Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 423 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17531 сообщение
06.01.2014 - 13:50
: 616
Forpost пишет:

И еще вопрос, может кто ставил реле-регулятор стороннее? Прозвонил сегодня наши конторы - ни у кого ничего подобного нет. Насколько я понимаю, аналог подобрать не должно быть проблемой. Важна мощность генератора и емкость аккумулятора, чтобы найти подходящий?

Подходит от ВАЗ первых такое оно черное.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Forpost пишет:

И еще вопрос, может кто ставил реле-регулятор стороннее? Прозвонил сегодня наши конторы - ни у кого ничего подобного нет. Насколько я понимаю, аналог подобрать не должно быть проблемой. Важна мощность генератора и емкость аккумулятора, чтобы найти подходящий?

Обычное выносное от Жигулей,гривен за 50,а родное будет стоить раз в шесть больше.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vepr40 пишет:

Обычное выносное от Жигулей,гривен за 50,а родное будет стоить раз в шесть больше.

120 рублей цена вопроса

Вложение
rele.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Миша Чапаевский пишет:

не такие лапки стоят ?

dntknw не имею понятия, тьху, тьху, тьху...

09.01.2015 - 15:03
: 35

ребята кто на тракторе переделовал на ГУР, памагите в переделки ато я не сильон в гыдравлике

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сергій Саєнков пишет:

ребята кто на тракторе переделовал на ГУР, памагите в переделки ато я не сильон в гыдравлике

А что конкретно вас интересует ???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Обидно что столько промодохался и в конце на те. Миша, ты сильно нерастроюйся, главное береги здоровя, а метал всегда можна починить. В чом себя переубежда но не всегда действует

да ставил то не долго, даже быстрей чем снимал, но регулировка это же вообще просто как сесть покурить, и на тибе.

09.01.2015 - 15:03
: 35
Миша Чапаевский пишет:
Сергій Саєнков пишет:

ребята кто на тракторе переделовал на ГУР, памагите в переделки ато я не сильон в гыдравлике

А что конкретно вас интересует ???
[изображение]

проста буду переделавать гц, заместь штатнава и хачу паставить гур, но как резпределить на один насос не пайму
и на картинке что такое разрывная муфта??
и есть одна мысель поставить ще адин нш на привад ремень, как думаете нармальна будет

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сергій Саєнков пишет:

проста буду переделавать гц, заместь штатнава и хачу паставить гур, но как резпределить на один насос не пайму
и на картинке что такое разрывная муфта??
и есть одна мысель поставить ще адин нш на привад ремень, как думаете нармальна будет

с одного насоса сразу скажу ниахти, но всё равно лучше чем механическая рулевая, Разрывная муфта это для быстрого отсоединения шлангов, но это на картинке, а так она там не нужна. от ремня тоже хорошо, я тоже по началу так хотел, но его там поставить особо некуда, он торчать будет, я ставил через шрус от ОКИ.






Этот НШ на общую гидравлику.
А родной насос рулевую.

но если вам хочется от ремня то без разницы можно и так.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

я ставил через шрус от ОКИ.

Можно от Нивы,промежуточный нового образца между КПП и раздаткой.

Вложение
img2265.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Не ищите вы мужики лёгких путей со сцеплением
https://www.alibaba.com/product-detail/New-Products-Iveco-Clutch-Kit-340...
https://www.alibaba.com/product-detail/Dongfeng-clutch_1918804597.html
Может именно эти и не подойдут, но уверен что найти можно, и не только в Китае.

честно говоря там слишком малые зазоры, и тут главное что бы она не оказалась толстой, а то просто упрется в коробку. Ну и разброс отверстий под болты точно не для нашего маховика. Ну а так может ты и прав , не бывает такого что б ничего не подошло.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

это да, у кого что есть, можно делать с чего угодно лишь бы по меньше затрат.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша Чапаевский пишет:

Ну и разброс отверстий под болты точно не для нашего маховика.

Приветствую всех.Миша так не говори,это всё просто делается,лепестковые сцепления тоньше Российских думаю и китайских,в конце 80г. у меня была 21 волга и когда увидел такое сцепление переделал даже не задумывался, небо и земля,хотя на волгах лапки не такая штамповка и не ломались,задумаешь подскажу как сделать,нужно только подобрать корзину чтоб не выходила за диаметр твоего маховика.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

Разрывная муфта это для быстрого отсоединения шлангов, но это на картинке, а так она там не нужна.

Я думаю что это не БСМ, а какой то перепускной клапан scratch_one-s_head
Миша, вижу у тебя гидробак перед радиатором, как и у меня. У меня летом при больших нагрузках греется движок, а у тебя как?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

со мной вот, что сегодня приключилось. Довёл до ума снегоротор и поехал, себе почистил, отцу, деду и на заправку. Термостат у меня стоит москвичевский, стрелка никогда не двигалась, как останавливалась на 82 градуса так и стояла, все было как всегда, заглушил, заправился, поехал - бац печка холодным дует, температура в норме, думаю доеду, завоздушило, и через несколько минут температура полезла, вверх, я заглушил - посмотрел все в норме, в радиаторе тосол пальцем достал, завел - все в норме - поехал и опять через некоторое время температура полезла. я заглушил, тосола в радиаторе нет, купил долил 5 литров, поехал - все в норме, все сухо. Что это было? куда делся тосол и от чего?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Forpost пишет:

И еще вопрос, может кто ставил реле-регулятор стороннее? Прозвонил сегодня наши конторы - ни у кого ничего подобного нет. Насколько я понимаю, аналог подобрать не должно быть проблемой. Важна мощность генератора и емкость аккумулятора, чтобы найти подходящий?

Ставь жигулевское выносное. Стоит примерно 100 рублей.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Pan Panov пишет:

куда делся тосол

Может в масло убежал. С маслом всё ОК?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Ну если ушел тосол в масло или в выхлопную то головка или прокладка.В авто бывало и под гильзу уходил но тут пока не разбирал устройство не знаю

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:

Приветствую всех.Миша так не говори,это всё просто делается,лепестковые сцепления тоньше Российских думаю и китайских,в конце 80г. у меня была 21 волга и когда увидел такое сцепление переделал даже не задумывался, небо и земля,хотя на волгах лапки не такая штамповка и не ломались,задумаешь подскажу как сделать,нужно только подобрать корзину чтоб не выходила за диаметр твоего маховика.

на Волге колокол стоит, позволяющий воткнуть практически любую корзину, а тут его нет, тут сделано таким образом что если корпус лепестковой по краям толще заводской хотябы на сантим ( что вполне похоже ) то корзина просто упрется в коробку, там так сделано, что между корзиной и коробкой ключ на 13 проходит только только. Но опять же это предположения мои, утверждать я не берусь, говорю как думаю исходя из того что вижу.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет, сегодня я решил попробовать достать ключ магнитиком, привязав его к вязальной проволоке, пихал пихал в лючок, вроде что то зазвенело , подумал во хорошо видимо ключ нашел, и на тибе стало легко, достаю просто проволоку, а магнит отломился и остался вместе с ключом внутри, И уже расстроившись начал крючком доставать магнит, гляжу в лючке показался ключ, я кароче и ключ и магнит вынул, Ключ весь покоцало и погнуло, видимо он вчера как то мешал сцеплению, потому что сегодня сцепление стало таким мягким и скоростя включаются как по маслу, с магазина такого не было.
Но это так просто написал от радости что раскатывать не придется, понимаю что вам не интересно и многие даже не прочитают. Но куда деваться Эмоции переполняют.

Вот тут фотки на первой что потребовалось для снятия лапки. ну я уже описывал.
А вот тут то что потребовалось для того что б поставить лапку.
1) Кусок проволоки, что б лапку привязать
2) Два ключа на 13, для регулировки.
3) Один электрод с заточенным кончиком, для того что бы отжать пружину от корзины к выжимному.
4) Медицинский зажим для того что б лапку было удобней вставлять. Дело в том что она вставляется и без него, но с ним очень удобно, там внутри можно что хочешь делать и лапка не выскачет из зажима, Но привязывать лапку надо обязательно для страховки, что бы не возникло проблем как у меня с ключом.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Нет с маслом и дымом все впорядке. Слава Богу.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша Чапаевский пишет:

Но куда деваться Эмоции переполняют.

Миша я рад за тебя,ты как настоящий хирург,без полостного вскрытия.

09.01.2015 - 15:03
: 35
Миша Чапаевский пишет:
Сергій Саєнков пишет:

проста буду переделавать гц, заместь штатнава и хачу паставить гур, но как резпределить на один насос не пайму
и на картинке что такое разрывная муфта??
и есть одна мысель поставить ще адин нш на привад ремень, как думаете нармальна будет

с одного насоса сразу скажу ниахти, но всё равно лучше чем механическая рулевая, Разрывная муфта это для быстрого отсоединения шлангов, но это на картинке, а так она там не нужна. от ремня тоже хорошо, я тоже по началу так хотел, но его там поставить особо некуда, он торчать будет, я ставил через шрус от ОКИ.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Этот НШ на общую гидравлику.
А родной насос рулевую.

но если вам хочется от ремня то без разницы можно и так.

какой дозатор ставить лудше,
Миша можете дать савет по переделки гц, хочу поставить каратыш гц75,110 ход па поваду рамки как лудше зделать

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Миша Чапаевский пишет:

сегодня сцепление стало таким мягким и скоростя включаются как по маслу,

Это замечательно good

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Но это так просто написал от радости что раскатывать не придется, понимаю что вам не интересно и многие даже не прочитают. Но куда деваться Эмоции переполняют.

Тоже за тебя порадовался.Честно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:

Миша я рад за тебя,ты как настоящий хирург,без полостного вскрытия.

Спасибо Вить за то что порадовался со мной beer Это Валодя у нас как хирург, он протоптал дорожку, я б наверное не решился если б он не подсказал как лапки менять.

Сергій Саєнков пишет:

какой дозатор ставить лудше,
Миша можете дать савет по переделки гц, хочу поставить каратыш гц75,110 ход па поваду рамки как лудше зделать

нидавна тут говорили и я уже опять забыл, мне Александр Беспалько присылал, по моему восьмидесятый дозатор, почти пять лет уже стоит, проблем ни разу не было.

По поводу ГЦ у меня просто сделано, но работа его меня устраивает, тоже уже лет пять или четыре работает.
А про какую рамку вы говорите ?? я не пойму никак.

хоменко олег викторович пишет:

Это замечательно

это дааааа, сколько таким будет оставаться пока не знаю.

vepr40 пишет:

Тоже за тебя порадовался.Честно.

Спасибо Юр beer Я вот думаю если б этот ключ попал в лапки, там же могло все в бычий ....уй завернуть.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

И уже расстроившись начал крючком доставать магнит, гляжу в лючке показался ключ, я кароче и ключ и магнит вынул

super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

И уже расстроившись начал крючком доставать магнит, гляжу в лючке показался ключ, я кароче и ключ и магнит вынул

super

09.01.2015 - 15:03
: 35
Сергій Саєнков пишет:

какой дозатор ставить лудше,
Миша можете дать савет по переделки гц, хочу поставить каратыш гц75,110 ход па поваду рамки как лудше зделать

нидавна тут говорили и я уже опять забыл, мне Александр Беспалько присылал, по моему восьмидесятый дозатор, почти пять лет уже стоит, проблем ни разу не было.

По поводу ГЦ у меня просто сделано, но работа его меня устраивает, тоже уже лет пять или четыре работает.
А про какую рамку вы говорите ?? я не пойму никак.

по поваду вала, вал родной оставили, а рычаг как делали

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

Это Валодя у нас как хирург

Не Мища, у меня зажима небыло laugh . Вот видиш, оказывается и ключи надо привязывать. Представляю твою радость, наверно такая же как и у меня когда лапку упавшую достали. Столько лишней работы с плечь свалилось. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах