Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 666 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Коз сожрали УДАЧНО волки? ну вы даете...а чего так удачно вышло? Подхватили козы заразу какую?

Теперь мне совершенно понятно за что тебе ломом по голове досталось. Радоваться что у соседа "корова сдохла" это , к счастью, не всем дано. Про заразу на твитере случаем не твое сочинение выложено? Понимаешь, ты выживаешь, а я живу. Понять это не достигнув моего социального уровня практически нереально. Но ты старайся.

Радоваться козоводу надо у которого все "удачно", а у меня работы выше крыши чтоб бредятину анализировать и собачится с тем кто во всех дырках..пардон,.темах мимо пройти не в состоянии. А фраза " ты выживаешь, а я живу" впечатляет)) ( Александр Великий "Удачно" )

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Мерзко хамства не замечать. Это и есть бревно. А еще в стаи сбиваться.

Петюня, ну о каком хамстве идет речь? Слушай мои советы и я из тебя человека сделаю. Хотя, нафига мне это нужно?
рс Ты никогда не думал почему тебя в стаю не принимают?

Пафосно и не интересно. Весь уровень на лицо"Я живу-ты выживаешь" "Петюня, какое хамство", "Сделаю человеком". С бреда, Саша, свой экспромт начали-бредом некомментируемым и закончили. Спокойной ночи. Будете уходить-выключайте свет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Петр, а вы точно никогда чистопородных собак не разводили?
потому что чистопородность важна там, ну мож в кошках еще...

Поскольку в козах вы не в теме-открою вам тайну. Породность в козах важнее чем в собачках-от породности количество, качество и себестоимость молока зависит. Дойдет со временем если не бросите и штук до 10 поголовье нарастите и их "удачно" волки не сожрут, когда потери посчитаете. Но это лет через 5 будет. А пока собачники врываюшиеся в с/х смешат своей самоуверенностью .

Еще раз повторю:
Не все стремятся к таким целям как Вы. И козы чаще всего у людей не десятками штук держатся.
Мне вообще не хочется 10 шт держать, сил просто не хватит на них.
В эту тему многие приходят просто пообщаться, поделиться своими радостями и горем(надеюсь намного реже), а натыкаются на ваши рассуждения о том, как у кого то козы не те и не так все, сейблы какие-то вылазят раз в 10 лет, нечистопородность уже в печенках сидит.
Вас в бан отправляли за что? помните?

А меня Вы этой фразой " А пока собачники врываюшиеся в с/х смешат своей самоуверенностью " просто насмешили. Заметьте, я не пишу тут "портянки" безмных советов, говорю с уверенностью только то, что доподлинно знаю и подвергаю сомнению многие неустойчивые знания у себя в мозгу.
А то слово "собачник" скоро оскорблением местным будет.
И уж в отличие от Вас я получала, хоть давно, высшее ветеринарное образование.
Физиологию биохимических процессов постоянно освежаю.
Да, не сильна пока в жвачных, но унижать себя не позволю.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Алекс16 пишет:

Сожрали волки

shok ужас-ужас... Алекс, сочувствую.. У нас из хищников только лисы попадаются. А на участок зайцы, фазаны и серны забегают. Но волки-...
А вот моя Коза с моего Двора. Беспородная, нестандартная, с неидеальным выменем 4-литровка. С вкуснейшим молоком.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Коза-рогоза пишет:

А вот моя Коза с моего Двора. Беспородная, нестандартная, с неидеальным выменем 4-литровка. С вкуснейшим молоком.

Красавица!!!
Я ж говорю, каждому свое=))

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Коза-рогоза пишет:

Беспородная, нестандартная, с неидеальным выменем 4-литровка. С вкуснейшим молоком.

Зато просто красавица! В козе на мой взгляд главное, чтобы хозяину нравилась. Ну и здоровая была естественно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Какая красота! Тоже бы такую хотела!

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

красотка super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Надо мне к соседке сходить, сфотать ее козу.
Такая необычная.
Черная, глянцевая, с широкими рогами в разлет, Размером с собаку=)))
Вымя ваннобразное, правда соски пока маленькие, первокотка. На пике давала 4,5 л, большую часть времени дает около 3-х литров.
Что за порода даже не предположить.
Молоко вкусное, один раз только с запахом было, похоже шерсть попала в подойник.
Соседка не нарадуется на нее.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Анжелика - коза красавица и вымя у неё отличное super roma И я бы от такой не отказалась)))).

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

-я взял да понакопировал себе непоьтребства всякого.

И не лень? Вы на всех компромат собираете?

ПетрПетр пишет:

Я умнее сделаю-буду на вашу писанину через раз смотреть.

Вот уж осчастливите и думаю что большенство. Ну а хамство больше с Вашей стороны. Очень надоело.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

Поскольку в козах вы не в теме-открою вам тайну.

Ну в теме то только Вы один на всем белом свете. Ощущение что Вы решили весь форум захватить и вещать только то что Вы считаете правильным, другим даже разобраться не позволяете.
И на всякий случай, я как то писала что желаю сделать так что бы коз стоя или сидя на высокой табуреточки доить. Так это я не у Вас "слямзила", еще в 2010 году как только их завела подумала насмотревшись роликов по содержанию их на фермах.
Ну а теперь можете в Вашем стиле... и даже по хамить... tomato
Надо уметь общаться с людьми что бы Вас правильно слышали.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Коза-рогоза пишет:

А вот моя Коза с моего Двора. Беспородная, нестандартная, с неидеальным выменем 4-литровка. С вкуснейшим молоком.

Но красавица! good roma
И вкусное молоко это важно good

ПетрПетр
Энлida пишет:

ПетрПетр пишет:

Поскольку в козах вы не в теме-открою вам тайну.

Ну в теме то только Вы один на всем белом свете. Ощущение что Вы решили весь форум захватить и вещать только то что Вы считаете правильным, другим даже разобраться не позволяете.
И на всякий случай, я как то писала что желаю сделать так что бы коз стоя или сидя на высокой табуреточки доить. Так это я не у Вас "слямзила", еще в 2010 году как только их завела подумала насмотревшись роликов по содержанию их на фермах.
Ну а теперь можете в Вашем стиле... и даже по хамить... tomato
Надо уметь общаться с людьми что бы Вас правильно слышали.

Вы видите желаемое на фоне иной реальности-это я про хамство, фантазии про табуретки (никогда не писал об этом))..Вы это у Урусова "слямзили". И ради красного словца запамятовали. И даже "захват форума" -это ваша фантазия. пишу в теме в Породах о зааненах, в Моих зааненских козах, в теме Коза на дворе. Сбавьте фантазию.

ПетрПетр
Энлida пишет:
ПетрПетр пишет:

-я взял да понакопировал себе непоьтребства всякого.

И не лень? Вы на всех компромат собираете?

ПетрПетр пишет:

Я умнее сделаю-буду на вашу писанину через раз смотреть.

Вот уж осчастливите и думаю что большенство. Ну а хамство больше с Вашей стороны. Очень надоело.

Компромат собирают(уточните в словаре точный перевод в контексте), а этого добра от "гуру" от которого ноль толковой информации было по всему нету. Но надо отдать должное-подчистил..и стал хитрее никаких следов , страничек, хозяйства-только смесь хамства с отсутствием информации. а если хамство не заметили могу вам скопировать для литературной экспертизы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

Размером с собаку=)))

у нас тоже... Я иногда их путаю, белых алабаек с белыми козами :) Тем более старшая на сносях, вымя (пардон, грядки), уже коз догоняет :)

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Алекс16 пишет:

Относитесь к ним снисходительнее.

Пытаюсь, изо всех сил пытаюсь. Но уже не возможно тему открыть, за советами приходится обращаться в лички, а хотелось бы услышать мнение от большего количества людей. Как ни открой - один Петр со своими "пиаром" о своих козах и их стандартах, и заумными рассуждениями как нам всем коз следует содержать(исключительно как у него и ни как иначе).

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

спасибо всем за такие теплые отзывы roma roma roma )))

Алекс16 пишет:

как там у вас с "мухами"

Алекс, в этом году их почти нет)) Ни комаров, ни мух, мы счастливы)) Да и коза все лето в уличном загоне живет, на свежем воздухе.

Филипп пишет:

Я иногда их путаю, белых алабаек с белыми козами :)

lol
Филипп, если все сложится и если Вы не против, мы к вам в гости за опытом и за знакомством будем напрашиваться летом. У меня участок во Владимировке на границе Ярославской и Владимирской, это похоже близко к Вам совсем.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

Вы видите желаемое на фоне иной реальности-это я про хамство, фантазии про табуретки (никогда не писал об этом))..Вы это у Урусова "слямзили". И ради красного словца запамятовали. И даже "захват форума" -это ваша фантазия. пишу в теме в Породах о зааненах, в Моих зааненских козах, в теме Коза на дворе. Сбавьте фантазию.

Браво! Аплодирую стоя!
И даже что и где я "слямзила" и для чего запомнила Вы лучше меня знаете. Прямо таки Экстрасенс?!

ПетрПетр пишет:

Компромат собирают(уточните в словаре точный перевод в контексте), а этого добра от "гуру" от которого ноль толковой информации было по всему нету. Но надо отдать должное-подчистил..и стал хитрее никаких следов , страничек, хозяйства-только смесь хамства с отсутствием информации. а если хамство не заметили могу вам скопировать для литературной экспертизы.

Нет уж, увольте, в Ваши "игры " играть нет желания. Кто что и как делает я сама в состоянии оценить, без экспертизы, и почему делает тоже. И уважение к людям имею не через экспертизу, а только анализируя. Филипп, Като, Алекс16 и другие простые форумчане мне помогали без цели стать Звездой, огромное всем спасибо за это roma . А от Вас только одна головная боль(ага, у меня).
Продолжайте....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:

И даже что и где я "слямзила" и для чего запомнила Вы лучше меня знаете.

Может теперь патентовать уже надо приспособы для содержания и доения коз???
Это уже выше моего понимания. wacko2

Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Размером с собаку=)))

у нас тоже... Я иногда их путаю, белых алабаек с белыми козами :) Тем более старшая на сносях, вымя (пардон, грядки), уже коз догоняет :)

Боюсь, что соседская коза даже до алабая не доросла=))Максимум с овчарку крупную.

И поди ж ты...как посмела первокоткой 4 литра давать? Не соответствуя то зааненским стандартам?

Может скоро Петр потребует перееименовать тему "КОза на дворе" в "Коза в ЛПХ ПП"?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Может теперь патентовать уже надо приспособы для содержания и доения коз???

Мария, я о доении коз стоя на всякий случай написала. Если вот доделаем что запланировано и вздумается мне фотки тут выложить, что бы как с содой не получилось.
Подстраховалась так сказать laugh , заранее laugh .
А у Урусова я как то не дошла до такого материала, пока не дошла, надо глянуть. Говорю же что ролики смотрела про фермы разные)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Может теперь патентовать уже надо приспособы для содержания и доения коз???

Мария, я о доении коз стоя на всякий случай написала. Если вот доделаем что запланировано и вздумается мне фотки тут выложить, что бы как с содой не получилось.
Подстраховалась так сказать laugh , заранее laugh .
А у Урусова я как то не дошла до такого материала, пока не дошла, надо глянуть. Говорю же что ролики смотрела про фермы разные)))

Так а чего страшного то в том, чтоб перенимать чужие приспособы?
Даже если вы сами додумались, а это уже придумано кем-то.
Вы ж не орете на всех углах, что это лично ваша инновация и не дай Бог кто-то украдет идею?

По идее все, что выложено в инет и не запатентовано, имеет общедоступность.
Тоесть любой человек может воспользоваться информацией и применять в своем быту.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ivmari пишет:

это она - гипотония?

Проверьте. Положите ладонь на голодную ямку. Нащупайте рубец и подержите 1 минуту. За это время должны почувствовать 1-2 сильных сокращений рубца. При гипотонии эти сокращения вялые и более редкие. Жвачные периоды тоже реже и жвачка не такая интенсивная, как обычно. Причин гипотонии может быть очень много и все они в основном из-за кормления. Может, конечно , быть и вторичная, по причине какого-либо заболевания.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПетрПетр пишет:

А про ваше хозяйство гадать не буду-как вариант у вас животные не высокоудойные-только для высокоудойных сода критична в свободном доступе, а как оно на самом деле разбирайтесь сами. Мн ваше хозяйство не известно как и вы.

Ага. Стало быть Вы всё-таки понимаете, когда, кому и зачем применяется сода. А что ж тогда всех-то под одну гребенку гребете, не зная ни коз, ни хозяйства. Не надо ориентироваться на высокопродуктивных коров, там всё по другому и корма , и цели, и возможности. Эту же дачу соды контролируют зоотехники, ветврачи, компьютеры, лаборатории. Это не может служить руководством к действию для обычной домашней козы. 5-7 литров здоровая коза даёт без всяких заморочек. С большей удойностью не сталкивалась.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Коза-рогоза пишет:

и серны забегают.

Анжелика, вот только сейчас внимание обратила на это, еще раз любуясь Вашей козочкой. Они же из подсемейства козлов. Они не пытаются коз "строить"?

ПетрПетр
касатка пишет:
ПетрПетр пишет:

А про ваше хозяйство гадать не буду-как вариант у вас животные не высокоудойные-только для высокоудойных сода критична в свободном доступе, а как оно на самом деле разбирайтесь сами. Мн ваше хозяйство не известно как и вы.

Ага. Стало быть Вы всё-таки понимаете, когда, кому и зачем применяется сода. А что ж тогда всех-то под одну гребенку гребете, не зная ни коз, ни хозяйства. Не надо ориентироваться на высокопродуктивных коров, там всё по другому и корма , и цели, и возможности. Эту же дачу соды контролируют зоотехники, ветврачи, компьютеры, лаборатории. Это не может служить руководством к действию для обычной домашней козы. 5-7 литров здоровая коза даёт без всяких заморочек. С большей удойностью не сталкивалась.

Вы рассуждаете отвлеченно с манипуляциями. Нужно всем, но не всем критично и имеет тяжелые последствия. Никто никогда дачу соды не контролирует-ее только в комбикормах контролируют и то там каустик для зерна используется-это промтехнология. А пищевая сода -дворовая технология. Насчет 5-7 литров любая здоровая коза- ха ха ха. И бабки у них у всех 10 литровки. Это круче чем байки о вреде соды.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Товарищи козоводы=)
Подскажите,пожалуйста, что за трава и насколько ценна она для коз:
Муж со свекром привезли мне целый прицеп ее. козы едят с удовольствием.
Свекр говорит, что это мышиный горошек, но у меня как-то представления о нем другие....

Вложение
zmftlbceab4.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПетрПетр пишет:

Это круче чем байки о вреде соды.

Вот и скажите, пожалуйста.
Вы вообще понимаете фразу Авиценны:
"Все в этом мире яд и все лекарство. Все зависит от дозы".

Пчелиный яд убивает в больших дозах и змеиный тоже. В малых дозах, это лекарство.
Вот так и со всем, что вы даете козам,овцам, коровам, собакам и т.п.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Алекс16 пишет:

Поскольку в козах вы не в теме-открою вам тайну. Породность в козах важнее чем в собачках-от породности количество, качество и себестоимость молока зависит.

Ну перестаньте веселить форумчан. Как правило у людей до десятка коз и ваши рассуждения на эту тему весьма неуместны.

Вот и я не поняла причем породность к себестоимости молока? У меня сейчас себестоимость складывается из моего же труда, пасу я коз и от 500гр. до 1.500 гр. размола, на голову, в сутки. Три зааненских козы и шесть простых дают одинаково вкусное молоко, причем самая удойная коза помесь зааненской.

Вложение
fenyavecher.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах