Вы здесь

Фронтальный погрузчик на минитрактор Синтай 244. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894
Stepnoj пишет:

.Надо перетряхнуть по своему(для себя,так сказать).

Этап можно сказать пройденый. Больше всего по использованию понравились подрессорники и стабилизатор ГАЗелевский. Ну еще ГУР... В принципе и все остальное конечно, Но оно дорого, и не совсем себя оправдывает....
мой

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Vladimir R пишет:

Хорошее желание, конечно, но нужно и меру знать. Зачем так далеко вперед ковш выносить? Если цилиндры и насос справятся, то нагрузка на передний мост будет нехилая.

Владимир хорошую мысль высказал. При таких вылетах стрелы передние ступицы быстро полетят. У меня на тракторе вылет стрелы на пределе, пришлось даже бампер срезать, и то жепу задирает в легкую, на смотря на заводские грузы на задних колесах. Догружать зад боюсь. Уж лучше пусть жепу задирает, чем трактор пополам сломает, или передние ступицы. Как задрало, так сразу понятно что лишка взял.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков пишет:
Stepnoj пишет:

.Надо перетряхнуть по своему(для себя,так сказать).

Этап можно сказать пройденый. Больше всего по использованию понравились подрессорники и стабилизатор ГАЗелевский. Ну еще ГУР... В принципе и все остальное конечно, Но оно дорого, и не совсем себя оправдывает....
[изображение]

Ну у меня пока ещё такой,в планах сделать в первую очередь самосвал,ну а потом пятистпку и дизелька,как будут( бабоски )на енто дело.Ну и разумеется усё енто делопроизводство узаконить.

Вложение
sam3957.jpg
sam3954.jpg
sam3955.jpg
sam3956.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894
Stepnoj пишет:

Ну у меня пока ещё такой,в планах сделать в первую очередь самосвал,ну а потом пятистпку и дизелька,как будут( бабоски )на енто дело.Ну и разумеется усё енто делопроизводство узаконить.

естно говоря СЕЙЧАС, беспонтовое это занятие.... Это я не про самосвал... Вообще про УАЗик. Уж как я его насиловал shok .... А жена то, жена! huh Делал, при наличие денег, только три года...

Машинка получилась прикольная. Много чего может. В том числе и удивлять. Только...
А нафиг она такая нужна? dntknw Как оказалось при использовании. Неэкономично, невыгодно...

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

.Метал судя по весам принимаете

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894

С чего взял? Я , кстати, в металлоломе месяц назад такие же прикупил. За 1000р. А пусть будут. Ту же картоху на погребе взвешивать, когда покупают...

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Ну за тысячу ет хорошо я себе тоже такие хочу у нас цыгане метал такими принимаютр где то раз в неделю проезжает жигуль с прицепом по поселку где то разница в пол гривни по сравнению с ценой рай центре плюс на вес на cen да и вещи такие бивает сдают что вжизнь не отдадут дабы не разбагател а в метал с радостью

24.02.2015 - 18:06
: 3084

=САНЫК]<>Метал судя по весам принимаете[/quote]
Если эт вопрос ко мне(то мясо сдаю).что бы перекупы не наё....ли,да и в хозяйстве всегда нужны. Миша в моём районе нет дорог нормальных в радиусе 60км,а эта коляска будет в самый раз.Если есть время и возможность,скинь фоток про стабилизатор и подрессорники. Машина нужна будет уголёк населению подвозить,зерноотходы да и всякую хрень.Думаю что иду в правильном направлении.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894

Не скинуть dntknw УАЗик у жены в городе ездит... Говно возит, воду, опилки... По подрессорникам:
Выглядит это примерно так подрессорники Фотки прямо с инета. Не мои.т Я когда заказывал, они тогда только в одном месте были. Сейчас чуть не везде. В принципе их и самому сделать можно. Надо только листы в разнобой, длинные стремянки, проставку межрессорную и подушки ГАЗелевские. С кронштейнами.
По стабилизатору: Обычный ГАЗелевский, только ставить приходится наоборот. У УАЗика рессоры уже стоят. В смысле расстояние между ними. Потому концы в зад, а поперечину к мосту... Заявленая грузоподьемность увеличиваетя в 2,5 раза. Реально на своем возил по 60-65 мешков чистого свежего конского навоза.... У меня удлинненный. Там все то же самое, толькоось отнесена в зад на 200 мм. Вроде чуть, а по загрузке офигенно чувствуется. И по поведению на дороге. Так что относи мост назад нафиг сразу. У кореша был обычный при 30 мешках смотрелся как сидящая собака. Тем более самосвал хочешь. Это ж при выгрузке центр тяжести будет далеко за задним мостом, хоть и кратковременно. Перевернет на раз-два. Плюс передвижение по пересеченке с высоким центром тяжести...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894

Закинул эскизик разводки в шаражку промышляющую шлангами высокого давления. Охренеть! Выкатили ценник в 20 кило! Что то я в деревне от денег поотвык...
Срочно надо искать варианты оптимизации цены,и результата! shok

Вложение
img1055.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Михаил Кунков пишет:

Охренеть!

Точно!

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Vladimir R пишет:

Охренеть! Выкатили ценник в 20 кило!

В Красноярске есть конторы, где шланги на фронтал раза в 2 дешевле будут. Не включая распреда.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894

Даже не сомневаюсь. Лет 6 назад, нужны был шланги на мойку ВД. Здесь шланг обходился 2 рубля. С Питера приезжал такой же, за рубль...

24.02.2015 - 18:06
: 3084

[quote=Михаил Кунков] Там на фотке размеры или цены? Я себе когда осенью покупал,то 1метр40см.стоил у нас в пределах 600р+-.Плюс ещё тройнички 1шт100р.В итоге где то в пределах 12тыр вышло.Да плюс по не опытности пару порвал,пару отломил когда цилиндр на вилки сверху поставил об крышу сеновала,да плюс ещё к тому один забыл выдернуть с папы-мамы когда вилки оцепил.И всё когда торопишься и вы е...шься в доску за день.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Вот как у меня получилось,правда ещё всё в снегу да и морозы не заканчиваются,но тырнет обещает со 2 апреля плюс 0+2 и дело пойдёт

Вложение
sam3961.jpg
sam3962.jpg
sam3963.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894

В планах примерно так же. Только разводка с другого места.
Пожалюсь: Сегодня чуть не расплакался в душе... Так как надо было 2 трубы по метру на копир, позвонил "металлисту". Ну, хороший человек, занимается попутно приемкой металла. Заходим искать огрызки труб.... А под ногами шланги ВД, с наконечниками.... Некоторые НУЛЕВЫЕ!!!! Тройники!!!! Переходники!!!! cry bang Доделаю фронтал, возьму свои рисунки... Поеду к нему, собирать ремкомплект.... Не... Люди принимающие металл, гораздо лучше тех, кто такие вещи сдает.... Они же не идут как металл!!!! Уроды синие!!! cry cry cry
Швейные машинки Зингер, гидроцилиндры!!!!! Карданы!!! Лемехи.... cry

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Михаил Кунков пишет:

Охренеть!

Сибдорсельмаш продает отдельно запчасти на КУН, в том числе и трубки.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков пишет:

Уроды синие!!! cry cry cry
Швейные машинки Зингер, гидроцилиндры!!!!! Карданы!!! Лемехи.... cry

Вот вот у них там на металлоприёмке смотришь и охреневаешь какие вещи сдают.Жаль что она от меня далеко и друга там нет,а если что то прглянулось,то продают по двойному весу.Миша а как гайцы относятся к твоему бамперу,ни каких проблем нет с ним?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894

Он у меня в ПТС прописан как бампер силовой "РИФ" laugh

Stepnoj пишет:

,а если что то прглянулось,то продают по двойному весу.

Ну так и что? Купить гидроцилиндр не как 3 кило металлолома , а как 6.... Совсем плохо? 300р и 5000 разница все же есть... Или даже пусть как изделие, с накруткой, бидон 40 литровый за 300-500р.... Новый... Ведро доильное....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Pan Panov пишет:

Сибдорсельмаш продает отдельно запчасти на КУН, в том числе и трубки.

Вот такое примитивное приспособление позволило решить сложные проблемы. Трубки б/у, установка второго распреда под погрузчик и переделка основного.
Впереди обвязка погрузчика.

Вложение
img8999.jpg
img9000.jpg
img9004.jpg
img8986.jpg
img8994.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894

Охерительно! good

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
silivon4ik пишет:

Вот такое примитивное приспособление позволило решить сложные проблемы. Трубки б/у, у

отлично получается !!!! на холодную гнете ?????

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
iliy пишет:

на холодную гнете ?????

Конечно, бэушные трубки они послушные, "родные" для гидравлики так сказать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
silivon4ik пишет:

Вот такое примитивное приспособление позволило решить сложные проблемы. Трубки б/у, установка второго распреда под погрузчик и переделка основного.

Приветствую Всех.Просто супер,а трубок набрать не проблема.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

[quote=silivon4i
Вот такое примитивное приспособление позволило решить сложные проблемы Хорошо получилось и красиво и надёжно,молодец. good Надо взять на заметку!А если ещё и покрасить всё это дело так вообще будет офигеть yes3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Stepnoj пишет:

если ещё и покрасить всё это дело

Спасибо! Надеюсь дойду и до покраски когда нибудь. Сейчас хочу еще удовлетворить свои амбиции - осталось перенести рычаг реверса "под руку".
Совет тем кто ведет гидравлику на погрузчик - вот такая пластинка помогла привести шланговое хозяйство в порядок. С нее пойдет цивилизованная разводка по погрузчику. И не необходимости вести длинные шланги в кабину.

Вложение
img1219.jpg
img1218.jpg
img1217.jpg
Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

не обязательно шланги можно просто тросик smile3 , сейчас делаю себе фронтал взял такой распределитель, они появились в продаже и цена практически та же что простой
две секции на тросеке + еще две на электромагнитный распределитель
1
2
3

24.02.2015 - 18:06
: 3084

[quote=Грейдер] Когда доделаешь покажи обязательно что получилось. yes3

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Грейдер пишет:

не обязательно шланги можно просто тросик smile3 , сейчас делаю себе фронтал взял такой распределитель, они появились в продаже и цена практически та же что простой
две секции на тросеке + еще две на электромагнитный распределитель
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Если не секрет, то почем обошелся вам этот распределитель с джойстиком? thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Грейдер пишет:

две секции на тросеке + еще две на электромагнитный распределитель

Добрый день.Интересная штука,как-же работает он от тросиков,шток секции если от рычага то работает вверх-вниз, при этом опускает или подымает, тросиком натянуть можно, подымит а второй тросик опустит вторым штоком,так что ли? Просветите не пойму.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах