Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 98 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

я своим животным купила рыбий жир

дозировку я знаю, а вот как часто можно давать, например для профилактики.
я 1 и последний раз давала 2 недели назад.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

zlat_natal , спасибо! Можно ли ей на траву или нет??? Седемин есть у меня.Сколько надо мг уколоть? Бедная моя коза, уже что только не перепробовали в плане лечения. Не могу сказать что она идет на поправку. Худая стала жуть, хотя и сено ест и веники и водичку пьет.... А немного сухариков ей можно дать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"samara63rus" пишет:

Можно ли ей на траву или нет???

конечно можно! и нужно. движение - это жизнь! она будет двигаться и апетит появится. только на голодный желудок не выпускайте, пусть сено пожуёт сначала. потом постепенно сено уберёте.

"samara63rus" пишет:

Седемин есть у меня.Сколько надо мг уколоть?

6мг. поставьте и понаблюдайте, должна окрепнуть.

у меня беляна на ногах долго стоять не могла , лежит и всё. апетит хороший.
я ей седемин 4мг поставила - ходить начала, но шатко. на след день ещё 2мг и всё. коза окрепла и всё наладилось.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"samara63rus" пишет:

Когда ей можно будет ходить пастись? Только когда полностью кал придет в норму?

Будет снова дристать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

По мне так 6 мл седемина за раз много на козу.Лучше 3 и через пару дней ещё 3мл.После аллергической реакции у годовалой тёлке ставлю с осторожностью.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем ПРИВЕТ!!!

А ветеринары есть???
Пара советов нужны!

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
lisa_alisia][quote="anna.kashin3011" пишет:

.вопрос-козлятам то можно давать его?уж больно жалко выливать 7,5 литров в туалет.....

Мне провизор в аптеке сказала, что его нужно кипятить, а потом уже давать козлятам, поросятам. Но, мне кажется и так можно дать если козлятам уже пара месяцев есть.

а если козлятам тоже альбен давался...?им по 3.5 мес..

30.03.2014 - 19:25
: 3

Здравствуйте уважаемые козоводы! У меня вопросы к вам-подскажите.Моя коза недавно родила.До родов недели 3 ходила с полным выменем,сильно увеличилось.На третий день после родов я сдоила её.-3,5 литра.Козлята под мамкой.Теперь молока почти нет.Козлят двое.Причём одна половина почти пустая Вымя как тряпочка.Ест нормально,только пьёт мало совсем.Утром сдаиваю 500гр.всего.Почему так?Так-то вместимость вымени большая и козлятам всего 6 дней.Может не надо было сдаивать? Просто было жалко,тяжело ей столько носить.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"маринавасилёк" пишет:

На третий день после родов я сдоила её.-3,5 литра.....
Утром сдаиваю 500гр.всего.Почему так?Так-то вместимость вымени большая и козлятам всего 6 дней.Может не надо было сдаивать?

Эти первые литры и накопились за 3 дня. Козлята ведь совсем мало едят в первое время.
Сейчас то им хватает молочка? Не плачут?
Я думаю, что всё у вашей козы придёт в норму, после окота прошло то всего 6 дней.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Я за режим после окота когда такая проблема. Подпускайте козлят через четыре часа, хорошо кормите козу. И молоко будет приходить вовремя. Как в роддоме, только мамочка услышит крик ребёнка, когда начинают разносить детей по палатам, начинает течь молоко из груди. Молодёжь этого не знает, сейчас детей не забирают. Режим и полноценное питание и всё будет хорошо у вашей козочки.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

добрый день всем!писала,что подарили нам козлика..тут на ножки задние поставила...бааа...а там два сосочка рядом с хозяйством..гермафродит получается?производителем ему значит не быть,получается на мясо?подскажите...так жаль..

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

У всех козлов есть соски.....

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
andrey15 пишет:

У всех козлов есть .....

я просто козлов никогда не держала..взяли большого,2 нед назад,но он бодучий и смотреть что там и как боязно пока..а это точно,что есть?а то видео тут смотрела про самарского фермера,так у него козел доится двухлетний..по стакану в день.. huh

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"anna.kashin3011" пишет:

а это точно,что есть

Точно ,точно!!!)))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Читала, что длинные тонкие ушки у козлят- признак молочной продуктивности. Вот такие ушки у нас родились.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А те, что на месяц постарше уже сигают по камушкам на пастьбе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Alya" пишет:

Вот такие ушки у нас родились.

Симпатичные мордашки! good Они у вас зааненцы?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Urtica dioica пишет:
"Alya" пишет:

Вот такие ушки у нас родились.

Симпатичные мордашки! good Они у вас зааненцы?

Да, папа козлят ч\п зааненский, а мамы зааненского типа (купила их у бабушки, без родословных). Мамочки вчера 8.5кг молочка дали на двоих. Еще раздаиваемся. А эти трое ушастиков все козлы! Два комолых. Жаль, но придется их кастрировать и на мясо пускать. Никому они не нужны.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Alya" пишет:

Мамочки вчера 8.5кг молочка дали на двоих. Еще раздаиваемся. А эти трое ушастиков все козлы! Два комолых.

Здорово! Столько молочка сразу victory
Козликов от таких мамок жаль....особенно комолых.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Alya пишет:
Urtica dioica пишет:
"Alya" пишет:

Вот такие ушки у нас родились.

Симпатичные мордашки! good Они у вас зааненцы?

Да, папа козлят ч\п зааненский, а мамы зааненского типа (купила их у бабушки, без родословных). Мамочки вчера 8.5кг молочка дали на двоих. Еще раздаиваемся. А эти трое ушастиков все козлы! Два комолых. Жаль, но придется их кастрировать и на мясо пускать. Никому они не нужны.

дайте объяву в авито..может найдутся хозяива и дом для них..мы вот искали(правда взрослого) и через авито нашли. кому надо приедут..

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Попробую дать объяву, а то на рогатенького Апрельку давала- ни одного звонка, может, комолым посчастливится.
А мамочки меня радуют, прошлая лактация у одной 12месяцев была, другая 13 месяцев доила... Теперь вот дочку от Симы буду ростить, уже задатки видны хорошие(арка, соски и вымячко маленькое уже есть с рождения), и характер мамкин- лидер. Козлов мелких строит, ко мне ластится, ума палата. Надеюсь, что Грушка-игрушка вырастет в Грунечку- молочную козочку.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вчера еще соседи озадачили, молочко хотят покупать. Мы не планировали продавать вообще. Но видимо придется, ведь соседи слушают наших мекающих мадам, поющих петухов и тд., нельзя соседям отказывать. Курочками они уже обзаводятся по нашему примеру, глядишь, и козочку потом захотят(молодые новые соседи). Вобщем, козы в массы... а нам сарай расширять...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Поздравляю, Алевтина! Отличные результаты!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Alya" пишет:

Теперь вот дочку от Симы буду ростить, уже задатки видны хорошие(арка, соски и вымячко маленькое уже есть с рождения), и характер мамкин- лидер. Козлов мелких строит, ко мне ластится, ума палата. Надеюсь, что Грушка-игрушка вырастет в Грунечку- молочную козочку.

Симпатичная козюля! good

"Alya" пишет:

Вчера еще соседи озадачили, молочко хотят покупать.

У меня сосед начал брать яйцо, а тут молочко попросил - не стала отказывать. Пусть привыкают к хорошему - может будет потом постоянным клиентом dri

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Да,соседям лучше не отказывать.Да и козявка себе на сено-зерно заработает,все не из бюджета.

30.03.2014 - 19:25
: 3

Благодарю всех за советы.Козюлька наша пока так и даёт.Козлятки с ней.Вывожу её гулять-пастись,а она всё домой к козлятам норовит,боится их оставлять.Сильно впечатлительная.Кормить стараюсь побольше,чем других,но пока результата нет.Думаю скоро всё уладится.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

здравствуйте!может кто внесет ясность...у меня одна из коз постоянно норовит козленка укусить(козлика)..с неделю как заметила..сначала пыталась бодать,а теперь подойдет и так из подтишка возьмет и укусит..что за проявления такие..и дочура её стала так делать..сегодня видела..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Здравствуйте, дорогие козоводы! Расскажите, пожалуйста ,как перевозите взрослых козочек. Скоро, надеюсь, будем покупать козу, а как везти-не представляю. У нас в машине багажное отделение большое и высокое, джип. Можно в нем перевезти, или машину нанимать с кузовом надо? И как правильно везти. Поделитесь опытом.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мы коз возили на покрытие в машине... Пусть и старенький уазик, но он такого не заслуживает, быть напрочь обоссанным и провонявшим... Если когда еще придется везти коз, то в прицепе сделаем элементарные деревянные стойла, постелим соломки и вперед.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Фрау" пишет:

Можно в нем перевезти, или машину нанимать с кузовом надо?

Мы перевозили в багажники легковушки. Везли 120 км. Только в багажник подстилали клеенку и простынь. Правда Фиалка молодец, не нагадила по дороге вообще.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах