Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 287 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Людмила Германовна пишет:

а вечером вареная картошка с запаренным комбикормом,

На ночь есть вредно, это еще колобок лисе говорил, с детского сада помню smile3
Людмил, им ночью переварить бы то что днем съели...А тут картошка и комбикорм, да еще варено-запареные. Поели и спать... Зажиреют, а у жирных проблемы в окотах могут быть.
Я когда по совету Надежды Сорокиной перестала на ночь кормить, только сено, то похудели у меня мадамы, и утром молока побольше стало.
По поводу покрытий - то что хозяин сам решает, это точно. Надо на козу смотреть.

Юля, спасибо за отличный совет, сама уже об этом думаю.. они ведь и в самом деле у меня начали жиреть. просто картошки то много и она начинает гнить, вот и стараюсь её быстрей скормить

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

просто картошки то много и она начинает гнить, вот и стараюсь её быстрей скормить

Вечная проблема... я иногда думаю - и чего из картошки заготовок не делают?
Хотя один рецепт встречала, для студента мама делала ... закатывала что-то типа пюре...

А у нас картошка влет... птичкам... Козам не хватает. Такими темпами и нам не хватит...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

[quote=
Вечная проблема... я иногда думаю - и чего из картошки заготовок не делают?
Хотя один рецепт встречала, для студента мама делала ... закатывала что-то типа пюре...

А у нас картошка влет... птичкам... Козам не хватает. Такими темпами и нам не хватит...

У меня из птичек: одна бройлерская курица осталась, и то только потому что нестись начала laugh и перепелки, а им картошку не дают..
А картошка то гниёт в этом году сильно. Мы и садим то 3 сотки на две семьи, но родится её. всегда много

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

Добрый день всем. На форуме не давно,читаю-учусь.Желание сформулировалось чётче:мне ,как новичку, следует сначала простую ,молодую козу купить на 2-3 литра.Очень нужна ваша помощь:проверенные хозяева!!! Ежели у кого- то есть адреса и телефоны-очень жду! Может повезёт и в нашей области будут.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Так ведь где-то в ваших краях как раз распродажа, кто-то с форума продает..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
викбабуля пишет:

Добрый день всем. На форуме не давно,читаю-учусь.Желание сформулировалось чётче:мне ,как новичку, следует сначала простую ,молодую козу купить на 2-3 литра.Очень нужна ваша помощь:проверенные хозяева!!! Ежели у кого- то есть адреса и телефоны-очень жду! Может повезёт и в нашей области будут.

В вашей области есть хорошие козы.. так что взять вы сможете быстро хороших коз, посмотрите по адресам то.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
викбабуля пишет:

Добрый день всем. На форуме не давно,читаю-учусь.Желание сформулировалось чётче:мне ,как новичку, следует сначала простую ,молодую козу купить на 2-3 литра.Очень нужна ваша помощь:проверенные хозяева!!! Ежели у кого- то есть адреса и телефоны-очень жду! Может повезёт и в нашей области будут.

Geraekb распродает коз в вашей области! Пишите ему в личку! пост 9041, предыдущая страница...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

Срочно распродаю своих козочек

викбабуля пишет:

Я новичок по козам.Почитала-уже поняла,что сейчас не время для покупки.Молоко козье пила и очень хочется иметь хорошую козу.Пока для меня было бы не плохо и три литра .А там глядишь и во вкус войдём.

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

Всем-спасибо. Но у меня летом -стройка и брать породистую козу-и догляда ей нужного не будет и по деньгам пока не тяну.Нужна простая коза, дворянка. Надеюсь на ваши подсказки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
викбабуля пишет:

Но у меня летом -стройка и брать породистую козу-и догляда ей нужного не будет

мы тоже строились в срочном порядке и коз держала и посла

викбабуля пишет:

по деньгам пока не тяну.Нужна простая коза, дворянка. Надеюсь на ваши подсказки.

на авито полно.
https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/koza_molochnaya_658721494
вот на пример

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

В том- то и дело ,что полно. А это "кот -в-мешке". Хотелось бы от проверенных людей.Посмотрела Вашу подсказку-подобная у меня уже есть,правда -простая коза,но тоже в запуске и не покрывается. Первый козленок-мертвый и всё! Вернее покрывается, уже титюльки начинают увеличиваться и на этом конец .

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Люди, кто ни будь подскажите...у козы второй день молоко стало солоноватое, напоминает вкус молозива, дети носы воротят. В чём может быть дело? Всё как обычно, вымя не горячее, еда как всегда, молоко цветом оооочень белое, даже, кажется белее чем обычно. Гуляла с козлом 30 октября, но из за сукозности не может ведь так быстро вкус поменяться? Может проглистовать?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

А да в кормлении было изменение давала запаренные отруби с яблочным уксусом(1ч. л на 5 литров жидкости), выпила она их хорошо, только отруби на дне остались, может из за этого?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Geraekb пишет:

у козы второй день молоко стало солоноватое,

Скорее всего, из-за покрытия, у них гормональный фон меняется. Некоторые после покрытия в запуск сразу намыливаются.
У меня одна практически запустилась, после месяца беременности, сегодня попробовала молоко.. соле-еное.
Ну, козе лучше видно, когда запускаться.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Geraekb пишет:

А да в кормлении было изменение давала запаренные отруби с яблочным уксусом(1ч. л на 5 литров жидкости), выпила она их хорошо, только отруби на дне остались, может из за этого?

Кормление ни при чём. Солоноватое молоко- значит запускается сама. Молока даёт много?

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый день всем козоводам.Ну вот и продала я всех своих козочек,спасибо всем кто помогал мне советами.Кроме коз пришлось и кур молодок продать,у нас в поселке куницы пришли из леса и пошли по сараям давить кур,,,,,,,........У моих соседей 6 кур за ночь задавила и еще в нескольких дворах.Соседи сегодня поймали куницу с помощью охотничьей собаки возле норы ,гарантии нет что она была одна.Все убирают птицу,жалко ведь выбрасывать окровавленную птицу.Желаю всем успехов.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Чайка1 пишет:

Молока даёт много?

Даёт 2 литра если на сене и оеоло 2,5, если побольше сочных дать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это сейчас она столько дает?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Да, это за две дойки.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а мои все решили запуститься самостоятельно...чтот сроду такого не было. Ягненка выкармливаю - а тут почти в ноль сбавили. Засада

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

Да, это за две дойки.

а рожала когда? и какой окот был?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Радмила-П пишет:

чтот сроду такого не было.

У меня одна тоже как никогда через месяц после покрытия запускаться начала, к двум месяцам уже усе... Тоже такого не было прошлые окоты. Ну, козе виднее, что ее организму надо.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
zlat_natal пишет:

а рожала когда? и какой окот был?

Рожала в феврале, первый окот.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Думаю всё таки проглистовать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да беременную как бы и не стоило бы на таких сроках... Подождите еще немного, предложите ей соды и сахару кусочек. Может, с уксусом переборщили немного.
А вообще вполне может в запуск начать уходить.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ивушкина пишет:

предложите ей соды и сахару кусочек

Хорошо, как раз к ним собираюсь, попробую, посмотрю пару дней.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:
zlat_natal пишет:

а рожала когда? и какой окот был?

Рожала в феврале, первый окот.

9 мес доилась - это нормально.

Geraekb пишет:

Думаю всё таки проглистовать.

я против, чтоб беременую глистовать.
и беременой уксус не давала бы. говорят что после родов его хорошо.

у меня была такая ситуация.
козочка родила в феврале. а потом крылась в ноябре. после покрытия сразу молоко убрала , в течении 2 х нед сама запустилась и отдыхала 4,5 мес, а родила 1 козлика крупного.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Так гуляла то 7 дней назад, не рано ей вкус молока менять? smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

Так гуляла то 7 дней назад, не рано ей вкус молока менять? smile3

у меня такого не было.
обычно когда идёт запуск и коза уже доится через 2 е суток. вот тогда вкус молока меняется. так это на сроке 3 мес беремености.
может уксус повлиял? я им не пользуюсь. вот только хочу попробовать после родов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В уксусе много микроэлементов, так что и беременным иногда полезно... немного добавить.

Елена Викторовна, а что из сочных кормов Вы ей даете? И много ли зерна?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах