Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 270 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

говорить можно многое, но когда седиш по помидоры, то не до говора

эт точно.

Исаченко Сергей пишет:

Не надо сравнивать промышленный совдеповский трактор с китайцем это две большие разницы ,может и масса не та ,но и толщина рычагов тоже.... .

Сергей да чтоже это был бы за трактор , еслиб от своего веса у него гнуло или рвало рычаги. да и не делали бы китацы тогда экскаваторы навесные весом в полтонны.
Я не знаю это конечно дело каждого, но я уже четвертый год и вывешиваюсь и чё только не делаю и , ничего не оторвало.
Это фотка когда я только переделал навеску.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

здраствуйте форумчане. накрылся якорь на генераторе трактор дф 240. кто с какого трактора ставил генератор??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:
Sasha_DF пишет:

Вот и я уже кое-что сделал.Конечно работы еще много.
 

Миша Чапаевский пишет:

ак я уже сто раз говорил - Не перестаю удивляться на сколько народ здесь уникальный... Саня всё классно сделано

хоменко олег викторович пишет:

Миша.полностью с тобой согласен yes3 Саня молодец super ,осталось чуть-чуть.

Ммм, для тех кто на бронепоезде...
Я так понял Александр штатную гидравлику на навеску переделывает на самодельную... В чем фишка? Что ожидается на выходе?

Да фишка во многом тут где то прижать надо орудие к земле, тот же бур или отвал, там в качестве домкрата, или пресса использовать, на то он и трактор что бы делал всё а не половину работы.
Одним словом на выходе у Сани получится полноценная гидравлика, а не игрушечная. Мне вот постоянно приходится зимой отжиматься , когда снег талкаю , толкнул чуть подальше и приехал , а бывает просто по отжимаешся несколько раз сугроб просядет и спакойно выезжаешь, мне если пользоваться брёвнышком, то в день по нескольку раз, я бы тогда и чистить снег перестал бы laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sergey77 пишет:

здраствуйте форумчане. накрылся якорь на генераторе трактор дф 240. кто с какого трактора ставил генератор??

С чего есть с того и ставьте , тут ребята и с отечественных тракторов ставели и с иномарок ( авто) и в какой-то теме не помню толи здесь или у других китайцев ставели с москвича , кронштейн если руки правильно растут не сложно сделать , а подключить если сами не сможите то можно и к любому электрику обратиться

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sergey77 пишет:

здраствуйте форумчане. накрылся якорь на генераторе трактор дф 240. кто с какого трактора ставил генератор??

я с МТЗ поставил, киловатник.


Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет hi сегодня с утра сгонял в Москву и приобрел два гидромотора, доволен.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня другой косилкой поработал

Приятнй у вас участочек,но покрученный. smile3
Придумать бы еще че нибудь что бы в плотную возле стен,деревьев и заборов прокашивать.
На этой косилке обыкновенные плоские (сантиметров по 55-60) три ножа стоит?
Судя по тому что военные бегают,это аэродромные?Ваш участок,что рядом с аэродромом?
И за какое время вы этот участок "выбрили"?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

пасиба большое за ответ по генератору yes3

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Mobster пишет:
Shevas пишет:

Перестало вдруг включаться сцепление. Покопавшись на форуме,понял,что придется менять какие-то лапки. Ребята,подскажите,а эту работу может осилить один человек в домашних условиях,не имеющий большого опыта в ремонте тракторов ? Там,я так понимаю,половину трактора нужно разобрать...

Особо сложного ничего нет, вот ссылки по теме, сохранял себе на всякий случай:

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Фотайте все подряд при замене, потом кидайте тут - многим может помочь, так же как вам сейчас.

Сегодня раскатал его. Плуг с грузами наклонили заднюю половину трактора назад,так что подставлять под зад ничего не пришлось. Оттягивал лебедкой МТМ. Большая часть времени ушла на снятие кардана:не мог никак понять,как его снимать. Оказалось,что очень элементарно.
Как видно на фото,накрылась одна из лапок. Отсюда вопрос... Менять только ее,или поменять все три,чтобы в скором времени опять не раскатывать трактор ? Может еще что-то стоит заменить ?

Вложение
p7079306.jpg
p7079307.jpg
p7079308.jpg
p7079309.jpg
p7079310.jpg
p7079311.jpg
08.12.2014 - 03:53
: 237

Shevas, менять лучше все, и не просто менять а усилить и поменять на усиленные, или старые отремонтировать и усилить. По ссылкам что я давал есть фотки усиленных лапок - полуавтоматом на каждой лапке наваривается по бокам 2 дорожки по краям вдоль лапки, обтачивается на наждаке чтобы не мешало. Я в деревне, интернет овно, не могу найти фотки, посмотрите по ссылкам. Если не найдете - выложу как в город приеду. После этого они ходят долго и счастливо. Ну и сцепление нужно регулировать чтобы не выжимало лапки больше чем нужно, это тоже продлевает им жизнь.

Еще сразу смотрите состояние сальника, не деревянный ли и держит ли масло. ЕСли деревянный - менять, причем лучше на импортный. Ну и подшипник выжимной тоже состояние посмотреть.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Sergey77 пишет:

пасиба большое за ответ по генератору yes3

Я ездил год на москвичовском переставлял шкив и гайки подставлял одно неудобство мыть мотор.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
MVS пишет:

Придумать бы еще че нибудь что бы в плотную возле стен,деревьев и заборов прокашивать.

Для этого сын есть с бензокосой laugh ,а если серьезно,то все уже давно придумано и сделать легко(если надо в личку скину видео).

MVS пишет:

На этой косилке обыкновенные плоские (сантиметров по 55-60) три ножа стоит?

52см типа винта.

MVS пишет:

Ваш участок,что рядом с аэродромом?

километров 5 в стороне от ВПП

MVS пишет:

И за какое время вы этот участок "выбрили"?

да быстро,минут 20.

Вложение
994754cc89wlxdrm.jpg
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
хоменко олег викторович пишет:

Ваш участок,что рядом с аэродромом?

Олег Викторович ,а вдруг он американский шпиён shok laugh wacko2 protest

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Mobster пишет:

Shevas, менять лучше все, и не просто менять а усилить и поменять на усиленные, или старые отремонтировать и усилить. По ссылкам что я давал есть фотки усиленных лапок - полуавтоматом на каждой лапке наваривается по бокам 2 дорожки по краям вдоль лапки, обтачивается на наждаке чтобы не мешало. Я в деревне, интернет овно, не могу найти фотки, посмотрите по ссылкам. Если не найдете - выложу как в город приеду. После этого они ходят долго и счастливо. Ну и сцепление нужно регулировать чтобы не выжимало лапки больше чем нужно, это тоже продлевает им жизнь.

Еще сразу смотрите состояние сальника, не деревянный ли и держит ли масло. ЕСли деревянный - менять, причем лучше на импортный. Ну и подшипник выжимной тоже состояние посмотреть.

Понял,спасибо. Но если бы знать точно,где именно находятся эти сальник с выжимным dntknw .
Фотки усиленных лапок в ссылке видел,но у меня есть только электросварка,а полуавтомат нужно будет поискать. Попробую что-то придумать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Mobster пишет:

Ну и сцепление нужно регулировать чтобы не выжимало лапки больше чем нужно, это тоже продлевает им жизнь.

Поддерживаю. Проблема с поломкой лапок из-за длинного хода педали сцепления и не отрегулированного болта который этот ход ограничивает. По паспорту ход педали сцепления должен быть 7-8 см, четыре из которых холостой ход. Если придерживаться этих значений то поломок можно избежать вовсе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Нефёд пишет:

Олег Викторович ,а вдруг он американский шпиён

Прошло то время когда все это имело гриф "секретно",теперь и под кустик, без присмотра с космоса, не сходишь laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Нефёд пишет:

,а вдруг он американский шпиён

А он это кто? huh

хоменко олег викторович пишет:

уже давно придумано и сделать легко(если надо в личку скину видео).

Буду очень признателен.
А если это сын с мотокосой,то не надо.У меня есть.Правда может год производства отличатся. smile3
Спасибо за ответ.
Если подрядитесь,то работы у вас там много будет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
MVS пишет:

уже давно придумано и сделать легко(если надо в личку скину видео).

Буду очень признателен.

Пожалуйста

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Mobster пишет:

Shevas, менять лучше все, и не просто менять а усилить и поменять на усиленные, или старые отремонтировать и усилить. По ссылкам что я давал есть фотки усиленных лапок - полуавтоматом на каждой лапке наваривается по бокам 2 дорожки по краям вдоль лапки, обтачивается на наждаке чтобы не мешало. Я в деревне, интернет овно, не могу найти фотки, посмотрите по ссылкам. Если не найдете - выложу как в город приеду. После этого они ходят долго и счастливо. Ну и сцепление нужно регулировать чтобы не выжимало лапки больше чем нужно, это тоже продлевает им жизнь.

Еще сразу смотрите состояние сальника, не деревянный ли и держит ли масло. ЕСли деревянный - менять, причем лучше на импортный. Ну и подшипник выжимной тоже состояние посмотреть.

Купил вчера 3 лапки по 80грн(200руб). Оказывается,что на ДФ начали делать усиленные лапки в Украине. Продавец уверил,что обваривать их нет смысла,так как они не ломаются. Посмотрим...
Скатал трактор обратно,все подсоединил,настроил сцепление. Все работает !
Mobster,большое спасибо за Ваши консультации ! Без Вас я бы на такой "подвиг" не решился.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вчера решил замульчировать свой овес,вернее то,что там выросло.Потом думаю запахать или зафрезеровать,а в августе горчицу посеять и к осени запахать.Кто ,что посоветует.А то все первый раз в жизни делаю.

Вложение
dsc0148.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

а в августе горчицу посеять

сеять чем пораньше, пока есть влага

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г пишет:

сеять чем пораньше, пока есть влага

Спасибо thank_you ,еще правда не видел,что эти семена из себя представляют.Сеял как то клевер,мешал с песком.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

семена

Типа пшена, на сидерат желательно 25-30кг/га, а по возможности и побольше.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
хоменко олег викторович пишет:

Пожалуйста

Спасибо.Есть над чем репу почесать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г пишет:

а по возможности и побольше.

возможность только в наличии денег ,побольше laugh

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
хоменко олег викторович пишет:

решил замульчировать свой овес,вернее то,что там выросло.

Отличное сено получилось бы.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
хоменко олег викторович пишет:
MVS пишет:

уже давно придумано и сделать легко(если надо в личку скину видео).

Буду очень признателен.

Пожалуйста

Еще одна:

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Владимир Г пишет:
хоменко олег викторович пишет:

а в августе горчицу посеять

сеять чем пораньше, пока есть влага

Не знаю, как в Калуге, а у нас в августе-сентябре влаги обычно хватает. Испарение уже не слишком быстрое, одного дождя земле хватает на несколько дней, а то и на неделю, да еще туманы по ночам. Короче, в наших краях грибной сезон и время посева озимых и сидератов.

08.12.2014 - 03:53
: 237
Shevas пишет:
Mobster пишет:

Shevas, менять лучше все

Купил вчера 3 лапки по 80грн(200руб). Оказывается,что на ДФ начали делать усиленные лапки в Украине. Продавец уверил,что обваривать их нет смысла,так как они не ломаются. Посмотрим...
Скатал трактор обратно,все подсоединил,настроил сцепление. Все работает !
Mobster,большое спасибо за Ваши консультации ! Без Вас я бы на такой "подвиг" не решился.

Вам спасибо за фотки и тем людям которые тоже фотки выкладывают.
Лапки по 200р. это хорошо.
Может дадите контакт продавца? Или может быть сможете продать мне с отправкой в РФ? Я бы взял по 400р. + моя доставка?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Mobster пишет:
Shevas пишет:
Mobster пишет:

Shevas, менять лучше все

Купил вчера 3 лапки по 80грн(200руб). Оказывается,что на ДФ начали делать усиленные лапки в Украине. Продавец уверил,что обваривать их нет смысла,так как они не ломаются. Посмотрим...
Скатал трактор обратно,все подсоединил,настроил сцепление. Все работает !
Mobster,большое спасибо за Ваши консультации ! Без Вас я бы на такой "подвиг" не решился.

Вам спасибо за фотки и тем людям которые тоже фотки выкладывают.
Лапки по 200р. это хорошо.
Может дадите контакт продавца? Или может быть сможете продать мне с отправкой в РФ? Я бы взял по 400р. + моя доставка?

Брал в салоне на другом конце города,который продает минитрактора и запчасти к ним. Фирма называется "Азимут". На запчастях довольно толковый мужик,может и хозяин. Если не сможет вдруг сам продать,то может подскажет координаты производителя лапок. А не получится с ними договориться,то тогда подумаем,как Вам их переслать своими силами. Единственное,что меня смущает,так это их хваленое продавцом качество,которое еще не проверил временем лично.
моб. +380674310834
запчасти:моб. +380963884400
(0432)275549
(0432)554480
Вот их реклама http://azimut.superdovidka.ua/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах