Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 426 из 587

Перейти к полной версии/Вернуться
17585 сообщений
Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

А пружину тоже привязывать?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

ну а урожайность хорошая ??

Да можно сказать нормальная , если с органикой да год нормальный , а не как прошедший сплошные дожди в начале лета .... ,ну и урожай в итоге в четыре раза хуже чем в прошлом году.Картофель не докупал с 90 какого то года, а в этом пришлось.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Два года назад перервался (трескнул) болт в лапки, так раскололи без проблем, не применяли никаких особых штук... Просто взяли 2 доски поставили трактор на доски, взяли 2 деревяние колоды и домкрат, и поставили под трактор когда болты все били отвынчены очень легко с братом отвез зад трактора взяв одной рукой за протектор шины колеса, а второй за корпус коробки... Болт как раз подошел от жигуля копейки с двигателя от клапанов... Только немножко болгарской отрезали чтобы с оригиналом был ровный, отрегулирували лапки, замерили до миллиметра шпенгециркулем, смазать выжимной и валовський подшипники и обратно собрали так же само, но немногожко труднее, нелегко спервого раза было попасть валом в подшипник, но ничего сложного, быстро собрали... сцепление стало намного мягче... Ну и вот вже год на жигулевском болте, отлично сцепление работает...

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Руслан Эфендикойский пишет:

А пружину тоже привязывать?

Та вроде крепко держится. Я побоялся пружину трогать и заводил лапку под неё как она была а Миша смело её крючком оттянул и вставил. Писал что держится хороше и не выпадает.

Штунда пишет:

болт в лапки

Но тут однозначно раскатывать нужно. Я когда лапки выписывал то болт в подарок прислали. Положил в зип.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Извините, что немножко не в тему.
Сковорода с косилки "Бомет" самопальна wiggle

Вложение
img20161226144140.jpg
img20161226160154.jpg
img20161226144210.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Штунда пишет:

Извините, что немножко не в тему.
Скрворда с косилки "Бомет" самопальна wiggle

классно good

вот тут кое что осталось , может кому что то нужно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
Штунда пишет:

Извините, что немножко не в тему.
Сковорода с косилки "Бомет" самопальна

good
Раз уж пошла такая "жара" - может у кого есть варианты самодельных варочных печей для полевых условий?
В этом году работникам обеды в поле жена возила - сказала всё - или она или ... в общем готовить дома и возить еду больше не согласна. Вот думаю, как выйти из положения.
Вариант с колесного диска уже есть.)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Штунда пишет:

Сковорода с косилки "Бомет"

Бомет косилки не производит, а то чтонаши тоггаши выдают за бомет не соответствует действительности.
http://www.bomet.pl/lang-ru.html

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Юрий 1978 пишет:
Штунда пишет:

Извините, что немножко не в тему.
Сковорода с косилки "Бомет" самопальна

good
Раз уж пошла такая "жара" - может у кого есть варианты самодельных варочных печей для полевых условий?
В этом году работникам обеды в поле жена возила - сказала всё - или она или ... в общем готовить дома и возить еду больше не согласна. Вот думаю, как выйти из положения.
Вариант с колесного диска уже есть.)

По моему выход таков, (если человек с десяток) сделать шашленицу как у меня на фото, а к ней сделать кришку копию чегуной плиты, то есть в листе метала прорезать(можно електродамы резать) и сделать черени, ну и небольшую трубу для дима. Ну и купить в магазине "охоты и рыбалки" казан. В казане можно варить щи, или кортофель на пюре, а на шашлинице жарить котлеты, или шашлык, кипьтить чай, итд.
У шашленицы отвынчиваются лапы и она без проблем влезает в багажник автомобиля.
Ну решать вам...

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Чистил сегодня снег своим DF244 - на задней навеске висит отвал - сгребал им снег в кучи и КУНом их переносил подальше. Неожиданно сделал приятное открытие! На джойстике КУНа FEL-250 два положения на опускание, в первом ковш идёт вниз, без фиксации ручки и во втором ручка фиксируется при ходе ковша вниз. Так вот при фиксации во втором положении ковш идёт вниз, но это оказывается плавающий режим. В первом положении, при сильном опускании можно аж вывесить передок, а во втором - ковш просто ложится на поверхность, без усилия и просто ползёт по поверхности. То есть ставим ручку во 2 положение и спокойно гребём ковшом, как передним отвалом. Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Для полевой кухни и чтобы не кашеварить у плиты часами лучше всего подойдет помпейская печь. Собрать ее нужно с наименьшими швами, желательно с бондажем. Поставить все это на мягкий автомобильный прицеп. Печь надо хорошо утеплить. преимущество: растопили, нагрели, вместе с углями поставили чугунные горшки с миксом из мяса картошки маркошки лука и соли и поехали все вместе работать. А в обед достали все горячее и томленое.....мммм ... бон апетито

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Sab пишет:

Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Ну Вы даете laugh ,ведь писали об этом.Ну хорошо,что теперь нашли,приятной работы good

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Sab пишет:

Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Пошли в разведку Чапаев, Петька и индеец Зоркий Сокол. День нету, два, на третий к вечеру пришли. Фурманов спрашивает, что да как. Да, говорят, белые поймали, в сарай посадили.
День сидим, второй, а на третий Зоркий Сокол увидел, что одной стены в сарае нету, вот мы и пришли.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
gentos пишет:
Sab пишет:

Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Пошли в разведку Чапаев, Петька и индеец Зоркий Сокол. День нету, два, на третий к вечеру пришли. Фурманов спрашивает, что да как. Да, говорят, белые поймали, в сарай посадили.
День сидим, второй, а на третий Зоркий Сокол увидел, что одной стены в сарае нету, вот мы и пришли.

laugh laugh lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

Пришло на дивизию 3 папахи, собрались Чапаев, Петька, Анка, Фурманов и решают как делить. Фурманов говорит, я самый образованный, буду задавать загадки, кто ответит тому папаху. Спрашивает у Чапаева, что делает чукча первым делом когда с охоты приходит? Знамо что, говорит Чапаев, палку бросает. Правильно, держи папаху. У Петьки спрашивает, а дальше что он делает? Как что, вторую палку бросает. Правильно Петька, на и тебе папаху. У Анки спрашивает, ну а дальше что чукча делает? Анка замялась, покраснела, и тихим, смущённым голосом, третью палку..... А вот хрен тебе Анка а не папаху, говорит Фурманов, он лыжи снимает.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Sab пишет:

То есть ставим ручку во 2 положение и спокойно гребём ковшом, как передним отвалом. Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Здорово! завтра надо попробовать. thank_you

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
хоменко олег викторович пишет:

Ну Вы даете laugh ,ведь писали об этом.Ну хорошо,что теперь нашли,приятной работы good

Век живи век учись! дураком помрешь. dread

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
Pan Panov пишет:

подойдет помпейская печь

Чего только в мире нет... Поищу информацию. Спасибо.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
хоменко олег викторович пишет:
Sab пишет:

Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Ну Вы даете laugh ,ведь писали об этом.Ну хорошо,что теперь нашли,приятной работы good

Периодически просматриваю тему DF - видимо пропустил эту инфу. Две прошлых зимы снега у нас было мало поэтому трактор зимой стоял - в этом году навалило. Вот и решил трактором почистить да и внукам горку сделать на Новый Год face

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Sab пишет:

а во втором - ковш просто ложится на поверхность, без усилия и просто ползёт по поверхности. То есть ставим ручку во 2 положение и спокойно гребём ковшом, как передним отвалом.

Не пришлось мне видеть такой ковш,у меня такой же фронтал только с челюстью,сегодня пол дня вывозил снег,не нравится то что когда ставишь в плавающее положение то ковш стремится подняться в верх и уже не чистит а как бы залазит не снег приходится постоянно руку держать на рычаге и заглублять его переднию часть и в это же время ставить на плавающие поэтому убрал фиксацию рычага.Понравилось открываешь челюсть, наклоняешь в перёд ковш вот тут даже лёд срезает,но при этом мешает челюсть,может что то переделаю,либо уберу эти два загиба в низу ковша как на современных тракторах.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
автохлам пишет:

Не пришлось мне видеть такой ковш, у меня такой же фронтал только с челюстью,сегодня пол дня вывозил снег,не нравится то что когда ставишь в плавающее положение то ковш стремится подняться в вер

У меня ещё вот такая модернизация ковша. На нижнюю плоскость ковша я наварил зубила (200 мм). Смотрел фирменные зубы, но цена cry Поэтому решил попробовать зубила. Сомнения были большие, но за два года ни один зуб не сломал. Все на месте и такие же острые как были новые. И если раньше фронталом было невозможно копать утрамбованный грунт, то этим летом я делал планировку участка. Перелопатил горы грунта и сделал подъездную дорогу с задов участка. И при очистке снега я теперь просто кладу ковш в плавающем режиме зубьями параллельно земле и ковш скользит по поверхности земли снимая плотный снег и лёд. Главное чтобы сама поверхность земли была ровная. Возможно без зубов он бы тоже норовил уйти вверх.

Вложение
dsc07813.jpg
dsc07814.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Sab пишет:

Поэтому решил попробовать зубила.

Отлично good .

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Sab пишет:

Возможно без зубов он бы тоже норовил уйти вверх.

Прикольное решение,нет слов.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Sab пишет:

На нижнюю плоскость ковша я наварил зубила

Думается мне, что такие прибабульки лучше делать съёмными. Я при необходимости погрузки соломистого навоза ставлю шесть зубов где то по 35 см длинной от кромки ковша.
Без зубов удобно делать лёгкую планировку - ковш вертикально вниз с небольшим поворотом вперёд, на плавающее и потихоньку задом. Неплохо получается.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
gentos пишет:
Sab пишет:

На нижнюю плоскость ковша я наварил зубила

Без зубов удобно делать лёгкую планировку - ковш вертикально вниз с небольшим поворотом вперёд, на плавающее и потихоньку задом. Неплохо получается.

Для планировки я сделал на заднюю навеску отвал совмещённый с рыхлителем. Зубастым ковшом срезал бугры, засыпал ямы и рыхлителем с отвалом, двигаясь вперёд, ровнял - получилось отличная дорога и двор теперь практически ровный.

Вложение
dsc07523.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Sab пишет:

Для планировки я сделал на заднюю навеску отвал совмещённый с рыхлителем

good
А если его на фронтал вместо ковша приспособить?

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
gentos пишет:

А если его на фронтал вместо ковша приспособить?

Я думал об этом. Но практика использования отвала-рыхлителя (а сверху там ещё и гидрокран на 1 тонну стоит mail ) показала, что им очень удобно пользоваться. Опускаем рыхлитель и двигаемся вперёд. Зубья рыхлителя, обращённые вперёд, срезают мелкие неровности, а отвал выравнивает поверхность. А при движении назад отвал становится обычным отвалом. Сложностей с движением назад у меня нет.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Всех приветствую! Подскажите кто сталкивался на холостом ходу датчик давления стал показывать 0,5 мПа, нажимаешь на газ давление подымается до 0,3мПА И СРАЗУ ПАДАЕТ ДО 0,05 а иногда до 0,0 и потом подымается до 0,2 и снова падает.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
digstin5 пишет:

Всех приветствую! Подскажите кто сталкивался на холостом ходу датчик давления стал показывать 0,5 мПа, нажимаешь на газ давление подымается до 0,3мПА И СРАЗУ ПАДАЕТ ДО 0,05 а иногда до 0,0 и потом подымается до 0,2 и снова падает.

Если датчик электрический он может глючить, поставьте механический от камаза или наших тракторов у меня уже третий год механический стоит.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sab пишет:

Для планировки я сделал на заднюю навеску отвал совмещённый с рыхлителем

Классно с "зубами" придумано. good Это просто обрезаны культиваторные лапы?
Стесняюсь еще спросить,а зачем такой высокий борт (отвал).Достаточно было ,наверное, и пониже.
Или так задумано еще для каких то целей?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах