Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 99 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Фрау" пишет:

Можно в нем перевезти

мы соорудили ящик с выдвижной дверцей. Пол из брусочков с зазорами, покрываем слоем соломы, а сам ящик ставится в металлический поддон, на случай если животное по дороге будет ходить с туалет)) Очень хороший ящик получился.
У нас тоже типа джип. Устанавливаем ящик в багажник и вперед)))
Уже не одно животное перевезли в нем) А пока приспособили его под времянку собачьей будки, пока не построили капитальную
lol

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

[quote=anna.kashin3011]здравствуйте!может кто внесет ясность...у меня одна из коз постоянно норовит козленка укусить(козлика)..с неделю как заметила..сначала пыталась бодать,а теперь подойдет и так из подтишка возьмет и укусит..что за проявления такие..и дочура её стала так д
Подобную историю слышала от знакомой.Она справилась с ситуацией таким способом: почесала чёской козу, которая агрессивная, сколько получилось вычесать шерсти, и ей же натёрла козлёнка. Коза долго нюхала козлёнка и больше не била. Возможно, Вам подойдёт тоже такой вариант.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Фрау пишет:

Здравствуйте, дорогие козоводы! Расскажите, пожалуйста ,как перевозите взрослых козочек. Скоро, надеюсь, будем покупать козу, а как везти-не представляю. У нас в машине багажное отделение большое и высокое, джип. Можно в нем перевезти, или машину нанимать с кузовом надо? И как правильно везти. Поделитесь опытом.

40 минут дороги наша коза прекрасно ехала на заднем сиденьи легкового автомобиля. сложив голову мне на колени. И даже терпела со своими делишками до выхода из машины

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"lisa_alisia" пишет:

Мы перевозили в багажники легковушки. Везли 120 км.

Связывали ноги?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

мы везли минут 40 в легковой машине. просто за ошейник завели в заднюю дверь , я села на сиденье а она легла на пол. никаких " туалетов" в дороге не делала. много раз потом видела - когда машина трогается , животное ложится и всю дорогу лежит.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Когда я осенью покупала ещё одну козу, то мне её привезли из Ишима в жигулях на заднем сидение, (коза уже взрослая и достаточно крупная).., а там ещё одна была.. они её дальше повезли laugh

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Вот читаю вас и запоминаю) скоро надо будет Раду на свадьбу везти.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

а мы просто застелали клеенкой и стелили сено в багажнике..ни одна из перевозимых видимо из-за стресса не нагадила..поблеет чуток и уляжется..все спокойно и тихо..до места...машина не пострадала ни разу..но у нас кузов у санг енга большой и высокий..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
БИРА][quote=anna.kashin3011 пишет:

здравствуйте!может кто внесет ясность...у меня одна из коз постоянно норовит козленка укусить(козлика)..с неделю как заметила..сначала пыталась бодать,а теперь подойдет и так из подтишка возьмет и укусит..что за проявления такие..и дочура её стала так д
Подобную историю слышала от знакомой.Она справилась с ситуацией таким способом: почесала чёской козу, которая агрессивная, сколько получилось вычесать шерсти, и ей же натёрла козлёнка. Коза долго нюхала козлёнка и больше не била. Возможно, Вам подойдёт тоже такой вариант.

спасибо за совет..попробую..

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Urtica dioica" пишет:

Связывали ноги?

Нет, не связывали. Она нормально себя и так вела. Только ездили за ней рано утром, чтобы по жаре не ехать. У нас сегодня +36.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы ящик сделали из фанеры со съёмной дверцей и так везли 23 часа в машине, пару раз останавливались.

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Везла козу 200 км, в багажнике, орала , рот не закрывая, включала музыку-орет, и вдруг Расторгуев, тишина! И к козлу тоже ездили под " Любе".

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

laugh она значит у вас патриотка super

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо, что поделились опытом, буду думать. Салон и багажник просторные , у нас Ниссан-патрол, надо будет подумать, чтобы кожу в салоне не повредила, а то муж из дома выгонит. wacko2

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

На рога что-то мягкое...и на ноги можно что-то прицепить

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Интересная тема. Спасибо всем кто делится секретами содержания коз. Можно ли скармливать козам сено где достаточно много лютика?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Павел 724 пишет:

Интересная тема. Спасибо всем кто делится секретами содержания коз. Можно ли скармливать козам сено где достаточно много лютика?

семейство лютиковых вроде ядовито..

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"anna.kashin3011" пишет:

в сухом виде он не опасен. а в сыром коза его просто есть наверное не будет)))

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У нас лютика очень много на полянках. Во время выпаса коза его конечно не ест. Но вот как быть с сеном? Если выбирать, то все равно пропустишь... Если в сухом виде не опасен, то это замечательно.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Павел 724" пишет:

у нас его тоже было много.Когда родители еще коз держали.мы косили с лютиком, другого покоса не было.И всегда все было норм)))А вот пасли в лесочках,там лютик не рос,но косить было невозможно)))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Дала объявление на авито про козликов, поставила цену 100руб/день, но слово день не прошло...сегодня первый звонок- всех заберем...говорю, кормодень 100руб(молоко пьют), 14 дней выходит 1400руб, но за 1000 отдам. Все, сразу интерес пропал. Хотели на мясо по 100руб взять. А мне жалко, вот такая я жадина, не отдала козлят.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Кошмар какой то... где это они такую цену то видели? 100 руб.за козлика. они вообще чем думают то? laugh .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Alya" пишет:

14 дней выходит 1400руб, но за 1000 отдам.

Так всех покупателей отпугнёте....у нас бы тоже никто не купил. Деревня.
Я своих козочек за 1,5 тыр. (за одну) еле продала, а им 2,5 месяца было.
Если посчитать по вашему ...... не меньше 10 тысяч получилось wacko2
Нужно, как племенных продавать, может и дороже купят scratch_one-s_head

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"Фрау" пишет:

у нас Ниссан-патрол

У мужа моего тоже ниссан патрол. Возили 3 раза коз на нем super ... Возили и за 50км и за 70км. муж застилал пленкой багажник и заднее сиденье. За всю дорогу ни одна коза не нагадила. Как только отъезжали они ложились и всю дорогу ехали лежа. В багажник запрыгивали хорошо при помощи старых хозяев. С собой были сухарики, но они не понадобились.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за советы. roma Сарай скоро будет готов, будем заселять. Как начну козочек выбирать, еще появятся вопросы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Фрау" пишет:

мне нравиться на ниве.
я сидела на заднем сиденье, а за ним ехал Агапыч 8 ми мес. я его гладила и разговаривала с ним и ехали спокойно. а стоит отвернутся, он очень возмущался.

"Фрау" пишет:

Сарай скоро будет готов, будем заселять.

молодцы! большую работу сделали.
я новую стайку не завершила, деньги пришлось на похороны отдать. а вот старую ,2006г построена, сейчас в порядок привожу и козочки будут в тепле жить. и для козла надо стаю пригововить, подремонтировать. - это в доме 2 стайки. а вот на участке я думаю лучше летом держать. мы тут 2 зимы помёрзли.
так что скоро вернёмся жить в ДОМ!!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

в сухом виде он не опасен. а в сыром коза его просто есть наверное не будет)))

"Павел 724" пишет:

У нас лютика очень много на полянках. Во время выпаса коза его конечно не ест.

мои едят

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Фрау, не надо козу в салон!
У меня Сузуки Гранд Витара.

Вот такой ящик, в нём возим всех козоподобных: козлят, коз, козлов.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Фрау, где козлят берёте и сколько голов, если не секрет?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Сама еще не знаю где брать. Присматриваю по объявлениям, сегодня узнала, что соседи продают козу. В поселке держат коз в нескольких домах. Пока не подготовилась, не хожу не смотрю, не хочу голову людям морочить. Мы же недавно переехали в дом, все с нуля. Дом для животинки скоро будет готов, надо еще сено завезти и др. корма, потом уже завозить жильцов. Пока козье молоко хочу только для себя, одну-две взрослых козочки. А там видно будет. Давно хозяйством не занималась. С коровами дело имела, а коз не держали, всему надо будет учиться. Так что вопросами завалю. Спасибо за фото перевозки! Теперь осталось мужа озадачить. Я его когда сараем озадачила, он от меня чуть не ушел laugh . Серьезно! Он городской житель, и ему не понятно мое стремление. Вот начало строительства, сейчас все уже утеплено и под крышей.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах