Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 269 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Mobster пишет:

Опять же у косилки 1,35 на дисках 2500 оборотов, это много, наверно опасно без защиты.

Поставил ножи заточкой вниз (в теме про косилку об этом эфекте прочитал), ничего никуда не летит, только на разворотах если косилку не поднимать, ветром закидывает заднее стекло измельченной травой после нескольких проходов. Попадались и щебень, и шифер, кроме характерного звука и побитых ножей - ничего.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Бананов нет пишет:

Олег Викторович в Белгороде покупали?

В нем родимом. yes3

ИгорьБ пишет:

Почему обманули? Считайте что 4 держателя в подарок

Да я уже понял,что и к лучшему,еще 4 ножа в запас, да я сразу еще 12 купил.

Mobster пишет:

Олег Викторыч, кардан на фото будет длинный для косилки

Спасибо за добрые советы thank_you ,кардан один черт 6х8 шлицев(буду продавать),а надо 6х6,но у меня есть.А остальное я собрал.

08.12.2014 - 03:53
: 237

Олег Викторыч, кардан если не продадите - можно на него поставить переходник и он будет 6*6, сняли переходник - 6*8, можно цеплять отечественную навеску, я так и сделал. Но под косилку он будет слишком длинный все равно. Вообще по закону о защие прав потребителей можете вернуть им его тупо по причине что вам не понравился его цвет втечение 14 дней с момента покупки! Мне также дятлы с Белгорода прислали кардан 6*8, 2 раза. Первый раз бесплатно прислали переходник, но он стоит недорого, 500р. вроде, я выкладывал его фото в теме тут раньше, второй раз я психанул и отправил им кардан обратно за их же счет - прислали 6*6. Контора М-Агро. Справедливости ради надо сказать, там есть такой Серегей Валуйский, когда отправили мне опрыскиватель 300л. - транспортники отломили пластиковый патрубок на насосе, поговорил с Валуйским - бесплатно отправили новый патрубок (запчасть к насосу, которую хрен найдешь). А сервис тоже совковый, скотский, как они с таким качеством услуг продают - не понимаю. Их пришлось реально ЗАСТАВЛЯТЬ мне продать кучу железяк на 200+ килорублей. Шлют по РФ без предоплаты, оплата после просмотра железа в транспортной.

08.12.2014 - 03:53
: 237
ИгорьБ пишет:
Mobster пишет:

Опять же у косилки 1,35 на дисках 2500 оборотов, это много, наверно опасно без защиты.

Поставил ножи заточкой вниз (в теме про косилку об этом эфекте прочитал), ничего никуда не летит, только на разворотах если косилку не поднимать, ветром закидывает заднее стекло измельченной травой после нескольких проходов. Попадались и щебень, и шифер, кроме характерного звука и побитых ножей - ничего.

Вот. Вот про это я и спрашивал. 2 ножа на диске стоят сточенной поверхностью вниз - острие сверху ножа, правильно? Вот так - \___/ ? Я боюсь отлетит какая нибудь каменюка пробьет колесо или стекло трактору рахреначит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Mobster пишет:

при этом на малом шкиве 4 ручья, на

Это чтобы ставить еще один ремень от малого шкива чтобы приводил разбрасыватель валка(сейчас такое практикуют особенно за бугром )

Mobster пишет:

Опять же у косилки 1,35 на дисках 2500 оборотов, это много,

Нечего это немного ,для кошения нужна определенная линейная скорость ножа, в тех где диски больше1,65 ,1,85, скорость ножа в 80 метров в секунду(условно ) будет при об. диска 2250- 2000 об.в минуту соответственно, а здесь диск меньше потому чтобы достичь скорости ножей 80м. сек. нужны такие обороты иначе будет недокос или проще грива.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
хоменко олег викторович пишет:

кардан один черт 6х8 шлицев(буду продавать),а надо 6х6

У меня тоже такой валяется, пришел вместе с косой и попутно переходник, но кардан длинный, может он для советско/российских тракторов dntknw

Mobster пишет:

А сервис тоже совковый, скотский, как они с таким качеством услуг продают - не понимаю.

Все просто, у них самая низкая цена на навесное.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Mobster пишет:

Вообще по закону о защие прав потребителей можете вернуть им его тупо по причине что вам не понравился его цвет втечение 14 дней с момента покупки!

Это ясно,но мне до транспортной ехать 200 км,да и карданы у меня есть.Лучше и легче продать.Да и с продавцом мы уже любезностями обменялись laugh ,он просто ХАМ.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Перестало вдруг включаться сцепление. Покопавшись на форуме,понял,что придется менять какие-то лапки. Ребята,подскажите,а эту работу может осилить один человек в домашних условиях,не имеющий большого опыта в ремонте тракторов ? Там,я так понимаю,половину трактора нужно разобрать...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Mobster пишет:

vepr40, насколько сильно нужна защита? Без нее можно работать? Ее нигде нет, делать самому геморойно, но многие работают и без нее, хотя инструкция запрещает. Опять же у косилки 1,35 на дисках 2500 оборотов, это много, наверно опасно без защиты. Еще подскажите какое масло льете в нее? Трансол 300/460 нигде не могу найти.

Защита больше нужна для окружающих,чем для тракториста,все,что попадает под ножи,летит по сторонам,в верх не летит.Защита у нас в продаже есть,стоит 45$. По поводу масла-наберите в поисковике -РЕДУКТОРНОЕ МАСЛО,и выбирайте по вязкости.

Mobster пишет:

вниз - острие сверху ножа, правильно? Вот так - \___/

Нет,не правильно,-острием вниз.Положение ножа,на качество кошения никак не влияет,но износ ножа при положении острием вниз раза в три меньше.Поставьте на одной тарелке ножи острием вниз,а на другой в верх,и сами увидите.И еще совет по ножам, опробовал ножи приблизительно 6-7 производителей,лучшие из них это-GRANIT.

хоменко олег викторович пишет:

Подумать надо.Но тоже опасно так ездить,вес на бок большой,это если при разворотах удобно.

Речь о езде не идет,имел в виду переезды между участками.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Вот и я уже кое-что сделал.Конечно работы еще много.

Вложение
foto0082.jpg
foto0083.jpg
foto0084.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Вот и я уже кое-что сделал

как я уже сто раз говорил - Не перестаю удивляться на сколько народ здесь уникальный, Вроде делают все одно и тоже, Но у каждого все по другому, но одно ясно у каждого руки и голова просто золотые. И можно у каждого почерпнуть по чуть чуть и в голову сразу много мыслей и идей приходит. Саня всё классно сделано good good dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

Вот и я уже кое-что сделал.Конечно работы еще много.

Файлы: 

Миша Чапаевский пишет:

ак я уже сто раз говорил - Не перестаю удивляться на сколько народ здесь уникальный, Вроде делают все одно и тоже, Но у каждого все по другому, но одно ясно у каждого руки и голова просто золотые. И можно у каждого почерпнуть по чуть чуть и в голову сразу много мыслей и идей приходит. Саня всё классно сделано

Миша.полностью с тобой согласен yes3 Саня молодец super ,осталось чуть-чуть.

08.12.2014 - 03:53
: 237
Shevas пишет:

Перестало вдруг включаться сцепление. Покопавшись на форуме,понял,что придется менять какие-то лапки. Ребята,подскажите,а эту работу может осилить один человек в домашних условиях,не имеющий большого опыта в ремонте тракторов ? Там,я так понимаю,половину трактора нужно разобрать...

Особо сложного ничего нет, вот ссылки по теме, сохранял себе на всякий случай:

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Фотайте все подряд при замене, потом кидайте тут - многим может помочь, так же как вам сейчас.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Mobster пишет:
Shevas пишет:

Перестало вдруг включаться сцепление. Покопавшись на форуме,понял,что придется менять какие-то лапки. Ребята,подскажите,а эту работу может осилить один человек в домашних условиях,не имеющий большого опыта в ремонте тракторов ? Там,я так понимаю,половину трактора нужно разобрать...

Особо сложного ничего нет, вот ссылки по теме, сохранял себе на всякий случай:

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Фотайте все подряд при замене, потом кидайте тут - многим может помочь, так же как вам сейчас.

Mobster,большое спасибо !

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша и Викторович! Огромное спасибо за комплимент, а самое главное за помощь! Без Вас врятли я бы это все так переделывал.СПАСИБО!

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
хоменко олег викторович пишет:

купил косилку

Батюшки! Никак Олег Викторович коровку решил закупить shok Импорто замещение однако laugh С почином Викторович super

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Sasha_DF пишет:

Вот и я уже кое-что сделал.Конечно работы еще много.
 

Миша Чапаевский пишет:

ак я уже сто раз говорил - Не перестаю удивляться на сколько народ здесь уникальный... Саня всё классно сделано

хоменко олег викторович пишет:

Миша.полностью с тобой согласен yes3 Саня молодец super ,осталось чуть-чуть.

Ммм, для тех кто на бронепоезде...
Я так понял Александр штатную гидравлику на навеску переделывает на самодельную... В чем фишка? Что ожидается на выходе?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Юрий 1978 пишет:

Что ожидается на выходе?

Работа навески в обе стороны, в отличии от стандартной, которая работает принудительно только на подъем

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Нефёд пишет:

Батюшки! Никак Олег Викторович коровку решил закупить Импорто замещение однако С почином Викторович

Корову пока нет,но травку косить буду и сено на мульчирование буду собирать(к примеру вокруг деревьев в саду),да еще есть надежда подрядиться окашивать аэродром,а это деньги good

Юрий 1978 пишет:

Я так понял Александр штатную гидравлику на навеску переделывает на самодельную... В чем фишка? Что ожидается на выходе?

Главное надежность,отдельный гидробак и еще много радостей.

Вложение
006.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616
Юрий 1978 пишет:
Sasha_DF пишет:

Вот и я уже кое-что сделал.Конечно работы еще много.
 

Миша Чапаевский пишет:

ак я уже сто раз говорил - Не перестаю удивляться на сколько народ здесь уникальный... Саня всё классно сделано

хоменко олег викторович пишет:

Миша.полностью с тобой согласен yes3 Саня молодец super ,осталось чуть-чуть.

Ммм, для тех кто на бронепоезде...
Я так понял Александр штатную гидравлику на навеску переделывает на самодельную... В чем фишка? Что ожидается на выходе?

Я два раза садился на мосты,работала б гидравлика в разные стороны не пришлось бы вызывать второй тр-тор.Ну и на перспективу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Сегодня другой косилкой поработал,навел порядок на запасном въезде на участок,а роторку переделаю на подъем гидроцилиндром и защиту сварю,а так же треугольник приварю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

Я два раза садился на мосты,работала б гидравлика в разные стороны не пришлось бы вызывать второй тр-тор.Ну и на перспективу.

Чем бы она помогла, если рассчитана на подъем 400 кг, а трактор больше тонны,лично я бы не рискнул вывешивать трактор, так как реально это грозит довольно крупными поломками, лучше уж бревнышко к колесам.... .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Исаченко Сергей пишет:
Sasha_DF пишет:

Я два раза садился на мосты,работала б гидравлика в разные стороны не пришлось бы вызывать второй тр-тор.Ну и на перспективу.

Чем бы она помогла, если рассчитана на подъем 400 кг, а трактор больше тонны,лично я бы не рискнул вывешивать трактор, так как реально это грозит довольно крупными поломками, лучше уж бревнышко к колесам.... .

Переделанная гидравлика помогла бы и подумает гораздо больше 400 кг, все зависит от надёжности узла которого переделали, хотя и с вами согласен бревнышко поперёк и привязать к калесам хорошо помогает

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Аександр2 пишет:

и подумает гораздо больше 400 кг

Я согласен что она поднимет, но если выдержит цилиндр это не значит что усилие в полторы тонны выдержат верхние рычаги или уши на нижних, здесь серьезный риск что-то обломать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Sasha_DF пишет:

Я два раза садился на мосты,работала б гидравлика в разные стороны не пришлось бы вызывать второй тр-тор.Ну и на перспективу.

Чем бы она помогла, если рассчитана на подъем 400 кг, а трактор больше тонны,лично я бы не рискнул вывешивать трактор, так как реально это грозит довольно крупными поломками, лучше уж бревнышко к колесам.... .

поднимается задняя часть, а там нет больше тонны, да и подкинувши на одну сторону можно выжимать только одну сторону, так что не пугаем зря народ всё выжимается на ура и без проблем good и довольно часто многими используется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Аександр2 пишет:

хотя и с вами согласен бревнышко поперёк и привязать к калесам хорошо помогает

помогать то помогает, но вые cen и вымажешся wacko2 а так выжался под колесо веток-кустов, бревен и нет проблем

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

выжимается на ура и без проблем

Не надо сравнивать промышленный совдеповский трактор с китайцем это две большие разницы ,может и масса не та ,но и толщина рычагов тоже.... .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Не надо сравнивать промышленный совдеповский трактор с китайцем это две большие разницы ,может и масса не та ,но и толщина рычагов тоже.... .

и запросто можно, нет там запредельных нагрузок , тоже роторка по ямам выдаст большую нагрузку так как там присутствует ещё и ударная, переезд неровностей и т.д чем тихонько ворируя речагом выжаться

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

т.д чем тихонько ворируя речагом выжаться

Береженного бог бережет, говорила монашка..... .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

т.д чем тихонько ворируя речагом выжаться

Береженного бог бережет, говорила монашка..... .

говорить можно многое, но когда седиш по помидоры, то не до говора laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах