Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 265 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Миша Чапаевский пишет:

один работает - остальные смотрят

Потом и их время придет в яме повозиться,все сделают и вода пойдет в солдатскую столовую,солдат голодным не останется clap

06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Миша Чапаевский пишет:

один работает - остальные смотрят

Потом и их время придет в яме повозиться,все сделают и вода пойдет в солдатскую столовую,солдат голодным не останется clap

Правильно Викторович! Солдат не должен быть голодным,а то дурные мысли лезут.А я наконец принялся за гидравлику и отсюда вопрос,ты приваривал к родному кронштейну уши для ГЦ?

Вложение
0014.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Sasha_DF пишет:

А я наконец принялся за гидравлику и отсюда вопрос,ты приваривал к родному кронштейну уши для ГЦ?

Хорошее дело.Уши приваривал к родному,но лучше фоток нет,а подлесть туда не возможно.Может у Миши есть,хотя он вроде свой комп почистил laugh

06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Sasha_DF пишет:

А я наконец принялся за гидравлику и отсюда вопрос,ты приваривал к родному кронштейну уши для ГЦ?

Хорошее дело.Уши приваривал к родному,но лучше фоток нет,а подлесть туда не возможно.Может у Миши есть,хотя он вроде свой комп почистил laugh

У Миши же все по-новому сделано,а мне главное чтобы варилось,а то внутренние шлицы у нас в близи некому сделать.Спасибо!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

но они не взирая ни на что делают свое дело,часто не плохо

это хорошо, Калужская обл. вообще всегда по телеку в пример ставится.

А вот наши с самого утра друг за другом ходят, а после обеда сваливают по домам, у меня сосед работает там.

хоменко олег викторович пишет:

Потом и их время придет в яме повозиться,все сделают

да я ведь так , шутя сказал ты не подумай ничего, конечно сделают.

хоменко олег викторович пишет:

Может у Миши есть,хотя он вроде свой комп почистил

даааа блин почистил, а все равно начал глючить, даже желания нет в интернете полазить.

Sasha_DF пишет:

У Миши же все по-новому сделано

shok scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Миша Чапаевский пишет:

У Миши же все по-новому сделано

Саша имел ввиду,что токарем выточено ,а у меня отрезана часть где рычаги во втулках.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
хоменко олег викторович пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Виктрыч а почему ты на своём, чё на рабочем нельзя чтоль копать? свой то и по беречь можно.

Миш,тот трактор тоже занят,бездельников нет, все в работе.У меня вообще изменилось отношения к людям которые работают в коммуналке,уважения со стороны потребителя нет,но они не взирая ни на что делают свое дело,часто не плохо good

Привет всем , а я тоже каким-то боком в коммунальном хозяйстве работаю ,но если точно то в теплоснобжающем.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Аександр2 пишет:

Привет всем , а я тоже каким-то боком в коммунальном хозяйстве работаю ,но если точно то в теплоснобжающем.

hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Саша имел ввиду,что токарем выточено

да нет у меня токарных работ, там просто трубы подобраны по размеру вала и вварены.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Миша Чапаевский пишет:

да нет у меня токарных работ, там просто трубы подобраны по размеру вала и вварены.

Ну ты кулибин clap ,а токарник зачем купил.Миш все хочу спросить,как косилка твоя в работе,видео бы снял.Ведь интересно посмотреть.Может себе забацать.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Миша Чапаевский пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Саша имел ввиду,что токарем выточено

да нет у меня токарных работ, там просто трубы подобраны по размеру вала и вварены.

Миша извени! Я значит где-то что то проворонил.На твоем видео сейчас этого невидать,попробую на форуме порыться.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

как косилка твоя в работе,видео бы снял.Ведь интересно посмотреть.

косилку переделал, щас у меня по меньше , но лёгкая и удобная, косил вокруг дома - бреет лучше чем бензокоса , ну а видео я уже говорл снять пока нечем.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

попробую на форуме порыться.

Сань, а Юра же нидавно выкладывал, он ни так давно переделывал. у него очень подробные фотки были, и всё так аккуратненько и понятно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

вот фото косилки и её работы в кратце.






А вот козырёк к крышке , делал по Саниной приспособе, только у него под узкие гряды , а мне нужна под Лук, пусть не взрачная но грядки получаются гладкие как после катка, правда если вильнул то грядка кривая получается.


А поливаю вот этой штукой, кран открыл и поехал , проливает очень хорошо, поливаю не только лук но и всё подряд, это тоже помоему у Сани Калининградского присмотрел, или нет, не помню, но очень удобно - правда щас хочу штангу удлинить метра на два.

Ну а вот это мои любимые овощишки, уж очень помидоры люблю. Покупные не ем принцыпиально с тех пор как увидел что какой то фермер теплицу большую построил прям почти на кладбище, буквально пять метров.


а лопату всётаки повесил вчера.



06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша я вот только вылез с первой части все вроди бы ваши фотки с Викторовичем перевел себе в ком.Вот правда Юры фоток не встречал вообще тем более что ты говориш не так давно он делал если не трудно дай ссылку где это?Правда не в обиду тебе пока я склоняюсь к Викторовича изделию правда есть к нему еще вопрос.У меня шестерня не выступает но и если какая то будет на ней выпуклость то будет задевать.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович! С какого толщиной метала у тебя сварены по бокам квадраты?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

вот фото

good спасибо за фотогалерею, давно от тебя фоток не было. Трактор зачем разбирал?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

вот фото косилки и её работы в кратце.

Миша, а редуктор на косилке с каким передаточным, какие примерно обороты на ножах?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

только у него под узкие гряды , а мне нужна под Лук

Миша привет. Под широкие всё намного проще, после фрезы просто проезжаю трактором, и получаются гряды точьно совпадающие с колеёй трактора (для последующих обработок), правда не такие гладкие.

Миша Чапаевский пишет:

проливает очень хорошо

good Только ёмкость неплохо бы закрасить или замотать чемто светоНЕпрозрачным, иначе вода со временем зацветёт, и вся эта хрень забьёт отверстия. У меня эта гравицапа сейчас выглядит вот так

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

уже как-то делился, один человек с форума последовал моему примеру, может и вам на ДФ пригодится принцип крепления. Мужики у кого-нибудь есть опыт общения с читинской ООО "Корпорация Чэнгун" mini-traktori.ru?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Миша Чапаевский пишет:

вот фото косилки и её работы в кратце.

Миш спасибо за фотки.Косилка отлично косит good ,а жигулеский мост подойдет?

Sasha_DF пишет:

Викторович! С какого толщиной метала у тебя сварены по бокам квадраты?

Труба 40х40х3 мм.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

а лопату всётаки повесил вчера.

Классно смотрится. good
С креплением вообще супер придумано.Интересно как в работе будет?

Миша Чапаевский пишет:

у Сани Калининградского

Все, Саня, меняй ник в профиле. smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Сань да ну какие обиды , я же не говорю что надо так или так. А насчёт ссылки я не знаю, знаю что вот в этой теме нидавно Юра выкладывал, можно ему написать в личку да и он вышлит тибе фотки.

Владимир Г пишет:

спасибо за фотогалерею, давно от тебя фоток не было. Трактор зачем разбирал?

Ну ворота не стал выкладывать, они вроде не относятся к теме.
А трактор разбирал, это наверно только Нефёд знает у меня там кронштейн для куна был одним целым с кронштейном для отвала, и он мешал обработке картошки ну и зимой часто наскакивал им на мерзлые сугробы, вот и убрал его. ну и так по мелочёвке кое что поставил для удобства. Да и распред новый который дорогой то, не нравится плавно по чуть чуть не опустишь, снимал его пытался разобраться, но чёт нифига. Те распреды лучше, жалко что без плавающего.
щас буду делать приспасобу к копалке чтоб картошку с земли не собирать, Валодь если есть у тебя такое изделие то скинь фоточку. Буду очень благодарен, у меня конечно уже есть мысли, но рассмотрю все варианты.

Исаченко Сергей пишет:

Миша, а редуктор на косилке с каким передаточным, какие примерно обороты на ножах?

Редуктор 1 * 1,25, раньше стояло 4 ножа щас на пробу решил 2 поставить, и вроде успевает все скашивать, кстати мотор вообще нагрузки не испытывает, кошу на 1200 оборотах по тахометру. Муфты абгонной нет и вроде без надобности.

Сантяй пишет:

Миша привет. Под широкие всё намного проще, после фрезы просто проезжаю трактором, и получаются гряды точьно совпадающие с колеёй трактора

привет Сань, да я раньше так и делал, но крышку хотел давно сделать, вот наконец то сделал. Твоя съёмная была талчком, после твоих фоток решился.

Сантяй пишет:

Только ёмкость неплохо бы закрасить или замотать чемто светоНЕпрозрачным, иначе вода со временем зацветёт, и вся эта хрень забьёт отверстия.

Спасибо за совет Сань, уже зацветала и забивалась вот эта труба с дырками, обязательно закрашу, еще раз спасибо dri

Сантяй пишет:

У меня эта гравицапа сейчас выглядит вот так

Сань не совсем понял как поливается. А выглядит серьёзно good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

а жигулеский мост подойдет?

пойдёт, только надо всё таки обгонную муфту, а то мне по началу понравилось , я и косил без неё а потом на коротких участках где часто приходится в зад - вперёд ездить, сразу понял что без неё необойтись. Да и если честно то страшно с жигулевским мостом, всегда казалось что если нож отлетит то убъёт кого нибудь, уж очень сильно раскручивалась гул стоял такой, аш страшно.

MVS пишет:

Классно смотрится.
С креплением вообще супер придумано.Интересно как в работе будет?

спасибо, с криплением это ни я придумал, мне Виктрыч фотки давал, ну а работать будет нормально ни куда ни денится. ведь ковшом то чистил, только он узкий по сравнению с отвалом.

MVS пишет:

Все, Саня, меняй ник в профиле.

Штирлица раскрыли laugh

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша если честно сказать то я не знаю к какому Юре обратится.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

это ни я придумал, мне Виктрыч фотки давал,

Хорошее дело.
Правильная и нужная фотка,еще и полученноя в нужное время многого стоит.
Но конечный результат в металле. good

Миша Чапаевский пишет:

только он узкий

Таки да.
Ради этого,наверное ,все и делалось.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович тогда еще один вопрос.Как крепится обрезанная крышка и новая?Я думаю что болты должны быть насквозь,но отверствия не сходятся?Я сегодня просверлил дырки в новой крышке и если сместить старую на одну то не совпадают.На фото смотрю вродибы все просто а что-то не могу врубится.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

КУН Т-25 и Махиндра 244

Вложение
img20150620183104.jpg
img20150620183212.jpg
img20150620183251.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

приспасобу к копалке чтоб картошку с земли не собирать,

Миш, вопрос ну очень актуален, с нашими спинами, но мне сейчас не до этого, других проблем полно. Обсуждали нечто подобное в теме о самодельных картофельных комбайнах. А у меня уже пару лет вот такая закладочка имеется, может сгодится.
http://masterken.okis.ru/kart.html

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

Редуктор 1 * 1,25,

thank_you Это вроде и не большое повышение, а за счет диаметра ротора с ножами линейная их скорость высокая, косит чисто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах