Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 219 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,привет Тебя не застать,весь в делах ,наверное .Как успехи?Скажи,мне ты когда бак делал,то за насосом стоит пред.клапан,с него тоже слив ведь в бак нужен.Я вообще про него только узнал,а он оказывается и играет,одну из важнейших ролей в работе всей гидравлики,он у меня перепускал,сейчас токарь шлифанул посадочное и трактор стал не узнаваем,гидравлика работает на УРА,видно он у меня очень давно мозги парил,но я не знал как должно быть.А я все в гараже стою,жду подшипники,КОШМАР,дел для трактора полно,но они уже в пути,должны скоро прийти посылкой,а завтра за фрезой еду в Калугу,2000т.р.за доставку от Москвы,содрали гады.Обошлась в 32000 руб.

привет Виктрыч hi , нет я щас ничем не занимаюсь, так как с машиной занят, я просто как и было по заводскому, с бака забор на насос, и обратка в бак, единственное что я изменил это фильтр поставил через обратку а раньше он стоял на входе в НШ вот и все, а где стоит этот клапан????? в самом насосе чтоль ???? за насосом у меня вроде нет никакого клапана dntknw ты если не трудно сфоткай его и скинь посмотреть. странно что у меня его нет ведь мой насос мощней твоего как я понял. но я тут посмотрел гидравлика у меня работает мощно всетаки, если груз слишком тяжелый то сам трактор поднимается, причем не важно передом гружу или задом, если передним ковшом не могу оторвать груз от земли то поднимается зад у трактора, а если на навеске , тут вот задненавесной контейнер перегрузил, то перед задирался в верх. но правда заметил одну деталь что на слишком тяжелом грузе навеска опускается все таки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, а где стоит этот клапан????? в самом насосе чтоль ???? за насосом у меня вроде нет никакого клапана ты если не трудно сфоткай его и скинь посмотреть.

Скину фото Ильи,думаю он не против,что кружком обведено,там внутри пружина и шарик.если давление больше ,то по трубке в коробку сброс идет,прям снизу прикручен штуцер.Завтра сниму фото.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег . Миша привет!!! Ребят моя гидравлика не может поднять трактор хоть спереди хоть сзади . Может вина всего этой приблуды которую указал Олег , а не родной распределитель ?

"хоменко олег викторович" пишет:

Скину фото Ильи,думаю он не против,

Олег я только за ! dri

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Мой малыш простоит еще неделю расколотым ! Промежутка еще только едет где то на просторах РФ! Все остальное ждет меня в Тюмени . За запчастями поеду сам хочу Зорину и его команде показать все повреждения ! Олег выжимной тоже под замену и по гарантии ! Надеюсь после установки всего нового и регулировки все это мероприятие не повторится через пол года !

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45

[quote=Юрий тр DF244]
Я на лапки наваривал ребра жоскости, гдето ббыли фото. Если очень надо, при возможности скину
Скиньте пожалуйста фото !

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"iliy" пишет:

Может вина всего этой приблуды которую указал Олег , а не родной распределитель ?

Илья,привет,я пока тоже не находу,проверить работу фронтала не могу,но когда после ремонта клапана,я дернул рычаг,то аж испугался как он вверх пошел,задняя навеска на холостых 500 кг поднимает не задумываясь.Ты его раскрути и хотя бы для начала просто ртом дунь,у меня шипел и было видно овальное посадочное место под шарик,какое могло быть давление dntknw ,половина масла обратно в бак уходило.

"iliy" пишет:

Ребят моя гидравлика не может поднять трактор хоть спереди хоть сзади . Может вина всего этой приблуды которую указал Олег , а не родной распределитель ?

наверное,хотя перед трактор отрывал хорошо.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Скину фото Ильи,думаю он не против,что кружком обведено,там внутри пружина и шарик.если давление больше ,то по трубке в коробку сброс идет,прям снизу прикручен штуцер.Завтра сниму фото.

да тут тоже надо слив в бак делать, ведь клапан должен куда то сбрасывать давление. Но у меня такого клапана точно нет, и не было.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Олег Викторович, а теперь-то отбивает рычаги у распределителя?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"ИгорьБ" пишет:

Олег Викторович, а теперь-то отбивает рычаги у распределителя?

Подъем,нет,я думаю,как советовал Яуген,надо немного клапан на распреде открутить,хотя тоже говорили,что канавки,где шарики,притрутся,ведь распред новый.Но я решил пока не трогать ни чего,рукой отключю.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

Приветствую, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды. Донгфенг 244, с весны 2009 г. Есть плуг 2-корп. с бороной, косилка сегм., копалка грохот 4У.
Интересуюсь, 1. Картофелесажалкой 2. почвофрезой, подскажите по японских б/у, предлагают за 1300 у.е. L=1,4 м. с 36 новыми ножами, насколько оправдано переплатить относительно китайской 6400 грн. = 800 у.е.?
Ввиду покупки сажалки, возникнет вопрос о расширении колеи пер. колёс, фото проставок моста видел, (но пока ветку всю ещё не прочитал), как с полуосями поступить. Доступна резка, сварка, болгарка, туговато с токарными работами... вернее с материалом для них. Спасибо!

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"iliy" пишет:

Привет Юра !Не помешает взглянуть !

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Но у меня такого клапана точно нет, и не было.

И у меня тоже я не видел этого клапана,и на холостых что то почти не подымает только когда газу даш тогда гидравлика работает.Кто что может подсказать по этому поводу

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Юра это как бы уголочки приварены? иле просто обварены так. у меня плохо видно.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"vladislav9696" пишет:

Юра это как бы уголочки приварены? иле просто обварены так. у меня плохо видно.

Самодельная полоса гдето 5*7

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Юрий тр DF244" пишет:

Юра спасибо ! Поставлю новые лапки а старые проварю . Пусть про запас лежат ! Сколько твои после сварки отходили ?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Илюха мое мнение.ставь сразу новые обвареные.а те на запас -металл у них хлипкий.У меня шланги терлись на фронтальник об глушак. я отрезал низ трубы подвинул к капоту когда снимал фаску для сварки был удивлен мягкости металла и отрезал легко трубу

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Alexand_R" пишет:

Приветствую, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды. Донгфенг 244, с весны 2009 г.

Добро пожаловать,мы всегда рады новым людям!!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"vladislav9696" пишет:

Я посмотрю если лапки будут черные то поставлю без сварки ,а если такие же то проварю .У меня тоже один шланг маленько задевает об защиту глушителя но не критично так что пока только наблюдаю за шлангом .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег привет!!! На днях купил телегу из под сварочника ,на газонышных колесах , и цилиндр от зила много штоковый , рама конечно хлипкая придется сварить другую из швелера . Цилиндр здоровый , но тут думаю пойти твоим путем залью масло под пробку . Фото выложу завтра ! Олег ты ось укорачивал только сваркой или на болты стягивал ? Надеюсь на дальнейшую твою помощь ! Зарание спасибо !

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"sashaP" пишет:

И у меня тоже я не видел этого клапана,и на холостых что то почти не подымает только когда газу даш тогда гидравлика работает.Кто что может подсказать по этому поводу

Немного фото переделанной гидравлики.Насчет того,что без подгазавки не поднимает,то думаю ,что распред виноват,там тоже есть клапан предохранительный,Миша фото выкладывал,может седло разбило,под шарик,вот и перепускает.На втором фото,сделал подпоры под рычаги гидравлики,когда тяжелое навешиваю и предстоит переезд на дальнее расстояние,буду их ставить,получается я разгружаю рычаги и на них нет нагрузки.Полный бак вмещает около 25 литров,залито 20 литров дизельного моторного масла,как по инструкции для т-25.На пятом фото видно трубку с предохр.клапана,она в бак идет.На последнем фото вид кабины с новыми рычагами,вроде мне удобно.Колеса передние сняты,завтра должны опорные подшипники по почте прийти,буду менять.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"iliy" пишет:

Олег привет!!! На днях купил телегу из под сварочника ,на газонышных колесах , и цилиндр от зила много штоковый , рама конечно хлипкая придется сварить другую из швелера . Цилиндр здоровый , но тут думаю пойти твоим путем залью масло под пробку . Фото выложу завтра ! Олег ты ось укорачивал только сваркой или на болты стягивал ? Надеюсь на дальнейшую твою помощь ! Зарание спасибо !

Илюша,здравствуй!!!Молодец,хорошие покупки совершил,прицеп должен получиться на УРА.Ось я разрезал и вварил в швеллера.Масло я не под пробку заливал,а просто по верхнему уровню и стало хватать на подъем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Немного фото переделанной гидравлики.

good всё окуратно, красиво и эфективно

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:

Немного фото переделанной гидравлики.
всё окуратно, красиво и эфективно

Присоединяюсь ! Олег а бак за габариты трактора не выходит? Быстросъемы будешь крепить как заводские ?

"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо за фото ! Твои фото прицепа наверно все есть в разделе про прицеп ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

всё окуратно, красиво и эфективно

Приятно услашать добрые слова,спасибо!С Вашей помощью thank_you ,надеюсь послужит верой и правдой.

"iliy" пишет:

Олег а бак за габариты трактора не выходит?

нет,не выходит,у меня еще колея не раздвинута и колеса передние сняты,вот так и кажется.

"iliy" пишет:

Быстросъемы будешь крепить как заводские ?

По быстросъемам не понял,ты имеешь ввиду жестко,если это,то не буду жестко крепить,на фото плохо видно,но они на подставочке лежат,так удобней их включать.

"iliy" пишет:

Твои фото прицепа наверно все есть в разделе про прицеп

наверное,но если надо будет,я тебе в личку скину,если еще,то новые сфоткаю,я прицеп покрасил,теперь опять красный,а то выгорел,краска какая то была дерьмо,стал РОЗОВЫЙ,народ в недоумении,говорят,прицеп гламурненький,так,что перекрасил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

надеюсь послужит верой и правдой.

а кудаж он денется, в хороших руках, хорошо работает

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня тормоза подпалил. Забыл стояночный тормоз снять и проехал километра 3 , пока дым не почувствовал. Полил газировкой и дальше поехал. Вроде как тормоза есть. Виноват перед трактором(:bang:

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

,что кружком обведено,там внутри пружина и шарик.если давление больше ,то по трубке в коробку сброс идет,прям снизу прикручен штуцер.

Сегодня разобрал этот клапан . Проверил, все держит! Шарик и отверстие под ним в порядке . Под пружинку подложил тоненькую шайбочку , после сборки трактора проверю . Если не чего не изменится уберу шайбу и все так оставлю пока .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

Лукичь привет hi ! Не растраивайся . Я зимой тоже прокатился на ручнике , вроде пока тормоза работают !

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
iliy пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Лукичь привет hi ! Не растраивайся . Я зимой тоже прокатился на ручнике , вроде пока тормоза работают !

Илья , спасибо за сочувствие) А у тебя дымились или нет?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

А у тебя дымились или нет?

Нет до дыма дело не дошло ! Зимой холодно было ,но запах был сильный !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах