вт 50 голов 2 раза в год-работает как часы.Очень удобно-в розетку включил и все.Никаких преобразователей.Цена,кстати,в 3 раза дешевле нашей.А на счет отечественных производителей-вся Россия 40 лет ездиит на таком дерьме,что и не снилось .Еслиб мы нужны были производителю-он бы нам нормальную машинку сделал,а ему на нас глубоко нас...ть,почемуж я на него должен ориентироваться?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Две головы и вручную ножницами можно постричь, если больше то вам повезло.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
моторист пишет:

китайкой 380 Вт

Возможно. Я отказался от такой машинки и перешел на МСУ-200. И очень доволен.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Подходит время стрижки, и я озаботился состоянием ножей. Я купил новые, но они не стригли совсем, и только потом выяснилось, что их ещё надо точить. Теперь мне интересно как это сделать в домашних условиях, или же может есть конторы которые точат ножи с парикмахерских машинок , ведь по сути дела назначение у них одно и то же.Кто что знает - введите в курс дела.

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Добрый день может у кого-то есть инструкция по применению преобразователя ЭСД-12/200?
С уважением

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Есть, что именно интересует?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Dauren пишет:

http://orensau.ru/ru/prochiedokumenty/doc_download/3112---

здесь таблица из диссертации Драницына, по части заточки

А что будет если в качестве рабочего диска взять обычную болгарку , на сторону рабочего круга наклеить круглый лист наждачки р80 - и вперёд.Конечно судя по таблице результат у наждачки по сравнению с плитой чугунной хуже , но лучше чем ничего, да и стоит плита сильно дорого.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Виталий 31 пишет:
Dauren пишет:

http://orensau.ru/ru/prochiedokumenty/doc_download/3112---

здесь таблица из диссертации Драницына, по части заточки

А что будет если в качестве рабочего диска взять обычную болгарку , на сторону рабочего круга наклеить круглый лист наждачки р80 - и вперёд.Конечно судя по таблице результат у наждачки по сравнению с плитой чугунной хуже , но лучше чем ничего, да и стоит плита сильно дорого.

Нужна хорошая жесткая и идеально ровная поверхность под нождачкой.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Виталий 31 пишет:

А что будет если в качестве рабочего диска взять обычную болгарку , на сторону рабочего круга наклеить круглый лист наждачки р80 - и вперёд.Конечно судя по таблице результат у наждачки по сравнению с плитой чугунной хуже , но лучше чем ничего, да и стоит плита сильно дорого.

только болгарка слишком быстро вращается, опасно!
Взять электродвигатель 3000 об/мин, на вал установить диск и точить - Фаим показывал видео, где-то должен быть, листайте форум

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вчера вечером бороздя просторы сети звонил по всем телефонам подряд и писал во все инстанции. Мало куда дозвонился, но сегодня стали перезванивать. Выяснилось что в областном центре заточить режущую пару стоит 800 рублей . Как точат - не признаются. Говорят что подгоняют две режущие поверхности..Но овцу же с собой не притащишь , а восемь сотен жалко, и до Белгорода 150 вёрст. Но это только первая поклёвка. Более интересен второй звонок.Звонил чел, который держал раньше 500 голов.Говорил что овец продал , а инвентарь остался. Есть преобразователь ,пара машинок, стол самодельный, и ,главное, машинка для заточки ножей с двумя чугунными кругами.Продавать отдельно точило не хочет. За всё барахло вместе просит 30 тысяч.Вроде и всё нужное, а с другой стороны - преобразователь я себе сгородил, машинок три штуки есть.Не хватает только точила.Если бы свой преобразователь загнать кому -вот это было бы дело. Но только на хрен он кому нужен. И вопрос есть - стол для стрижки удобный девайс или вещь не сильно нужная?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Да я , собственно, не против. Железяк кругом почти нет , но если постараться , то можно отыскать.Но настораживает тонкость настроек. Маховик я найду .Жигулёвский пойдёт и ли нет. Вроде в гараже валялся. Но тут начинаются проблемы. Все говорят что нужен именно чугунный маховик , и именно идеально ровный. Мотор есть и 1000 оборотов и 1500. Есть однофазный 3000 оборотов. Но стоит ли начинать если сам материал может не подойти.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

И если можно схему держака выложить. А если есть фото конечного результата , то есть точильный аппарат, то вообще будет прекрасно.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ходил в гараж - маховик жигулёвский есть, но он не плоский, а многоступенчатый и с дырками под шпильки.

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60

Виталий 31 смотри, почитай посты # 666 # и # 667 # там есть моя стрижка и заточка, не надо никаких чугунных дисков

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
фаим пишет:

Виталий 31 смотри, почитай посты # 666 # и # 667 # там есть моя стрижка и заточка, не надо никаких чугунных дисков

Такой вариант я рассматривал одним из первых, потому что он самый лёгкий.Но смутила Эта самая лёгкость. Жизнь научила, что самый лёгкий путь самый не верный.Почитал литературу на этой ветке, и стал ещё больше сомневаться. В таблице какого-то светила науки русским по белому написано , что заточка на наждаке , и тому подобном подручном инструменте в разы хуже чем на правильном чугунном диске.Вот я думаю что как в советском мультике про ноги крылья и хвосты - лучше день потерять , но потом за час долететь.Уже начал искать диск . Но если на мои пятьдесят голов хватит простого отрезного диска и наждачной пыли чтобы держать острыми ножи, то буду идти в эту сторону.А то я уже надумал продавать свой самопальный преобразователь, и покупать у чела станок точильный и стандартный преобразователь. Но меня терзают смутные сомнения - тут на ветке часто говорили, что преобразователи часто горят, а найти замену это не вариант совсем. То ли дело мой самодел - хоть мотор спалил , заменить не проблема, хоть генератор крякнул - на Авито ищется элементарно.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Виталий 31 пишет:

. А то я уже надумал продавать свой самопальный преобразователь, и покупать у чела станок точильный и стандартный преобразователь. Но меня терзают смутные сомнения - тут на ветке часто говорили, что преобразователи часто горят, а найти замену это не вариант совсем. То ли дело мой самодел - хоть мотор спалил , заменить не проблема, хоть генератор крякнул - ищется элементарно.

Преобразователь с генератора и движка самый надёжный и ремонт пригодный, преобразователи намикросхемах если сгорит то все найти кто отремонтирует нереально в моем городе не одна мастерская неберет на ремонт проверено лично ответ прост зачем нам изучать его 2 недели искать запчасти или аналог если я за 2 ч могу сделать телек и получить деньги, если возьмем то цена ремонта может сравняца с ценой на преобразователь а то и больше это с учетом что всесхемы у меня были на руках оригинал.
По новоделам вообще кроме тех кто их сделал ниодна мастерскач невозьмется ремонтировать если только любители поковыряться на дому но их нужно еще найти и что они наковыряют неизвестно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах