Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 425 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:

Друзья скажите кто знает где находится номер рамы на одноосной телеге ??????? 1 ПТС 2.

Информация нужна срочно sos sos sos

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша Чапаевский пишет:

Друзья скажите кто знает где находится номер рамы на одноосной телеге ??????? 1 ПТС 2

Миша сам не знаю,обзванил ребят,говорят на всех телегах в разных местах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Друзья скажите кто знает где находится номер рамы на одноосной телеге ??????? 1 ПТС 2.

Информация нужна срочно sos sos sos

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4733...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:

Миша сам не знаю,обзванил ребят,говорят на всех телегах в разных местах.

на двухоске я знаю где, но нужно на 1 ПТС 2 , в инете сегодня лазил , так и не получил нужного ответа, кто что говорит, кто говорит на дышле справа походу движения, кто слева, кто вообще говорит что под кузовом спереди справой стороны по ходу движения, так я ничего и не понял, а мне сегодня позарез нужно узнать, что делать не знаю.

Владимир Г пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/47334...

Тут чет тоже ничего внятного нет.
Может у кого заводская есть телега ???

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Миша Чапаевский пишет:

у кого заводская есть телега

У меня 1ПТС1.5
табличка по стрелке

Вложение
1pts15.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

их несколько минимум десяток заводов делал.

Талдомский завод интересует.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

нам сажали на 80к

Без передка старались редко садить, так как его таскало из стороны в сторону и рядки кривые получались, а с передком 82й ровно ходил нормально все было.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

Без передка старались редко садить, так как его таскало из стороны в сторону и рядки кривые получались, а с передком 82й ровно ходил нормально все было.

ну вот видите где как, у нас сажают до сих пор по гребням, тоесть сначала идет трактор нарезает гряды а потом идет с сажалкой, и ни куда его не таскает все ровненько, да и сажали всегда и нарезали восьмидесятки, восемьдесят вторых было мало, но это я только про свой район говорю, за другие не знаю , видно везде по разному.

Да и вообще не стоит на мне заострять внимание , я ведь не отговаривал Юру делать именно так, я по этому и процитировал Саню а не Юру, ну и походу обосновал свое мнение.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:

Друзья скажите кто знает где находится номер рамы на одноосной телеге ??????? 1 ПТС 2.

Всем спасибо, вопрос снимается.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

Да и вообще не стоит на мне заострять

Миша да я не заостряю , просто написал какие сажалки и как и чем садили в колхозах и что они именно от ВОМа работали. А по гребням некогда даже не видел чтобы садили даже на своих участках, просто у вас там наверное грунт тяжелее вот и надо так садить, у нас грунты мягкие вот за один проход все и делалось , ну на крайняк 74ку запрягли чтобы не буксовал.Это же тогда так у нас было все сажалки от ВОМа, а за бугром вон от колес еще лучше работали и те же четыре рядка садили.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

А по гребням некогда даже не видел чтобы садили даже на своих участках, просто у вас там наверное грунт тяжелее вот и надо так садить

А у нас до сих пор так сажают, я когда сажалку купил , первый год тоже сажал по гребням, но потом понял что после фрезы и без гребней сажается прекрасно. Ну а земля у нас тут суглинок. Мне раньше ЮМЗ выворачивал глину на верх, а когда свой тракторок заимел хоть и не большой, то я стал пахать по мельче, и избавился от глины со временем.
Правда местами и супесь, например огород один у меня в другой деревне, так там вообще идешь и тонешь сантимов на 7, сплошь песок , там даже фрезу не пускал ни разу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

один у меня в другой деревне, так там вообще идешь и

Так с огорода на огород переедешь разная земля, у нас тоже так, есть за 25км. село так у них вообще чернозем, ну в округе подзолистые в основном, ну тоже разнятся немного в пределах района.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:

их несколько минимум десяток заводов делал.

Талдомский завод интересует.

dntknw

Да и хрен с ним Сань, типерь все равно уже поздно. Конечно если попадется то кинь сюда может в будующем пригодится кому, ведь ситуация такая часто встречается у многих.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

у нас тоже так, есть за 25км. село так у них вообще чернозем, ну в округе подзолистые в основном, ну тоже разнятся немного в пределах района.

ничё се, я думал что на Украине везде чернозем, а у вас как и у нас почти.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Миша какие признаки были у Вас при поломке лапок сцепления?, а то у меня передачи плохо включаются с треском, а если включить передачу и нажать сцепление то трактор стоит регулировка гайками не помогает. За шесть лет первый раз такое

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

Миша какие признаки были у Вас при поломке лапок сцепления?, а то у меня передачи плохо включаются с треском, а если включить передачу и нажать сцепление то трактор стоит регулировка гайками не помогает. За шесть лет первый раз такое

Руслан, по началу начинали с треском включаться, потом тягой подтягивал, а потом и это не помогало, а вообще я уже если плохо включаются, ничего не регулирую, а просто большой отверткой, по очереди каждую лапку отжимаю от выжимного, ( вставив отвертку между выжимным и лапкой ) и та которая сломалась видно что гнется. А еще если серьёзная трещина то при хорошем свете ( у меня прожектор диодный ) смотрю в лючок и проворачиваю, ищу так сказать положение где трещину или видно, или гладкая поверхность. И так каждую лапку. В этот раз трещину было хорошо видно, а раньше с фуфловым фонариком не видно было.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

что на Украине везде чернозем

Да нет Миша, черноземы это Черкащина , Полтавщина, а в нас Черниговщина, под границу с Брянщиной , если по прямой то от нас до границы км. сорок всего, чернозем местами и совсем не Полтавский.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Спасибо Миша! Да действительно лапка треснула, её заварить смысла наверно нет, надо заказать, где можно заказать если не секрет?

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Еще хотел спросить! Если выточить болты либо купить покрепче, и подлиньше заводских стягивающих двигатель с коробкой, поочередно выкручивая короткие и закручивая на их место длинные, затем раскатить , заменить лапки и стянуть в обратной последовательности. Получится так или нет?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

Да нет Миша, черноземы это Черкащина , Полтавщина, а в нас Черниговщина, под границу с Брянщиной , если по прямой то от нас до границы км. сорок всего, чернозем местами и совсем не Полтавский.

понятно, ну а урожайность хорошая ??

Руслан Эфендикойский пишет:

Спасибо Миша! Да действительно лапка треснула, её заварить смысла наверно нет, надо заказать, где можно заказать если не секрет?

заказать можно везде наверное, но я бы постарался поискать поближе к дому сначала.

Руслан Эфендикойский пишет:

Еще хотел спросить! Если выточить болты либо купить покрепче, и подлиньше заводских стягивающих двигатель с коробкой, поочередно выкручивая короткие и закручивая на их место длинные, затем раскатить , заменить лапки и стянуть в обратной последовательности. Получится так или нет?

Руслан да наверное можно и так, почему нет, вы ребят главное не бойтесь импровизировать, ведь на самом деле сколько еще не придуманного. а способов можно придумать много, глядишь еще по твоим следам пойдут многие, кто знает, Вон Валодя придумал через лючек снимать, и сразу его идея пригодилась мне.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Спасибо Миша!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

Спасибо Миша!

на здоровье.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Руслан Эфендикойский пишет:

Да действительно лапка треснула, её заварить смысла наверно нет, надо заказать,

Я думаю что есть смысл, только после зварки нужно наварить ребра жорсткости. Фото не могу скинуть бо сижу с телефона

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Юрий тр DF244 пишет:

Фото

Вот здесь есть фото. Пост 6552
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Спасибо Юрий, так наверно даже крепче чем новая будет!

09.01.2015 - 15:03
: 35

ребята можна поставить гц от мтз с рулевого управленя Гидроцилиндр рулевой (МТЗ-80, МТЗ-82) Ц50х25х200. китаец 244 падайдет или нет, если нет памагите подобрать гц

Вложение
76.jpg
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Руслан Эфендикойский пишет:

Если выточить болты либо купить покрепче, и подлиньше заводских стягивающих двигатель с коробкой, поочередно выкручивая короткие и закручивая на их место длинные, затем раскатить

Мне кажется плохая затея, всёравно надо подпорки делать иначе пойдёт на излом и может раньше чем первичный вал выйдет с пошипника коленвала.

Руслан Эфендикойский пишет:

заменить лапки и стянуть

Зачем все менять? Через лючёк меняйте поломаную(час работы с перекурами) а потом покажет. Может 100 лет ещё проработают. Только всё привязывайте и даже ключи чтоб на раскатку не попасть.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Спасибо за совет, я тоже думаю сначала попробовать через лючок, может и получится!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Свет получше и как только старая лапка начнёт сходить с болта привяжите её а то 100% что упадёт в картер. А поставить тоже не проблема. Миша вон медицынский зажим приспособил а я привязывал на медную проволку 1мм жёстко и там лапку крутил куда надо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах