Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 101 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Павел ЛПХ" пишет:

На областной с\х выставке с зааненскими козами и мастер-классом по сыроварению.

Паша, какой ты молодец!!! Года 2, наверное, как начал с простых козочек?
Успехов тебе roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Спасибо thank_you

"Urtica dioica" пишет:

Года 2, наверное, как начал с простых козочек?

25 января 2013г, появились у меня первые 2 козы и козёл дворовые. Сейчас зааненские 2 козы и козлик, нубийский 3/4 козлик и остальные двортерьеры.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

[quote=Alya]С утречка муж поехал, накосил козлятника и пырея, раздал деффкам.

сколько видела это растение и гоняла коз от него...даже не знала что это такое-козлятник..иначе-галега..век живи и век учись.. hi погуглила,может интересно кому------- - Содержание белка до 25-26%. - Вегетационный период на зеленый корм – 35-45 дней. - Можно возделывать на одном месте до 15 лет. - Обогащает почву азотом. . Высокие качества зеленой массы галеги и кормов из нее обеспечивают хорошую поедаемость при следующих показателях переваримости (%): сухого вещества 53-76, органических веществ 56-78, протеина 64-86, клетчатки 44-69, жира 33-55, БЭВ 60-84. Самая высокая переваримость питательных веществ отмечена у зеленой массы, скошенной в фазе стеблевания. По мере развития растений переваримость ухудшается. При выращивании галеги для получения сена, следует обратить внимание, что листья с сухих растений практически не осыпаются. Козлятник восточный – многолетнее травянистое растение из семейства бобовых.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Решила к Вам залезть,всё сижу читаю,изучаю опыт)))до своих козюль ещё далекооо...
Такие все молодцы!!!Павел-Вами просто восхищаюсь!!
А я тут сегодня,решила у себя в городе поискать где купить молоко,ищу-ищу и нашла вот такое обьявление-оно меня повеселило,завтра непременно позвоню и закажу на пробу,если устроит-то буду постоянным покупателем пока сама не уеду уже наконец -то в свой дом!).
Прочитайте-улыбнитесь(может автор тоже тут?)-каков рекламный ход!!
Парное козье молоко.

Живет коза недалеко.

Ветеринары там и тут

Козе здоровье берегут.

За литр будет сто рублей –

Ты позвони козе скорей.

Здоровье, молодость легко

Тебе даст козье молоко,

И ясный взгляд, и свежий вид,

И головенка не болит.

Зачем тебе те сто рублей? –

Ты позвони козе скорей!

А если ехать нелегко,

Свое парное молоко

Коза доставит к вам домой

Вечерней лошадью хромой.

Оно полезно для детей –

Ты позвони козе скорей.

Хоть может жизнь и нелегка,

Но от парного молока

Ты будешь прыгать, хохотать,

Стихи веселые писать.

Тебе не жалко сто рублей? -

Тогда звони козе скорей!

Чтоб не забыть веселый тон,

Ты на мобильный телефон

Все объявление сними

И непременно позвони!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Сегодня увидела в инете такую картинку и удивилась!)))
козы на дереве
Марокко – единственная в мире страна, где козы из–за нехватки травы взбираются на деревья и пасутся там целыми стадами, лакомясь плодами аргании, дерева из орехов которого изготавливают душистое масло.

Такую удивительную картину можно увидеть лишь на Высоком и Среднем Атласе, а также в долине Сус и на Атлантическом побережье между Эс–Суэйрой и Агадиром.

Фактически пастухи пасут коз, перемещаясь от дерева к дереву. А когда козы покидают дерево, собирают под ним орехи, которые не перевариваются желудком коз. Однако, при таком глобальном поедании арганий, с каждым годом их, и, соответственно, масла из орехов собирается все меньше.

При этом это масло, как считается, содержит омолаживающие микроэлементы. Но люди не хотят использовать для омоложения масло из орехов, побывавших в экскрементах коз. Поэтому сейчас ведется компания по объявлению места произрастания аргании заповедником.

взято тут http://www.goldgoat.ru/info-asso.html

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Ну вот, от козлов избавились. Отвезли в деревню к родственнику, там и кастрировали лишних. Резинкой рыболовной, колец заказанных я пока не дождалась. Петлей затянула и перевязала, поглядим, как оно выйдет. Повезло одному Апрельке- его оставили на племя. По всей деревне козы маленькие, лохматенькие...пусть улучшает.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я своего Малыша тоже в морозилку оправила на прошлой неделе. Зиму отстоял с козами-как умный и порядочный. А в деревне на воле вольной мне с ним тяжело справляться. Ну настоящий козел...был...А вкусный и ароматный какой! И жирный очень...пайка была невелика, но надо было еще меньше. Очень много жира.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Вот и для меня настали томительные часы ожиданий - подошел срок для окоза. Второй день коза дышит часто, но других признаков близких к родам нет. Бока огромные. Беспокойства у нее нет, больше стала лежать. Аппетит есть, жевачка есть. Прощупать связки на хребте не смогла. Не дает подойти к своему заду. Даже под хвост не могу заглянуть. Припухлость есть, но не сильно большая. Поэтому даже не знаю когда ждать - сегодня ночью или до завтра еще будет тянуть. Огуляна коза 23-24 декабря (два раза водила). По таблице (кто-то выставлял не помню) она должна была принести козлят еще в апреле, но по моим подсчетам это 23-24 мая. Так что бдю... Все приготовила для родов, кроме уголов (так как сама не умею ставить, а пригласить некого). Буду надеяться на природу-матушку.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Urtica dioica пишет:
"Коза-рогоза" пишет:

хочу минимум трех козочек, чтоб и для себя были молочные продукты, и на продажу.

super отличные планы!!! В Сербии сильный паводок, вас хоть не коснулось?

Нас, к счастью, пронесло - повезло очень с местом, где живем, вдали от больших рек и на возвышенности, только огород три дня в воде плавал и стены дома насквозь промокли. А по стране в целом катастрофа, дома позаливало по второй этаж, спасатели людей с чердаков прямо в шлюпки выскребали, у многих дома снесло (в горах). Ужас-ужас... Сейчас вода отошла, все потихоньку будет восстанавливаться.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

tina04, легкого родоразрешения Вашей козочке!!!
Павел, присоединяюсь к пожеланиям Вам успехов, Вы молодец, я с Вами заочно знакома в сырном блоге Марины)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Фрау" пишет:

Вот начало строительства, сейчас все уже утеплено и под крышей.

Чем утепляли?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435

Я узнала себя через 15 лет. bang Только коз поменьше и соседей поменьше.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

раньше небось все скотину держали,а теперь "городские стали"-козами воняет....дай бог бабуле..!у нас в селе так же..мои козы всем мешают,хотя ни к кому и ни куда не лезут и не воняют..гуляют в поле себе..а когда идут,блеют-не нравится сельчанам..хотя раньше в каждом дворе говорят по 2 коровы минимум было...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"anna.kashin3011" пишет:

вот кстати,странное дело.,я еще в деревню свою не переехала(осенью только предстоит переезд),а в деревне уже языками цокают насчет моих коз. bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

надежда александровна, держите себя в руках laugh laugh laugh 70 коз это реально много. на нашем краю один мужчина нерусский держит 70, это как лавина, текущая по степи. там где они ходят лесок прозрачный, до высоты 1 метр ни листочка нет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435

Татьяна, я постараюсь изо всех сил angel Покой наших селян не нарушать, клянусь shok

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здавствуйте,всем! Озадачила меня козюля-девица,всю осень гуляла,но козлят так и не дождались,а тут начало расти вымя.Проверили тестом на беременность-котная,но козлят прощупать не получается,петля не припухшая,боков не вижу(она всегда такая толстуня)...знатоки,посмотрите,что скажете?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Таня, вымя-то уже горячее, поди, молоко налилось? У вас в хозяйстве девичье молоко бывает у коз?
Я думаю, что беременная (почему-то интуиция мне подсказывает, что козликом и козочкой) laugh , не знаток я, но у моих зааненок так и было.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Диана Фердинандовна" пишет:

Чем утепляли?

Утепляли утеплителем Rocrwool : наружная отделка деревом-ветрозащита-утеплитель-пароизоляция-внутренняя отделка деревом. Ветрозащита и пароизоляция "экономстрой". Утепление обошлось 20 тыс., размер сарая -6*6*2

Видео впечатлило! Молодец, бабулька! Правильно соседка сказала, что это ей жизнь продлевает. Дай мне волю, и у меня плодиться начнут laugh , но с нашими соседями это не прокатит. Сарай еще не достроен, а движуха негативная уже началась. Горожане блин! Ничего, что дети - аллергики-астматики, зато городские, до навозу не опустятся.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я на днях ела Шевре, Фету, йогурт и кефир на козьем молоке, я счастлива, что у нас козы!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
"ия" пишет:

Бабулька молодец!!!!

Да уж! Только на таких бабулях все и держится! Лет через 10 все экономисты, юристы и менеджеры подохнут с голода! Сегодня зашли в свой сльский магазинчик, купили рис астраханский - какой же о вкусный! Краснорадрский и импортный близко не стяли! - А кктались по району - столько заивных полей брошено..... некому этим нынче заниматься (((((( молодежь двух слов связать не может и гвоздь забить - все в институтах учатся. одна печаль.

"anna.kashin3011" пишет:

раньше небось все скотину держали,а теперь "городские стали"-козами воняет....дай бог бабуле..!у нас в селе так же..мои козы всем мешают,хотя ни к кому и ни куда не лезут и не воняют..гуляют в поле себе..а когда идут,блеют-не нравится сельчанам..хотя раньше в каждом дворе говорят по 2 коровы минимум было...

угу. 20-25 лет назад села гудели. сейчас тишина. доживают (((
а баульке здоровья! чтобы, хоть, сотенку хватило разменять victory

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ия пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=GJtP_-RgKZU&list=UUOzIO5dGMYDWlcZ0yULEsKA Бабулька молодец!!!! super

angel super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"cArmAn" пишет:

А катались по району - столько заливных полей брошено..... некому этим нынче заниматься (((((( молодежь двух слов связать не может и гвоздь забить - все в институтах учатся. одна печаль.

Муж в том году к вам на фазана ездил, тоже возмущался: поля готовые с системами полива - всё брошено! А молодёжь как учится в институте и для чего! Чтоб потом в "Связном" телефоны продавать. Да и земли никому не дадут. Недавно беседовала на эту тему с чиновником, слащаво облизывался и улыбался, всё только продать и напариться!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Вот что делает со мной коза? Уже 150 дней прошло, а она и не думает рожать. Устала бегать к ней по ночам. Хожу как пьяная от недосыпания. Она преспокойненько ест, пьет немеряно воды (три-четыре раза приходится приносить), козлята вовсю шевелятся. Я места себе не нахожу, надо сено косить, а приходится крутиться в доме, чтобы вдруг да не прокараулить рождение козлят. Перечитала уже несколько раз о родах, да бывают задержки аж до 160 дней - ужас. Еще и жара такая стоит - гулять на улице не хочет - сидит в своей коморке и в ус не дует. Лишь бы никаких осложнений не случилось, уже два дня переходила больше срока, а сколько еще ждать придется... Ох...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
tina04 пишет:

Вот что делает со мной коза? Уже 150 дней прошло, а она и не думает рожать. Устала бегать к ней по ночам. Хожу как пьяная от недосыпания. Она преспокойненько ест, пьет немеряно воды (три-четыре раза приходится приносить), козлята вовсю шевелятся. Я места себе не нахожу, надо сено косить, а приходится крутиться в доме, чтобы вдруг да не прокараулить рождение козлят. Перечитала уже несколько раз о родах, да бывают задержки аж до 160 дней - ужас. Еще и жара такая стоит - гулять на улице не хочет - сидит в своей коморке и в ус не дует. Лишь бы никаких осложнений не случилось, уже два дня переходила больше срока, а сколько еще ждать придется... Ох...

а получится все неожиданно..главное,чтобы не перележала...выводите из коморки..силком..пусть в тенечке ходит...и не нервничайте..успокойтесь..читала ,что козы умеют контролировать роды..может ждет,что жара чуть спадет-и на те вам.. hi roma

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Здравствуйте всем! Повеселю немного. Возила сына на плановый осмотр к педиатру.На вопрос о кормлении сказала, что вместо грудного молока ребенок уже козье получает, помимо полагающихся по возрасту овощей-фруктов-каш-мяса-творога и пожалела что сказала! Какое возмущение было! Цитирую дословно: "Да кто Вам сказал что козье молоко на втором месте после материнского?! Оно очень несбалансированно! Вы что смесь не можете купить??? В смеси же есть ВСЕ что нужно ребенку!" Дальше еще чего-то несла, я уже не помню, потому что изо всех сил старалась не ржать и делать умное лицо. А то что 8-месячный мальчик вырос на 3 см. и прибавил в весе 480 грамм за месяц, это ерунда, главное что "бледненький он у Вас!" Да папа у нас белокожий, блин! Вот так мы к дохтуру сходили lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вчера приводили мальчика в гости, 1 день разницы с моим. Небо и земля! Козье молоко - это эликсир! Разница и в росте, и в весе - всё в нашу пользу.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"tina04" пишет:

Лишь бы никаких осложнений не случилось, уже два дня переходила больше срока, а сколько еще ждать придется... Ох...

Перчатки, спирт, окситоцин, свечи типа йодопен, глюкоза и борглюконат кальция, нитокс 200. Смотрите, тужит она или нет?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
ГородскаяЯ пишет:

Здравствуйте всем! Повеселю немного. Возила сына на плановый осмотр к педиатру.На вопрос о кормлении сказала, что вместо грудного молока ребенок уже козье получает, помимо полагающихся по возрасту овощей-фруктов-каш-мяса-творога и пожалела что сказала! Какое возмущение было! Цитирую дословно: "Да кто Вам сказал что козье молоко на втором месте после материнского?! Оно очень несбалансированно! Вы что смесь не можете купить??? В смеси же есть ВСЕ что нужно ребенку!" Дальше еще чего-то несла, я уже не помню, потому что изо всех сил старалась не ржать и делать умное лицо. А то что 8-месячный мальчик вырос на 3 см. и прибавил в весе 480 грамм за месяц, это ерунда, главное что "бледненький он у Вас!" Да папа у нас белокожий, блин! Вот так мы к дохтуру сходили lol

у меня внук аллергик+астматические проявления были..год у нас живет на козьем молоке постоянно..ни аллергий ни астм..тьфу тьфу..сестра с мужем (медики) приезжали,тоже сказали,только козье,не коровье молоко давать...там содержится 7 природных антибиотиков..я дочь с 3 мес поила козьим молоком,так она болела очень очень редко..

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах