Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 671 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

Я в полном недоумении dntknw У меня Белка совсем обнаглела.. Сегодня утром пришла я управляться, а она трется об Султана он на цепи в стайке с козами, а они вольно ходят, ну подоила я коз и отпустила Султана, так она стала от него убегать.. ну что за зараза такая? Когда он на привязи, она сама к нему липнет, как только отпущу его, она себе цену набивает, убегает laugh Я уж утром то и Мальчика к ней отпускала и та же картина

Знаю хозяйство где козел всегда с козами, а их там не менее 15 штук, так козы всегда об него трутся не зависимо в охоте или нет и даже котные, так они свое уважение к нему проявляют. Он такой весь вытертый laugh , даже чистый. Так что одно потереться, а охота это уж другое. Только ни как не пойму, от куда хозяин всегда точно знает какая коза и когда окатиться должна.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:

[quote= Только ни как не пойму, от куда хозяин всегда точно знает какая коза и когда окатиться должна.

Вот и я бы его отпустила и пусть сам определяет какую и когда крыть надо laugh так , а я то как определю что запускать их пора, да и Машка только 12 числа окотилась, он ведь её замучает

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Значит,Петр у вас "самцы" особенные

Так у него и козы особенные. и сам тоже не такой как все.

Ответу Шурику тут https://fermer.ru/comment/1075868898#comment-1075868898

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А я вчера опять выпустила козла к козам. Он начал за Зинкой ухаживать. Она от него бегала, а потом остановилась и он садку сделал. Он еще к ней приставал, но она опять стала убегать.
А Козел у меня как осень началась аппетит потерял, раньше лучше всех кушал. Сейчас все время на стреме. В основном дома стоит. Сено не доедает. Зерно как обычно. Если выпускаю, то ему вообще не до еды - там же козы.
Люди, поделитесь, как ваши козлы сейчас себя ведут?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У нас беда. Коза, которая кормит нас молоком повредила вымя. Одну долю. Где уж лазила? Я не усмотрели. Рана глубокая, но затянулась, не мокнет. Коза ест плохо. Вышла с другими гулять, но легла возле меня, почти не ест. Что делать? Отправить её в запуск? Будет ли молоко ещё? Как поступить? Неужели резать придётся?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Уж не знаю, хитрюги или туповаты...но я Беляну вызволяла вчера вечером и сегодня утром из одной и той же ситуации=)))

было такое и не прикратилось пока палку не прибили.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

Мария, откопала фото первые весенние Ясеня. Но все было дней на десять позже, доча мне так и не выставила дату на фотике правильно, фотик то не наш. Но думаю все равно будет интересно?

утибожемой! я этих коней такими и не помню)))))))
спасибо за фото)
теперь еще интереснее, как он сейчас выглядит)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:

Нормальный козел мгновенно определяет козу в охоте - покрывает и потом вполне мирно сосуществует.

согласна

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у меня козлы - не нормальные))
выпускаю к козам, так они готовы прыгнуть на все, что шевелится.
включая кастратов и глубоко беременных дам.
тк что определяем охоту по реакции козы на козла, а не наоборот))))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Алекс16 пишет:

Продают ворованных или вы не в курсе?

Продают и у нас ворованных с племхозяйств. Мужик один просветил как купить племенного козленка стыренного после окота.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Шурик, вы фантзер и патологический лжец.

ну что опять начал хамить? Последний аргумент?

8Таня8 пишет:

А кроме ,как повторной охоты через 20 дней можно ли определить беременность козы?

На раннем сроке не знаю. А вообще есть "гадание" на молоке(когда капают молоко в воду и смотрят как оно себя ведет), УЗИ и по поведению козы. имхо

Юлия Мила пишет:

Рана глубокая, но затянулась, не мокнет.

Я бы посадил на сено и воду и . наверное. проколол что нибудь из антибиотиков. Рану можно обрабатывать чем нибудь типа Мираместина. и доить аккуратненько.

не аргумент констатация факта. лжец.желающие могут прочитать твою ложь о скупке мной коз, трансгене и всяком таком. посмотреть мои видео и фото. почитать стандарты выкладываемые. и сделать свои выводы.

ПетрПетр
Юлия Мила пишет:

У нас беда. Коза, которая кормит нас молоком повредила вымя. Одну долю. Где уж лазила? Я не усмотрели. Рана глубокая, но затянулась, не мокнет. Коза ест плохо. Вышла с другими гулять, но легла возле меня, почти не ест. Что делать? Отправить её в запуск? Будет ли молоко ещё? Как поступить? Неужели резать придётся?

продолжайте доить. все как обычно руку на вымя накладывайте при дойке ладонью на рану чтоб пальцами менее травмировать и после доки толстым слоем наноситьмазь меколь (левомиколь) пальцем вдавливая толстым слоем в рану и вокруг. через две три недели рана стянется так что следов не видно будет. проверено не раз.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Алекс16 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Продают и у нас ворованных с племхозяйств. Мужик один просветил как купить племенного козленка стыренного после окота.

Увы, СССР распался, а привычка воровать осталась. Не думаю, что в братских республиках дела обстоят иначе.

А что у них там не воруют? Или это по другому у них называется?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ПетрПетр пишет:
Юлия Мила пишет:

У нас беда. Коза, которая кормит нас молоком повредила вымя. Одну долю. Где уж лазила? Я не усмотрели. Рана глубокая, но затянулась, не мокнет. Коза ест плохо. Вышла с другими гулять, но легла возле меня, почти не ест. Что делать? Отправить её в запуск? Будет ли молоко ещё? Как поступить? Неужели резать придётся?

продолжайте доить. все как обычно руку на вымя накладывайте при дойке ладонью на рану чтоб пальцами менее травмировать и после доки толстым слоем наноситьмазь меколь (левомиколь) пальцем вдавливая толстым слоем в рану и вокруг. через две три недели рана стянется так что следов не видно будет. проверено не раз.

Я бы еще антибиотик проколока, раз рана большая и глубокая, сто пудов инфекция может внутрь попасть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

юлия мила.у меня коза рвала вымя глубоко .с ветом зашивали .и вет потом советовала мазать асд и гидрокартизонкой..через каоето время шов разошелся .зашивать по новой я не стал затянулось само .сейчас чувствуется небольшой рубец .надеюсь что в последствии разойдется .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

алекс sad

ПетрПетр
Елена Esperanza. пишет:
Алекс16 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Продают и у нас ворованных с племхозяйств. Мужик один просветил как купить племенного козленка стыренного после окота.

Увы, СССР распался, а привычка воровать осталась. Не думаю, что в братских республиках дела обстоят иначе.

А что у них там не воруют? Или это по другому у них называется?

вы что пишете??))какие племхозяйства?? наличие породистых животных племхозяйством хозяйство не делает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алекс16 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А что у них там не воруют? Или это по другому у них называется?

Нигде и никто не признается что купил краденое.

Саш, я признаюсь, в этом году козлик краденный, 2 года с хозяйством договориться не могла, динамили и подсовывали ерунду. Нашла колдыря и теперь с козликом от той козы что хотела и от козла за которым уже лет 5 по пятам хожу и обошёлся он мне 5т.руб + ящик водки. Ну не получается у нас ещё по закону. bang

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я не буду уточнять что за хозяйства, вот именно там где породность неоспорима, где документы такие что люди в очередь стоят и хорошие деньги платят, за частую получив не то что хотелось бы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Алекс16 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ну не получается у нас ещё по закону.

Мне тоже на днях предложили пару коз с мутным прошлым. Документов нет. Решил не портить себе репутацию.

А у меня еще нет репутации, потому мне и не предлагают коз без документов породистых. Мы все больше с простыми работаем, иногда подкидывают бесприютных, что не ко двору пришлись. Правда зааненскую первокотку недавно отдали, за характер ее склочный. Пока перевоспитываю, но не очень получается, буду смотреть что после окота из нее получится. При мне то она шелковая, но как в общий загон попадает, то все равно что торпеду туда выпустили, в стены молодых козочек трамбует, аж все ходуном ходит.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо всем, кто ответил мне. Пришлось провозиться с козой. Вымя обработали. Сейчас буду доить. Думаю, что молоко убавит. Хотя вымя налилось. Вот такая коза бедовая. Мазь купила с левомиколью специально для вымени коров и коз.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Валентинович. пишет:

юлия мила.у меня коза рвала вымя глубоко .с ветом зашивали .и вет потом советовала мазать асд и гидрокартизонкой..через каоето время шов разошелся .зашивать по новой я не стал затянулось само .сейчас чувствуется небольшой рубец .надеюсь что в последствии разойдется .

Валентинович, а молоко она даёт Вам как прежде?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

При мне то она шелковая, но как в общий загон попадает, то все равно что торпеду туда выпустили, в стены молодых козочек трамбует, аж все ходуном ходит.

Ну а что ты Лен хотела, она должна в стаде себя утвердить, не она так её. Притрётся постепенно, у моих разборок нет, все спокойно знают своё место.
А по поводу с документами, главное знать чего ты от своего хозяйства хочешь и пока для обычного обывателя цены дуть на животину будут, воровство с племферм не закончится. Селекционные площадки, где держали плем производителей, приказали долго жить, куда простому крестьянину деваться, то заявку дал на огул коз, по осени тебе привезли козлика, зафиксировали покрытие, заплатил за передержку животного на 2 недели (я платила 14руб), по окоту, если хочешь получи справку о происхождении, или после окота первокоток вызови на бонитировку и так же получи бумаги, причём гос образца.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

юлия мила .молока моя коза давала столько же только при дойке если задевал рану дергалась .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот видно что Катька в охоте, стоит раздвинув ноги и орет, А Мальчик на неё ноль внимания, а привязался к Белки, а Белка то вчера хорошо крылась, и сегодня от него убегает , как черт от ладана.. Ну что мне делать с ними. Мне хочется что бы Мальчик в последний раз покрыл Катьку

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алекс16 пишет:
Людмила Германовна пишет:

А Мальчик на неё ноль внимания, а привязался к Белки,

Нормальный козел мгновенно в стаде находит козу в охоте.

Он " нормальный", он в том году с первого раза крыл коз, да и в апреле Машку сразу же покрыл. Может Катька орет просто так, ей "завидно" что Козлы (а их у меня три) внимание только Белки уделяют. laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Может Катька орет просто так, ей "завидно"

значит скоро и она придёт в охоту и покроешь её мальчиком.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всё понятно. значит буду каждое утро выпускать к ней Мальчика super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это вот моя Малютка вышла в первый раз на прогулку с козами laugh

Вложение
dsc01614.jpg
dsc01615.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

Может Катька орет просто так, ей "завидно"

значит скоро и она придёт в охоту и покроешь её мальчиком.

Мои козы меня удивили...первая пришла в охоту Сонька - старшая коза, и тут за ней остальные девки подтянулись, тоже наверное, завидно им стало, что Соньке два козла досталось...От одного козла она удирала и не хотела с ним гулять, а со вторым прям расставаться не хотела laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах