Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 33 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Уважаемые,стригали!Подскажите пожалуйста,как заточить ножи машинки МСУ-200 на станке,для заточки,который именно для них шёл,марка здесь упоминалась,помогите.Купил новые у Виталия Б,а они хуже моих старых,так сказать тупой ещё тупее,Виталий,я знаю что вы есть в этой ветке,зачем вы обманываете людей,ведь не за копейки вы их продаете,а качество желает лучшего,вы хоть предупреждайте,что ....но,извиняюсь перед всеми,накипело.

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83
Хозяин Тайги пишет:

Уважаемые,стригали!Подскажите пожалуйста,как заточить ножи машинки МСУ-200 на станке,для заточки,который именно для них шёл,марка здесь упоминалась,помогите.Купил новые у Виталия Б,а они хуже моих старых,так сказать тупой ещё тупее,Виталий,я знаю что вы есть в этой ветке,зачем вы обманываете людей,ведь не за копейки вы их продаете,а качество желает лучшего,вы хоть предупреждайте,что ....но,извиняюсь перед всеми,накипело.

Ну если вы даже не знаете как точить пару, нож гребенка, на кой черт вы тогда их вообще покупали!???

19.07.2011 - 15:38
: 743
Хозяин Тайги пишет:

Уважаемые,стригали!Подскажите пожалуйста,как заточить ножи машинки МСУ-200 на станке,для заточки,который именно для них шёл,марка здесь упоминалась,помогите.Купил новые у Виталия Б,а они хуже моих старых,так сказать тупой ещё тупее,Виталий,я знаю что вы есть в этой ветке,зачем вы обманываете людей,ведь не за копейки вы их продаете,а качество желает лучшего,вы хоть предупреждайте,что ....но,извиняюсь перед всеми,накипело.

так в этой ветке и есть про то как точить . Посмотрите . Помню еще кто то даже чертеж держака для ножа выкладывал

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

tankist пишет:
Ну если вы даже не знаете как точить пару, нож гребенка, на кой черт вы тогда их вообще покупали!???

Уважаемый,танкист!Я кажется просил совета,а не услышать ваших высказываний по поводу того,что я даже не знаю,как точить пару:нож гребенка,а покупал я их для того, что держу около 150 овец и машинки с преобразователем и станком для заточки есть в наличии.Если знаете,как точить пару,просьба помочь,если нет,то не нужно меня осуждать.Ещё раз повторюсь,я просил совета.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

ПЛАХОВ пишет:
так в этой ветке и есть про то как точить . Посмотрите . Помню еще кто то даже чертеж держака для ножа выкладывал.
Спасибо ВаМ большое за информацию,буду читать ветку.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Хозяин Тайги пишет:

Если знаете,как точить пару,просьба помочь,если нет,то не нужно меня осуждать.

Абразивный порошок и масло(автол) смешивается в ванночке, наносится кистью или помозком на диск, точится до образования одинаково блестящей поверхности

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Хозяин Тайги пишет:

а они хуже моих старых,так сказать тупой ещё тупее,Виталий,я знаю что вы есть в этой ветке,зачем вы обманываете людей,ведь не за копейки вы их продаете,а качество желает лучшего,вы хоть предупреждайте,что ....но,извиняюсь перед всеми,накипело.

Ножи у меня новые из упаковки производитель Актюбинсксельмаш что их качество не очень я не скрываю есть ножи лучшего качества например Швейцарские или Немецкие но у них ценник в 10 раз больше и лучше они на первый разы потому что там только сверх покрытие твердое как только это покрытие сойдет после заточек ножи нарежут.
То что они стоят не копейки покажите мне ножи за такие же деньги Китай закупочная в Китае 500р пара на наши.
Насчет того что предупреждать если меня спрашивают я всегда говорю что есть ножи лучше Актюбинских обычных по заточки тоже говорю что лучше штрафануть но есть некоторые стригут и так.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
ВиталяБ пишет:
Хозяин Тайги пишет:

а они хуже моих старых,так сказать тупой ещё тупее,Виталий,я знаю что вы есть в этой ветке,зачем вы обманываете людей,ведь не за копейки вы их продаете,а качество желает лучшего,вы хоть предупреждайте,что ....но,извиняюсь перед всеми,накипело.

Ножи у меня новые из упаковки производитель Актюбинсксельмаш что их качество не очень я не скрываю есть ножи лучшего качества например Швейцарские или Немецкие но у них ценник в 10 раз больше и лучше они на первый разы потому что там только сверх покрытие твердое как только это покрытие сойдет после заточек ножи нарежут.
То что они стоят не копейки покажите мне ножи за такие же деньги Китай закупочная в Китае 500р пара на наши.
Насчет того что предупреждать если меня спрашивают я всегда говорю что есть ножи лучше Актюбинских обычных по заточки тоже говорю что лучше штрафануть но есть некоторые стригут и так.

Я у тебя заказывал...смыл...не стригут...тут спросил,шлифанул,застригли махом...Так,что не расстраивайся на критику...всяк не 5 штукарей за пару платить.
И в Беларусь тебя слил,люди получили и довольны тоже.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Dauren пишет:
Если знаете,как точить пару,просьба помочь,если нет,то не нужно меня осуждать.[/quote]
Абразивный порошок и масло(автол) смешивается в ванночке, наносится кистью или помозком на диск, точится до образования одинаково блестящей поверхности.

Спасибо большое за информацию.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

ВиталяБ пишет:
что их качество не очень я не скрываю есть ножи лучшего качества например Швейцарские или Немецкие но у них ценник в 10 раз больше и лучше они на первый разы потому что там только сверх покрытие твердое как только это покрытие сойдет после заточек ножи нарежут.
То что они стоят не копейки покажите мне ножи за такие же деньги Китай закупочная в Китае 500р пара на наши.
Насчет того что предупреждать если меня спрашивают я всегда говорю что есть ножи лучше Актюбинских обычных по заточки тоже говорю что лучше штрафануть но есть некоторые стригут и так.

Почему то мне про качество актюбинских вы сразу и не сказали,понятно,что я хочу за такие деньги,это же ведь не Китай с закупочной ценой 500 рублей,спасибо за то,что здесь признались,ведь не всегда же я пользовался форумом,где можно информацию узнать,а таких,недофорумчан-вся Россия,кто даже не знает,что шлифанул и дальше стригут.
Ладно мафия форумская , hi желаю всем удачи, не хочу быть гадом,поэтому мне в этом гадюшнике делать нечего,ОГРОМНОЕ СПАСИБО Даурену,

19.07.2011 - 15:38
: 743

Еще и оскорбил на последок. Шас стрич начнет опять крайних искать будет. Хозяин тайги

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Хозяин Тайги пишет:

Ладно мафия форумская , желаю всем удачи, не хочу быть гадом,поэтому мне в этом гадюшнике делать нечего

shok сама вежливость laugh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ну надо было значит Хозяину швейцаров или немцев покупать по 4200-5000 всего то за одну пару.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня ножи тоже от Беккеля.Стригут не очень. Есть с чем сравнить - есть машинка новая с родными ножами. Она стрижёт на порядок лучше. Я думал что я пару не правильно установил.А тут пошёл разговор что их ещё и точить надо. Не знал. В отличии от предыдущих ораторов ни кого винить не буду. Только подскажите как пару можно шлифонуть в домашних условиях. И можно ли применять способ когда между парой зажимают нулёвку и включают машинку?

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83
Виталий 31 пишет:

У меня ножи тоже от Беккеля.Стригут не очень. Есть с чем сравнить - есть машинка новая с родными ножами. Она стрижёт на порядок лучше. Я думал что я пару не правильно установил.А тут пошёл разговор что их ещё и точить надо. Не знал. В отличии от предыдущих ораторов ни кого винить не буду. Только подскажите как пару можно шлифонуть в домашних условиях. И можно ли применять способ когда между парой зажимают нулёвку и включают машинку?

Лучше паста гои вашем случаи мазнуть!!

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83
ПЛАХОВ пишет:

Еще и оскорбил на последок. Шас стрич начнет опять крайних искать будет. Хозяин тайги

Меня очень удивляют такие люди, если у вас у самих нету ума даже выставить пару, чего то других винить!!!???
P.S Найдите лучшего того человека кто сделает за вас чего вы не можете!!!

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Хозяин Тайги не чего личного, просто накипело!!!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
tankist пишет:
Виталий 31 пишет:

У меня ножи тоже от Беккеля.Стригут не очень. Есть с чем сравнить - есть машинка новая с родными ножами. Она стрижёт на порядок лучше. Я думал что я пару не правильно установил.А тут пошёл разговор что их ещё и точить надо. Не знал. В отличии от предыдущих ораторов ни кого винить не буду. Только подскажите как пару можно шлифонуть в домашних условиях. И можно ли применять способ когда между парой зажимают нулёвку и включают машинку?

Лучше паста гои вашем случаи мазнуть!!

Нема пасты.Можно ли на стекло или другую ровную поверхность положить нулёвки и круговыми движениями нож шлифонуть?Если да то на сухую либо смочить чем?И нужно ли тереть гребёнку или достаточно ножа? А то у меня сегодня дождь - стричь нельзя , так что займусь ТО машинок.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Виталий 31 пишет:

круговыми движениями

ни в коем случае, только возвратно-поступательными по направлении зубьев

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Dauren пишет:

только возвратно-поступательными по направлении зубьев

о! надо записааать! mail

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ну а вообще нулёвка прокатит? И надо ли шлифовать гребёнку?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Виталий 31 пишет:

Ну а вообще нулёвка прокатит? И надо ли шлифовать гребёнку?

обязательно, и ножа и гребенку

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

mail thank_you

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Если кто найдет генератор 12-вольтовый со статорной обмоткой "двойная звезда", то можно его переключить последовательно

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Кстати, какие цены у вас на шерсть? У нас тонкорунный -60р, полутонкий -15 р, цветной -5р, белый грубый -7р

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Sanal пишет:

Кстати, какие цены у вас на шерсть? У нас тонкорунный -60р, полутонкий -15 р, цветной -5р, белый грубый -7р

Никаких цен вообше((((((если только пряхам в половину ниткой обратно всунешь полутонкорунку,грубую и они не берут

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ни фига не стригут машинки мои. Те которые с ножами от Беккеля.То ли ножи тупые то ли я .Хотел поставить с новой машинки на свои старые , но боюсь сбить настройки .Как лучше ножи точить?Пробовал об наждачку , не получилось.Может мало тер?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Виталий 31 пишет:

Ни фига не стригут машинки мои. Те которые с ножами от Беккеля.То ли ножи тупые то ли я .Хотел поставить с новой машинки на свои старые , но боюсь сбить настройки .Как лучше ножи точить?Пробовал об наждачку , не получилось.Может мало тер?

сам задавал сперва вопрос по ножам...брал там же...проконсультировал меня наш Даурен....сперва на эксентриковой шлифмашинке прогнал на 80 бумаге,потом на 120....более тонкой у меня нет...но ножи застригли....Держака у меня тоже нет,но есть поисковый небольшой магнит....прилепил к нему и выставил на кружок против движения....в машинке у меня регулируется скорость....сперва попробовал какая заводом выставлена.... паспорт не читал))))))и даже не знал,что у меня обороты регулируются)))))).....опытным путём пришёл к выводу,что точит лучше всего на скорости скажем-2,8(по рискам)
Стригут нормально...овцы полутонкорунки чистые,шерсть была созревшая.Грубых есть пара,но их до ТОГО ешё ножницами пострюкал...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

То есть я мало тёр или чё?Я тёр на восьмидесятой бумаге , без применения спец средств.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

80 это слишком грубая. нужно 150 - 180.
У меня застригли только при шлифовке на 150 шкурке...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах