Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 38 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
19.07.2011 - 15:38
: 743

Заиньриговали вы меня с ножами . У меня есть ножи и с зубом и без зуба . Разницы не замечаю. Я то думаю что совецкая сталь для ножей надежнее современной китайской. Подвернется возможность куплю заграничный нож попробую. Вам советую починить преобразователь от мсу есль он еще сохранился. Там транзисторы горят. Ремонт обойдется в 500р

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
baloban пишет:

Да это все понятно , возможно вы и правы в чем то но не во всем , я знаю точно что китай тоже стрижет нормально так как сам ей стригу.
Так же понимаю что в часности вам нужно продавать мсу (видел ваше объявление тут на фермере), хотя спорить не буду мсу надежная машинка , но тем у кого поголовье до 200 овец достаточно и современного китая. И еще я видел наверное все видео где стригут овец заграницей, так вот я не против что они там почти все от вала. Но встречается где и хейнгерами сетевыми стригут хорошо.

В итоге хочу сказать что спор наш бесполезный. Так как у каждого свои потребности. + у некоторых есть интерес хвалить ту или другу машинку.

А вы внимательно прочитали все? Я конкретно написал что слабое место машинки преобразователь бытовой и что импортные машинки тоже неплохие и стригут и даже самые дешевые Китайские да я написал немного больше про мсу потому что знаю за них больше но и импортные я не обидел за исключением тех у которых пластиковые шестеренки и этот отзыв оставил участник данного форума здесь о машинке такуми .
И еще я дал совет у кого нужно спрашивать за машинки у тех людей которые каждый сезон стригут не одну тысячу голов. Просто есть советчики которые пишут у меня эта машинка и стригу 4 года, а на вопрос какое поголовье ответ 10-20 голов я считаю это не нагрузка для машинки и даже в 100 голов на 2 машинки это не нагрузка для 2х мсу это работа на 1 день с нормальными стригалями.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Про ножи и гребенки я согласен что Актюбинские простые не самые лучшие но и цена 10-20 раз дешевле были у них с красной полосой нижние гребенки те получше, еще есть ДОН они подороже но стригали их хвалят там сталь получше и каленые верхний нож там без зубчиков.

31.03.2012 - 00:01
: 14
ВиталяБ пишет:
baloban пишет:

Да это все понятно , возможно вы и правы в чем то но не во всем , я знаю точно что китай тоже стрижет нормально так как сам ей стригу.
Так же понимаю что в часности вам нужно продавать мсу (видел ваше объявление тут на фермере), хотя спорить не буду мсу надежная машинка , но тем у кого поголовье до 200 овец достаточно и современного китая. И еще я видел наверное все видео где стригут овец заграницей, так вот я не против что они там почти все от вала. Но встречается где и хейнгерами сетевыми стригут хорошо.

В итоге хочу сказать что спор наш бесполезный. Так как у каждого свои потребности. + у некоторых есть интерес хвалить ту или другу машинку.

А вы внимательно прочитали все? Я конкретно написал что слабое место машинки преобразователь бытовой и что импортные машинки тоже неплохие и стригут и даже самые дешевые Китайские да я написал немного больше про мсу потому что знаю за них больше но и импортные я не обидел за исключением тех у которых пластиковые шестеренки и этот отзыв оставил участник данного форума здесь о машинке такуми .
И еще я дал совет у кого нужно спрашивать за машинки у тех людей которые каждый сезон стригут не одну тысячу голов. Просто есть советчики которые пишут у меня эта машинка и стригу 4 года, а на вопрос какое поголовье ответ 10-20 голов я считаю это не нагрузка для машинки и даже в 100 голов на 2 машинки это не нагрузка для 2х мсу это работа на 1 день с нормальными стригалями.

Да самое главное ровные руки ))) тогда и ножницами по 400 голов стричь можно. У нас в поселке азеры так и делают , правда не 400 но голов 250 ножницами стригут точно.

31.03.2012 - 00:01
: 14
ПЛАХОВ пишет:

Заиньриговали вы меня с ножами . У меня есть ножи и с зубом и без зуба . Разницы не замечаю. Я то думаю что совецкая сталь для ножей надежнее современной китайской. Подвернется возможность куплю заграничный нож попробую. Вам советую починить преобразователь от мсу есль он еще сохранился. Там транзисторы горят. Ремонт обойдется в 500р

Да продал я давно уже мсу и преобразователь. Но за совет спасибо

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Народ кооперироваться нужно, мсу в Киргизии брал без проблем, старые, но работающие.
Адрес: Бишкек, Ошский рынок . Связался с товарищем по skypу, говорит без проблем продают.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Андрей-Подмосковье пишет:

Народ кооперироваться нужно, мсу в Киргизии брал без проблем, старые, но работающие.
Адрес: Бишкек, Ошский рынок . Связался с товарищем по skypу, говорит без проблем продают.

А цены?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Рынок, ответил на ваше письма в личке.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Теперь для преобразователя совсем необязательно найти камазовский генератор, подойдет любой от Газели, статор треугольник - переключаете звездой, "двойная звезда" - переключаете последовательно. Все гениально просто, жаль что накупил столько эмаль провода.

А кому важна ремонтопригодность машинки, то несомненно выберет МСУ-200 или МСО-77б - об этом уже сколько раз писал, последний даун уже понял бы.

31.03.2012 - 00:01
: 14
Dauren пишет:

А кому важна ремонтопригодность машинки, то несомненно выберет МСУ-200 или МСО-77б - об этом уже сколько раз писал, последний даун уже понял бы.

По поводу ремонта мсу я говорил , в России я не против может запчасти и есть , но к примеру если человек с Украины (как я) то запчасти найти очень тяжело , на китай проще намного.

31.03.2012 - 00:01
: 14

Ладно теперь по делу кто пользовался ножами с таким типом гребенки ?
Для каких овец такие гребенки лучше всего подходят ?

Вложение
2016-03-2423-20-1576mmprofessionalnyyzhivotnyhkogterezlezvieoveckogterezlezviekupitnaaliexpress-googlechro.png
19.07.2011 - 15:38
: 743

если я раскалю нож мсу и опущу в масло у меня получится его заколить ? или они уже каленые ?

Россия
: Липецк
19.03.2016 - 22:22
: 2

Большое всем спасибо за комментарии. )))

: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69
ПЛАХОВ пишет:

если я раскалю нож мсу и опущу в масло у меня получится его заколить ?

Перед тем как провести термобработку нужно знать хотя бы марку стали... и где гарантия что после такой "закалки" из ножа не получится пропелер.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Значит буду проводить эксперимент. Чтоб е деформировался придумаю чтоибудь типа струбцины. Я думал что они изначально на заводе каленые

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Дорогие умельцы по изготовлению преобразователей для машинок МСУ-200 выручайте пожалуйста cry , сегодня очередной раз накрылась моя китайская машинка но уже окончательна отвалился гайка для затяжки ножа, не на резьбе а именно с корнем, по срезу видно лопнувшая была уже давно (за три года падала не однократна).
Предисловие
Имеется 2 машинки МСУ-200 одна точна была рабочей, в прошлом году на осеннею стрижку выписывал по почте электронный преобразователь от Иваныча но там разговор ещё при покупке не сложился купил его через другого человека когда получил парень с которым я работал подключал его без меня и со слов его что то щёлкнула и всё, ни каких признаков жизни не генератор ни машинка больше не подавали (предохранитель смотрели), отправили назад почтой на ремонт , пришёл назад когда стрижка уже закончилась в розетку воткнул всё работает и на полку, в этом году был в гостях знакомый с Узбекистана пользуясь случаем решили стрижку чуть раньше (начала марта) с самых лохматых начать, при мне начал я ему всё объяснил как пользоваться всё норм мне по делам нужно было уехать приехал вечером, всё генератор амба, опять же со слов парня после 17 овечки что то стрельнуло и всё тишина, разобрал сгоревший предохранитель и транзистор, заменил транзистор предохранитель горит и всё, отдал в ремонт уже третий ремонтник не чего сделать не может толи такие ремонтники толи проста возится не хотят.
К Иванычю претензий нет так как я сам этим генераторам даже не разу поработать не смог а ребята которые его эксплуатировали могут что та не договаривать эксплуатировать тоже голова нужна.
Кароче достали меня все эти танцы с бубном решил лучше потратить время и сделать по вашему варианту надёжный из генератора. За темой слежу с самого начала стараюсь всё конспектировать сегодня прочитав всё самого начала (голова сейчас лопнет huh ) некоторые начинали конструировать с одних моделий генераторов доделывали на других моделях генераторов, пошагово от а до я не кто так и не показал если вы не против помогите собрать преобразователь потратив своё время и нервы на меня я всвою очередь выложу фото отчёт досканально пошагово как я вижу со своей стороны человека каторый не селён в электрике. Ну очень нужно я думаю многие взялись бы смастерить себе преобразователь если бы было более понятно.
Как я понял самый лучший вариант это генератор любой от Газели, статор треугольник,попробую найти, ну а пока покопался у себя нашёл Г 288Е-0 28В 47А р
Ещё Г 273В а
Из этих моделей что то подойдет с минимальными вмешательствами?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Свиридов Виктор пишет:

Как я понял самый лучший вариант это генератор любой от Газели, статор треугольник,

"двойная звезда" тоже пойдет, требуется небольшая переделка.

Свиридов Виктор пишет:

Из этих моделей что то подойдет с минимальными вмешательствами?

то что на втором фото

И тратиться на отдельный электродвигатель ради сезонной работы на пару-трех недель нет смысла, у фермера всегда найдется что-то вращающееся - циркулярка, дробилка, электронаждак и т.п. с движком мощностью не менее 0,55кВт. Дополнительный шкив с ручейком нужного профиля и диаметра, ремень перекинул - всего делов. Как-то так...

Вложение
peredelkadvoynoyzvezdy.png
Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Dauren спасибо за советы.
Вот я разобрал генератор Г273 06293 06294 06296
Статор если я не ошибаюсь такой же как и у sayfullah который также изготавливал по вашим советам, если он подходит то я немного поправил фото если что та не так понял поправьте.
1 фото 2 фото
Ещё вопрос если я опять же правильно понял есть два варианта изготовления преобразователя?

Dauren
Верхнюю клемму просто изолируй, а вдруг пригодится, если будешь безтрансформаторный вариант делать.
Перемычку средних пар моста откусывай, крайних - отсоедини от винта М5, чтобы контакта с клеммами больше не было, к ним припаяй по проводу и к трансформатору.
А трех клемм на свои места, с каждой выводишь по проводу к машинке.

с трансформатором и бес поясните пожалуйста scratch_one-s_head

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Как проверить статор на пригодность? что та он чёрный весь.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Свиридов Виктор пишет:

с трансформатором и бес поясните пожалуйста

Описанные выше переделки для варианта с трансформатором - будет внешнего возбуждения, самый простой способ.

Без - на возбуждение используется часть мощности от собственных обмоток, мост Миткевича, в таком случае используется только три(или минусовых или плюсовых) диода и вывод №1
Одна из моих схем приведена на этом видео:

Свиридов Виктор пишет:

Как проверить статор на пригодность? что та он чёрный весь.

только собрав и подключив, иначе никак

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Dauren подскажите пожалуйста по понижающему трансформатору, вот кое что подобрал в гараже что нибудь из этого можно использовать ?
тр-6314тр-6317тр-6319тр-6326
Вот ещё один по параметрам он помой му не подойдет но не подскажите для чего он.
632863296330
И по двигателям что было в запасе какой предпочтительней ? с трёх фазкой у меня всё норм.
У первого правда одна шпилька с ухом обломана .
1 дв1 дв ф
На втором сколько оборотов не видно .
2 дв2 дв ф

Есть ещё один правда крутится ка кто с натягом надо перебирать.
3 дв3 дв ф

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

ОСО-0,25 мощи хватает с избытком, его и ставь. Если напруги будет не хватать, то можно домотать, сняв наружную изоляцию, провод можно брать потоньше, ибо нагрузки будет всего около 3А
Все три мотора приодны, подобрать надо шкив, для первого п/ч будет 2,15. А у второго дури вааще многовато для такого девайса.
Если с трехфазкой проблем нет, то последний взрывобезопасный самый раз будет. Я даже такой на однофазку переделывал, правда сей процесс весьма геморройный, статорную обмотку придется выбивать, чтобы вывести еще 3 конца.

Но его лучше было бы для точилки использовать - у него прочный корпус

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Бери тот что меньше кушает энергии если счетчик крутит и легче передвигать

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Дома у меня 380 нету и преобразователь от 220в на 1 машинку сломался сразу после ремонта отдал обратно, но срочно нужно было проверить машинки пришлось доставать большой преобразователь переключать треугольником для подключения от 220в

5 машинок работаю одновременно начальная сеть 220в 50Гц 1 фаза в конце на выходе для питания мсу-200 36в 200Гц 3 фазы

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Dauren пишет:

ОСО-0,25 мощи хватает с избытком, его и ставь. Если напруги будет не хватать, то можно домотать, сняв наружную изоляцию, провод можно брать потоньше, ибо нагрузки будет всего около 3А

Даурен той сть он уже с характеристиками 220/12 в ? А 220 подключать к тонким проводам?
Агромное спасибо за помощь. thank_you thank_you thank_you

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Свиридов Виктор пишет:

Даурен той сть он уже с характеристиками 220/12 в ?

смотря какой ротор, у них магнитная сила бывает разная, некоторым достаточно и 9в, а некоторым все 15 подавай

Свиридов Виктор пишет:

А 220 подключать к тонким проводам?

да, именно так, толстым проводом вторичная(низковольтная) обмотка наматывается

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Парни подскажите ещё пожалуйста на генераторе шкиф ф 80 если двигатель 1350 оборотов то на скока шкив подобрать чтобы генератор крутился частотой 2000 об/мин.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Свиридов Виктор пишет:

на скока шкив подобрать

ф115мм

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

Частотный преобразователь на 600-1000 ватт , годится для машинки МСУ?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Свиридов Виктор пишет:

Парни подскажите ещё пожалуйста на генераторе шкиф ф 80 если двигатель 1350 оборотов то на скока шкив подобрать чтобы генератор крутился частотой 2000 об/мин.

Я брал приборчик такой- обороты мерять, им и подбирал. Удобная штука. Подбирал методом тыка и мучением токаря.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах