Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 670 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

А мне никак=(( не могу пить.
Срочно нарезала клена и топинамбура.
Сегодня с утра уже привкус куда меньше.

значит разбовляй козлятник.

Мария Хяннинен пишет:

А еще, не вижу никаких признаков котности у Ритки=(((
Стройная, как и приехала.
Шевелений никаких, приезжала подруга козовод, тоже не нащупала ничего...
Значит жду скорее всего загул

остаётся ждать. что вперёд будет охота или роды?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

На сколько мне известно, всегда самку водят к самцу, не важно кто это: корова , коза , кролиха и т.д

это как я не знала. крольчихе в клетку подсадила крола, так она его так избила.
а когда крольчиху подсадила к кролу так она она стала тихая покорная и позволила сделать сатки. и после крола такая покладистая.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:

Мария Хяннинен пишет:
А мне никак=(( не могу пить.
Срочно нарезала клена и топинамбура.
Сегодня с утра уже привкус куда меньше.

значит разбовляй козлятник.

так теперь то разбавляю.
просто 2 дня я дежурила с рожающей собакой и мне было не до разбавления...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

На сколько мне известно, всегда самку водят к самцу, не важно кто это: корова , коза , кролиха и т.д

это как я не знала. крольчихе в клетку подсадила крола, так она его так избила.
а когда крольчиху подсадила к кролу так она она стала тихая покорная и позволила сделать сатки. и после крола такая покладистая.

Всё правильно,Наташа. Самец чувствует свою силу ( он хозяин) только на своей территории

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

у него типа челки растет и очесы на спине.

может и в папу))) у него тоже гребень по спине и челочка небольшая.
а разговорился, наверное, от одиночества все же.... братья его (а и сестры) на редкость молчаливы.
буду очень ждать фото)))

Энлida пишет:

Мария, как его мамка? На сколько раздоилась?

максимум выдавала 3600. но не очень долго - месяца полтора примерно. Сейчас 2600-2800 примерно.
Вымя удобное, соски правильной формы и в руку хорошо ложатся, доится очень легко.
тоже сфотографирую как-нибудь на днях.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

свежие фото родителей))

Вложение
img0366.jpg
img0568.jpg
ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

На сколько мне известно, всегда самку водят к самцу, не важно кто это: корова , коза , кролиха и т.д

это как я не знала. крольчихе в клетку подсадила крола, так она его так избила.
а когда крольчиху подсадила к кролу так она она стала тихая покорная и позволила сделать сатки. и после крола такая покладистая.

Всё правильно,Наташа. Самец чувствует свою силу ( он хозяин) только на своей территории

ахаха..мои козлы этого не знают..везде и всегда)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:

[quote=

ахаха..мои козлы этого не знают..везде и всегда)))

Значит,Петр у вас "самцы" особенные super
но вот сколько держу сел. хозяйство не разу не видела что бы быка к корове водили, или борова к свинье laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПетрПетр пишет:

ахаха..мои козлы этого не знают..везде и всегда

рабочий козёл прыгнет хоть где, если коза в охоте.
Даньке и клетку открывать не надо было , он выбивал дверь клетки и бегом к козе. если я ему не позволяла порывать то он злился.
а был заанец тот спокойный ужасно был, хоть козу на морду одень. козы при нем и рожали , а он спокоен. прыгал на коз как одолжение делал, а от него в основном тройни.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
ПетрПетр пишет:

ахаха..мои козлы этого не знают..везде и всегда

рабочий козёл прыгнет хоть где, если коза в охоте.
Даньке и клетку открывать не надо было , он выбивал дверь клетки и бегом к козе. если я ему не позволяла порывать то он злился.
а был заанец тот спокойный ужасно был, хоть козу на морду одень. козы при нем и рожали , а он спокоен. прыгал на коз как одолжение делал, а от него в основном тройни.

Наташа, так козел то был в своем жилище, а не ты его от куда то приводила.. убеждать ни кого не собираюсь, просто пишу из своих многолетних наблюдений yes2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

но вот сколько держу сел. хозяйство не разу не видела что бы быка к корове водили, или борова к свинье

обычно так, а теперь даже есть услуга, козла привозят на покрытие или козла сдают в аренду.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

но вот сколько держу сел. хозяйство не разу не видела что бы быка к корове водили, или борова к свинье

обычно так, а теперь даже есть услуга, козла привозят на покрытие или козла сдают в аренду.

Возможно, но прежде чем он приступит к работе, он должен освоится на новом месте

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Возможно, но прежде чем он приступит к работе, он должен освоится на новом месте

я своих коз водила к козлу или договаривались встретиться в лесу, пока пасёмся - коза покроется.
а теперь я своих козлов выращиваю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

убеждать ни кого не собираюсь, просто пишу из своих многолетних наблюдений

тоже самое roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
сторублева евгения пишет:

Стоит везти к козлу.

если охота будет

сторублева евгения пишет:

мне надо решить с сеном .

сено лишним не бывает.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote=
а теперь я своих козлов выращиваю.

Я считаю это правильно. у меня на данный момент аж три козла, два нынешних и один прошлогодний laugh может хоть один то покроет коз. Хотя вот в апреле Машка пришла в охоту, так Мальчик с первого раза её покрыл

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

Красавиц!! я тоже хочу козочку с сережками

Спасибо.
А сережки у него прикольные, они двойные, будто колокольчики с большим язычком, с верху идут широко юбочкой, потом перехват и длинный язычок. Была у меня козочка с сережками, так у нее были как будто помпончики круглые.

ivmari пишет:

а разговорился, наверное, от одиночества все же....

Так оно и есть, с дефками когда стоял сама скромность был и кстати сама послушность среди этих хулиганок. Сейчас вот учим команду "Морду убери!", немного стал понимать laugh , дефки не в какую.

ivmari пишет:

максимум выдавала 3600. но не очень долго - месяца полтора примерно. Сейчас 2600-2800 примерно.
Вымя удобное, соски правильной формы и в руку хорошо ложатся, доится очень легко.

Спасибо. roma Так это для первокотки отлично.

ivmari пишет:

свежие фото родителей))

Спасибо за фото. Мы гордимся такими родителями clap
А ухи у него в папу, это точно, впечатление что вот вот взлетит. А он иногда пытается взлететь, ага, на прогулке и смотрит на меня почему я с ним как очумелая не скачу, подойдет и легонько толкнет, мекнет и опять в полет laugh . Ну вот зачем мне собака, у меня есть laugh , ага, пока есть, вот подрастет...

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А я в прошлом году козла к себе привозила из другого хозяйства, т.к. все не могла понять когда же у моих коз охота. Он не успел из багажника выпрыгнуть - сразу за дело. Оказалось все 3 в охоте.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

Райграс нас выручает,пасемся на нём . Попробую в этом году пасти до снега,сена мало заготовили.

Вложение
img20150917111326.jpg
ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
ПетрПетр пишет:

[quote=

ахаха..мои козлы этого не знают..везде и всегда)))

Значит,Петр у вас "самцы" особенные super
но вот сколько держу сел. хозяйство не разу не видела что бы быка к корове водили, или борова к свинье laugh

я не вожу к козам чтоб козел не переутомлялся. он же там высунет язык , хрюкает до умопомрачения и не ест.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
8Таня8 пишет:

Неделю назад начала блеять за козликом. Приобрели мы ей жониха и тут понеслось - через день у нее появлялись белые густые выделения,удой очень упал, а сейчас спустя неделю с утра обнаружила у нее под хвостиком длинную тянущуюся слизь.Может пора козла убирать от нее?

Да вообще-то на предвестники окота похоже... Пощупайте живот перед выменем, козлят не нащупаете?Некоторые глубоко беременные козлов тоже просят...

Украина
: Донецкая обл.
17.09.2015 - 08:34
: 6
Ивушкина пишет:
8Таня8 пишет:

Неделю назад начала блеять за козликом. Приобрели мы ей жониха и тут понеслось - через день у нее появлялись белые густые выделения,удой очень упал, а сейчас спустя неделю с утра обнаружила у нее под хвостиком длинную тянущуюся слизь.Может пора козла убирать от нее?

Да вообще-то на предвестники окота похоже... Пощупайте живот перед выменем, козлят не нащупаете?Некоторые глубоко беременные козлов тоже просят...

Нет - козлят у нее нет. Сегодня днем начала активно козла к себе подпускать и машет хвостом,как опохалом dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
8Таня8 пишет:

Сегодня днем начала активно козла к себе подпускать и машет хвостом,как опохалом dntknw

Ну успешно хоть подпустили-то? Тогда в добрый путь, к молоку smile3

Украина
: Донецкая обл.
17.09.2015 - 08:34
: 6
Ивушкина пишет:
8Таня8 пишет:

Сегодня днем начала активно козла к себе подпускать и машет хвостом,как опохалом dntknw

Ну успешно хоть подпустили-то? Тогда в добрый путь, к молоку smile3

При мне сделал 2 хорошие садки. Надеюсь,что все получилось. Теперь мучает вопрос : можно отдавать козла или еще пару деньков придержать?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

я не вожу к козам чтоб козел не переутомлялся. он же там высунет язык , хрюкает до умопомрачения и не ест.

Нормальный козел мгновенно определяет козу в охоте - покрывает и потом вполне мирно сосуществует. Хотя я совсем забыл про особенности твоих козлов и их хозяина. Чего там с ГМ козой? Богатеет страна на человеческом интерфероне? Продают ворованных или вы не в курсе?

Шурик, вы здоровы?
п.с. В институте животноводства белае козы, а не зааненские и там ...лактоферин доьывают...а вам иммунитет поднимать надо пока вы себе психику полностью не разрушили-пейте аскорбинки побольше-вырабатывайте интерферон))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я в полном недоумении dntknw У меня Белка совсем обнаглела.. Сегодня утром пришла я управляться, а она трется об Султана он на цепи в стайке с козами, а они вольно ходят, ну подоила я коз и отпустила Султана, так она стала от него убегать.. ну что за зараза такая? Когда он на привязи, она сама к нему липнет, как только отпущу его, она себе цену набивает, убегает laugh Я уж утром то и Мальчика к ней отпускала и та же картина

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Хитрюги! У нас сегодня коза столб сломала. Перед крытым помещением загон, стоят столбики, прожилины между ними прибиты и сетка рабица. Так она в дверной столбик ударила тонкий, он внизу обломался и калитка открылась. Хорошо я возился в сарае услышал, не успела выйти. Теперь коза арестованная сидит (смайлик с плачущей рожицей)....))))

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Шурик, вы здоровы?

Вроде да.
Я понимаю, что вы эксклюзивный владелец зааненских коз на всем побережье, а коз для опытов по созданию интерферрона собирали по помойкам. Это вполне соответствует вашей логике.

Шурик, вы фантзер и патологический лжец.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dima_kz пишет:

Хитрюги! У нас сегодня коза столб сломала. Перед крытым помещением загон, стоят столбики, прожилины между ними прибиты и сетка рабица. Так она в дверной столбик ударила тонкий, он внизу обломался и калитка открылась. Хорошо я возился в сарае услышал, не успела выйти. Теперь коза арестованная сидит (смайлик с плачущей рожицей)....))))

Уж не знаю, хитрюги или туповаты...но я Беляну вызволяла вчера вечером и сегодня утром из одной и той же ситуации=)))
Башка то растет! А щель между стайками как была, так и остается одинаковой.
Ну неужели ума не хватает, что если застряла уже раз, то нефиг лезть опять?
Если еще раз застрянет, придется прибить еще доску туда.

Вложение
zr-k9ctwpsk.jpg
Украина
: Донецкая обл.
17.09.2015 - 08:34
: 6
Алекс16 пишет:
8Таня8 пишет:

При мне сделал 2 хорошие садки. Надеюсь,что все получилось. Теперь мучает вопрос : можно отдавать козла или еще пару деньков придержать?

Если уж держать, то дней 20. Если коза не придет повторно в охоту, то с большой долей вероятности можно будет считать ее покрытой.

А кроме ,как повторной охоты через 20 дней можно ли определить беременность козы?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах