Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 422 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17668 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
Сантяй пишет:

Олег может глупость скажу, а лепестковую корзину, от легковой авто, на ваши трактора не подобрать?

Саш,так меня пока бог миловал.Я так понял ,что этими поломками страдают трактора с однодисковым сцеплением,а я свое еще ни разу и не трогал,как с завода было так и есть.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Юра! Я когда-то выкладывал фото здесь,Миша просил, а сейчас не нахожу не тут не в телефоне, а мотор уже закрыл на зиму не охота снимать боковину.

Вложение
foto0186.jpg
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

снегоротор вообще года три стоит без дела,а отвал в том году на один день цеплял

Та я вот и хочу посмотреть когда Вы шнекоротора протестируете victory Вы делали его зимой 2013 года и после того не было снежных зим.
На счет лопаты я не знаю стоит ли ее переделывать на фронтал, наверное нет, розкрою челюсника та й буду горнуть снег

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

снегоротор вообще года три стоит без дела,а отвал в том году на один день цеплял

Та я вот и хочу посмотреть когда Вы шнекоротора протестируете victory Вы делали его зимой 2013 года и после того не было снежных зим.
На счет лопаты я не знаю стоит ли ее переделывать на фронтал, наверное нет, розкрою челюсника та й буду горнуть снег

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Sasha_DF пишет:

Юра

Это ко мне? scratch_one-s_head

Sasha_DF пишет:

Я когда-то выкладывал фото здесь,Миша просил, а сейчас не нахожу не тут не в телефоне, а мотор уже закрыл на зиму не охота снимать боковину.

Это Вы про что? Я что то не врубился

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
Юрий тр DF244 пишет:

Та я вот и хочу посмотреть когда Вы шнекоротора протестируете

Так тестировал тогда же в 13 году,хочу на гидромотор переделать привод,а то кардан под брюхом, лень цеплять.Дольше вешаешь,чем работаешь.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

хочу на гидромотор переделать привод,а то кардан под брюхом, лень цеплять.Дольше вешаешь,чем работаешь.

У меня такая же мысля была, но сначала НШ нужно помочней.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

или брачёк в лапке был.

Миш! Разглядел внимательно родную поломаную, там явно просматривается подрез метала при штамповке на всех выпуклостях (пазах) кроме одной которую не обвёл. Менял себе на такую как на втором фото.

Вложение
0000.png
0000.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий тр DF244 пишет:

Что то китайцы не розчитали с этими лапками. Все знакомые кто имет федь, все их меняют.

yes3 знакомый парень за четыре года уже третий раз менял

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
хоменко олег викторович пишет:

Снега последние годы мало,снегоротор вообще года три стоит без дела,а отвал в том году на один день цеплял.А бывало раньше

так правильно, что ему идти , все равно выгребите , понаделали отвалов и снегороторов laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

привет всем hi

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Добрый день всем.

Прочел до 5-й страницы первую тему, понял, что могу и не дожить пока решу свою проблему. Помогите плз.

Начну сначала.
Примерно месяца три назад, ковырялся с двигателем, подтягивал гайки с правой стороны. Случайно уронил ключ, и когда он падал, я краем глаза увидел, как явно пробила искра. Видимо ключ закоротил какие-то контакты с генератора или стартера на корпус.
После того, как завел трактор, выяснилось, что регулятор заряда накрылся. Причем, накрылся весьма своеобразно. Он перестал контролировать заряд, и после завода двигателя ток заряда рос в прямой зависимости от того, насколько сильно выжат акселератор, вплоть до зашкаливания за 30А при полном газе.
Т.к. работать было нужно срочно, решил проблему следующим образом - включал всю возможную нагрузку, чтобы сбалансировать до приемлимых 5-10А и так и доработал поле.
После этого пару раз по надобности еще выезжал, всегда решая вопрос так, как написал выше. Все это время аккумулятор великолепно заряжался.
Вчера поехал чистить снег.
Включил все как и выше, работал примерно часа два, как вдруг обратил внимание на то, что амперметр непривычно показывает стрелку влево, а я такого уже давно не видел. Т.е., трактор работал на аккумуляторе и заряд не шел.
Я решил, что, вероятно, РР накрылось окончательно и перебрался работать поближе к дому, чтобы в любой момент иметь возможность загнать трактор в гараж. Через минут 15 работы стала ощущаться натужность в работе двигателя, после чего отогнал трактор.
Сегодня решил таки выяснить, что происходит. В электронике я не очень силен, поэтому лучше предоставлю вам все фактические данные в порядке очередности, которые я получил, а вы уж сделаете выводы.
1. Взял зарядное и поставил заряжаться аккумулятор.
Непонятка 1. Аккумулятор практически не берет заряд. Такое ощущение, что он - заряжен. Хотя вчера я готов был поклясться в обратном. Попробовал и более слабым током и напряжением, и посильнее - бесполезно. Зарядное говорит, что аккуму заряд не нужен. Удивлен.
2. Завел трактор.
Непонятка 2. Завелся на удивление легко для -8 на улице и для посаженного ( по моему мнению ) аккумуляторе.
3. Решил померять напряжение на клеммах генератора, чтобы исключить его поломку.
Мерял на холостом ходу.. Напряжение ( номера по фото ) между клеммами 1-3 - 12,6В, 1-2 - 11,6В . На прогазовке померять забыл.
4. Посмотрел на амперметр.
Непонятка 3. Амперметр показывает умеренный подзаряд аккумулятора ( по шкале - 2-3 ампера ). При прогазовке показывает незначительное увеличение ( до 4-5 ампер ). Такое ощущение, что реле-регулятор вдруг починился.
Стою, смотрю на эту картину. Вдруг, прямо на глазах на амперметре падает стрелка в положение 2-3 ампера в минус. Такое чувство, словно прямо сейчас генератор накрылся, работаем от аккумулятора. Сразу меряю напряжение на генераторе - то же са мое )( чуть меньше, где-то на 0,1 на каждой клемме ). После этого стрелка назад не возвращалась.
5. Глушу трактор, жду 2-3 минуты ( перекур ), завожу снова. Стрелка амперметра отлично показывает легкий подзаряд. Через пару минут - падает в минус.
Мой реле-регулятор на фото. У него красный светодиод внизу. Маркировка HYTD142C. Подходят три провода, два на клеммы, третий на корпус ( земля ).

Сейчас уже ничего не понимаю. Выручайте.
Заранее спасибо.

Вложение
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Forpost пишет:

работаем от аккумулятора

Я на ваши вопросы не отвечу, НО трактор у вас дизельный, и двигатель будет работать одинаково с хорошим и севшим АКБ, и даже вообще без него и генератора. Не нужно дизелю электричество для работы вообще, только заводить. Это я вот о чём

Forpost пишет:

Через минут 15 работы стала ощущаться натужность в работе двигателя, после чего отогнал трактор.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
Сантяй пишет:

Forpost пишет:
работаем от аккумулятора
Я на ваши вопросы не отвечу, НО трактор у вас дизельный, и двигатель будет работать одинаково с хорошим и севшим АКБ, и даже вообще без него и генератора. Не нужно дизелю электричество для работы вообще, только заводить. Это я вот о чём

Forpost пишет:
Через минут 15 работы стала ощущаться натужность в работе двигателя, после чего отогнал трактор.

Согласен.А по остальному,такое впечатление,что или коротит на массу что то или контакты не гене плохие,попробуйте раскрутить и почистить.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Forpost пишет:

Через минут 15 работы стала ощущаться натужность в работе двигателя, после чего отогнал трактор.

Сантяй пишет:

Я на ваши вопросы не отвечу, НО трактор у вас дизельный, и двигатель будет работать одинаково с хорошим и севшим АКБ, и даже вообще без него и генератора. Не нужно дизелю электричество для работы вообще, только заводить. Это я вот о чём

Привет всем.
Я с Саней согласен, т.к. сам вообще работал без ремня генератора, дизелю ток не нужен. Рекомендую начать с малого: поменять релюшку, а потом как многие из нас.. и генератор)))

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Forpost пишет:

Помогите плз.

Forpost, могу подарить тебе генератор от своего DF 304, только пересылка за твой счет. Т.к. он мне просто не нужен. Я себе поставил от 53-й. Родной генератор на 350 w очень слабый.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Александр DF 304 пишет:

Я себе поставил от 53-й

Много переделок было при установке?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Бананов нет пишет:
Александр DF 304 пишет:

Я себе поставил от 53-й

Много переделок было при установке?

Сделал другое крепление натяжения ремня, перемкнул старое реле, т.к. в моем генераторе была встроена релюшка (шоколадка). Вроде все.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Большое спасибо всем за ответы. Действительно, за 45 лет не было ни одной дизельной машины. Поэтому никогда не задумывался о принципах работы.
Александр, большое спасибо за предложение, но я из другого Новомосковска ;) Не Тульского.
Подскажите, а генератор от 304 штатно становится на место в 244-м? Сколько там ватт?

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

И еще вопрос, может кто ставил реле-регулятор стороннее? Прозвонил сегодня наши конторы - ни у кого ничего подобного нет. Насколько я понимаю, аналог подобрать не должно быть проблемой. Важна мощность генератора и емкость аккумулятора, чтобы найти подходящий?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Forpost пишет:

Подскажите, а генератор от 304 штатно становится на место в 244-м? Сколько там ватт?

Подойдет или не подойдет не скажу, но наверно, если что, переделать немножко можно. А так любой генератор можно приспособить и релюшку тоже.

Вложение
dsc0051.jpg
dsc0053.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

У меня вот так.

Вложение
dsc0054.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Forpost пишет:

Подскажите, а генератор

Можно снять свой и поискать с образцом на авторазборке

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Александр DF 304 пишет:

У меня вот так.

спасибо!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

сразу их усилил. Сейчас тьфу тьфу, но когда долго работаю трктором, чуствуется что сцепление нужно больше дожымать

всем сдрасти.
Я тоже сегодня собрал и стал чистить, поначалу скоростя влетали сами, а под конец уже было ощущение что недожим.

VVK58 пишет:

Миш! Разглядел внимательно родную поломаную, там явно просматривается подрез метала при штамповке на всех выпуклостях (пазах) кроме одной которую не обвёл. Менял себе на такую как на втором фото.

Валодь а я и не посмотрел когда ставил, ну честно не до этого было мороз сильный, руки примерзали к металу, а в перчатках не могу работать , из за замерзших рук нажил проблемы сегодня, когда лапку поставил , стал регулировать и уронил ключ на 13 внутрь, ни магнитом, ни крючком, так и не смог достать, типерь если ни чего не случится то до весны оставлю, весной раскачу по теплу. или может потепление будет зимой. Хочу попробовать сантима на 2 если болтов хватит, а там может через щель вытащу. Блин обидно я эти лапки с закрытыми глазами кручу, а тут на тибе.

Владимир Г пишет:

знакомый парень за четыре года уже третий раз менял

Валодь а на ваших не такие лапки стоят ?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

стал регулировать и уронил ключ на 13 внутрь,

shok
Обидно что столько промодохался и в конце на те. Миша, ты сильно нерастроюйся, главное береги здоровя, а метал всегда можна починить. В чом себя переубежда но не всегда действует laugh

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Немножко про сцепление и про ограничитель хода педали. Выставил лапки на одинаковый зазор, потом тягой подкорректировал, чтобы нажимать до конца хода педали без критической нагрузки на лапки. Обхожусь без ограничителя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590

Не ищите вы мужики лёгких путей со сцеплением
https://www.alibaba.com/product-detail/New-Products-Iveco-Clutch-Kit-340...
https://www.alibaba.com/product-detail/Dongfeng-clutch_1918804597.html
Может именно эти и не подойдут, но уверен что найти можно, и не только в Китае.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Юрий тр DF244 пишет:
Sasha_DF пишет:

Юра

Это ко мне? scratch_one-s_head

Sasha_DF пишет:

Я когда-то выкладывал фото здесь,Миша просил, а сейчас не нахожу не тут не в телефоне, а мотор уже закрыл на зиму не охота снимать боковину.

Это Вы про что? Я что то не врубился

Юра! Я про металопластиковую трубу от воды на обратку.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Александр DF 304]У меня вот так.[/quote[quote=Александр DF 304 пишет:

У меня вот так.

Саша! У меня тоже сейчас стоит москвичовский тот-же 53-го но есть один минус- мыть мотор

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах