Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 271 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

в августе горчицу посеять и к осени запахать

Полагаю, что лучше люпин. Сеять сразу после обработки, килограммов по 250-300 на гектар,если мягко, желательно прикатать после посева. Поздней осенью замульчировать и опять запахать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
gentos пишет:

Полагаю, что лучше люпин. Сеять сразу после обработки, килограммов по 250-300 на гектар,если мягко, желательно прикатать после посева. Поздней осенью замульчировать и опять запахать.

Спасибо!А как лучше,после мульчирования, пахать или фрезеровать?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

пахать или фрезеровать?

Полагаю,что под зиму лучше запахать. Опять же, выбор метода обработки зависит от количества мульчи, состояния и структуры почвы. Основное достоинство бобовых культур, как сидератов, это "проживание"
на корневой системе клубеньковых азотофиксирующих бактерий, которые в процессе своей жизнедеятельности фиксируют азот из воздуха и обогащают им почву в доступной для растений форме, что весьма положительно сказывается на продуктивности последующих культур.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gentos пишет:

фиксируют азот из воздуха

То-то с детства воспоминания остались что в колхозах люпин сеяли , а на следующий год картофель на этом поле, и запах цветущего люпина не забываемый, очень давно это было.... .

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Готовь сани летом. Корпорация чергун.60т.р. и вопрос, кто то из наших делал подобное, интересуют упражнения с хоботом.

Вложение
dsc06211.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Pan Panov пишет:

Готовь сани летом. Корпорация чергун.60т.р. и вопрос, кто то из наших делал подобное, интересуют упражнения с хоботом.

Файлы: 

Я не много баловался,посмотри здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Сегодня фрезой прошелся по участку,правда дождик

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня фрезой прошелся по участку,правда дождик

Нормально, красивый ухоженный участок получился... , смотреть приятно.

06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня фрезой прошелся по участку,правда дождик

Отлично получается!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Спасибо мужики thank_you ,самому приятно работать,может пока в новинку laugh .Дожди идут ,роторку не дают переделать,а так хочется покосить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

может пока в новинку

Нечего , опыт дело наживное, а заниматься этим всем интересно, по себе сужу... .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня фрезой прошелся по участку,правда дождик

Коллеги, подскажите, а как из такого состояния подготовить почву под картошку, если участок скажем раз 20 больше?
Вопрос возник почему - я вот также делал фрезой - всё хорошо, но производительность мягко говоря "не айс".
Если к примеру по осени запахать такую стерню, а по весне дисковой бороной (её пока нет) пройти пару раз - получится картошку посадить?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня фрезой прошелся по участку,правда дождик

Не разглядел — там вроде овес был. Скосили и убрали, а потом фрезой по стерне? У меня сейчас овес выше пояса, о фрезе и думать не стОит, намотает на первом же метре (хотел скосить на сено, да пошли дожди, боюсь не высохнет).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Vladimir R пишет:

о фрезе и думать не стОит, намотает на первом же метре

Володь,я же замульчировал сначала

Вложение
dsc0148.jpg
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Всем привет !! Ребята у нас есть электрики ??? Отдали мне кроссовый мото , готовлю его в лес на охоту .Он без фары с завода ,поставил диодную линзу . С магнето выходит два провода на оборотах выдает более 50 вольт , это я так понимаю можно решить реле регулятором ,а вот сам вопрос какой можно поставить диодный мостик чтоб из переменного тока сделать постоянный ??? Для подключения диода в фаре???? Прошу прошения что не по теме !!!

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

всем привет сегодня решил проверить уровень масла в топливном насосе а там саляра кто подскажет в чём причина и как её исправить трактор дф 304

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sergei1971 пишет:

всем привет сегодня решил проверить уровень масла в топливном насосе а там саляра кто подскажет в чём причина и как её исправить трактор дф 304

Сливать, переодически и заливать масло. Работает на соляре годами. Ремонт или замена ТНВД дорого и неизвестно надолго ли.

Россия
13.07.2015 - 20:23
: 1

Всем привет. У меня Донг фенг 244, 2012 года выпуска. Случилась беда - сломался вал помпы. И разбили крыльчатку. Кто сталкивался с такой ситуацией и с какой техники подобрать крыльчатку и вал.

Вложение
img-20150626-wa0012.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г пишет:

сем привет сегодня решил проверить уровень масла в топливном насосе а там саляра кто подскажет в чём причина и как её исправить трактор дф 304

Сливать, переодически и заливать масло. Работает на соляре годами. Ремонт или замена ТНВД дорого и неизвестно надолго ли.

Да-да,Владимир верно говорит yes3 ,практически у всех так.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем превет.Хачу купить трактор єсть такой на 22 кс двомостовий .Стоит 5400 дол. Догфенг 244 на 1000 дол больше.Может кто маєт такой как он в роботе?.Или лутще купить донфенг ?

Вложение
20150712142442.jpg
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
iliy пишет:

Ребята у нас есть электрики ???

iliy пишет:

какой можно поставить диодный мостик чтоб из переменного тока сделать постоянный

Не надо быть гением, всё очень просто. Подбирайте себе на здоровье тип, размер, способ крепления, параметры тока и напряжения. Можно и с хламья собрать но не компактно.

Вложение
snimok.png
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Зубр пишет:

.Или лутще купить донфенг ?

Я думаю,лучше донфенг.....да простят меня владельцы Синтаев thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
хоменко олег викторович пишет:

Я думаю,лучше донфенг.

yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
хоменко олег викторович пишет:

.да простят меня владельцы Синтаев

Не простят laugh

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
хоменко олег викторович пишет:

Я думаю,лучше донфенг.....да простят меня владельцы Синтаев

А брать с гидро пидсилювачем руля иле нєт. Насколько тяжело крутить руль без подсилювача?
И сколько он у вас в доларах стоит?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Зубр пишет:

лутще купить донфенг ?

Лучше Джинму,или Фотон,-да простят меня владельцы Донгфенгов laugh Брать однозначно с ГОРУ. Без усилителя по асфальту руль крутить легко,тяжело в разворотах на мягкой,рыхлой земле.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
vepr40 пишет:

Лучше Джинму,или Фотон,-да простят меня владельцы Донгфенгов Брать однозначно с ГОРУ. Без усилителя по асфальту руль крутить легко,тяжело в разворотах на мягкой,рыхлой земле.

А джинма чем лутще?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

Я думаю,лучше донфенг.....да простят меня владельцы Синтаев

Это не Синтай laugh

Зубр пишет:

Или лутще купить донфенг

DF - тяжелее должен быть. Отчасти, поэтому и дороже. Ну и двигатель на DW скорее всего двухцилиндровый (на фото непонятно)

Комплектацию надо сравнить еще - гидрораспределитель, гидроусилитель, задние и передние балласты

vepr40 пишет:

Лучше Джинму,или Фотон,-

Тогда уж YTO laugh

08.12.2014 - 03:53
: 237

Вчера косил косилкой виракс 1,35 на ДФ244. Выкосил примерно 1,5 гектара за день. Поле незнакомое, бурьян, борщевик высотой под 2 метра, местами был выше кабины. Косил на 3й пониженной, на 4й пониженной трактору тяжеловато, видимо из-за густой тяжелой травы.

1. Подтверждаю рекомендацию ставить ножи сточенной стороной вверх - так /-\. Износ ножа меньше. Только 2 ножа на 1 тарелку, не 4. Ножи переставляем с одной тарелки на другую - они начинают работать другой режущей кромкой.
2. Защита тряпошная мешает. Сделал на скорую руку каркас, и на него чехол из баннера - мешает, не видно нифига, что происходит, и способствует набивке густой травы между барабанами - понимал это только по черному дыму из трубы. Чехол снял нафиг, хорошо что не стал покупать.
3. По высокой траве и незнакомому полю удобно первые проходы косить с фронталом - опускаем вниз, ковш максимально на себя, приминаем траву, при наличии препятствий - сразу чувствуется. Дальше едем кругами по только что скошенной полосе.
4. Попадались муравейники, травяные-земляные пни от луговых собачек - разносит в пух. Кусты, березовая поросль сантиметра 1,5-2 в диаметре - режет не замечая.
5. Защиту от препятствий (пружину) надо подтянуть сантиметров на 5 от максимально свободного положения - иначе отсчелкивается часто на небольших неровностях поля.
6. Порадовался что взял ДФ с кабиной. Без кабины косить будет очень неудобно, от косилки сильно летят ошметья травы, и очень много мошкары поднимается.
7. Косилку надо обязательно разгонять на нейтральной передаче, плавно, и потом трогаться.

Итог: очень доволен, местный Беларус с 3х-дисковой роторкой из колхоза просил 150р. за сотку по моему бурьяну, больше косилок ни у кого нет, итого косилка уже окупилась на 22500 руб. По объявлениям на авито просят в Новосибе от 300 до 600р за сотку, офигеть.

Камрады, присоветуйте - чего делать со скошенной травой? Коровы такое не едят, забирать никто не хочет, самому собирать - у меня нет граблей и стогомета. Может она подсохнет, станет мягче и ее запахать фрезой можно будет поперек валков? Или плугом?
Спасибо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Mobster пишет:

Подтверждаю рекомендацию ставить ножи сточенной стороной вверх - так /-\. Износ ножа меньше.

Скосил тоже по 1,5 га, в одинаковых условиях, но разницы в износе не заметил. Но зато ее заметили дернина и муравейники. Муравейники еще как-то не очень, назад в основном улетают, но стоит ножу достать до земли, как фонтаны бьют выше крыши, собственно на крыше такой же слой грязи как и на косилке. Умудряется закидывать даже капот.
Около часа отмывал трактор с косилкой. Кстати, получился наглядный пример для чего нужна защита.

Поэтому продолжаю дальше косить с неправильными ножами, но на чистом тракторе.
Ножи Steel Power, если что.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах