Вы здесь

Фронтальный погрузчик на минитрактор Синтай 244

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Задумал ( и по тихоньку начал)делать фронтальный погрузчик на Синтай 244. Пытался рыться, искать данные на нашем форуме. Кое что в принципе есть, но находится в разных темах и по чуть чуть. В теме донг фенга есть немало, но пока ищешь, глаз "замыливается" и уже даже нужные посты пролетают мимо...

Предлагаю желающих построить выкладывать уже собраную информацию сюда, если конечно не секрет... Сам по мере постройки буду выкладывать как и что сделал сам... Имеющих покупные - просьба помочь с размерами и другой информацией, требующейся при постройке данного девайса... Когда найду что могущее помочь в постройке - с разрешения хозяев информации буду выкладывать так же... thank_you

На сегодняшний день начал изготовление кронштейнов в районе колокола сцепления, но фотоаппарат будет только послезавтра...


Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Олег Викторович поделился размерами thank_you
Стойка стрелы.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Стойка спереди. Заодно и варианнт увеличеного гидравлического бака.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Стрела

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Наткнулся на такой момент: У Донг фенга крепление крепче , чем на Синтае, но случаются такие моменты, надо усиливать. ( прошу разрешение на использование фото)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Забрал фотоаппарат.
Выкладываю что успел сделать. Как оказалось - не так уж и много, хотя фотика долго и небыло... Потому и все не так поэтапно...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Ну а это пока со второй стороны...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
"kyrsant" пишет:

Благодарю. Прошу прощения за то, что затянул с постройкой... Сейчас буду заказывать цилиндры. А затянул, что доделывал Грабли ГВК и машины что то все поломались... Плюс полнейшая апатия... Весна наверное, нифига не могу себя сдвинуть...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Михаил Кунков пишет:
"kyrsant" пишет:

Благодарю. Прошу прощения за то, что затянул с постройкой... Сейчас буду заказывать цилиндры. А затянул, что доделывал Грабли ГВК и машины что то все поломались... Плюс полнейшая апатия... Весна наверное, нифига не могу себя сдвинуть...

просто нужен стимул)) вот если бы жена заставила убрать кучу мусора или скажем перегноя который собирался на протяжении пару тройку лет,а погрузить большим мех средством нет и нет никакой альтернативы , сделался бы в сжатые сроки)) ну а потом будет использоваться везде и всегда лишь бы руками тяжести не таскать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
"Андрей3177" пишет:

Сделал заказ на цилиндры. Денег пока не взяли, но сказали что будут готовы числу к 20 мая cry Так что опять задержка... Надопока ГУР сделать. За частями еду уж 3 или 4 неделю scratch_one-s_head sad

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Михаил Кунков пишет:
"Андрей3177" пишет:

Сделал заказ на цилиндры. Денег пока не взяли, но сказали что будут готовы числу к 20 мая cry Так что опять задержка... Надопока ГУР сделать. За частями еду уж 3 или 4 неделю scratch_one-s_head sad

пока пользуюсь без гура. все ж легче чем руками тяжести таскать. куча перегноя ручной погрузкой двух человек убиралась со двора в течении 3-4 дней. фронталом аналогичная убралась за пару часов и без г/усилителя. прошприцевал цапфы и крутить баранку в движении а не на месте..идет отлично.

09.05.2014 - 11:15
: 1

Отличные фотографии, а главное, что все понятно

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Пока ничего не добавилось, но ПРИШЛИ ЦИЛИНДРЫ. Выглядят вроде ничего...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Миша, ау-у-у! Ты где? Что случилось? Почему не радуешь народ чем-то новым? Или что-то переиначилось?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
"tiger74k" пишет:

Нет, ничего не переиначилось dntknw Просто теперь начинаю понимать почему у людей строится что то долго laugh Я в деревню уехал, корову привез, овец, курей.... Плюс старые заказы (городские по железу) пытаюсь обеспечивать, короче так и езжу с "прихвачеными" стойками под фронтал. Не то , что продолжать летом постройку - масленки, уже купленые перекрутить вместо китайских собраться не могу laugh Трактор заводил за все время 2 раза! Строю коровник. Стенки поставил пока только внутренние, крышу и потолок... Корова с теленком так на земле, без дверей и стоит... Картоха не окучена... Машины все в разной степени исправности lol А скоро еще и сено косить shok wacko2 lol yes2 ya

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Ого-го!!! Неслабо! Молодец! good Как у нас говорят - Боже помогай! Это хорошо, что идет развитие, а времени, конечно всем, желающим работать, не хватает. Ну что ж - удачи во всем! hi

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Спасибо! Буду искать железо.

14.12.2014 - 12:24
: 60

золотая тема, однако! ) единомышленников полку прибыло. уже построил задние отвал и ковш. на очереди кун.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Здесь пока инфы маловато, все добраться до куна не могу... В фронтальнике для Т-25 ребята все ближе к заводским подбираются. Каждый все более изощренный , красивый и технологичный. Кстати, там проскакивала конструкция стоек для погрузчика, верхнего исполнения. Проще, жестче, металла меньше... И соответственно не свисающими, что при сенозаготовке совсем нифигово...

14.12.2014 - 12:24
: 60

Михаил Кунков интересно, размеры куна для джинма 244 и синтая 244 идентичны?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Разве что могут отличаться крепление к коробке стоек dntknw С Т-25 такая же фигня. Только стойки по другому крепить. Сама стрела примерно одинакова... И всеравно стрелу лепить после стоек, ширина и скорректируется... Всеравно скакать начинаешь от расположения стоек, длинн цилиндров. Отсюда уже и выходят места их крепления... Потом выводится наклон передней части стрелы... Короче, всеравно в первую очередь лист миллиметровки на стол, линейку и циркуль в зубы, хорошую резинку и вперед. В той теме подсказок подсказок просто много. В частности про копир. И про тяги к ковшу. Можно конечно все проще. И работать будет. Только менее удобно. И с некоторыми заболеваниями. Например если грузить в основном говно и песок, то копир в принципе нафиг не нужен. Если поддоны - нужен. Опять же, если работать с досками и вилкой - не нужны особо тяги на ковш. Если с землей, да мокрой - будет прилипать сильней, лопатой дочищать время от времени придется... Угол то поворота ограничен прямыми.... Если сухой песок со строительным мусором, опять же пофиг...

14.12.2014 - 12:24
: 60

Михаил Кунков, добрый вечер! По поводу гидроцилиндров на заводском куне Вам удалось найти точную информацию по размерам? или может быть точное наименование?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Мне их не успели озвучить dntknw По причине выданной в первую очередь цены. Если кратко, то при обещаном КУНе за 95000, цена привезенных от куна цилиндров (4 шт) составляла 80000. Но подходящий размер может сказать любой имеющий погрузчик или строящий. Потому как в той теме, на которую я вам давал ссылку - они есть и не по разу. У меня например подъем стрелы рассчитан на 600-650 мм хода цилиндра. Шток от 25 мм Диаметр цилиндра 50-65 мм. Дальше будет только медленнее, а трактор вы и двумя такими "сложить" можете.. mail

14.12.2014 - 12:24
: 60

дело в том, что для своего джинма244 я буду строить погрузчик близкий к заводскому со всей соответствующей фурнитурой и кое какими доработками. Как начну непременно тему создам по этому поводу где буду подробно описывать каждый момент. Сейчас информацию собираю именно по заводскому погрузчику, нелегкое это занятие, а просить кого-то размеры снять как-то неудобно sad

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
blank пишет:

а просить кого-то размеры снять как-то неудобно sad

Размеры уже выкладывали в теме о ДонгФенг244.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Хоменко Олег Викторович с заводского нам очень много и перемерял, написал, сфотографировал. У него как раз заводской. Доработаный. Он инфу писал сначала в Донг Фенге, и дублировал всю в "к Т-25" и много еще чего подсказал и показал.
Первые фотки в этой теме - его трактор с нанесеными размерами. И часть ссылок с фотками Игоря - тоже на трактор Олега Викторовича dntknw

Украина
: Тростянец
04.01.2012 - 20:53
: 59
Михаил Кунков пишет:

Мне их не успели озвучить dntknw По причине выданной в первую очередь цены. Если кратко, то при обещаном КУНе за 95000, цена привезенных от куна цилиндров (4 шт) составляла 80000. Но подходящий размер может сказать любой имеющий погрузчик или строящий. Потому как в той теме, на которую я вам давал ссылку - они есть и не по разу. У меня например подъем стрелы рассчитан на 600-650 мм хода цилиндра. Шток от 25 мм Диаметр цилиндра 50-65 мм. Дальше будет только медленнее, а трактор вы и двумя такими "сложить" можете.. mail

Я извиняюсь если нето говорю "сложить" может 25мм самого цииндра

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
rjkz пишет:

Я извиняюсь если нето говорю "сложить" может 25мм самого цииндра

Ага, у меня два ГЦ есть со штоком 25 мм и при ходе в 270 и то уже жидковато смотрится (а один уже гнутый), а при 600 вовсе как тростинка будет. Но тут наверно еще и от диаметра поршня исходить стоит. ГЦ со стогомета при поршне 65 и ходе за 1000 имеет шток на 40 мм.
На фронтале, думаю, такая мощность не нужна, хватит и ГЦ на 50 за глаза... А там и шток на 30-35 как раз будет.

Украина
: Тростянец
04.01.2012 - 20:53
: 59
Михаил Кунков пишет:

Мне их не успели озвучить dntknw По причине выданной в первую очередь цены. Если кратко, то при обещаном КУНе за 95000, цена привезенных от куна цилиндров (4 шт) составляла 80000. Но подходящий размер может сказать любой имеющий погрузчик или строящий. Потому как в той теме, на которую я вам давал ссылку - они есть и не по разу. У меня например подъем стрелы рассчитан на 600-650 мм хода цилиндра. Шток от 25 мм Диаметр цилиндра 50-65 мм. Дальше будет только медленнее, а трактор вы и двумя такими "сложить" можете.. mail

Я извиняюсь если нето говорю "сложить" может 25мм самого цииндра

ИгорьБ пишет:
rjkz пишет:

Я извиняюсь если нето говорю "сложить" может 25мм самого цииндра

Ага, у меня два ГЦ есть со штоком 25 мм и при ходе в 270 и то уже жидковато смотрится (а один уже гнутый), а при 600 вовсе как тростинка будет. Но тут наверно еще и от диаметра поршня исходить стоит. ГЦ со стогомета при поршне 65 и ходе за 1000 имеет шток на 40 мм.
На фронтале, думаю, такая мощность не нужна, хватит и ГЦ на 50 за глаза... А там и шток на 30-35 как раз будет.

Я свами согласен 30-35 но не25мм. На выворт ковша достаточно20-25

Украина
: Тростянец
04.01.2012 - 20:53
: 59

чем больше вылет ГЦ тем больше его Д штока.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах