Вы здесь

Самодельная телега. Страница 159 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Ну мужики , выдаю на растерзание!! Всем высказываниям буду рад!!

Вложение
20161223091403.jpg
20161223091417.jpg
20161223091535.jpg
20161223091547.jpg
20161223091603.jpg
20161223091617.jpg
20161223091644.jpg
20161223091656.jpg
20161223092136.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Николай Ельников пишет:

Ну мужики , выдаю на растерзание!! Всем высказываниям буду рад!!

А дно будет с арками под колёса или как dntknw

13.05.2014 - 11:19
: 643

Будет колесами задевать.

06.02.2014 - 00:24
: 92

При грузе рессоры присядут и колеса упрутся в платформу .Тоже делаю прицеп себе и у меня рама точная копия твоей я на своей поднял платформу на 20 см это с учетом того если рессоры сядут на подушки оси то платформа не будет задевать за колеса как то так.

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Serega-60 пишет:
Николай Ельников пишет:

Ну мужики , выдаю на растерзание!! Всем высказываниям буду рад!!

А дно будет с арками под колёса или как dntknw

Серёга арок не будет!! Под упоры рессор приварю башмаки ограничители!! Не знаю как получится, а может воще рессоры выкину!!

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Николай Ельников пишет:
Serega-60 пишет:
Николай Ельников пишет:

Ну мужики , выдаю на растерзание!! Всем высказываниям буду рад!!

А дно будет с арками под колёса или как dntknw

Серёга арок не будет!! Под упоры рессор приварю башмаки ограничители!! Не знаю как получится, а может воще рессоры выкину!!

Да я немножко не так пошёл!! Как теперь быть?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вот фото заводской конструкции,вместо рессор стоит вставка на стремянках ей можно поднять платформу выше колес или искать другие варианты scratch_one-s_head

Вложение
img0186.jpg
Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Serega-60 пишет:

Вот фото заводской конструкции,вместо рессор стоит вставка на стремянках ей можно поднять платформу выше колес или искать другие варианты scratch_one-s_head

А мне так не хотелось убирать рессоры!! Наверное придётся платформу поднимать. Делать подставки под платформу!! Мм 100 !

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Николай Ельников пишет:
Serega-60 пишет:

Вот фото заводской конструкции,вместо рессор стоит вставка на стремянках ей можно поднять платформу выше колес или искать другие варианты scratch_one-s_head

А мне так не хотелось убирать рессоры!! Наверное придётся платформу поднимать. Делать подставки под платформу!! Мм 100 !

А если рессоры хочеш оставить то попробуй вставки поставить под рессоры удалив тем самым ось с колёсами от днища кузова.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

1 . Раму надо усилить , швеллер надо усилить . Рама то профильная , от САГа скорее всего . 2 . Между рессорой и балкой можно поставить упор , но смотря что и сколь грузить будете . Замертье расстояние между балкой и рессорои , поделите пополам и на эту высоту и делаите свой вставки . А лучше всего нагрузить его , что бы рессоры просели и на эту высоту и делать вставки . Что бы до колёс 5 см хотяб было . 3 . Рамку по гидроцилиндр усилить надо , хотяб горизонтальными связами . А на каком тракторе собираетесь его таскать ?

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Жора- пишет:

1 . Раму надо усилить , швеллер надо усилить . Рама то профильная , от САГа скорее всего . 2 . Между рессорой и балкой можно поставить упор , но смотря что и сколь грузить будете . Замертье расстояние между балкой и рессорои , поделите пополам и на эту высоту и делаите свой вставки . А лучше всего нагрузить его , что бы рессоры просели и на эту высоту и делать вставки . Что бы до колёс 5 см хотяб было . 3 . Рамку по гидроцилиндр усилить надо , хотяб горизонтальными связами . А на каком тракторе собираетесь его таскать ?

Привет Жора!! 1. Рама , правильно профильная, типа с САГА.Как ты сказал ,"замерить растояние . между балкой и рессорой" ,это как ?Какой балкой? Трактор у Синтай 220

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Николай Ельников пишет:
Жора- пишет:

1 . Раму надо усилить , швеллер надо усилить . Рама то профильная , от САГа скорее всего . 2 . Между рессорой и балкой можно поставить упор , но смотря что и сколь грузить будете . Замертье расстояние между балкой и рессорои , поделите пополам и на эту высоту и делаите свой вставки . А лучше всего нагрузить его , что бы рессоры просели и на эту высоту и делать вставки . Что бы до колёс 5 см хотяб было . 3 . Рамку по гидроцилиндр усилить надо , хотяб горизонтальными связами . А на каком тракторе собираетесь его таскать ?

Привет Жора!! 1. Рама , правильно профильная, типа с САГА.Как ты сказал ,"замерить растояние . между балкой и рессорой" ,это как ?Какой балкой? Трактор у Синтай 220

Жора , а почему ты не спросишь размеры кузова? А они такие 2м х1,5м . Не ужели рама не выдержит ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Николай Ельников пишет:

. Не ужели рама не выдержит ?

Какой толщины металл?

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Serega-60 пишет:
Николай Ельников пишет:

. Не ужели рама не выдержит ?

Какой толщины металл?

Серёга, толщина профиля рамы - 5мм

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Николай Ельников пишет:
Serega-60 пишет:
Николай Ельников пишет:

. Не ужели рама не выдержит ?

Какой толщины металл?

Серёга, толщина профиля рамы - 5мм

Да , я в этом году был в ваших местах!! Моя фирма делала реконструкцию сахарных заводов. Стародевенковская и Тимашеский. И ещё был в Курганинске , лабинске , Короче весь ваш край проехал. В этом году наверное опять , та же участь!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Николай Ельников пишет:

Серёга, толщина профиля рамы - 5мм

Да там запасаааа..

Николай Ельников пишет:

В этом году наверное опять , та же участь!!

Клиенты есть это значит good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Николай Ельников пишет:
Николай Ельников пишет:
Жора- пишет:

1 . Раму надо усилить , швеллер надо усилить . Рама то профильная , от САГа скорее всего . 2 . Между рессорой и балкой можно поставить упор , но смотря что и сколь грузить будете . Замертье расстояние между балкой и рессорои , поделите пополам и на эту высоту и делаите свой вставки . А лучше всего нагрузить его , что бы рессоры просели и на эту высоту и делать вставки . Что бы до колёс 5 см хотяб было . 3 . Рамку по гидроцилиндр усилить надо , хотяб горизонтальными связами . А на каком тракторе собираетесь его таскать ?

Привет Жора!! 1. Рама , правильно профильная, типа с САГА.Как ты сказал ,"замерить растояние . между балкой и рессорой" ,это как ?Какой балкой? Трактор у Синтай 220

Жора , а почему ты не спросишь размеры кузова? А они такие 2м х1,5м . Не ужели рама не выдержит ?

А что спрашивать ,я и так приблизительно знаю . Таких телег самодельных море у нас бегает . Не правильно выразился , между мостом и рамой замерь высоту и делай на половину высоты упоры . Кстати у меня такая телега односка , правда несамосвальная . Рама военная с кухни вроде , длинная . Использую её для поездок в горы , когда что ни будь фермерам надо зимой увезти . А ТАК НА ТАКУ ТЕЛЕГУ МАКСИМУМ 2 ТОННЫ МОЖНО ГРУЗИТЬ . Проверенно уже не раз , и то 2 тонны это уже много . Но мы то грузим по самое не хочу , пока что ни будь не лопнет или треснет . На свою однооску грузил тонны 3 , но там и рама со швеллера и колеса стоят от 53 газона .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Sergey3 пишет:

При грузе рессоры присядут и колеса упрутся в платформу .

Так на раме сделать упоры , при нагрузке рама сядет на ось и колеса не будут доставать к платформе dntknw

06.02.2014 - 00:24
: 92
Александр-82 пишет:
Sergey3 пишет:

При грузе рессоры присядут и колеса упрутся в платформу .

Так на раме сделать упоры , при нагрузке рама сядет на ось и колеса не будут доставать к платформе dntknw

Судя по фоткам . без груза платформа уже на уровне колес .и если установить упоры то тогда рессоры никакой роли не играют .мое мнение scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sergey3 пишет:

без груза платформа уже на уровне колес

Поставить проставки между рессорой и осью удлиннив стремянки, и упоры ограничители чтобы при максимальной нагрузке не доставали колеса до платформы вся проблема.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Sergey3 пишет:

если установить упоры то тогда рессоры никакой роли не играют

Не будут играть роль на груженной , а когда пустая будет мягче.

Исаченко Сергей пишет:

Поставить проставки между рессорой и осью удлиннив стремянки, и упоры ограничители чтобы при максимальной нагрузке не доставали колеса до платформы

yes3 Самый приемлемый вариант, как по мне.

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Александр-82 пишет:
Sergey3 пишет:

если установить упоры то тогда рессоры никакой роли не играют

Не будут играть роль на груженной , а когда пустая будет мягче.

Исаченко Сергей пишет:

Поставить проставки между рессорой и осью удлиннив стремянки, и упоры ограничители чтобы при максимальной нагрузке не доставали колеса до платформы

yes3 Самый приемлемый вариант, как по мне.

Ребятки ,большое спасибо !! Короче .ночь не спал, и решил!!! Уже всё отрезал. Буду поднимать платформу над рамой.Правда много мороки, надо теперь крепление ГЦ переваривать. Но ... как говорят на ошибках учатся. Знал про эту беду , а всё равно делал. Переделаю , покажу. Когда переделаю, высота платформы от колёс будет 12 см. Я думаю отлично . Вдруг найду родные колёса и смогу их поставить. Короче ,я подумал запас в зад не долбит!!Спасибо вам что откликнулись!! Будим на связи!!!

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Жора- пишет:
Николай Ельников пишет:
Николай Ельников пишет:
Жора- пишет:

1 . Раму надо усилить , швеллер надо усилить . Рама то профильная , от САГа скорее всего . 2 . Между рессорой и балкой можно поставить упор , но смотря что и сколь грузить будете . Замертье расстояние между балкой и рессорои , поделите пополам и на эту высоту и делаите свой вставки . А лучше всего нагрузить его , что бы рессоры просели и на эту высоту и делать вставки . Что бы до колёс 5 см хотяб было . 3 . Рамку по гидроцилиндр усилить надо , хотяб горизонтальными связами . А на каком тракторе собираетесь его таскать ?

Привет Жора!! 1. Рама , правильно профильная, типа с САГА.Как ты сказал ,"замерить растояние . между балкой и рессорой" ,это как ?Какой балкой? Трактор у Синтай 220

Жора , а почему ты не спросишь размеры кузова? А они такие 2м х1,5м . Не ужели рама не выдержит ?

А что спрашивать ,я и так приблизительно знаю . Таких телег самодельных море у нас бегает . Не правильно выразился , между мостом и рамой замерь высоту и делай на половину высоты упоры . Кстати у меня такая телега односка , правда несамосвальная . Рама военная с кухни вроде , длинная . Использую её для поездок в горы , когда что ни будь фермерам надо зимой увезти . А ТАК НА ТАКУ ТЕЛЕГУ МАКСИМУМ 2 ТОННЫ МОЖНО ГРУЗИТЬ . Проверенно уже не раз , и то 2 тонны это уже много . Но мы то грузим по самое не хочу , пока что ни будь не лопнет или треснет . На свою однооску грузил тонны 3 , но там и рама со швеллера и колеса стоят от 53 газона .

Я так понял ,Жора ,что раму мне не надо усиливать? 1,5-2 т потянет? Не лопнет?

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Ночью делал!!Как я хочу сварганить!

Вложение
20161224181237.jpg
06.02.2014 - 00:24
: 92

Я к своей раме приварил квадрат 100х100 почти на всю ширину платформы и к етому квадрату закрепил платформу . сейчас стоит уазовская резина но высота платформы позволяет если надо установить газоновскую.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

[quote=Николай Ельников]
Николай у тебя я не разглядел на сколько диски. У меня диски на 15 с какого то прицепа и резина стояла сельхоз высокая я поставил с АУДИ и стало ниже на 17 см.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Николай Ельников] Уже всё отрезал........ Лично я бы поленился все наново, тем более телега эта не на десять тон делается, ну хозяин -барин как говорят..... . scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Николай Ельников пишет:
Жора- пишет:
Николай Ельников пишет:
Николай Ельников пишет:
Жора- пишет:

1 . Раму надо усилить , швеллер надо усилить . Рама то профильная , от САГа скорее всего . 2 . Между рессорой и балкой можно поставить упор , но смотря что и сколь грузить будете . Замертье расстояние между балкой и рессорои , поделите пополам и на эту высоту и делаите свой вставки . А лучше всего нагрузить его , что бы рессоры просели и на эту высоту и делать вставки . Что бы до колёс 5 см хотяб было . 3 . Рамку по гидроцилиндр усилить надо , хотяб горизонтальными связами . А на каком тракторе собираетесь его таскать ?

Привет Жора!! 1. Рама , правильно профильная, типа с САГА.Как ты сказал ,"замерить растояние . между балкой и рессорой" ,это как ?Какой балкой? Трактор у Синтай 220

Жора , а почему ты не спросишь размеры кузова? А они такие 2м х1,5м . Не ужели рама не выдержит ?

А что спрашивать ,я и так приблизительно знаю . Таких телег самодельных море у нас бегает . Не правильно выразился , между мостом и рамой замерь высоту и делай на половину высоты упоры . Кстати у меня такая телега односка , правда несамосвальная . Рама военная с кухни вроде , длинная . Использую её для поездок в горы , когда что ни будь фермерам надо зимой увезти . А ТАК НА ТАКУ ТЕЛЕГУ МАКСИМУМ 2 ТОННЫ МОЖНО ГРУЗИТЬ . Проверенно уже не раз , и то 2 тонны это уже много . Но мы то грузим по самое не хочу , пока что ни будь не лопнет или треснет . На свою однооску грузил тонны 3 , но там и рама со швеллера и колеса стоят от 53 газона .

Я так понял ,Жора ,что раму мне не надо усиливать? 1,5-2 т потянет? Не лопнет?

Усиливать объязательно надо , внутрь профиля вварить перемычки . И если скорость не превышать 15 км груженным , то жить будет долго .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Николай Ельников пишет:

Трактор у Синтай 220

На Синтай 220й вполне хватит прочности этого прицепа, он не повезет столько чтобы переломать прицеп ,вес трактора пусть кг. 900 . прицеп кг. в 500 кг ,ну груз тонны полторы и того две, и то по твердому .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Исаченко Сергей пишет:
Николай Ельников пишет:

Трактор у Синтай 220

На Синтай 220й вполне хватит прочности этого прицепа, он не повезет столько чтобы переломать прицеп ,вес трактора пусть кг. 900 . прицеп кг. в 500 кг ,ну груз тонны полторы и того две, и то по твердому .

У ЭТОЙ ТЕЛЕГИ МАКСИМУМ 800 КГ , а мы как знаете уже его загружаем под 2 тонны . И без разницы на чём его тащить , хоть ослом . Но усиливать его надо . Не расчитан он на такой вес , тем более тут профиль .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах