Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 668 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
ПетрПетр
Lepa пишет:

Добрый всем день!) Как считаете, визуально похожа на котную?
Это Малышка, теоретически покрыта 7-9 июля!)

смотреть с утра натощак надо. и видно будет только со второй половины октября. пока она видно что накушалась хорошо.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПетрПетр пишет:

Нужно всем, но не всем критично и имеет тяжелые последствия.

Господи, да о чём Вы.

ПетрПетр пишет:

Насчет 5-7 литров- ха ха ха. И бабки у них у всех 10 литровки.

Элементарно. Если для Вас 5 литров - ха-ха, то смените своих коз. Тем более, если речь о зааненских козах. Коза по своей природе даёт молока больше, чем корова, в пересчете на массу тела. И 8-10 литров для неё не рекордный удой, а уж 5 - это вообще ни о чем. Утром выгнал, вечером загнал и никаких выдрючиваний с ними не требуется. А если для получения 3-х литров ей нужно ведро зерна скормить, поставить кучу уколов и кормить содой " во избежание тяжелых последствий", то, извините, на какой хрен такое козоводство.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
svezam пишет:

Бонька 2,5 года . Женат. 5 детей.Интим не предлагать. laugh

Красавец конечно! super но а как на счет характера? что то страшновато с такими то рогами? Я вот своему хочу их убрать, а то наглый уж больно, всё старается рогами придавить и идет постоянно на таран laugh Вот уже второй день на привязи в стайке с козами. а то был за изгородью с ними, так всё пытался вылезти от туда laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

Бонька 2,5 года . Женат. 5 детей.Интим не предлагать.

lol good

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
LUSI пишет:

Классный! И позировать умеет. А рогами пользуется?

Ну а чего ж добру пропадать. Шлифует потихоньку в своей стайке. Но управляемый. Хотя приходится ухо держать востро, если просто махнет головой - мало не покажется. На будущее, конечно, буду обезроживать, инструмент прикупила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

Как считаете, визуально похожа на котную?

сегодня 10 недель. долно вот вот шевеление начаться.
присматривай за ней.
коза будет стоять и прислушиваться, даже жевать не будет.
бока лизать, но это только 2 - 3 дня потом она привыкнет и обращать не будет.
через недельку может тебе удастся шувеление почувствовать, приложив ладонь перед выменим и посидеть пару минут.

скоро и я у своих буду наблюдать шевеление.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Девчат, у вас уж все козы отохотились! А мои филонят, ни одна не гуляла, доятся уже больше года...Жрут оттаву, овощи и радуются жизни. Радости материнства не хотят. dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
svezam пишет:

Девчат, у вас уж все козы отохотились! А мои филонят, ни одна не гуляла, доятся уже больше года...Жрут оттаву, овощи и радуются жизни. Радости материнства не хотят. dntknw

У меня вроде бы одна покрылась, но точно не знаю ещё., одна 12 окотилась, если что буду крыть в феврале -марте( по другому не получится) а то может и только следующей осенью. а вот Катька, орет, хвостиком машет, а козлов не подпускает к себе, то ли цену набивает? laugh

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Я уже неделю козла со своими дамами выпускаю. Он за ними ухаживает и так и сяк, а они от него бегают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Василий - 1.5 года. Женат на пяти женах, имеет 12 детей.

Вложение
vas2.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

А мои филонят, ни одна не гуляла, доятся уже больше года...Жрут оттаву, овощи и радуются жизни. Радости материнства не хотят.

это хорошо! выдоятся и потомство крепче будет и козы меньше изнашиваются.
моя Шура 1 лактация больше года, а после 2х родов через 55 дней пришла в якрую охоту. Даня на себе рубаху разорвал и покрыл. и что! коза только раздоилась до 5 л и молоко пошло на спад. вчера было 2 мес беремености и молока всего 2 л. через 2 нед буду запускать.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Елена Esperanza. пишет:

Василий - 1.5 года. Женат на пяти женах, имеет 12 детей.

Василий жжет! laugh Рога-то тоже порядочные!
Мой вроде как слегка попахивать начал, но на коз пока не производит впечатления.

ПетрПетр
касатка пишет:

ПетрПетр пишет:

Нужно всем, но не всем критично и имеет тяжелые последствия.

Господи, да о чём Вы.

ПетрПетр пишет:

Насчет 5-7 литров- ха ха ха. И бабки у них у всех 10 литровки.

Элементарно. Если для Вас 5 литров - ха-ха, то смените своих коз. Тем более, если речь о зааненских козах. Коза по своей природе даёт молока больше, чем корова, в пересчете на массу тела. И 8-10 литров для неё не рекордный удой, а уж 5 - это вообще ни о чем. Утром выгнал, вечером загнал и никаких выдрючиваний с ними не требуется. А если для получения 3-х литров ей нужно ведро зерна скормить, поставить кучу уколов и кормить содой " во избежание тяжелых последствий", то, извините, на какой хрен такое козоводство.

вы какую то несуразицу пишите. то сначала что алкалоз от соды бывает, то что для дворняги 5-7 литров ерунда, то фанткзируете по моим козам. На землю приземлитесь.
п.с. я коз ничем не докармоиваю вообще. писал не раз.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Ув. Козоводы , может поможете советом по уткам ( вдруг у кого есть!) мускусная утка вывела с утра птенцов, я поставила воды яйцо отварное. А она не торопится их кормить , мне начинать нервничать и забрать детей или как.?? В утиной теме обсуждают гастрономические пристрастия и рецепты , на мои просьбы отписались вяло. Я не поняла. Сколько утята могут быть голодными? Она сидит на них , греет. А кормить?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

У нас утка подсадная была, когда вывела, они долго сидели под ней и не торопилась она их кормить! Мы комбикорм насыпали для маленьких птиц, ничего, как то сама разобралась, ни один не умер от голода! Лучше оставьте их вместе, они как то лучше так выживают)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
LUSI пишет:

Я уже неделю козла со своими дамами выпускаю. Он за ними ухаживает и так и сяк, а они от него бегают.

Вот и мои красотки так же laugh

Елена Esperanza. пишет:

Василий - 1.5 года. Женат на пяти женах, имеет 12 детей.

Солидный мушчина super

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Первые сутки птенцы вполне могут обойтись без еды, у них ещё есть белковый запас. Даже перевозить суточников надо голодными - падеж меньше.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот какую Малютку принесла мне Машка 12 сентября. Сегодня взвесила её -2 кг.200гр.. Сама Машка вообщем то не мелкая, а козлят маленьких носит почему то?

Вложение
dsc01591.jpg
dsc01592.jpg
Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Ох! Спасибо огромное ! Я вся истродалась что делать? Пошла семью комить ( мужа с ребенком).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это Белма, ей 25 сентября будет 6 месяцев и я её хочу оставить себе, уж очень она мне нравится clap и покрыть её хочу в декабре

Вложение
dsc01610.jpg
Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Елена Esperanza. пишет:

Василий - 1.5 года. Женат на пяти женах, имеет 12 детей.

Красавец мужчина!
Я все любуюсь на козлов. Мой еще растет. Ему только пол года. Может его в силу возраста взрослые козы не воспринимают?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Людмила Германовна пишет:

А это Белма

Чудная девушка! Пусть растет здоровой и молочной на радость хозяйке

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Вот какую Малютку принесла мне Машка 12 сентября. Сегодня взвесила её -2 кг.200гр.

лапочка! потискать охота.

Людмила Германовна пишет:

Сама Машка вообщем то не мелкая, а козлят маленьких носит почему то?

у моих коз. когда вся беременость протекает на пастбище то козлята рождаются около 3 х кг.

Людмила Германовна пишет:

А это Белма, ей 25 сентября будет 6 месяцев и я её хочу оставить себе, уж очень она мне нравится и покрыть её хочу в декабре

раз нравится - так оставь.
в декабре ей будет 9 мес, можно и покрыть.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
LUSI пишет:
Людмила Германовна пишет:

А это Белма

Чудная девушка! Пусть растет здоровой и молочной на радость хозяйке

Спасибо,Людмила! самой она оооочень нравится roma

zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

Вот какую Малютку принесла мне Машка 12 сентября. Сегодня взвесила её -2 кг.200гр.

лапочка! потискать охота.

Людмила Германовна пишет:

Сама Машка вообщем то не мелкая, а козлят маленьких носит почему то?

у моих коз. когда вся беременость протекает на пастбище то козлята рождаются около 3 х кг.

Людмила Германовна пишет:

А это Белма, ей 25 сентября будет 6 месяцев и я её хочу оставить себе, уж очень она мне нравится и покрыть её хочу в декабре

раз нравится - так оставь.
в декабре ей будет 9 мес, можно и покрыть.

Мне тоже, Наташа её потискать охота, такая малюсенькая.. но плотненькая, а что про пстьбище, так козы у меня всё лето ежедневно паслись. просто не важно каким козлом Машка покрыта, козлята у неё мелкие

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

про пстьбище, так козы у меня всё лето ежедневно паслись

коза активна всю беременость

Людмила Германовна пишет:

не важно каким козлом Машка покрыта, козлята у неё мелкие

значит в генах заложено.
таких мелких озлят козы рожают легко и быстрей востанавливаются.
а вот 21 мая Шура родила тройню, козочки 2,8 и 2,9 кг, а козлик 3,2 кг. девки огромные растут.

а 1 окотом Шура принесла 2 козла по 4 и 4,2 кг. так ей больно было, аш потом пошевелиться боялась, целый час лежала не шевелилась, а этих мелких даже не почувствовала.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Наташа, Машка такую мелкую, а тяжело рожала, так кричала... жуть..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, Машка такую мелку, а тяжело рожала, так кричала... жуть..

она рожала при тебе?
может неправильно плод шёл? или узкий проход..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote
она рожала при тебе?
может неправильно плод шёл? или узкий проход..

Я пришла с картошки, а она в стайке кричит, но козочка шла правильно, видно узкий проход. Те то окоты без меня были, и поэтому не знаю как она рожала. всегда видела уже родившихся козлят

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/151408?page=286
в уральцах тему поднимала.
я измеряю и крестец и ширину спины арка между ног , смотрю чтоб были широкие.

Вложение
img2347.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Корма ей всегда хватало, это я о том что маленькая такая козочка родилась.. овес до последнего ей давала. сено тоже всегда в кормушки не проедали козы.. так что не знаю почему таких мелких рожает.. У меня в этом году первокотка Белму родила гораздо крупнее, чем Машка Эту Малявку


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах