Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 100 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Фрау" пишет:

Скопировала фотку- папе покажу,что бы мне такой же сделал))))

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Немного фоток моих козочек. Есть на продажу дойные зааненки и малые козочки.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Шалашова Юлия" пишет:

Немного фоток моих козочек

Юля, козюли good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Фрау, да у вас муж мастер! вон какой дом для коз построил... А уйти он не уйдет... от таких женщин не уходят.. так что желаю вам удачи!!!! roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Юля, козочки отличные, но как вы с ними управляетесь? их так много clap

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

У моей козы вымя недели 3 назад стало морщинистым и появились струпья (при доении козе было некомфортно), неделю мазала пихтоином - прошло. Сейчас снова появилось у нее и другой козы, начала мазать снова. Кто знает, что это за болячка такая?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Natali13 пишет:

У моей козы вымя недели 3 назад стало морщинистым и появились струпья (при доении козе было некомфортно), неделю мазала пихтоином - прошло. Сейчас снова появилось у нее и другой козы, начала мазать снова. Кто знает, что это за болячка такая?

может просто огрубело?чем при доении пользуетесь?у моей что то подобное начиналось..купила крем для доения и все за пару дней прошло..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Моська" пишет:

Фрау, да у вас муж мастер!

Спасибо за поддержку! Я думаю, что он перестанет противиться, когда попробует молочко от своей козы.

"Шалашова Юлия" пишет:

Немного фоток моих козочек.

Были бы мы к вам поближе! Такие хорошенькие!

"Алекс16" пишет:

Какое, оказывается, коза коварное животное!

Это не коза коварная, это у меня характер козий blush2

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"anna.kashin3011" пишет:

может просто огрубело?чем при доении пользуетесь?

Всё время пользуюсь топленым свиным жиром, не было раньше такого. Видно, что что-то не так. Может экзема?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Уважаемые козоводы, всем привет!!! Я новенькая, принимайте, меня зовут Анжелика, живу под Белградом, Сербия. Козу купили месяц назад, французская альпийка, я ее обожаю!!! Это первая в моей жизни коза, читаю форум - стооооолько ценной информации, спасибо всем огромное!!! Пока дочитываю март, скоро догоню до последних сообщений. У нашей козочки было 4 окота, специально брали уже приученную к дойке. Дает около 4 литров в день, дою два раза, руки чешутся попробовать три, но иногда днем уезжать приходится, вот и не решаюсь пока. Козу зовут Чена (по месту рождения), вот, знакомьтесь!!!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
meri871 пишет:

Буду, значит)) Пока нет вариантов)) Пошла мазать и доить)

Что-то я Вас потеряла. Как у Вас успехи - получилочь ли что с сосками? Уж очень хочется узнать помогли ли препараты и чем конкретно пользовались.

Моя коза так и не запустилась.Скоро уже (со дня на день жду, а срок 23 мая) должны появиться козлята, но так и дою ее каждый день. Переживаю - будет ли молозиво, если коза не запустилась. Столько про это написано. И примет ли коза козлят. Первым окотом она не приняла - вот, думаю, что из-за того, что козлята не сосали - поэтому может у нее и соски слабые. А так бы ей помассировали и все было бы нормально.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"tina04" пишет:

козлята не сосали - поэтому может у нее и соски слабые.

Это не так.У моей Васильды никто не сосал, соски-СУПЕР. Удобные, большие, мясистые. А Стрелку сосали козлята. Как пипетки были...так пипетками и остались. Так что тут генетически все устроено.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Коза-рогоза" пишет:

Я новенькая, принимайте, меня зовут Анжелика, живу под Белградом, Сербия. Козу купили месяц назад, французская альпийка, я ее обожаю!!

С вступлением в ряды козоводов!!! roma
Козочка good Порода, одним словом.....какие дальнейшие планы?
Жених подходящий найдётся?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natali13" пишет:

У моей козы вымя недели 3 назад стало морщинистым и появились струпья

Почитайте здесь https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/84117
Как раз про разные болячки на вымени написано и фото есть.
Может что похожее увидите.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Хех прикольно ....

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Urtica dioica][quote="Коза-рогоза" пишет:

С вступлением в ряды козоводов!!! roma
Козочка good Порода, одним словом.....какие дальнейшие планы?
Жених подходящий найдётся?

С женихами такими же сложно здесь, к сожалению, есть целая ферма альпиков, но она довольно далеко, пока не знаю, какого жениха присмотрим. А планы - хочу минимум трех козочек, чтоб и для себя были молочные продукты, и на продажу. Мы привезли из России сепаратор, уже все попробовали - и сливки, и сметану, и масло потрясли в банке, и сыр (вот еще закваски придут от Марины - ухххх!!!!). Спасибо за теплый прием!

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Моська пишет:

Юля, козочки отличные, но как вы с ними управляетесь? их так много clap

Спасибо. Ну, козы ведь умные, главное чтоб старшие были послушные, а молодежь на них равняется. Они у меня умницы.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А кто подскажет, козлы все балбесы? Мой вроде и добрый и дураком не назовешь, но БАЛБЕС и КОЗЁЛ, других слов не подберу. Ведро с водой переворачивает, приходится постоянно приносить еще, всё ему нужно сломать, перевернуть. Ему щас около 1,5 лет. Так будет всегда или он успокоится?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Natali13" пишет:

А кто подскажет, козлы все балбесы?

наблюдая за своим козлом ( 1,5 года) могу сказать что он когда живет с козами ( октябрь- март) - просто ангел . ручной ласковый, и даже штакетинку не сломал . а когда с весны до осени живет один- по стенам бегает и толкается. хрошо что комолый!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Не могу удержаться, "трещу" от гордости: вчера 9,5кг молока дали мои козюли. Сима 5,212 и Няша 4,302. Как я их люблю!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Natali13 пишет:

А кто подскажет, козлы все балбесы?

Не, не все. У меня козёл ни чего не сломал. Год и четыре ему. И не воняет, ну иногда попахивает. Обниматься вот оч любит, а я и сама не прочь smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Alya пишет:

Не могу удержаться, "трещу" от гордости: вчера 9,5кг молока дали мои козюли. Сима 5,212 и Няша 4,302. Как я их люблю!

Умнички ваши дефочки, фотки покажте, а?
Расскажите пожалуйста подробненько чего они в этот день ели, сколько. И чего пили, сколько.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня сейчас 2 козлика живут живут вместе. Один - редкий придурок!!!!!!!!! Переворачивает всё, ни пожрать, ни попить спокойно не может. Весь и в мать, и в отца. Я его скоро накажу - одно успокоение. wiggle
Алевтина, гордимся такими козоводами!!! roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Поздравляю!!!! Мы рады всем, кто любит коз roma clap а козочка у вас прекрасная!!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
ФЕА пишет:
Alya пишет:

Не могу удержаться, "трещу" от гордости: вчера 9,5кг молока дали мои козюли. Сима 5,212 и Няша 4,302. Как я их люблю!

Умнички ваши дефочки, фотки покажте, а?
Расскажите пожалуйста подробненько чего они в этот день ели, сколько. И чего пили, сколько.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

С утречка муж поехал, накосил козлятника и пырея, раздал деффкам. Потом я доить пошла, отрубей с дробленкой ячменной по две пригоршни дала(чтоб на станок запрыгнули. В обед траву доели и во время дойки съели по ковшику овса. Потом пастись пошли, ели вязы, клены, пырей, одуванчики. На ночь еще козлятника раздала и еще по горсти дробленки во время дойки. Выпили два ведра воды(никаких болтушек я не делаю, лень).
Вот на второй день такой диеты с козлятником и пережевыванием дома в тенечке и без комаров, прибавка и пошла.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Alya" пишет:

Вот на второй день такой диеты с козлятником и пережевыванием дома в тенечке и без комаров, прибавка и пошла

Прекрасная "диета" и + пастьба good victory

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natali13" пишет:

А кто подскажет, козлы все балбесы?

Мой точно балбес! Возраст 4 месяца.
Начал пакостить...залезает копытами в чашки и роет там (на высоте ведра).
Приходится караулить. Не пойму, что ему не хватает? dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Коза-рогоза" пишет:

хочу минимум трех козочек, чтоб и для себя были молочные продукты, и на продажу.

super отличные планы!!! В Сербии сильный паводок, вас хоть не коснулось?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

На областной с\х выставке с зааненскими козами и мастер-классом по сыроварению.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах