Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 424 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14554 сообщения
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2875

Мне сосед отдал трансформатор, выдает 12v , подключал зимой к газели и к трактору, заводит на раз. Сегодня пойду в гараж, сделаю пару снимков и выложу.

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4578
vepr40 пишет:

Что-то типа этого,можно ориентироваться по весу аппарата,от 15 до 30 кг.http://www.com-electro.ru/product3104

Спасибо Юра большое dri

Александр Беспалько пишет:

Саша спасибо вам за такое развернутое пояснение dri
А стартер , на тракторе новый, а машина и вовсе новая. Да он крутит нормально, просто нужен иногда в сильные морозы когда срочно ехать а машина не крутит, вот только по этому. А так и машина и трактор крутят хорошо.

Владимир Г пишет:

У меня есть сварочній инвектор с функцией ПЗУ, так в инструкции указано что заводить им можно только с подключенной родной батареей и и током в 190А.

во во, и мне надо такой чтоб с подключенной батареей, ну чтоб накинул крокодилы и все. только мне чет не попадаются, вот что Юра ссылку дал, там и цена то нормальная, только где их искать, щас буду лазить.

Юрий163 пишет:

Миша, лучше наверное купить новый аккумулятор, аналог автомобильному или тракторному, в зависимость от того, какой мощнее, в случае чего, что бы можно было использовать по прямому назначению. Купить или изготовить провода для прикуривания и тележку на колёсиках, для транспортировки. Любое просто зарядное устройство. Если нужен только
запуск в холодный период.

но ведь бывает что и второй можно посадить и так и не завести, а ПУ как я понимаю можно пользоваться оно же не сядет.

Россия
ЛукичЪ пишет:

Сегодня пойду в гараж, сделаю пару снимков и выложу.

Лукич сделай пожалуйста не забудь, и краткое описание если можно. dri

Россия
Миша Чапаевский пишет:
ЛукичЪ пишет:

Сегодня пойду в гараж, сделаю пару снимков и выложу.

Лукич сделай пожалуйста не забудь, и краткое описание если можно. dri

Миша, вот смотри. Описывать не знаю, что, просто не вникал в детали, но судя по всему ток идет через диодный мост, выдавая постоянный ток.

Файлы: 
  • foto-0050.jpg
  • foto-0046.jpg
  • foto-0045.jpg

Россия
ЛукичЪ пишет:

Миша, вот смотри. Описывать не знаю, что, просто не вникал в детали, но судя по всему ток идет через диодный мост, выдавая постоянный ток.

и чё ты прям от него крутил ? и нормально крутит ?
Вот такой пойдет мне ???

Россия
Миша Чапаевский пишет:
ЛукичЪ пишет:

и чё ты прям от него крутил ? и нормально крутит ?
Вот такой пойдет мне ???

Миша, прямо от него и крутил. Цеплял провода для прикуривания и крутил. Пойдет наверное)

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 241

Миша пишет
но ведь бывает что и второй можно посадить и так и не завести, а ПУ как я понимаю можно пользоваться оно же не сядет.[/quote]
Миша, аккумулятор можно и с собой в дорогу взять, ПУ в поле бестолково. Если для запуска двигателя при «+ 1 + 5» градусов, достаточно будет (одномоментно) 200 – 220 Ампер, то чтобы запустить уже при – 10 – 15 градусах, нужно потратить энергии на 30% больше, а это 260 – 270 Ампер. Теперь подумайте, сколько энергии тратиться при – 20 – 30 градусах Цельсия. То что на картинке выше имеет мощность 1 ква, это порядка 67 а. (1000/15 в.) Вот и считай, сколько тебе таких ПУ надо параллельно подключить. Оптимально посмотри вот этот агрегат. https://garagetools.ru/tovar/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-energo-430 пуско-зарядное устройство FUBAG FORCE 620 тоже нормально. clap

Россия
Юрий163 пишет:

Миша, аккумулятор можно и с собой в дорогу взять, ПУ в поле бестолково.

Если утром заведет с помощью ПУ. то весь день будет заводиться без проблем, так как машина будет прогрета.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
ЛукичЪ пишет:

Если утром заведет с помощью ПУ. то весь день будет заводиться без проблем, так как машина будет прогрета.

А не дешевле ли подготовить свою технику к зиме,чем бегать каждое утро с этим бубном вокруг её,ну хотя бы зарядить акб,а мы ведь думаем машина то новая чё заряжать то его, залить надлежащие масло,уж на зиму по любому новые свечки проблем не будет и в -25.

Россия
автохлам пишет:
ЛукичЪ пишет:

А не дешевле ли подготовить свою технику к зиме,чем бегать каждое утро с этим бубном вокруг её,ну хотя бы зарядить акб,а мы ведь думаем машина то новая чё заряжать то его, залить надлежащие масло,уж на зиму по любому новые свечки проблем не будет и в -25.

Да все это так, но не помешает машине-тратору помочь предварительным подогревом движка и машина спасибо за это скажет.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774

Всем привет,по поводу заводки утром согласен,что к зиме подзарядил и проверил АКБ,перед запуском прогрел движок эл.подогревателем и все нормально.Сегодня в 6 утра было -15,завел и встречал фуры с блоками,видео отчет прилагаю laugh

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
Юрий163 пишет:

посмотри вот этот агрегат. https://garagetools.ru/tovar/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-energo-430

да это за такие деньги лучше уж брать которую я ссылку кинул.там на тыщу дороже зато мощней.

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:

да это за такие деньги лучше уж брать которую я ссылку кинул.там на тыщу дороже зато мощней

Миша привет :hi:Как дела? Согласен.Совет не могу дать,так как не пользовался.

МОЕ ВИДЕО

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 833
ЛукичЪ пишет:

Миша, вот смотри. Описывать не знаю, что, просто не вникал в детали

Таким пусковым только аккумуляторы убивать,а само по себе без аккум.оно слабенькое.Представь,накидываем крокодилы на клеммы аккум.,и получаем зарядный ток ампер 50 - 60,практически короткое замыкание.Один выход,сетевую кнопку включения в руку и включать в один момент со стартером.Принцип работы нормального пускового в том,что при подключении к клеммам аккумулятора оно спит и только в момент пуска,когда напряжение батареи просаживается до 10 вольт ПЗУ включается.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
ЛукичЪ пишет:

это дааа.

автохлам пишет:

вот именно не дешевле, хотя понятно что ты прав на сто % но мне заливать синтетику на зиму, смысла нет, ездию мало восновном только по больницам, а так лью полусинтетику , а заводка от сети нужна будет всегда, так как ситуации бывают всякие, это уже жизнь показала, бывало такое что трактор срочно надо завезти а включать подогрев времени ну нет просто, вот ей и можно как раз воспользоваться. Да и опять же ну чё там говорить про то что проще , сам знаешь в жизни всякое случается и всего е предусмотришь, ну подготовил ты как следует машину к зиме - а она возьми и не заведись, а тибе ехать надо, ну что ты сделаешь , ты конечно заведешь но час как минимум придется потратить. А тут подключился крутнул и уехал. Вить я сомневаюсь что лукичь выкинет своё ПУ.

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778

Юра!!!Просто шикарное изделие получилось [/quote]
Спасибо за коментарий Олег Викторович. Только недавно покрасил, времени нет чтоб доделать. Еще распределители купил болгарские, нужно переделать всю гидравлику на тракторе.
Скажите пожалуйста какова внутренего диаметра шланги от фронтала к распределителю на вашем тракторе ?

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Україна
Юрий163 пишет:

Оптимально посмотри вот этот агрегат. https://garagetools.ru/tovar/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-energo-430 пуско-зарядное устройство FUBAG FORCE 620 тоже нормально. clap

Первым делом,перед тем как купить ищи отзывы об аппарате в интернете.Об аппарате по первой ссылке могу сказать свое мнение,если он не инверторного типа,то 400 Амперами там и не пахнет,максимум 100.У него вес 14 кг.,а при таких токах только трансформатор весит мин.30 кг.Аппарат по моей ссылке весит 29 кг. и пусковой ток у него всего 125 ампер.У меня все.Перед покупкой любой вещи обязательно ищите отзывы реальных пользователей.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
хоменко олег викторович пишет:

видео отчет прилагаю

Класный помочник. good

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

РОССИЯ
Юрий тр DF244 пишет:

какова внутренего диаметра шланги от фронтала к распределителю на вашем тракторе ?

Около 6 мм не более(под ключ 17),да еще стоят клапана замедлители,прямо в шлангах,там меньше 1 мм отверстие,на опускание

Файлы: 
  • 1375184413steny-stat-26-2.jpg

МОЕ ВИДЕО

Россия
хоменко олег викторович пишет:

Миша привет :hi:Как дела? Согласен.Совет не могу дать,так как не пользовался.

привет Виктрыч, да дела слава Богу....

vepr40 пишет:

Таким пусковым только аккумуляторы убивать,а само по себе без аккум.оно слабенькое.Представь,накидываем крокодилы на клеммы аккум.,и получаем зарядный ток ампер 50 - 60,практически короткое замыкание.Один выход,сетевую кнопку включения в руку и включать в один момент со стартером.Принцип работы нормального пускового в том,что при подключении к клеммам аккумулятора оно спит и только в момент пуска,когда напряжение батареи просаживается до 10 вольт ПЗУ включается.

Юр а че они тогда не пишут этого. И вообще нафига тогда делают если это вредит.

Россия
vepr40 пишет:

по моей ссылке весит 29 кг.

и цена маленькая , только его у нас я сегодня по искал так и не нашол. а по инету закзывать за такие деньги чет страшно как то.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
vepr40 пишет:

Первым делом,перед тем как купить ищи отзывы об аппарате в интернете.

Если Фубок одназначно китай,хотя бред немцы но что там напичкано.Гармин Корея будит,а выбирать тебе Миша.

Россия
Юрий тр DF244 пишет:

Только недавно покрасил,

привет Юр, нифига , а я подумал заводской, класс. good

Україна
Миша Чапаевский пишет:

Юр а че они тогда не пишут этого. И вообще нафига тогда делают если это вредит.

То,что вредит,это та самоделка на фото.Остальное работать будет,но заявленных токов там нет 100 процентов,так за что платить 200 уе.?Все оно китайское (с нашими тракторами не путать).Несколько дней назад переделывал другу китайский сварочный аппарат Протон 250 ,под блок питания для проверки стартеров на 12 и 24 вольта,он занимается ремонтом стартеров и генераторов.Так вот,вскрытие показало - сделан он добротно,хата не згорит но заявленных 250 ампер там и близко нет,максимум 120.Первый показатель,это провод на вторичной обмотке трансформатора сечением 20 мм2,а это максимум 140 ампер.Китай однако.

Україна
Миша Чапаевский пишет:

инету закзывать за такие деньги чет страшно как то.

Отзывы ищи,а по инету заказывать,чего бояться,расчет при получении в транспортной компании и вуаля,и никаких предоплат.

Россия
автохлам пишет:

Если Фубок одназначно китай,хотя бред немцы но что там напичкано.Гармин Корея будит,а выбирать тебе Миша.

Вить да вы грамотно и логично объясняете, особенно меня сбило с толку то что Юра написал про вес , и я уже теперь боюсь ошибиться, ведь тот который я смотрел там чет вес то примерно как Юрин только выдает по их мнению 570 А при запуске. Тогда получается они врут, а ведь я всегда у них беру все и жалоб не было, вот и х\з чё теперь делать, ведь по большому счету Юра прав. Я бы и у них мог про консультироваться что мне нужно, но Вам мужики я больше доверяю.

Россия
vepr40 пишет:

а по инету заказывать,чего бояться,расчет при получении в транспортной компании и вуаля,и никаких предоплат.

а че так можно ?? а то я когда то попробовал , и то попросили сначала полностью оплатить. я платил , но там 1400р. ито переживал, но прислали быстро хотя и далеко.

Россия

вот я этих я и беру все.видео

Україна
Миша Чапаевский пишет:

570 А при запуске. Тогда получается они врут,

Нет,они не врут,они показывают то,что написали китайцы,а китайцы напишут то что попросят диллеры,которые ввозят товар.

Україна
Миша Чапаевский пишет:

а че так можно ?? а то я когда то попробовал , и то попросили сначала полностью оплатить. я платил , но там 1400р. ито переживал, но прислали быстро хотя и далеко.

Никогда не делаю предоплат за сам товар.Предоплату могу сделать только тогда,когда покупаю что-то у частных лиц,и то только в размере доставки груза транспортной компанией в обе стороны,на тот случай если я откажусь от товара,и продавцу придется оплачивать его доставку сюда-туда,и то если продавец об этом попросит.