Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 272 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Ленар 123 пишет:

Всем привет. У меня Донг фенг 244, 2012 года выпуска. Случилась беда - сломался вал помпы. И разбили крыльчатку. Кто сталкивался с такой ситуацией и с какой техники подобрать крыльчатку и вал.

Я сталкивался, купи новую (алюминеву, вал должен у нее бить 16) МТЗовську помпу, розрежь осторожно ее на 2 части, и винь крильчатку фибру и вал, или купи это все отдельно если есть в продаже?
Итак берем мтз крильчатку отрезиваем (или стачиваем) от нее крыла, далее берем бутую DF крильчатку соединяет с мтзовськой сверлим, отверствия под заклепки, соединяет DFовську "главу" с МТЗовськой "шеей" с помощью заклепок. Если фибра у вас целая то хорошо, если же бытая то придется росточить помпу на 1,6мм под МТЗовську фибру (Df-16х35, МТЗ-16х36,6). Не забудьте померять длинну шеи "самодеятельной" крильчатки, надо чтоб размер соответствовал оригиналу.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Штунда пишет:
Ленар 123 пишет:

Всем привет. У меня Донг фенг 244, 2012 года выпуска. Случилась беда - сломался вал помпы. И разбили крыльчатку. Кто сталкивался с такой ситуацией и с какой техники подобрать крыльчатку и вал.

Я сталкивался, купи новую (алюминеву вам должен бить 16) МТЗовську помпу, розрежь осторожно ее на 2 части, и винь крильчатку фибру и вал, или купи это все отдельно если есть в продаже?
Итак берем мтз крильчатку отрезиваем (или стачиваем) от нее крыла, далее берем бутую DF крильчатку соединяет с мтзовськой сверлим, отверствия под заклепки, соединяет DFовську "главу" с МТЗовськой "шеей" с помощью заклепок. Если фибра и вас целая то хорошо если битая то придется росточить помпу на 1,6мм по МТЗовську фибру (Df-16х35, МТЗ-16х36,6). Не забудьте померять длинну шеи "самодеятельной" крильчатки, надо чтоб размер соответствовал оригиналу.

Зачем резать? Там все разбирается! А можна и отдельно купить!

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Только собирайте помпу скручивая ее болтами, нивкоем случаю не забирайте с помощью молотка, потому-что у фибры(сальнике помпы) есть пламасовые детали которое от удара молотком могут треснуть, (проверено на горьком опыте).

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Володимир Васьковець пишет:
Штунда пишет:
Ленар 123 пишет:

Всем привет. У меня Донг фенг 244, 2012 года выпуска. Случилась беда - сломался вал помпы. И разбили крыльчатку. Кто сталкивался с такой ситуацией и с какой техники подобрать крыльчатку и вал.

Я сталкивался, купи новую (алюминеву вам должен бить 16) МТЗовську помпу, розрежь осторожно ее на 2 части, и винь крильчатку фибру и вал, или купи это все отдельно если есть в продаже?
Итак берем мтз крильчатку отрезиваем (или стачиваем) от нее крыла, далее берем бутую DF крильчатку соединяет с мтзовськой сверлим, отверствия под заклепки, соединяет DFовську "главу" с МТЗовськой "шеей" с помощью заклепок. Если фибра и вас целая то хорошо если битая то придется росточить помпу на 1,6мм по МТЗовську фибру (Df-16х35, МТЗ-16х36,6). Не забудьте померять длинну шеи "самодеятельной" крильчатки, надо чтоб размер соответствовал оригиналу.

Зачем резать? Там все разбирается! А можна и отдельно купить!

Не знаю, но мне в местных магазинах отдельных деталей не было, были только в зборе. А резать для того надо чтоб, не повредить фибру, всеравно мне помпа не нужна была, а только фибра с валом. (опыта у меня по разборке попм не было, поэтой причине и резал чоб случайно при разборке не повредить фибру, которую отдельно не найти в местных магазинах, хорошо что инете есть)

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

У нас

Штунда пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Штунда пишет:
Ленар 123 пишет:

Всем привет. У меня Донг фенг 244, 2012 года выпуска. Случилась беда - сломался вал помпы. И разбили крыльчатку. Кто сталкивался с такой ситуацией и с какой техники подобрать крыльчатку и вал.

Я сталкивался, купи новую (алюминеву вам должен бить 16) МТЗовську помпу, розрежь осторожно ее на 2 части, и винь крильчатку фибру и вал, или купи это все отдельно если есть в продаже?
Итак берем мтз крильчатку отрезиваем (или стачиваем) от нее крыла, далее берем бутую DF крильчатку соединяет с мтзовськой сверлим, отверствия под заклепки, соединяет DFовську "главу" с МТЗовськой "шеей" с помощью заклепок. Если фибра и вас целая то хорошо если битая то придется росточить помпу на 1,6мм по МТЗовську фибру (Df-16х35, МТЗ-16х36,6). Не забудьте померять длинну шеи "самодеятельной" крильчатки, надо чтоб размер соответствовал оригиналу.

Зачем резать? Там все разбирается! А можна и отдельно купить!

Не знаю, но мне в местных магазинах отдельных деталей не было, были только в зборе. А резать для того надо чтоб, не повредить фибру, всеравно мне помпа не нужна была, а только фибра с валом. (опыта у меня по разборке попм не было, поэтой причине и резал чоб случайно при разборке не повредить фибру, которую отдельно не найти в местных магазинах, хорошо что инете есть)

Фибра стоит несколько гривен,можна купить отдельно
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=r...

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62
хоменко олег викторович пишет:

Да-да,Владимир верно говорит ,практически у всех так.

мужики всем огромное спасибо за помощь

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Володимир Васьковець]У нас[quote=Штунда][quote=Володимир Васьковець пишет:

Фибра стоит несколько гривен,можна купить отдельно
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=r...

Спасиб, я еще несколько лет назад пару штук купил по 25грн. Только нужно помнить, фибра нового образца (те на фотаках золотого цвета что по вашей ссылке) вряд ли подойдет? Лучше такого образца покупать http://remnab.com/index.php/ua/component/jshopping/product/view/48/410

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Mobster пишет:

чего делать со скошенной травой?

Подождать, пока подсохнет и сжечь. Предварительно оппахать метров пять по периметру, а то мало ли что...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ а плуг бомет 2 по 25.Трактор нормально єво тянет? И нормальний ето плуг или нет.Просто я с Украини и у меня тяжолая земля и не знаю чи под гору дон фенг 244 справиться с етим плугом?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
gentos пишет:

Mobster пишет:

чего делать со скошенной травой?

Подождать, пока подсохнет и сжечь. Предварительно оппахать метров пять по периметру, а то мало ли что...

Нельзя так делать, ибо еще одну Хакасию устроите. Лучше сделать мульчу, или на органику или компост.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Зубр пишет:

у меня тяжолая земля и не знаю чи под гору дон фенг

Только на пониженных передачах,и то если хватит веса трактора.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Зубр пишет:

Народ а плуг бомет 2 по 25.Трактор нормально єво тянет? И нормальний ето плуг или нет.Просто я с Украини и у меня тяжолая земля и не знаю чи под гору дон фенг 244 справиться с етим плугом?

У меня то - же тяжелая земля, вес трактора 1,4 т. без балластов, плуг Бомет 2Х25. Плуг меня устраивает, ну может длину отвала можно было - бы побольше. Так вот иногда веса трактора не хватает даже при работе с одним корпусом, а ДФ 244 весит еще меньше. Если - бы у меня был ДФ 244, то исходя из опыта для своих условий, плуг 2Х25 однозначно - бы не стал брать. Кстати, а трактора МТЗ-82 и Т-40 у вас со сколькими корпусами работают?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
А.Алексей пишет:

Кстати, а трактора МТЗ-82 и Т-40 у вас со сколькими корпусами работают?

Т 40 с 2 корпусним плугом.Мтз 82 с 3 корпусним но под гору подихають.
А какой плуг брать для ДФ? Бо я мал японца 4вд 18 кс то иногда и один корпус трактор тяжело тянув.По ровному 2 по 20 тянув нормально а под гору єлє тянув.А китайський трактор то не японець он сколько нагрузки не видержит.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Зубр пишет:

Т 40 с 2 корпусним плугом.Мтз 82 с 3 корпусним но под гору подихають.
А какой плуг брать для ДФ? Бо я мал японца 4вд 18 кс то иногда и один корпус трактор тяжело тянув.По ровному 2 по 20 тянув нормально а под гору єлє тянув.А китайський трактор то не японець он сколько нагрузки не видержит.

Я про МТЗ и Т 40 спрашивал для аналогии, у нас точно так - же работают с 3-мя и 2-мя корпусами соответственно, значит почвы примерно одинаковы. Думаю, для ДФ 244 лучше использовать плуг 1Х35, например, от Т 25, только немного придется болгаркой поработать. Или 2Х20 но усиленный, только пахать он будет мельче. А мощность для пахоты второстепенна, бОльшее значение имеет масса трактора.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Я думаю купить один корпус от мтз и сделать плуг с передплужником.Такой как на фото.Фото с интернета.Как думаєтє нормально будет.?
Или на крайняк куплю 2 по 20 и трактору будет легко.

Вложение
wjvy5.jpg
plug-pn-2-20-pn-2-25-pn-2-30-fotografii.jpg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Я думаю лючше купить український плуг, он дешевле, а сталные деньги отложить на фрезу. Я не советую брать вам китайськой, погнутся может.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Зубр пишет:

Я думаю купить один корпус от мтз и сделать плуг с передплужником.

Один корпус,будет отлично,-проверено на собственном опыте.Также пользовался плугом 3-20 украинского производства (Каменец-Подольский)-зарекомендовал себя отлично на окультуренных почвах,при необходимости можно снять один корпус.Трактор с плугом 3-20 продал,корпус на 35 с полувинтовым отвалом остался,(могу продать)-раму разобрал на детали.Однокорпусный,работал без предплужника,как по мне,он там и не нужен был,все виды почвы переворачивал на отлично.Перепахивал им участок 20 сот.после 6 летней люцерны,-очень хорошо.

Вложение
img1847.jpg
img2016.jpg
img1297.jpg
img1298.jpg
img1299.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Штунда пишет:

Я думаю лючше купить український плуг, он дешевле,

Украинский на данный момент (новый)будет дороже.Все как подурели,цены лупят как будто эти плуги сусальным золотом покрыты.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
vepr40 пишет:
Зубр пишет:

Я думаю купить один корпус от мтз и сделать плуг с передплужником.

Один корпус,будет отлично,-проверено на собственном опыте.Также пользовался плугом 3-20 украинского производства (Каменец-Подольский)-зарекомендовал себя отлично на окультуренных почвах,при необходимости можно снять один корпус.Трактор с плугом 3-20 продал,корпус на 35 с полувинтовым отвалом остался,(могу продать)-раму разобрал на детали.Однокорпусный,работал без предплужника,как по мне,он там и не нужен был,все виды почвы переворачивал на отлично.Перепахивал им участок 20 сот.после 6 летней люцерны,-очень хорошо.

На плугах что на фото гнутся стойки (кроме тех что на нижнем фото), лучше покупать с вот такими стойкамы http://moto-lux.com.ua/plug-navecnoi-dvuxkorpucnii-c-predpluzhnikom-pn-2...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Штунда пишет:

На плугах что на фото гнутся стойки

Может быть,хотя я его загонял так,что трактор останавливался,если только при развороте из земли не поднять.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
vepr40 пишет:

Украинский на данный момент (новый)будет дороже.Все как подурели,цены лупят как будто эти плуги сусальным золотом покрыты.

только вот молоко с картошкой никак не подорожало как было 2-3грн так и осталось... (до выборов было 2 грн, идя на выборы депутат "наобещал" "памощь", и какая радость, все таки "памог" и после выборов стало 3грн/л. :) )

06.01.2014 - 13:50
: 616
Зубр пишет:

Народ а плуг бомет 2 по 25.Трактор нормально єво тянет? И нормальний ето плуг или нет.Просто я с Украини и у меня тяжолая земля и не знаю чи под гору дон фенг 244 справиться с етим плугом?

А почему именно под гору надо,а не с горы?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Sasha_DF пишет:

А почему именно под гору надо,а не с горы?

Пашем и вгору и сгори.В одну сторону никто не пашет.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Вот может кому пригодится,весь Дмитров перерыл ,а нашел в соседнем посёлке. Совсем не хотят попу от компа оторвать и в натуре посмотреть. Купил два от какого-то погрузчика,говорят по маркеровке что надо,а резьба не подошла,только деньги выкинул.А этот всего 200 р,говорят от Бычка,переделки минимальные,развернул тягу крепления радиатора и переварил повыше гайку крепления.

Вложение
toplivnyyfiltr004.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Зубр пишет:

Или на крайняк куплю 2 по 20 и трактору будет легко.

Зачем вам эта ковырялка, делайте 1-35, отличная вещь, пашет все подряд до 30 см, и качественно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Зубр пишет:
Sasha_DF пишет:

А почему именно под гору надо,а не с горы?

Пашем и вгору и сгори.В одну сторону никто не пашет.

А поперек нельзя пахать?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
ИгорьБ пишет:

Зачем вам эта ковырялка, делайте 1-35, отличная вещь, пашет все подряд до 30 см, и качественно.

Просто боюсь што одним корпусом буду долго пахал.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Бананов нет пишет:

А поперек нельзя пахать?

Єсли огород имеєт 100 метров длини и 20 ширини то поперек буду 2 дня пахал.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Как то я писал про то что захрустел передний мост, сегодня разобрал.
Помогите идентифицировать запчасть - стрелкой которая указана, на ней внутри шестеренка у которой обломало 2 зуба.
Трактор Махиндра Фен Шоу 244

Вложение
img20150716130958.jpg
: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Зубр пишет:

Просто боюсь што одним корпусом буду долго пахал.

По окультуренному участку одним корпусом 25 см я пахал на 1-й повышенной, с 2-мя корпусами такой номер не прошёл, не хватило совсем немного мощности. Так - что плугом 1Х35 вполне возможно будет пахать на более высокой передаче и производительность будет даже выше, чем с плугом 2Х20. Заодно и вспашка будет глубже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах