Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 102 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
anna.kashin3011 пишет:

у меня внук аллергик+астматические проявления были..год у нас живет на козьем молоке постоянно..ни аллергий ни астм..тьфу тьфу..сестра с мужем (медики) приезжали,тоже сказали,только козье,не коровье молоко давать...там содержится 7 природных антибиотиков..я дочь с 3 мес поила козьим молоком,так она болела очень очень редко..

я много читала о пользе козьего молока, козу собственно для сына и завела, а оказалось, это такие приятные животные good

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я думаю, что беременная (

Хорошо бы...А моя интуиция молчит...может правда девичье молоко,а тесты могу и наврать dntknw

"ГородскаяЯ" пишет:

Оно очень несбалансированно!

у меня соседка,наслушавшись о вреде козьего молоко,разбавляла его наполовину водой,а потом удивляется,что ребёнок в весе не прибавляет, бледный,кое-как убедила,что цельным поить надо.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

у меня соседка,наслушавшись о вреде козьего молоко,разбавляла его наполовину водой,а потом удивляется,что ребёнок в весе не прибавляет, бледный,кое-как убедила,что цельным поить надо.

убедившись, что от неразбавленного молока ребенка не закрепило, я только цельное и даю yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я даю тёртые яблоки, говядину деревенскую, гемоглобин ок! У самой из-за молока во время бер-ти был отличный.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Диана Фердинандовна пишет:

Я даю тёртые яблоки, говядину деревенскую, гемоглобин ок! У самой из-за молока во время бер-ти был отличный.

Кровь на следующей неделе сдаем, думаю все хорошо smile3

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я на днях ела Шевре, Фету, йогурт и кефир на козьем молоке, я счастлива, что у нас козы

Присоединяюсь. Сейчас ем салат из помидоров, зелени и брынзы( из козьего молока), объедение. Да здравствует КОЗА!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ГородскаяЯ" пишет:

В смеси же есть ВСЕ что нужно ребенку!"

а я недавно в гостях вертела в руках банку смеси и прочитала состав . все как обычно : порошок сыворотки, жиры, соя . ВСЕ что не нужно ребенку laugh

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
E.T.C. пишет:
"ГородскаяЯ" пишет:

В смеси же есть ВСЕ что нужно ребенку!"

а я недавно в гостях вертела в руках банку смеси и прочитала состав . все как обычно : порошок сыворотки, жиры, соя . ВСЕ что не нужно ребенку laugh

А мне еще и довелось поработать на предприятии общественного питания... Правда, не детское питание производилось. но все же. Так что, я уж лучше уж сама lol

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Знакомая история. Младшая дочь поила тайком от педиатра, тоже выслушала, какая я плохая мать. И к году ребенок весил 11 кг ( родилась 8-месячная)
Кстати, попробуйте козленка смесью покормить. Хотя нет, лучше не надо.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Утром ходили гулять на скудную еще траву.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ия какие красавцы у Вас!!!
Уважаемые козоводы, спешу поделиться нашим совместным с козой достижением!!! Я сегодня впервые в жизни копыта обрезала своей козочке!!! Не могу сказать, что у козы это тоже было впервые, но судя по копытам - ей ооооооооооочень давно не обрезали. Огромное спасибо форуму и темам про копыта, я хоть подготовилась как-то к жтому и поняла, что нужно делать, оказалось несложно, но козюлю держали))) Она сначала переполошилась, но потом расслабилась, видно почувствовала, что ей легче от этой процедуры!!!
И у меня вопрос про дрожжевку, объясните неразумной, когда рекомендуется такая еда, просто здесь и слов-то таких не знают, может потому что трава всегда есть и зимы почти нет?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ия13я" пишет:

ходили гулять

Какие хорошенькие стали,подросли,шерстка блестит...повезло козлыхам с хозяйкой ya

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Диана Фердинандовна пишет:
"tina04" пишет:

Лишь бы никаких осложнений не случилось, уже два дня переходила больше срока, а сколько еще ждать придется... Ох...

Перчатки, спирт, окситоцин, свечи типа йодопен, глюкоза и борглюконат кальция, нитокс 200. Смотрите, тужит она или нет?

Еще день прошел, а у козы без изменений - ест, пьет. Никаких потугов нет.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Прогуляться надо как следует!!!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

А у нас трава чахнет.Вылезти не успела,даже серпом взять нечего,а уже горит...Где сено брать буду?Паника уже начинается.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"xelqa" пишет:

А у нас трава чахнет

у нас тоже жуть какая жара стоит , но трава пока приличная! Сено с соседями уже хотим заказать. А то с таким летом как обещают ( засушливым), останемся без кормов на зиму.
Где муж скосил там и не растет ничего, а уже пару недель прошло со дня покоса((((

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Мда...а я чисто физически не успеваю накосить много. А трава так просится под косу! Такой шикарный травостой))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"xelqa" пишет:

А у нас трава чахнет.Вылезти не успела,даже серпом взять нечего,а уже горит...Где сено брать буду?Паника уже начинается.

Та же фигня, завтра коров отправляю в стадо, где привязывал, там уже взять нечего, все в цвет пошло и выгорело. Ещё бы коз в стадо выгнать, но 400р/мес с головы bang пусть в базу тусят и довольствуются прогулками.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Капец! У нас 84 и торба.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Какие хорошенькие стали,подросли,шерстка блестит...повезло козлыхам с хозяйкой ya

blush2 ну мы стараемся)))

"xelqa" пишет:

А у нас трава чахнет.Вылезти не успела,даже серпом взять нечего,а уже горит...Где сено брать буду?Паника уже начинается.

Вот читаю и грустно за вас...У нас редко такое бывает. Зона такая,что все у нас умеренно laugh
Крепитесь! Может как в южных странах кормить. Там же тоже нет травы сочной очень длительный период....в основном идут в ход ветки кустарников.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да. Май месяц только, а трава уже цветет.
Не удержалась, по поводу молока хочу сказать. Раньше частенько смотрела передачу про здоровье с Еленой Малышевой. И как то передача про молоко, и она говорит, ну как всегда показали какую то сценку, говорит: пейте ТОЛЬКО обезжиренное молоко. Потом опять что то съинсценировали и резюме от нее: пейте молоко обогащенное витаминами. Если б я была в студии, встала бы и сказала, а как испокон веков- корова кормилица, в войну коров прятали, дети кровь с молоком?! После этого я выключила телевизор и эту передачу ни разу не смотрела. Не ожидала такого от доктора медицинских наук...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"СВИКИ" пишет:

Я этих московских ученых вообще давно не смотрю и всерьез не воспринимаю.Они же все проплаченные. Там жеж целые проекты по зарабатыванию денег. Сначала делают кому-то имя(программы телепередач, пара-тройка скандалов,реклама),потом это пропиаренное лицо начинает рекламировать и продвигать в массы какую-нибудь хрень(например, диету для похудения).Разве может такой ученый сказать,что нужно пить натуральное молоко? Малышева не только эту глупость с экрана вещала.Были моменты,когда мне хотелось бы ей в лицо рассмеяться. Жаль,нет такой возможности.
Ну какие дополнительные витамины в молоко добавить?зачем?? оно достаточно содержит всего,что можно.Если нет каких-то витаминов в молоке,значит просто нужно употребить тот продукт,в котором они есть. и все. ведь питание должно быть разнообразным.По ее словам получается если добавить в молоко все витамины ,то можно только одним молоком питаться. laugh

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

дорогие козоводы...что делать не знаю..комарья просто тучи...коз не выгнать на улицу...только шаг на двор-облепляют так,что козы брэйк данс начинают выделывать...спреями от комаров боюсь брызгать...налижутся еще с шерсти...кто как спасается от этого..

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
anna.kashin3011 пишет:

дорогие козоводы...что делать не знаю..комарья просто тучи...коз не выгнать на улицу...только шаг на двор-облепляют так,что козы брэйк данс начинают выделывать...спреями от комаров боюсь брызгать...налижутся еще с шерсти...кто как спасается от этого..

Мы обработали весь двор от комаров(вызывали спец-а), а пастись стараемся время выбирать некомариное и двигаемся по открытым пространствам, где продувается лучше. Вот когда в заросли носами встанут, то тоже облепляют насекомые, тогда бегом дальше... Я еще раствором бутокса немного брызгаю по холке и ногам, это от клещей, но и от комарья тоже помогает, хоть и не 100%. Вчера пока паслись, муж в сарае дифлофосил, потому что в самом помещении комары сохранились и когда вечером включаю свет, то доить невозможно- жрут и меня и коз... Какие-то злые они в этом году, насекомые эти... Еще бузину использую, когда попадается на пастьбе куст с ягодами(это попозже, в июне-июле). Соком ягод натираюсь сама и козочек мажу. Просто растереть между ладонями ягоды и открытые места смазать, помогает от оводов, слепней и других кровососов. Читала, что еще гвоздику на водке настаивают, но не применяла сама, точного рецепта нет, может еще кто поделится?

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
СВИКИ пишет:

Да. Май месяц только, а трава уже цветет.
Не удержалась, по поводу молока хочу сказать. Раньше частенько смотрела передачу про здоровье с Еленой Малышевой. И как то передача про молоко, и она говорит, ну как всегда показали какую то сценку, говорит: пейте ТОЛЬКО обезжиренное молоко. Потом опять что то съинсценировали и резюме от нее: пейте молоко обогащенное витаминами. Если б я была в студии, встала бы и сказала, а как испокон веков- корова кормилица, в войну коров прятали, дети кровь с молоком?! После этого я выключила телевизор и эту передачу ни разу не смотрела. Не ожидала такого от доктора медицинских наук...

вот на 4 минуте вообще капец huh полное не знание азов животноводства.http://www.youtube.com/watch?v=FjZUsjHedcY

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"СВИКИ" пишет:

После этого я выключила телевизор и эту передачу ни разу не смотрела. Не ожидала такого от доктора медицинских наук...

Я её сразу в "чёрный список" занесла, когда она чайный гриб газировкой сладкой обозвала,
будто пользы от него никакой huh
А вот моя городская подруга все её передачи записывает, ни одной не пропустила...
Так она ей нравится....прямо дурдом какой-то!
Терплю, дружим то уж 34 года smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

От комаров в сарае включаю в розетку жидкость, не на 100%, но помогает. Еще зажигаю спираль, отламываю кусочек, прилепляю на пластилине на стенку, и поджигаю, она тлеет, когда доходит до пластилина, сама тухнет, у меня стены деревянные, через пластилин пользуюсь несколько лет, зажигаю перед вечерней дойкой, часа на два кусочка хватает, а фумигатор с жидкостью постоянно, даже при открытых дверях. От мух ленту липкую вешаю. А козам думаю купить специальные штучки, которые можно на поясе носить, они, вроде, сейчас не дорогие.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
СВИКИ пишет:

От комаров в сарае включаю в розетку жидкость, не на 100%, но помогает. Еще зажигаю спираль, отламываю кусочек, прилепляю на пластилине на стенку, и поджигаю, она тлеет, когда доходит до пластилина, сама тухнет, у меня стены деревянные, через пластилин пользуюсь несколько , зажигаю перед вечерней дойкой, часа на два кусочка хватает, а фумигатор с жидкостью постоянно, даже при открытых дверях. От мух ленту липкую вешаю. А козам думаю купить специальные штучки, которые можно на поясе носить, они, вроде, сейчас не дорогие.

спираль я тоже в козлятнике ставлю..а что за штучки на пояс... scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Я не знаю как они называются, от комаров на батарейках, излучают волны, для человека не опасные. Даже где то видела в Интернете, специально для животных на ошейник. Надо поискать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Приобрела щипцы парагон (эластратор). Вчера кастрировала козликов. Информацию выложила в теме " как кастрировать козлят". Может, кому то пригодится.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах