Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 268 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Юрий тр DF244 пишет:

Представляю к вашему вниманию самодельную телегу

Юра ,поздравляю с окончанием проекта clap Получилось отлично good ,удачи в делах!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Исаченко Сергей пишет:

Красиво сделано, но смущает одно... вес пустой телеги наверное равен весу трактора , а если в нее сыпануть зерна вровень с бортами то не везде этот трактор ее потянет даже с полным приводом.

Сергей ,не смущайтесь laugh ,все будет хорошо,я думаю зерно не весит больше ПГС или щебня,но ведь ездим.

Viktor25 пишет:

Уважаемые спецы по самодельным телегам к Вам такой вопрос .Кузов у меня 3м 20 см дышло 1м20см . На каком росстоянии должна быть ось от зада прицепа .Всем заранее благодарен.

От 1м до 1м 40 см.

Вложение
0078.jpg
00125.jpg
Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Олег Викторович Вам спасибо. Мне прицеп нужен для перевозки зерна с поля. как будет лучше 1 м или 1м40 см .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Viktor25 пишет:

как будет лучше 1 м или 1м40 см

Делайте 1м 20 см,я думаю,что нормально будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Viktor25 пишет:

Кузов у меня 3м 20 см . На каком росстоянии должна быть ось от зада прицепа .Всем заранее благодарен.

60 на 40 процентов, тоесть от переднего борта 60%, а от заднего 40%.

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28

Добрый день! Подскажите пожалуйста из чего можно сделать бюджетные вилы для сена, навоза? Заканчиваю работу с куном, у нас начинается сенокос, подскажите)) Если будет фото буду очень признателен.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Большое ВАМ спасибо Олег Викторович и Миша Чапаевский .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

,но ведь ездим.

Да ездим , но иногда тяжеловато..., это правда полегче ,но объемней...

Вложение
img5843.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

Да ездим , но иногда тяжеловато

эт точно, у меня 2,5м на 1,7м да и делал старался облегчить как можно больше, вроде на ровном месте могу сам её руками катать, но вот когда с полной телегой трактору очень тяжело всё таки.
Я имею в виду на четвертой скорости.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

у меня 2,5м на 1,7

Ну у меня 2 на 3, рама с профтрубы 80*40*3, диски колеса Соболя ,но ступица самоточка под подшипники помощнее, но довольно тяжелый, пустой самому проблемно катать , а грузоподъемность ... по колесам.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Коли начали телегами мерятся:-) тоже включусь. Я приобрел шасси, раму с колесами от тойота дюна,колеса спарка на 14, редуктор выкинул, мост перевернул, чтобы просвет выше был, ширина колеи 1400, в акурат за трактором. Гидроцилиндр от птс 9, кузов 3100 на 1400, борта дюралевые от военных бензовозов. В общем дюна на 1,5 т. А в телегу пришлось загрузить сначала 2, а потом 2,7 т.после этого смотрю на тележки которые, для наших тракторов, смех:-)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pan Panov пишет:

2,7 т.после этого смотрю на тележки которые, для наших тракторов, смех:-)

Ну так если себе домой, да надо, то можно грузить, лишь бы выдержала.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий 1978 пишет:

3:53 2ПТС-4 просто отцепилась похоже - я порой по деревне палец не фиксирую - больше так делать не буду...

или палец перебило, что не редкость, так что одного штопора мало , страховочная цепь обезательна

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Исаченко Сергей пишет:

вес пустой телеги наверное равен весу трактора , а если в нее сыпануть зерна вровень с бортами то не везде этот трактор ее потянет даже с полным приводом.

Потянуть то запросто потянет, но от остановить (в експерных случаях) очень сложно, вес наших тракторов маленьких, а в добавок и тормоза механические.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Штунда пишет:

но от остановить (в експерных случаях) очень

Что да то да, давить на педальки надо таки довольно сильно.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Раз разговор зашел о телегах подскажите нашел ступицы диаметр 280 на 6 шпилек, между шпильками 100 из чего можно подобрать диски?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Uravolm пишет:

Раз разговор зашел о телегах подскажите нашел ступицы диаметр 280 на 6 шпилек, между шпильками 100 из чего можно подобрать диски?

А по моему можно посмотреть через интернет-магазины шинных центров. Там когда диски подбираешь, вбиваешь параметры, о которых вы написали.

Россия, Удмуртия.
09.11.2013 - 16:00
: 15

Ну раз уж телегами меряетесь - то оцените мой проект.
https://www.youtube.com/watch?v=nDPIfSEEpiw

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

shok super Вот это места у Вас во дворе! там легко и кировцу со спаркой развернуться good ни то что у нас, поселок городского типа, огорода как такового и то нет

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Юра - тракторист пишет:

Ну раз уж телегами меряетесь - то оцените мой проект.

Отличная телега good и помощник подростает,рулить уже умеет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Раз про сено кадры были,то спрошу и расскажу как купил .....купил косилку в Агротрейд ,менеджер Дмитрий.Хам оказался редкий,мало того,что инструкций нет,кардан 6 на 8 шлицов(и не предупредил),так еще и деталей не хватило(буду варить и красить пластины),короче нагрубил на мои претензии,хотя я просто хотел услышать объяснения или хотя бы извинения.Короче ...уроды.Теперь вопрос,хочу приварить треугольник,но вроде как его надо с наклоном приваривать,если судить по длине плечей дуги,как бы правое короче.Может опытные пояснят scratch_one-s_head Да,еще на моей косилке оказалось по 4 ножа на барабане,а как я смотрел по инету,у всех по три,на этих типах.Плохо это или хорошо?

Вложение
dsc0246.jpg
dsc0247.jpg
dsc02462.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

хочу приварить треугольник,

Попробуйте сначала навесить, плечо большое, вес не малый, выбирает все зазоры в навеске и приходится растяжками много крутить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г пишет:

Попробуйте сначала навесить, плечо большое, вес не малый, выбирает все зазоры в навеске и приходится растяжками много крутить.

Володя,уже поздно,отрезал верхние отверстия.Парень я горячий laugh ,один раз думаю и сразу режу ya .Наверное поставлю ГЦ вместо растяжки,как на японцах.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юра - тракторист пишет:

оцените мой проект.
https://www.youtube.com/watch?v=nDPIfSEEpiw

good good good все отлично, и места у вас прекрасные good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

нагрубил на мои претензии,хотя я просто хотел услышать объяснения или хотя бы извинения.

Виктрыч могу только по сочувствовать, если тебя это как то утешит то могу сказать что я сталкиваюсь с подобным через раз, уже привыкаю потихоньку. Последний раз вот когда покупал распределитель СУКИ впарили, я отвалил за него 46 рублей, и для меня это вообще деньги огромные, а когда стал звонить и говорить про одну секцию бракованную, и про то что не до дали кое чего, он мне нахамил и бросил трубку , ссылаясь на то что ему работать надо а не по телефону трепаться. Ну правда я потом поехал туда и он вроде ( как мне показалось ) даже рад был меня видеть, вообщем я уехал в хорошем настроении - всё отдали что не до дали,( вот и пойми их ), а вот брак менять я сам не захотел снимать и разбирать распред.( он тяжолый падла, а спина больная)

хоменко олег викторович пишет:

Парень я горячий ,один раз думаю и сразу режу

laugh а долго думать вредно laugh
вообще Володя прав, я вот например к плугу приварил ровно, но мне это немешает, я просто одну тягу откручиваю на 6 оборотов ( ну принаравился так) А вот сосед приварил рамку к плугу сразу с наклоном, и по этому он ничего не крутит, просто цепляет плуг и вперёд.
Ну а если ты решил ставить ГЦ то и вообще нестоит забивать голову как приваривать, просто приваривай как есть а цилиндром подкорректируешь,

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

оказалось по 4 ножа на барабане,

У Вас косилка 1,35 (была у меня такая) на два ножа,-просто как опция установлены запасные пластины с пальцами,на случай износа или поломки тех,которые будут работать первыми.Но можно становить и четыре ножа
,хотя смысла не вижу,прекрасно косит двумя.У меня косилка 1.65 ,на дисках по шесть отверстий,но пластин установлено по три.

хоменко олег викторович пишет:

приварить треугольник,но вроде как его надо с наклоном приваривать

Угол наклона нужно определять на навешенной косилке,иначе,может не хватить хода навески,что-бы поднять кос.,когда она находится в рабочем положении, и тогда придется докручивать винтом,в этом случае-теряется весь смысл в установке рамки под углом.Как на меня,то лучше приварить ровно.

хоменко олег викторович пишет:

.Наверное поставлю ГЦ вместо растяжки

Винт лучше,там нужна точность,а гидроцилиндр лучше поставить вместо верхней тяги(которая с защелкой) тогда можно будет перемещаться,не складывая кос. в транспортное положение.(как на фото),но нужно изменить трапецию.Себе хочу сделать,но все руки не доходят.Спасибо за внимание.

Вложение
dsc02727.jpg
dsc02728.jpg
dsc02730.jpg
dsc02731.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

Виктрыч могу только по сочувствовать,

Спасибо Миш,но все это ерунда,пусть им" икается".

Миша Чапаевский пишет:

я просто одну тягу откручиваю на 6 оборотов (

Согласен.

vepr40 пишет:

У Вас косилка 1,35 (была у меня такая) на два ножа,

Еще и тут обманули,покупаешь одно,пришлют другое.Хотя может экономия ножей,главное что бы косила хорошо,качественно.

vepr40 пишет:

.Как на меня,то лучше приварить ровно.

Так и сделаю,спасибо.

vepr40 пишет:

,а гидроцилиндр лучше поставить вместо верхней тяги(которая с защелкой) тогда можно будет перемещаться,не складывая кос. в транспортное положение.(как на фото),

Подумать надо.Но тоже опасно так ездить,вес на бок большой,это если при разворотах удобно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Олег Викторович в Белгороде покупали?

хоменко олег викторович пишет:

Но тоже опасно так ездить,вес на бок большой,это если при разворотах удобно.

У вас фронтал перед догружает, лучше ездить в транспортном, самое устойчивое положение.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
хоменко олег викторович пишет:

Еще и тут обманули,покупаешь одно,пришлют другое.Хотя может экономия ножей,главное что бы косила хорошо,качественно.

Почему обманули? Считайте что 4 держателя в подарок smile3 , на не которых косилках вовсе по 2 держателя. А ножи ставятся по 2 штуки, хватает чтобы косить все подряд.

08.12.2014 - 03:53
: 237

Олег Викторыч, кардан на фото будет длинный для косилки. Надо короче. По-крайней мере я не смог такой подключить, косилка такая же, но без треугольника. Люди на форуме тут обрезают его (черный круглый), я купил короткий - зеленый квадратный, подошел нормально. Еще будет непонятка - мне продали 4 ремня, а ставится только три, при этом на малом шкиве 4 ручья, на большом 3. При сборке не забудьте СНАЧАЛА поставить половинку защиты ремней на раму, а ПОТОМ большой шкив, я забыл, пришлось выбивать ось. Понадобится хороший съемник для стопорных колец, на сжим и на разжим, китайский наборный не берите, я такой сломал сразу. Еще пальцы нижние в навеске - в них отверстия надо будет расточить, они маленькие под шплинты трактора, 1мм не хватает примерно. А верхнее отверстие в навеске большое 22мм, а палец трактора 19мм, желательно вварить трубку.

vepr40, насколько сильно нужна защита? Без нее можно работать? Ее нигде нет, делать самому геморойно, но многие работают и без нее, хотя инструкция запрещает. Опять же у косилки 1,35 на дисках 2500 оборотов, это много, наверно опасно без защиты. Еще подскажите какое масло льете в нее? Трансол 300/460 нигде не могу найти.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах