Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 218 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"zodchij" пишет:

Ребята уточните пожалуйста размеры.

Извиняюсь снял не все размеры wacko2 ! Пока вот эти . Завтра дополню остальные

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Дааа scratch_one-s_head вот тибе и китайцы. экономят чтоль, или так же как у нас собирают, одним глазом смотрят на мотор, а вторым на часы как бы лишние полчаса не проработать.

Да еще хуже, правда не знаю как они у себя работают , но наблюдал я как-то как китайские гастарбайтеры у соседа тротуар делали из плитки ,работали по будильнику, прозвенел будильник все пошли на обед ,а еще что меня вообще удивило что под конец работы осталось положить штук 10 плиток чтобы закончить работу на этом объекте и на тебе такому случится прозвенел будильник, они собираются ехать домой, сосед им говорит " ну задержитесь на пол часа доделайте чтобы завтра не приезжать" а они ему отвечают "все время вышло завтра до делаем"( наши бы работяги задержались чтобы до делать лишбы завтра не возвращаться) . Но к чести сказать что если у них начинается рабочий день к примеру с 8ч то это время они уже на объекте и трудятся как пчелки от звонка до звонка.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
iliy пишет:
"zodchij" пишет:

Ребята уточните пожалуйста размеры.

Извиняюсь снял не все размеры wacko2 ! Пока вот эти . Завтра дополню остальные

Илья привет. Перемеряй пожалуйста размеры боковины, а то, что-то нет стыковки, какой-то размер не тот. Геометрия не сходится.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята у меня кончилось сцепление ! cry Не магу включить скорости пробывал подтянуть но через пару нажатий на педаль оно опять пропадает ! Похоже тоже лапки наелись !

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"iliy" пишет:

Ребята у меня кончилось сцепление ! Не магу включить скорости пробывал подтянуть но через пару нажатий на педаль оно опять пропадает ! Похоже тоже лапки наелись !

Посоветовать,ни чего не могу.Держись Илья,мысленно мы с тобой,но трактор,наверное, придеться раскатывать dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Посоветовать,ни чего не могу.Держись Илья,мысленно мы с тобой,но трактор,наверное, придеться раскатывать

могу только поддержать Виктрыча, держись дружище мысленно мы с тобой. а вот подсказать Юрок сможет он уже раскатывал помоему и лапки менял.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Все раскатил ! Фото отчет позже ! Сломалась одна лапка на сцеплении . Посмотрел на сальник , ну не то чтоб течет но испарина есть , под замену . Кожух сцепления тоже снял и его под замену . Остальное вроде все живое . Трубка вот еще на дозатор которая идет по низу трактора сплющена , буду делать шланг и по верху чтоб не цеплять ей не где больше .Кожух везут еще в контейнере с китая . Завтра скажут когда все будет в Тюмени . Лапки дадут такие же как у меня светлые , где можно взять темные которые лучше ? А то нет желания раз в пол года заниматься колкой трактора да и еще в самый разгар сезона .

"zodchij" пишет:

Перемеряй пожалуйста размеры боковины, а то, что-то нет стыковки, какой-то размер не тот. Геометрия не сходится.

Вечером скину фото боковины с размерами я сделал типа шаблона . Размеры действительно не те blush2 Ну а по моему скромному опыту ковшик маленький если для снега или землю кидать . А для тяжелых работ я и своим по пол ковша брал . Не давно Б/у асфальтом площадку отсыпал дак с полным ковшом задние колеса от земли отрывались .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Кожух сцепления тоже снял и его под замену .

"iliy" пишет:

.Кожух везут еще в контейнере с китая

Илюх ты скажи сколько кожух стоит? я так понял и мне можно поставить кожух если не дорого конечно.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша привет ! Кожух стоит 6000т.р . Я после замены кожуха буду погрузчик крепить еще к ланжеронам . Потому что очень эти отливы хлипкие . У меня не у одного их ломает , и дело не только в протяжке ... Ковш не разу не загонял с разгона не куда . В щеень, песок , глину , асфальт, и т.д все на пониженной . Просто надо доделать этот крепеж иначи удачи не видать .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

очень эти отливы хлипкие . У меня не у одного их ломает , и дело не только в протяжке .

привет Илья hi ну ни чего сибе, тогда пусть лучше у меня все остается по старому, я кстати свой уже по полной програме испытал, и по полному ковшу грузил землю и вроде все в норме ни чего не оторвало, правда вот хочу усилить снизу сделать упоры в задний мост, думаю так надежней будет, ато вспомнил Юру как у него болты оборвало, и подумал что еслиб он тогда упоры сделал бы на отвал с заднего моста то не оторвало бы.

спасибо Илюх что предупредил, какой тогда смысл платить лишние 6 рублей если надежности нет.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"zodchij" пишет:

. Перемеряй пожалуйста размеры боковины

вот и размерчики ! +- сантиметр края закругленные так что примерно ! Железо боковины и дно 6 мм , а вот верх и задняя стенка похоже 4мм . Нож 12 мм . Ну и зубья как у Олега не помешают . Если что надо сфоткать от погрузчика говорите пока все снято .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

А это вот фото о проделанной разборке !

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

какой тогда смысл платить лишние 6 рублей если надежности нет.

Миша я решил заменить чтоб перед трактором совесть была чиста laugh вс

"2901_bo" пишет:

.Хочу поблагодарить Георгия Зорина и его инженера-механика Алексея Елисеева за оперативный подход к гарантийному ремонту

В этом мы уже не раз убеждались . Тюменцы держат свое слово. В этот раз я правда сам все разобрал но это что б ускорить процесс ремонта , но с согласия Георгия.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

могу только поддержать Виктрыча, держись дружище мысленно мы с тобой. а вот подсказать Юрок сможет он уже раскатывал помоему и лапки менял.

Я на лапки наваривал ребра жоскости, гдето ббыли фото. Если очень надо, при возможности скину

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ато вспомнил Юру как у него болты оборвало, и подумал что еслиб он тогда упоры сделал бы на отвал с заднего моста то не оторвало бы.

Вся причина была в водителе (водитель - это -я). Горнул снег на 3 пов. по улице и зацепил бровку, как развернуло... Спешка scratch_one-s_head

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Юрий тр DF244" пишет:

Если очень надо, при возможности скину

Привет Юра !Не помешает взглянуть !

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"iliy" пишет:

А это вот фото о проделанной разборке !

Илюх,привет hi ,в каком состоянии был выжимной,смазка есть в нем.Смотрю кабину не надо снимать,получается не так и страшно раскатать трактор.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"iliy" пишет:

Миша привет ! Кожух стоит 6000т.р . Я после замены кожуха буду погрузчик крепить еще к ланжеронам . Потому что очень эти отливы хлипкие . У меня не у одного их ломает , и дело не только в протяжке ... Ковш не разу не загонял с разгона не куда . В щеень, песок , глину , асфальт, и т.д все на пониженной . Просто надо доделать этот крепеж иначи удачи не видать .

И все равно я буду утверждать,что основная проблема из за разболтанных соединениях и стоящих болтов на 14 в отверстиях на 16 мм,но сделать дополнительное крепление к лонжеронам не помешает.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
"iliy" пишет:

Спасибо Илюша за информацию

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег привет ! Кабину снимать не надо . Раскатывали в двоем не спеша с перекурами часа два с половиной ,максимум три. Много времени заняло снятие куна и всех его преблуд. Выжимной крутится хорошо есть осевой люфт,не знаю должен он там быть или нет . Смазки я на нем не встретил ,на первичном вале есть что то типа вазелина и все .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

основная проблема из за разболтанных соединениях и стоящих болтов на 14 в отверстиях на 16 мм,но сделать дополнительное крепление к лонжеронам не помешает.

Я думаю вобще проварить все эти соединения и стянуть болтами . В следующий раз меньше болтов придется крутить .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"zodchij" пишет:

Не за что ! Это наш долг помогать друг другу! laugh Вот на что способны наши миники !!!

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Илья дак он же груженный вдобавок.и сколь его тянул?иле заводил с буксира?вот и твое сцепление.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"iliy" пишет:

Вот на что способны наши миники !!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"vladislav9696" пишет:

он же груженный вдобавок.и сколь его тянул?иле заводил с буксира?вот и твое сцепление.

Мазай заглох на выезде с заправки ,батарейки как обычно мертвые . За мазам начала собираться пробка водилу чуть не съели вот и помог . Грузовика протащил метров тридцать на первой пониженной . на ослабленном тросе бросил сцепление и вперед .Со второй пониженной запустили старичка . Сперва с пробуксовками пока левая сторона была на песке ,а по асфальту без особого напряга .Сцепление не пострадало ,лапки ломает при нажатии на педаль ,диск тоже в порядке .

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
iliy пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Если очень надо, при возможности скину

Привет Юра !Не помешает взглянуть !

Добрый день! Хотелось бы знать какой материал применили для усиления лапок. Если можно выложите пожалуйста фото?

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Да,а,а,а,а...... Илюша, это круто!!!!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята может есть у кого мысли про леписковое сцепление . Оно и по мягче и ходит без проблем

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Миша я решил заменить чтоб перед трактором совесть была чиста вс

не я имею в виду мне тогда не стоит покупать кожух, а ты то правильно сделал.

"Юрий тр DF244" пишет:

Вся причина была в водителе (водитель - это -я). Горнул снег на 3 пов. по улице и зацепил бровку, как развернуло... Спешка

ну все равно Юр упоры лишними не будут, вот как у мактрака сделано.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Это наш долг помогать друг другу! Вот на что способны наши миники !!!

блин Илюха ты гигант. good good good

"vladislav9696" пишет:

заводил с буксира?вот и твое сцепление.

нее лапки из за этого не страдают, лапки страдают как уже правильно Илья заметил от нажатия, и по этому надо с особым вниманием регулировать выжим тягой так как лапки не очень прочные.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Миш,привет hi Тебя не застать,весь в делах ,наверное victory .Как успехи?Скажи,мне ты когда бак делал,то за насосом стоит пред.клапан,с него тоже слив ведь в бак нужен.Я вообще про него только узнал,а он оказывается и играет,одну из важнейших ролей в работе всей гидравлики,он у меня перепускал,сейчас токарь шлифанул посадочное и трактор стал не узнаваем,гидравлика работает на УРА,видно он у меня очень давно мозги парил,но я не знал как должно быть.А я все в гараже стою,жду подшипники,КОШМАР,дел для трактора полно,но они уже в пути,должны скоро прийти посылкой,а завтра за фрезой еду в Калугу,2000т.р.за доставку от Москвы,содрали гады.Обошлась в 32000 руб.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах