Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 429 из 475

14245 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528

Лапку сцепления снимал , может кому будет полезно, а то я из за одной лапки раскатывал трактор. А это значит провода отключить, антифриз слить, да и вообще с кабиной и куном не очень удобно колоть трактор. Хошь не хошь а день потратишь, а так 20 - 30 минут.
Обратился я к VVK58 он уже менял, он мне все растолковал как менять, правда я тряпки не пихал туда, а вот проволоку пришлось вязальную использовать как Валодя и советовал, без проволоки я побоялся вытаскивать , вдруг уронишь, и правильно, оказалось лапку пришлось на проволоке покрутить чтобы вытащить, там тесновато. Проволоку привязывал за квадратное отверстие в лапке, просунул и загнутыми пассатижами ( не знаю как они правильно называются ) закрутил, там минутное дело. но зато страховка все таки.
Откручивал гайки пальцами очень просто и удобно, ключами только можно сказать сорвал с места, но гайки самую малость не вылазили, можно было конечно монтажку задействовать, но по боялся резьбу на болту попортить а так как он не фиксируется потом замучаешься гайки накручивать, да и уронить вовнутрь гайки не было желания. Вот и пришлось чуть сточить плоским напильником болт, там и надо то меньше миллиметра сточить, что бы гайки просто пальцами достались легко.

Вообщем мне для этого потребовалось.
1) Два ключа на 13
2) Пассатижи гнутые остроносые ( покупал еще для машины, из приборки лампочки вытаскивать)
3) кусок проволоки вязальной, сантимов 40. можно и короче, но 40 это что б привязать конец к кабине .
4) Прожектор. ( для освещения лючка.)
5) плоский напильник.
6) 20 - 30 минут времени + минут 10 напильником по работал.

Короче даже чайник не успел остыть как лапка уже была снята.
VVK58 спасибо огромное как первооткрывателю , с его идеей снимать лапку не раскатывая трактор, если конечно не болт оборвало. Валодь дай Бог тебе здоровья. Мне как раз типерь раскатывать пришлось бы на нимать так как самому ничего не поднять не напрягаться.

Россия

если надо потом могу описать как ставить , это когда поставлю, а вот для этого завтра буду искать старые лапки под снегом в куче металлома. Выкинул дурак.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1872
Миша Чапаевский пишет:

А это значит провода отключить, антифриз слить, да и вообще с кабиной и куном не очень удобно колоть трактор. Хошь не хошь а день потратишь,

Миша Чапаевский пишет:

если надо потом могу описать как ставить

Миша, а вы могли бы вкратце описать процесс раскатки трактора - какими подручными материалами обходитесь, может какие приспособы есть.
Запланировал этой зимой свой раскатать - не нравиться выжимной подшипник (что-то люфт у него совсем большой стал) и масло в кожухе сцепления появилось.
Я вообще смотрел кое-что на эту тему, но там в основном МТЗ, а ваш ДФ к моему трактору по габаритам ближе...
Спасибо.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 287
Юрий 1978 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А это значит провода отключить, антифриз слить, да и вообще с кабиной и куном не очень удобно колоть трактор. Хошь не хошь а день потратишь,

Миша Чапаевский пишет:

если надо потом могу описать как ставить

Миша, а вы могли бы вкратце описать процесс раскатки трактора - какими подручными материалами обходитесь, может какие приспособы есть.
Запланировал этой зимой свой раскатать - не нравиться выжимной подшипник (что-то люфт у него совсем большой стал) и масло в кожухе сцепления появилось.
Я вообще смотрел кое-что на эту тему, но там в основном МТЗ, а ваш ДФ к моему трактору по габаритам ближе...
Спасибо.

Принцип тот же как и на мтз и юмз, я сваривал из швелеров тележку на подшипниках и по доскам раскатывал, главное что бы она была с подъемом из домкрата у меня швелер 6 в швелере8 и желательно что бы жестко крепилась трактору.

Россия
Алексей_03rus пишет:

Принцип тот же как и на мтз и юмз, я сваривал из швелеров тележку на подшипниках и по доскам раскатывал, главное что бы она была с подъемом из домкрата у меня швелер 6 в швелере8 и желательно что бы жестко крепилась трактору.

Да, та еще работенка... Возможно потому, что делать это буду в первый раз. Но делать надо...

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 287
Юрий 1978 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Да, та еще работенка... Возможно потому, что делать это буду в первый раз. Но делать надо...

Помню юмз родственников раскатывали на поршнях старых smile3 на покосе так он еще с куном был , промежутку скидывали, подшипник первичного вала развалился, вот был геморой. У вас куна нет гораздо проще будет.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 221
Миша Чапаевский пишет:

правда я тряпки не пихал туда,

Ну их я напихивал туда из боязни уронить гайки а маневрировать лапкой они очень даже мешают. Ну Миш, почти половину работы сделал. Думаю и разберёшся как новую подсунуть под пружинку и одеть на болт и кофе не успеет остыть. Если будет возможность то фоткай процесс не в ущерб конечно делу а то я упустил этот момент и пришлось почти на пальцах тебе обьяснять. И фото для представления куда нужно попасть тебе лапкой а то пружинки и места там не видно и там маленькая щель а завести можно толька перпендикулярно корзине. Под углом от лючка прямиком никак. И зря ты болт точил, яж писал тебе что там этот 1 мм есть куда протолкнуть чтоб гайки вытянулись.

Файлы: 
  • 0002.png
  • 0000.png
06.01.2014 - 13:50
: 368
Юрий 1978 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Юра! У меня вот такая штука для раскатки

Файлы: 
  • foto0157.jpg
Россия
Юрий 1978 пишет:

Юр тут много написали , и все прибамбасы хоть и разные , но дельные. У меня проще, да и делал я непосредственно когда уже раскрутил и отсоединил все.

Из кучи металалома взял куски не обрезал их, и просто сварил две чтуки почти одинаковые, в виде скобы, и к ним по куску трубы приварил под домкрат, что бы он не соскользнул, одну под двигатель и винтовой домкрат, а второй домкрат он на колесиках не большой 2ух тонник, под вторую скобу которая под коробкой, взяли вдвоём с сестрой за задние колеса и крутанули, и задок трактора отъехал вместе с домкратом колесным. ( если закусило ну например не ровности как у меня достаточно большой отверткой шевельнуть колокол).

Раскатывал не на много тут в этой теме фотки есть, только не помню в какой части.

Перед раскаткой обратился к Юре ДФ 244. с Украины который, он как раз передомной колол свой, и он подсказал что нужно откручивать - а что нет, ну что бы лишнего не откручивать.

А раскатывал я так :

1) Отключил проводку от генератора.
2) Слил антифриз и отсоединил шланги от печки. ( если трактор без кабины то и ОЖ не надо сливать ).
3) Отсоединил топливный шланг от бака ( предварительно закрыв краник на баке )
4) Отсоединил шланги от распределителя.
5) Ослабил хомут на резиновом патрубке который стоит на валу ПВМ под двигателем, и сдвинул его в сторону кабины. ( Вал ни где откручивать не надо, он просто делится на 2 части, и одна часть вала выйдет из другой в этом месте ).
6) Открутил по одному болту с обоих сторон на щитке который под баком, и отогнул открученные проушины .
7) Отсоединил газовую тягу от ТНВД и ГЛУШИЛКУ.
8) Открутил болты по кругу колокола.
Ну и всё в принципе, скатывать в обратном порядке. На ДФ 244
Юра это просто написал тут много и может показаться что жопа полная, на самом деле это делается все в течении часа это с учетом что первый раз. А на счет МТЗ и ЮМЗ вы конечно правы, принцип то один, но везде свои нюансы. У вас вот трактор другой, может у вас и под баком жестянки этой нет , или бак стоит в другом месте , у меня то ДФ-244. Кстати на ДФ-244 если кому придется снимать корзину, то вот не помню точно , но помоему от ВОЛГИ, СОБОЛЬ, Газель , с 405 и 406 двигателем, оправка диска сцепления вместо первичного вала, подходит один в один, ведь не у каждого есть первичный вал от китайской техники да и не в каждом магазе купишь.

Я откатывал задок , типерь посмотрел видео там просто прикручены к колоколу две профтрубы а внизу к ним прикручены колесики, и просто передок откатываешь и все, а если на ровном полу то и вообще можно одному взяться за передок и откатить. но я буду лебедку использовать.

Россия
VVK58 пишет:

Думаю и разберёшся как новую подсунуть под пружинку

Да уже разобрался.

VVK58 пишет:

Если будет возможность то фоткай процесс

хорошо .

VVK58 пишет:

фото для представления куда нужно попасть тебе лапкой а то пружинки

Ну с этим то как раз проблем нет, я ж уже менял лапки и выжимной, тем более сегодня уже по тренировался, сложней ( лично для меня показалось с болтом). А под пружинку сегодня с первого раза вогнал лапку сломанную, главное освещение , и чем поддеть пружину, а так там видно, я длинным пинцетом пружину отгибал к выжимному и подпихивал лапку, а когда видишь куда пихаешь ( я имею в виду железки, а ни то что многие подумали laugh ), проще чем когда не видешь, думаю ты со мной согласишься.

VVK58 пишет:

И зря ты болт точил, яж писал тебе что там этот 1 мм есть куда протолкнуть чтоб гайки вытянулись.

Да может и зря спорить не буду, у меня болт отошел на пару мм, и гайки все равно не вытаскивались, можно было конечно и монтажку взять, но побоялся за резьбу, а так я подточил меньше 1 мм, и гайки пальцами спокойно вышли без усилий.

Sasha_DF пишет:

Классная приспасоба good

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 221
Миша Чапаевский пишет:

тем более сегодня уже по тренировался,

Ну ты даёш, время зря не теряеш. Ну давай Миш следующий этап - с закрытыми глазами lol

Миша Чапаевский пишет:

А под пружинку сегодня с первого раза вогнал лапку сломанную, главное освещение , и чем поддеть пружину

А я боялся оттягивать пружинку. Просто мне показалось что в том положении(без лапки) в каком она стоит она легко может выскочить. И что, с оттянутой получается завести лапку прямиком с лючка без дополнительных манёвров?

Миша Чапаевский пишет:

у меня болт отошел на пару мм, и гайки все равно не

Вот оно что. Вроде и техника одинаковая а у каждого свои нюансы. Видать отливки картеров разнаые

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
хоменко олег викторович пишет:

Не пойдет,вернее как дроссель работать не будет.

Викторович, и снова я о своем blush2
Вчера вваривал штуцера к трубкам гидропровода по стреле и поставил замедлителя ( сделаного по Вашей идеи из соеденительной муфты). Была только одна муфта, поставил только на подем стрелы (между мет. трубкой стрелы и шлангом ).
Что Вы скажыте, надежно будет с этой муфтой, нормально ли так что б одна была а не на каждом ГЦ?
И на счет выворота ковша, может все таки не ставить замедлителя, а если придется потрясти ковшом, с ним будет труднее.
Мужики подскажите кто имеет практику с фронталами, а то как будто мелочи но хочется сразу сделать без будущих переделок. wacko2

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Россия
VVK58 пишет:

с закрытыми глазами

не сглазь laugh

VVK58 пишет:

А я боялся оттягивать пружинку. Просто мне показалось что в том положении(без лапки) в каком она стоит она легко может выскочить. И что, с оттянутой получается завести лапку прямиком с лючка без дополнительных манёвров?

она не выскачет всё дело в том что когда её оттягиваешь, то два коротких конца в утопляются, а два длинных ( они загнуты на 90 градусов) делаются как крючки, но всё равно надо конечно аккуратней мало ли. Я пинцетом когда отжимаю пружину то короткие концы пружины страхуются этим же пинцетом, ( нажимаются внутрь).

VVK58 пишет:

Видать отливки картеров разнаые

или болты не все стандартные, или нажимной диск подносился у меня, ведь из за погрущика часто сцепление палю.

Россия
Юрий тр DF244 пишет:

Мужики подскажите кто имеет практику с фронталами,

опыт у меня не большой, но работаю часто и много с погрущиком, работаю быстро на повышенной, и честно говоря я не представляю как бы я психовал если и так то без клапана по утрянке медленно опускается. и приходится опускать принудительно, да с газком. тут надо тибе или как Яуген предлагал регулирующий ставить, или работать медленно, но поверь по началу ты не будешь на это обращать внимания, а потом когда уже руку набьёшь, все равно скажешь что медленно.
Это я про стрелу.
Авот ковшу на мой взгляд вообще не нужен замедлитель, трясти постаянно надо любой груз, креме щебенки наверное, и зерна. или угля.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Юр тут много написали , и все прибамбасы хоть и разные , но дельные. У меня проще, да и делал я непосредственно когда уже раскрутил и отсоединил все.

Миша, спасибо за подробный рассказ. thank_you
Этим летом (когда я решил, что в недалеком будущем придется раскатывать) - я аж потел от мысли о такой работе smile3 . По мере изучения вопроса душевный дискомфорт начал исчезать, а после вашего напутствия психологически (а это главное) я уже готов этим заняться. В январе буду делать - отпишусь, как что прошло...

Sasha_DF пишет:

Украина
Миша Чапаевский пишет:

я не представляю как бы я психовал если и так то без клапана по утрянке медленно опускается. и приходится опускать принудительно, да с газком.

До снятия фронтала с трактора у меня был подключен только подем стрелы (на прямую шлангами), распред сейчас Р80. Опускание стрелы делал принудительно, потом вцепил ковш и опускал на полный рычаг плавающим положением. Вот не знаю как будет опускание на болгарском распреде (с краткими рычагами) и с полным ковшом земли. И при том же что у меня на фронтале плече на ГЦ больше чем на заводских. На моем Р80 рычаг большой и можно плавно регулировать, но распреды буду новые ставить.

Миша Чапаевский пишет:

Авот ковшу на мой взгляд вообще не нужен замедлитель, трясти постаянно надо любой груз, креме щебенки наверное, и зерна. или угля.

Видиш Миш, в нас с Викторовичем челестным выбивать можно. Сделаю пока выворот ковша без клапана, а потом если что чтото дохимичу. Но нет ничего временного чем постояное. Поставил ГУР (выворот один оборот) сразу ездить на скорости не мог, а сейчас привык laugh

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5696
Юрий тр DF244 пишет:

И на счет выворота ковша, может все таки не ставить замедлителя,

Так я и писал раньше,что не надо.

Юрий тр DF244 пишет:

Что Вы скажыте, надежно будет с этой муфтой, нормально ли так что б одна была а не на каждом ГЦ?

Там при работе и принудиловку включать придется,муфта может потечь,кто то сваривал(не помню кто),она хорошо когда только на плавающем опускание.

Миша Чапаевский пишет:

и приходится опускать принудительно, да с газком

Тоже так делаю,вернее на плавающем и не опускаю,зачем рычаг вверх до упора поднимать,придержал,газку дал и уже опустился.Ведь мы обсуждаем установку клапана замедлителя,как предохранительную меру от случайного резкого опускания стрелы с грузом и последующего бросания рычага и удара ,что может привести к печальным последствиям.Вот на видео видно ,все быстро и в то же время плавно,а ковш вообще очень быстро.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

РОССИЯ

На предыдущем видео ,насос родной,типа НШ-10,на этом насос ,типа НШ-16.......разница работы фронтала видна

МОЕ ВИДЕО

Украина
Яуген пишет:

Один клапан на стрелу, один на ковш, там хоть и по два цилиндра везде, но сходятся то они в одну магистраль-в один РВД вот там и ставте и один на навеску

На выворот не надо.

Викторович, за выворот ковша напутал dread

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Украина

Там при работе и принудиловку включать придется,муфта может потечь,кто то сваривал

Почему? Должна выдерживать, ее такой же принцип как и в быстросемной муфте.

вернее на плавающем и не опускаю

У меня распреды без плавающего, для стрелы не обизательно?

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Россия
Юрий 1978 пишет:

Миша, спасибо за подробный рассказ.
Этим летом (когда я решил, что в недалеком будущем придется раскатывать) - я аж потел от мысли о такой работе . По мере изучения вопроса душевный дискомфорт начал исчезать, а после вашего напутствия психологически (а это главное) я уже готов этим заняться. В январе буду делать - отпишусь, как что прошло...

Пожалуйста Юр, лишь бы помогло, трактора то всё таки разные, ну а может у вас и еще меньше откручивать, кто знает.
Вы кстати обратите внимание на видео, там вообще варить ничего не надо всё просто и легко, всего две профтрубы 20*40 и пара колес, можно и подшипники прикрутить вместо колес, если нет колес, и пол ровный. Хорошо бы делать в тепле, у вас гараж теплый ???

Юрий тр DF244 пишет:

не знаю как будет опускание на болгарском распреде

я думаю что если Болгарский будет без плавающего, то на принудительном он будет опускаться как без клапана ( то есть клапан действует в основном на плавающем ) .

Юрий тр DF244 пишет:

Видиш Миш, в нас с Викторовичем челестным выбивать можно. Сделаю пока выворот ковша без клапана, а потом если что чтото дохимичу. Но нет ничего временного чем постояное. Поставил ГУР (выворот один оборот) сразу ездить на скорости не мог, а сейчас привык

дааа, челюсти вещь good

Ну попробуй поставить ГЦ на гур по шире, оборотов добавится и колёса ни так резко будут реагировать, хотя я тоже по началу на дальние дистанцыи не мог на весь газ ехать, было страшно, а потом привык, зато при работе меньше движений рулем. Юра ну как нравится тибе гур ???

мы обсуждаем установку клапана замедлителя,как предохранительную меру

понятно.

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:

я думаю что если Болгарский будет без плавающего, то на принудительном он будет опускаться как без клапана ( то есть клапан действует в основном на плавающем ) .

Вот и я о том же.Клапан больше как страховка..

МОЕ ВИДЕО

Россия

Вот и я о том же.Клапан больше как страховка..

да я понял, кстати Виктрыч а на первом видео, там вроде как трава срезана , это ты ровнял своим устройством что на навеске висит ??? или мне показалось??

Украина
Миша Чапаевский пишет:

Если груз будет тяжолым, то без клапана в положении на опускание стрела быстро упадет ( бистрее чем будет НШ масло подавать)

Миша Чапаевский пишет:

Ну попробуй поставить ГЦ на гур по шире, оборотов добавится и колёса ни так резко будут реагировать

Нет Миш, нужен ГУР 80 тогда оборотов будет 2/2.5, силы этого ГЦ 40*20*160 достаточно, а если поставить ГЦ потолще то родной НШ не будет успевать быстро поворачивать руль.

Миша Чапаевский пишет:

Юра ну как нравится тибе гур ???

В общем good только нужно второй НШ на гидравлику.
Последним часом ГОРу стал приклинивать, чтото попало в гидравлику и иногда то в ГУРу клинит то в распреде в клапан попадает. Как буду гидравлику переделывать хочу поставить автомобильный фильтр, родной фильтр пропускает. Может кто посоветует от чего можно подобрать сам фильтр что б по пропускным характеристикам подходил под НШ16. Думаю сделать корпус под жигулевский фильтр, но боюсь что он не будет успевать пропускать поток масла.

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:

это ты ровнял своим устройством что на навеске висит ??? или мне показалось??

ДА ,ЭТО Я РЯДОМ С ПОЛЕМ,ДОРОГУ ДЕЛАЛ И РОВНЯЛ ПЛАНИРОВЩИКОМ,ВОТ И НАСОБИРАЛ КУЧУ ДЕРНА.

Файлы: 
  • s2410001.jpg

МОЕ ВИДЕО

Россия
Юрий тр DF244 пишет:

Если груз будет тяжолым, то без клапана в положении на опускание стрела быстро упадет ( бистрее чем будет НШ масло подавать)

Да все это чушь,я работаю без клапана, быстрей или медленней привык рычагом делать, Юр ну не будешь же ты бросать стрелу на плавающий с грузом, а для принуды по барабану стоит у тебя клапан или нет, ну может и замедлит но для глаза это практически не заметно, это только пустую стрелу без груза заметно , а грузом так же шмякнится как без клапана.

Юрий тр DF244 пишет:

Нет Миш, нужен ГУР 80 тогда оборотов будет 2/2.5, силы этого ГЦ 40*20*160 достаточно, а если поставить ГЦ потолще то родной НШ не будет успевать быстро поворачивать руль.

а какой же у тебя дозатор??? у меня и стоит 80 по моему.точно не помню, это надо у А Беспалько спросить он наверняка в курсе, это он мне прислал дозатор.
Юра а если тибе просто рычаг удлинить, и гц поставить не 160 а 200.ведь гц то наверное дешевле чем дозёр. ну это так мысли в слух.ведь чем короче рычаг то и колеса реагируют резче.

Юрий тр DF244 пишет:

В общем только нужно второй НШ на гидравлику.
Последним часом ГОРу стал приклинивать, чтото попало в гидравлику и иногда то в ГУРу клинит то в распреде в клапан попадает. Как буду гидравлику переделывать хочу поставить автомобильный фильтр, родной фильтр пропускает. Может кто посоветует от чего можно подобрать сам фильтр что б по пропускным характеристикам подходил под НШ16. Думаю сделать корпус под жигулевский фильтр, но боюсь что он не будет успевать пропускать поток масла.

ну на асфальте конечно и без усилителя нормал, а вот в пахате небо и земля, особенно полным ковшом, я помню как камаз навоза без ГОРУ растаскал по огороду , то и долго, и плечи с руками болели, а когда гидравлику на руль поставил растаскиваю по пять камазов и больше, и по времени не так долго, и руль крутишь постаянно одна рука на руле , вторая на рычаге.
да купи лучше гидравлический фильтр, он и надежней, и эфективней, хотя у меня стоит заводская сетка, и масло не менял в гидравлике года три уже, и вроде тьфу тьфу, нормально все, и стоит ф-элемент на обратке. Хотя у Витали Соболева стоит помоему жигулёвский на гидравлике на ЮМЗ. напиши ему и спроси , уж он точно в курсе, и нш стоит наверное 32.
Ты правда напиши ему и спроси все что интересует , он парень классный все расскажет.

Россия

ДА ,ЭТО Я РЯДОМ С ПОЛЕМ,ДОРОГУ ДЕЛАЛ И РОВНЯЛ ПЛАНИРОВЩИКОМ,ВОТ И НАСОБИРАЛ КУЧУ ДЕРНА.

классно ровняет good

Украина
Миша Чапаевский пишет:

а какой же у тебя дозатор???

laughlaugh 160

Миша Чапаевский пишет:

Юра а если тибе просто рычаг удлинить, и гц поставить не 160 а 200.ведь гц то наверное дешевле чем дозёр. ну это так мысли в слух.ведь чем короче рычаг то и колеса реагируют резче.

Нет куда нам там ставить 200, 160 это оптимально. Если удлинить рычаг то не будет куда подать ГЦ (кардан привода передка мешать будет)

Миша Чапаевский пишет:

да купи лучше гидравлический фильтр, он и надежней, и эфективней, хотя у меня стоит заводская сетка, и масло не менял в гидравлике года три уже, и вроде тьфу тьфу, нормально все, и стоит ф-элемент на обратке. Хотя у Витали Соболева стоит помоему жигулёвский на гидравлике на ЮМЗ. напиши ему и спроси , уж он точно в курсе, и нш стоит наверное 32.
Ты правда напиши ему и спроси все что интересует , он парень классный все расскажет.

В том и дело что у меня такой же родной фильтр как у тебя, только подключил ГЦ и что то попало гидросистему. Я видел в нете что ставят жигулевские фильтра.

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Юрий тр DF244 пишет:

В том и дело что у меня такой же родной фильтр как у тебя, только подключил ГЦ и что то попало гидросистему. Я видел в нете что ставят жигулевские фильтра.

Юр от жигулей не пойдёт,я поставил от катапилера по моему так написано,он в два раза побольше, фронтал работает и не чувствует.

Украина
автохлам пишет:

Юр от жигулей не пойдёт

А если подобрать в два раза длинней фильтр, например от дизельного гольфа 2?

автохлам пишет:

я поставил от катапилера по моему

Марку и фото можно?

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ