Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 427 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14554 сообщения
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190

Миша

Миша Чапаевский пишет:

как она хоть называется ? как её в инете искать???

Миш извени опаздал,искал в гараже коробку от неё,так и не нашёл,а тут ребята уже подсказали.Я её иногда не выключаю неделями,при этом она хранит АКБ полностью заряженным (подпитовает) вот это и важно,покупал сын в столице,сеть магазинов Кэмп,Икей,два года назад,но при всём этом я не заведу тр-тор пока не включу подогрев, десять минут меня не устроит.И последние,хотя напишу в личко.

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
хоменко олег викторович пишет:

Только на опускание и ставить именно на ГЦ на штуцер подъема,

Что два клапана, на каждый ГЦ? У Вас один клапан возле распреда или я ошибаюсь?
А на выворот ковша также нужен клапан?

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1238
Сантяй пишет:

Точно не скажу что там происходит во время "прикуривания"

Я так один раз прикурил, чуть не купил новые ЭБУ, машина тупо заглохла сразу, пока ошибки не сбросили так и не завелась.

Дмитрий. Chery RF-244B

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4578
Сантяй пишет:

забыл что у тебя за машина

нива

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 833
Миша Чапаевский пишет:

Юр а почему именно с сваркой ?? это какую то роль играет, или просто называется сварочный??

Как опция,типа 2 в одном.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
автохлам пишет:

её иногда не выключаю неделями,при этом она хранит АКБ полностью заряженным (подпитовает) вот это и важно,покупал сын в столице,сеть магазинов Кэмп,Икей

а она что постоянно стоит на машине ??? или просто подключаешь когда надо ?

Россия
vepr40 пишет:

Как опция,типа 2 в одном.

ну а почему стоит в два раза дешевле ???

Россия
Бананов нет пишет:

Я так один раз прикурил, чуть не купил новые ЭБУ, машина тупо заглохла сразу, пока ошибки не сбросили так и не завелась.

а я в сильный мороз бывало приедешь к сестре, а с её дома в каждом подъезде почти заводил прикуривал, и ничего у меня ни с мозгами ни с акб не было. С одной стороны вы все правы , а сдругой я сам лично это делал и не один раз за зиму, и ничего.

Україна
Миша Чапаевский пишет:

ну а почему стоит в два раза дешевле ???

Новую находил по цене 10800 р.,свежая цена как я понял,а Б.У.3500 р. ссылку видел? Так,что нифига она не дешевле.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
vepr40 пишет:

Новую находил по цене 10800 р.,свежая цена как я понял,а Б.У.3500 р. ссылку видел? Так,что нифига она не дешевле.

да , видел, только я ориентировался на первую ссылку что ты давал, там она 7с чем то, ну а так если смотреть по новой цене то вроде и ни дешевая.

Україна

Нашел разъяснение,как маркируются некоторые импортные ПЗУ и не только по поводу выдаваемых ими токов (не путать с напряжением),вы только внимательно прочитайте и вдумайтесь:пусковой ток 650 А -рассчитывается умножением первых двух цифр на 10 в степени равной третьей цифре,то есть 65 умножаем на 10 в нулевой степени,в результате получаем 65 А. Это же надо людям до такой степени мозги засирать.Точно такая же история и с динамиками на которых пишут 200 или 300 Ватт,реально 20 и 30.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
vepr40 пишет:

650 А -рассчитывается умножением первых двух цифр на 10 в степени равной третьей цифре,то есть 65 умножаем на 10 в нулевой степени,в результате получаем 65 А. Это же надо людям до такой степени мозги засирать.Точно такая же история и с динамиками на которых пишут 200 или 300 Ватт,реально 20 и 30.

Стандартная маркировка SMD-радиодеталей, которые слишком мелкие, чтобы написать в обычном виде laugh

Россия
Миша Чапаевский пишет:

а она что постоянно стоит на машине ??? или просто подключаешь когда надо ?

Миш, эта штука подзаряжает АКБ. Хорошо, конечно, штука полезная, но в обычной жизни потери емкости от холода сильно превышают потери от недозаряда батареи. Если поверхность батареи чистая, масса отключена, то саморазряд при длительной стоянке очень мал.
Зарядник от распространенных компьютерных бесперебойников выдает 0,15-0,2 А, можно использовать для компенсации саморазряда при хранении автомобильного аккумулятора. Но если батарея подразряжена, то длительный заряд такими сверхмалыми ( для автомобильной АКБ) токами часто приводит к ее ранней смерти smile3
Обычные ПЗУ, без электроники (без стабилизатора напряжения и автоматического включения/выключения) с высокой вероятностью сожгут ЭБУ или взорвут АКБ. "Умные" ПЗУ стоят дороже.
Хотя, если Нива карбюраторная, то гореть там нечему, нужно только вовремя включать/выключать ПЗУ, чтоб не убить АКБ. То же касается и трактора.
Таким ПЗУ http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/ustrojstva-zaryadnye-dlya-a... пользуемся сами при заводке больших грузовиков. Но только в режиме заряда. То есть, в сильный мороз к АКБ (с отключенной массой) подключается на полчаса это ПЗУ в режиме заряда, не столько для подзарядки, сколько для разогрева АКБ. НИКОГДА не используется в режиме запуска: к компам (а их на борту у тягача 3 штуки) гарантировано приходит северный пушной зверек. Цена вопроса в итоге - до 300 000 р, а то и больше.

Про термостатный ящик. Вариантов куча. Вот первый попавшийся под руку нагреватель:
https://ru.aliexpress.com/store/product/220V-AC-150mm-80W-Round-Flexible...
Такой можешь даже в картер коробки на дно положить laugh

Термореле:
https://ru.aliexpress.com/item/XH-W3001-digital-thermostat-temperature-s...

Можно дешевле - без корпуса и с питанием 12В (включать само реле через любой адаптер или источник 12В
https://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-1pcs-W1209-Mini-thermostat-T...

Это то что на поверхности. Можно покопаться и найти дешевле или другой конструкции.
Конструкция ящика: при наличии выбора материалов в настоящее время - даже обсуждать не стоит. Полет фантазии неограничен laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1558
Юрий 1978 пишет:

Началось всё с этого сообщения:

ВладимирНК пишет:

Две недели и не одного поста, снег что ли все чистят?
У нас сейчас за окном -31 гр.С. Рановато как то в этом году с морозами.
Похоже у Владимира "легкая рука"...

Приветствую Всех! Хочу поделится опытом работы китайца в - 30гр.С
О воздействии низких температур на свойства дизтоплива я знаю по опыту работы трактористом в совхозе еще в советские времена. Ни когда бы не стал мучить трактор в такой мороз, но нужно было притащить тюки сена ближе к коровнику.
За 40 минут электропрогрева двигатель нагрелся почти до + 60 гр.С (трактор стоит в гараже). Запуск двигателя был без затруднения и я выехал из гаража. Перетащив два рулона до места и уже хотел затащить третий, как двигатель затроил и упали обороты. Заглушив трактор стал смотреть где "застряло" топливо. Пробка из парафина закупорила отверстие в кране топливного бака. Прогрев бытовым феном нижней части топливного бака позволил запустить двигатель и поставить трактор в гараж.

Шифенг-354

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Юрий тр DF244 пишет:

Что два клапана, на каждый ГЦ? У Вас один клапан возле распреда или я ошибаюсь?
А на выворот ковша также нужен клапан?

На выворот не надо.Да, два клапана на ГЦ подъема стрелы.Один клапан возле распреда,это на навеску и то не рядом с распредом ,а ближе к ГЦ навески.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Украина

Один клапан возле распреда,это на навеску и то не рядом с распредом ,а ближе к ГЦ навески.

Какой навески, задней? Я что то заплутался с этими клапанами bang
На задней навеске у меня вкручен клапан в ГЦ (от Т-25), а на подем стрелы я понимаю что нужно в два ГЦ (на канал самих ГЦ подачи на подем стрелы) или я ошибаюсь?

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Юрий тр DF244 пишет:

Один клапан возле распреда,это на навеску и то не рядом с распредом ,а ближе к ГЦ навески.

Какой навески, задней? Я что то заплутался с этими клапанами bang
На задней навеске у меня вкручен клапан в ГЦ (от Т-25), а на подем стрелы я понимаю что нужно в два ГЦ (на канал самих ГЦ подачи на подем стрелы) или я ошибаюсь?

Один клапан на стрелу, один на ковш, там хоть и по два цилиндра везде, но сходятся то они в одну магистраль-в один РВД вот там и ставте и один на навеску а если регулируймый то ваще good себе заказал но не то привезли bang

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
vepr40 пишет:

Нашел разъяснение,как маркируются некоторые импортные ПЗУ и не только по поводу выдаваемых ими токов (не путать с напряжением),вы только внимательно прочитайте и вдумайтесь:пусковой ток 650 А -рассчитывается умножением первых двух цифр на 10 в степени равной третьей цифре,то есть 65 умножаем на 10 в нулевой степени,в результате получаем 65 А. Это же надо людям до такой степени мозги засирать.Точно такая же история и с динамиками на которых пишут 200 или 300 Ватт,реально 20 и 30.

Говорят же люди,в споре рождается истина,я вроде первый написал Мише,что 30-30А хватит,итог что так и есть.Посмотрел сейчас свой пуско-зарядник 30А вес16кг выпуск 70г Россия так им столько завели раз?единственно нужно подключать во время прокрутки.

Россия
Александр Беспалько пишет:

Саш спасибо большое за очень подробную информации good интересно а такой гибкий подогрев если обложить акб и включить на всю ночь, ничего не будет.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 241
Миша Чапаевский пишет:

Саш спасибо большое за очень подробную информации good интересно а такой гибкий подогрев если обложить акб и включить на всю ночь, ничего не будет.

Миша ни чего не будет, хоть на месяц. Только потребление эл. энергии. Можно также рассмотреть такой вариант http://www.meleon.ru/product/obogrev-sideniy-orion-os-1-na-1-sidene/?fro... или что то аналогичное на выбор https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=%D0%BF%D0%BE%...
Для подогрева картера компрессоров в зимних комплектах холодильной технике используются нагревательные тены http://holod-62.ru/internet-magazin/folder/teny их тоже можно использовать закрепляя на батарее и сверху чем то утеплив. Они на 220 в.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Саш спасибо большое за очень подробную информации интересно а такой гибкий подогрев если обложить акб и включить на всю ночь, ничего не будет.

Делаешь утепленный ящик для АКБ, например, как на грузовиках северного варианта - двойной жестяной короб с пенопластом посередине. До хоть из фанеры. Но лучше из чего-то негорючего: текстолита, например или стеклопластика. Для перестраховки. АКБ ставишь на реечки, между реечками - нагреватель на дно ящика. Чтоб не ставить АКБ непосредственно на нагреватель. ХЗ как он к этому отнесется. Есть нагреватели на которые можно и наковальню поставить без последствий, но они значительно дороже получатся smile3
Подключаешь через термореле. На термореле выставляешь, скажем, 25 градусов. Датчик термореле запихиваешь в тот же ящик. Нагреватель будет включен, пока не поднимется температура до заданной, потом отключится. Ну, как в холодильнике. Или инкубаторе smile3 Чем лучше утепление, тем реже будет включаться и тем меньше расход электоэнергии. И пусть стоит. Хоть всю зиму

Россия
Юрий163 пишет:

Можно также рассмотреть такой вариант

Питание 12 вольт - дополнительный геморрой.

Россия
Юрий163 пишет:

Миша ни чего не будет, хоть на месяц. Только потребление эл. энергии. Можно также рассмотреть такой вариант http://www.meleon.ru/product/obogrev-sideniy-orion-os-1-na-1-sidene/?fro... или что то аналогичное на выбор https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=%D0%BF%D0%BE%...

Юра спасибо большое dri

И пусть стоит. Хоть всю зиму

спасибо большое dri осталось придумать как приладить. Там место ограничено.

Россия

И пусть стоит. Хоть всю зиму

спасибо большое dri осталось придумать как приладить. Там место ограничено.[/quote]
**************************************************************************************************************************
Чего думать то обвернул вокруг батареи прикрутил вилку и в розетку на ночь, только и всего и укрыл сверху и по бокам утеплителем. Можно дополнить термо реле на 12 в от батареи чтобы отключалось временами, когда не сильно холодно.
если нужно, я подскажу где взять авто термо. реле. Можно от тёплых полов термо реле использовать, если делать всё от 220 в.

Файлы: 
  • tenpoyaskovyynakompressor.jpg
Россия

Таким теном можно при необходимости топливные шланги обмотать, у кого очень сильные морозы. и тоже вилку и в розетку 220в.

Файлы: 
  • tengibkiy22mrossiya.jpeg
09.01.2015 - 15:03
: 35

всем привет надумал переделать гидроцелиндыр под гц75 можете скинуть фотки кто переделувал, спасибо

Украина
Яуген пишет:

Один клапан на стрелу, один на ковш, там хоть и по два цилиндра везде, но сходятся то они в одну магистраль-в один РВД вот там и ставте и один на навеску а если регулируймый то ваще себе заказал но не то привезли

Понятно, клапан ставить в конце металической трубки (общей магистрали) но если РВД от ГЦ лопнет то стрела упадет, а Хоменко писал что нужно клапана ставить что б этого не случилось. Я за Вашу схему.
Яуген, клапан под резьбу М16*1.5 есть в природе и как он выглядет?
Вы пишете за регулируемый клапан, какой он? Может Вы имеете в виду вентель?

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Юрий тр DF244 пишет:

Вы пишете за регулируемый клапан, какой он? Может Вы имеете в виду вентель?

вид как вентель но гораздо лучше и практичней

Файлы: 
  • 1711563.png
Юрий тр DF244 пишет:

но если РВД от ГЦ лопнет то стрела упадет,

как правило просто не лопнет и не будет там такого большого сечения что бы попросту стрела рухнула, ну а если подстраховатся то запорный нужно ставить ну или штуцера с малым сечением на каждый цилиндр в паре по проходному сечению они не будут давить гидравлику ведь с одного РВД -трубки идёт на два цилиндра

Украина
Яуген пишет:

или штуцера с малым сечением на каждый цилиндр в паре по проходному сечению они не будут давить гидравлику

Но и гидравлика будет с нагрузкой поднимать стрелу. Выход - клапана

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ