Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 274 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир41 пишет:

Интересно, как они в работе Одеские винтовые.

Одесские винтовые для больших тракторов работают неплохо, несколько лет назад даже на выставке хвалили что по качеству пахоты не уступают забугорным, но они совсем не такие как на фото, сам корпус как на фирменных европейских, хотя может то для выставки два экземпляра сваяли,а так штампуют по старинке.... .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Шyриk пишет:

Есть вопрос - на заводской версии там где крепится шток г/ц есть прорезь - я так понимаю она нужна для "копирования" и свободного хода или я не прав?

Вроде есть прорезь,ведь в живую не видел,все по фоткам с инета,но сам хочу 4 см сделать,хотя ГЦ будет в плавающем режиме и если только нужно будет для малых колебаний,что бы ГЦ лишний раз не беспокоить.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Одесские винтовые для больших тракторов работают неплохо, несколько лет назад даже на выставке хвалили что по качеству пахоты не уступают забугорным, но они совсем не такие как на фото, сам корпус как на фирменных европейских, хотя может то для выставки два экземпляра сваяли,а так штампуют по старинке.... .[/quote]
Проблема найти хороший плуг. Не хорошых полно,а на миник особенно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Нефёд пишет:

Да Олег Викторович умеете Вы удивить, народ классно получилось

Спасибо Володя thank_you ,хотя чему там удивляться,немного доработал и все.Мы тут все сами с усами laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
хоменко олег викторович пишет:

Доработал косилку

Вроде бы мелочь,а очень полезная доработка. good
В начале видео (на третьем фото) лежит согнутая толстая шинка.Гнули как?Болгарка+сварка?
К штоку цилиндра "в нагляк" приварена тяга.А другие варианты сего узла рассматривались?
Например через палец.Или там необходимо жесткое соединение?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
MVS пишет:

Болгарка+сварка?

yes3

MVS пишет:

К штоку цилиндра "в нагляк" приварена тяга.А другие варианты сего узла рассматривались?
Например через палец.Или там необходимо жесткое соединение?

Да,проточка на 2 см внутрь и приварил,думаю,что надо было жестко,хотя scratch_one-s_head

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Владимир41 пишет:

Интересно, как они в работе Одеские винтовые.

Вот прикупил пару дней назад два корпуса,сделаю плуг,опробую,-отпишусь.

Вложение
img1374.jpg
img1372.jpg
img1371.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Владимир41 пишет:

Проблема найти хороший плуг. Не хорошых полно,а на миник особенно.

Вот из одесских,на любой вкус.http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/plug-pln-2-30-vintovoy-ID9fZYr.htmlht...Также смотрите другие объявления автора.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, подскажите. на китайских тракторах есть резина вообще 8,3-22? Сцуко, на японце порвал, заказал, но чет думаю поторопился, может и подешевле есть и поближе...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
fishawn пишет:

Мужики, подскажите. на китайских тракторах есть резина вообще 8,3-22? Сцуко, на японце порвал, заказал, но чет думаю поторопился, может и подешевле есть и поближе...

Есть yes3 точнее на каких китайских тракторах стоит не скажу , но резина китайская с таким размером есть.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ што мнє делать немагу опридилиться с плугом.Может кто маєт такой плуг с передплужниками.Как он ? Но в ньом не очень високии отвали .Што меня и смущаєт. Плуг 2 по 25.
Илу лутще сделать 1-35 с передплужником.

Вложение
20150715112124.jpg
Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
vepr40 пишет:

Вот прикупил пару дней назад два корпуса

Какая ширина захвата корпуса и цена за шт.???

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Marsel-Marsol пишет:
vepr40 пишет:

Вот прикупил пару дней назад два корпуса

Какая ширина захвата корпуса и цена за шт.???

http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/korpus-pluga-na-vysokih-stoykah-vinto...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Всем привет! Я вот до сих пор не могу понять, что лучше, фреза или плуг? Или каждый агрегат для своей цели?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
ЛукичЪ пишет:

Я вот до сих пор не могу понять, что лучше, фреза или плуг?

ЛукичЪ пишет:

каждый агрегат для своей цели

У меня и плуг и фреза. Плугом только поздней осенью огород пашу.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ЛукичЪ пишет:

Или каждый агрегат для своей цели?

yes3

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Зубр пишет:

Народ што мнє делать немагу опридилиться с плугом.Может кто маєт такой плуг с передплужниками.Как он ? Но в ньом не очень високии отвали .Што меня и смущаєт. Плуг 2 по 25.
Илу лутще сделать 1-35 с передплужником.

Да против зеленого,красного,синего ничего не скажу,но то что чёрное ,то жесть ,в прямом и переносном смысле. Своего плуга в меня нет,арендую. Поэтому присматрююсь. Боюсь попасть.

06.01.2014 - 13:50
: 616
vepr40 пишет:
Владимир41 пишет:

Интересно, как они в работе Одеские винтовые.

Вот прикупил пару дней назад два корпуса,сделаю плуг,опробую,-отпишусь.

Чуть с высока сфоткан плохо видно угол атаки но если правильно разглядел то должно быть все хорошо.Я копировал угол с Бомета получилось нормально.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Лукич! Хорошо иметь и то и другое.Дома ,последние 3 года жена заставляет осенью сначала вспахать а потом фрезой,а весной садит когда хочет хоть и сразу после снега.Ей нравится.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир41 пишет:

Зубр пишет:

Народ што мнє делать немагу опридилиться с плугом.Может кто маєт такой плуг с передплужниками.Как он ? Но в ньом не очень високии отвали .Што меня и смущаєт. Плуг 2 по 25.
Илу лутще сделать 1-35 с передплужником.

Да против зеленого,красного,синего ничего не скажу,но то что чёрное ,то жесть ,в прямом и переносном смысле. Своего плуга в меня нет,арендую. Поэтому присматрююсь. Боюсь попасть.

Я раньше вам советовал купить укр плуг, но вас почему Китай привлекает, чтож делайте как ходите.
У меня украинский плуг вот моя фотка (измените что с мобильного немогу сюда загрузить) вот ссылка на картинку http://forum.znyva.org.ua/download/file.php?id=1065&t=1

использую плуг несколько лет, и плугом доволен, пахаю на второй повишеной, завдякы скорости пласт хорошо перевернется и грудки рассипаются (конечно не все но кришатся хорошо), правда земли в меня не тяжелые песковой и торфовой грунт, но стойки не гнутся об корни деревьев, и даже не разу предохранительных болтов не срезывало, если зацепить корень то трактор начнет закапиватся землю.
Я не непонимаю как можно пахать плугом 35 на пониженной с малой скоростью?
Ну и надо знать что не все растения переносят глубокую вспашку, некоторым вобще ана противопоказана.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

кто знаєт сколько литров масла заливать
на фрезу 1.4 м?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Зубр пишет:

кто знаєт сколько литров масла заливать
на фрезу 1.4 м?

4 л.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Зубр пишет:

Народ што мнє делать немагу опридилиться с плугом.

Дааааааа, нифигасе сколько плужков, и правда глаза разбегаются, это где такое разнообразие??? если не сикрет.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

щотмечус

08.12.2014 - 03:53
: 237
08.12.2014 - 03:53
: 237
ЛукичЪ пишет:

Всем привет! Я вот до сих пор не могу понять, что лучше, фреза или плуг? Или каждый агрегат для своей цели?

Огороды лучше и удобнее фрезой - для плуга нужен "разгонный участок" или типа того, рядом с забором не пропахать плугом, и боронить после фрезы не нужно, еще она хорошо разрубает корни сорняков. Но плугом быстрее гораздо, и соляры меньше тратится. Плуг - для грубой быстрой обработки, например под зиму. А чистовая под огород, для себя - лучше фрезой.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Мужики помогите!
Вчера уронил свой ДФ244. Сдавал задним ходом с полным ковшом КУНа и попал колесом в заросшую травой яму.
Слава богу удалось выпрыгнуть(кабины нет и дуга была опущена).
Вроде ничего не повредил ни у себя ни у трактора. Погнул немного крыло.
Сразу заглушил движок (секунд 15 он проработал на боку) и снял аккумулятор.
Не буду описывать как я в одиночку поставил его на колёса (если кому интересно опишу).
Через час он стоял на колёсах. А вот дальше ...
Проверил масла и тосол. Тосол на месте, в движке масло ниже нижней метки.
Пытаюсь завести - крыльчатка делает пол оборота и клинит. Отключаешь отскакивает назад.
Я не специалист в дизелях, но похоже масло в цилиндрах. А оно ведь не сжимаемо.
Думаю пусть постоит масло стечёт, тогда заведу.
Прошли сутки пробую так же клинит! Поддомкратил заднее колесо включил передачу.
Колесом движок прокручивается до какого то положения и мягко упирается.
Отпускаешь - отскакивает. Крутил в обе стороны одинаково упирается.

ЧТО С ДВИГАТЕЛЕМ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?

08.12.2014 - 03:53
: 237
Sab пишет:

Мужики помогите!
Вчера уронил свой ДФ244. Сдавал задним ходом с полным ковшом КУНа и попал колесом в заросшую травой яму.
ЧТО С ДВИГАТЕЛЕМ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для начала вывернуть все форсунки и покрутить движок без них.
Если масло в цилиндрах - его выкинет.
Если все равно не будет крутить - значит дело не в масле в цилиндрах, возможен клин, хотя это маловероятно после 15 секунд работы на боку.
Кстати, с куном колеса надо переставлять на самое широкое положение, иначе работать крайне не приятно.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Шyриk пишет:

Форсунку не выворачивали?

Mobster пишет:

Для начала вывернуть все форсунки и покрутить движок без них.
Если масло в цилиндрах - его выкинет.

Нет форсунки не выворачивал - похоже придётся!
А само масло не стечёт ? Не хочется лазить в новом движке.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mobster пишет:

с куном колеса надо переставлять на самое широкое положение

Или на ж cen пу контрогруз вешать !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах