Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 665 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Lepa пишет:

отсутствия голоса

радоваться. Немая коза это мечта многих. Шутка.

Lepa пишет:

Вета вызывать?

ну да. Можно козу отвезти. Пусть возьмут мазок на подтитровку антибитотиков и мокроту на гельминтов.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Lepa пишет:

А вчера голос пропал...ест хорошо, пьет, чувствует себя хорошо, не считая отсутствия голоса, что делать?

Коза в норме, а голос пропал - ей нечего больше сказать, она всем довольна. Моих зааненок я вообще не слышу. Хотя первая коза-дворянка всё время орала, пока её не продал вместе с её дочкой от зааненца-папы. Так вот дочка-полукровка вообще голоса не подавала, в папу характером и внешностью, беленькая.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Филипп пишет:

Пусть возьмут мазок на подтитровку антибитотиков и мокроту на гельминтов.

А мне ветеринар сказала, что легочные и печеночные глисты прижизненно не диагностируются.

ПетрПетр
Аниса пишет:
Филипп пишет:

Пусть возьмут мазок на подтитровку антибитотиков и мокроту на гельминтов.

А мне ветеринар сказала, что легочные и печеночные глисты прижизненно не диагностируются.

Правильно сказал. Кстати, есть информация что ивермектин в инъекциях плохо действует на легочно-печеночные формы глистов.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А что тогда покажет анализ мокроты на гельмитов?
Какой прерпарат эфективен против этих паразитов? Вроде говорили, что ИВЕРМЕК действует на все виды внутренних и наружных паразхитов.
Петр, чем вы обрабатываете своих коз?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ivmari пишет:

есть и ветом и бифидум.
и гамавит))

Яблоками обкормили свою козу. Яблоки - это быстрые углеводы, от этого происходит сдвиг кислотно-щелочного равновесия в сторону ацидоза. Вот и появился первый признак ацидоза -гипотония преджелудков. Нужно уменьшить кол-во яблок и кормить сеном. Когда коза жуёт сено выделяется очень много слюны, в слюне много соды, необходимой в данный момент. Если не ест сено, нужно развести соду в воде и выпоить насильно. Вот пример , что коза не хочет сама есть соду, хотя она ей нужна в данный момент. Нужно выпоить настойку чемерицы или тимпанола для быстрого восстановления работы рубца. А все эти гамавиты, витамы и прочие БАДы и иммуностимуляторы я лично не признаю.

ПетрПетр
Аниса пишет:

А что тогда покажет анализ мокроты на гельмитов?
Какой прерпарат эфективен против этих паразитов? Вроде говорили, что ИВЕРМЕК действует на все виды внутренних и наружных паразхитов.
Петр, чем вы обрабатываете своих коз?

Альбазен. Но им дважды надо обрабатывать. Плюс ни один препарат без полной смены подстилки и дезинфекции не будет эффективен.

ПетрПетр
касатка пишет:
ivmari пишет:

есть и ветом и бифидум.
и гамавит))

Яблоками обкормили свою козу. Яблоки - это быстрые углеводы, от этого происходит сдвиг кислотно-щелочного равновесия в сторону ацидоза. Вот и появился первый признак ацидоза -гипотония преджелудков. Нужно уменьшить кол-во яблок и кормить сеном. Когда коза жуёт сено выделяется очень много слюны, в слюне много соды, необходимой в данный момент. Если не ест сено, нужно развести соду в воде и выпоить насильно. Вот пример , что коза не хочет сама есть соду, хотя она ей нужна в данный момент. Нужно выпоить настойку чемерицы или тимпанола для быстрого восстановления работы рубца. А все эти гамавиты, витамы и прочие БАДы и иммуностимуляторы я лично не признаю.

Да вы что? Т.е. яблоками покормили и бац-ацидоз?? Так вот сразу? И гипотония моментально и все такое из-за ацидоза?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А у меня козы едят яблоки и овощи без ограничений. Проблем нет. Причем они не обжираются, а зная, что это еда, которая есть всегда, едят без фанатизма. Естественно в рационе не только яблоки и овощи, есть и выпас в волю и зерно.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
LUSI пишет:

А у меня козы едят яблоки и овощи без ограничений. Проблем нет

Коза козе рознь.

ПетрПетр пишет:

Так вот сразу?

А почему сразу то? Я так поняла что давно едят яблоки они. И вполне могло на одной то и сказаться как раз.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ПетрПетр пишет:

Для вас это только возможность регулировать Рн.

Роль соды в организме в этом и заключается.

ПетрПетр пишет:

балансированных кормов (куда кстати для дойных КРС добавляется сода)

То, что происходит в КРСовских хозяйствах, козы на дворе никак не касается.

ПетрПетр пишет:

Может нить ваших рассуждений сделаете более полной. А то я провал вижу в логике.

Нет. Рассуждать на эту тему подробно не буду, лень. И вообще, сода-это Ваш идефикс, вот Вы мне и докажите /если сможете/, зачем конкретно мне давать козам соду, если у меня с ними нет никаких проблем? А что касается логики, так " не лечить" здоровых животных, по-моему, вполне логично.
[quote=ПетрПетр]алколоз-следствие белкового кормления
Алкалоз -это прежде всего нарушение кислотно-щелочного равновесия. И белковый перекорм далеко не единственная причина этому. Кстати ,из-за этого алкалоз бывает редко. А вот от бесконтрольной дачи соды и даже от содовой терапии очень даже запросто.

ПетрПетр
касатка][quote=ПетрПетр пишет:

Для вас это только возможность регулировать Рн.

Роль соды в организме в этом и заключается.

ПетрПетр пишет:

балансированных кормов (куда кстати для дойных КРС добавляется сода)

То, что происходит в КРСовских хозяйствах, козы на дворе никак не касается.

ПетрПетр пишет:

Может нить ваших рассуждений сделаете более полной. А то я провал вижу в логике.

Нет. Рассуждать на эту тему подробно не буду, лень. И вообще, сода-это Ваш идефикс, вот Вы мне и докажите /если сможете/, зачем конкретно мне давать козам соду, если у меня с ними нет никаких проблем? А что касается логики, так " не лечить" здоровых животных, по-моему, вполне логично.

ПетрПетр пишет:

алколоз-следствие белкового кормления
Алкалоз -это прежде всего нарушение кислотно-щелочного равновесия. И белковый перекорм далеко не единственная причина этому. Кстати ,из-за этого алкалоз бывает редко. А вот от бесконтрольной дачи соды и даже от содовой терапии очень даже запросто.

Роль соды гораздо шире, чем просто контроль кослотности-это раз. 2- соды коза никогда не съест больше, чем ей надо в СВОБОДНОМ доступе. 3- идею увязки соды и алколоза вами высосана из пальца-достаточно посмотреть справочник в котором написано про белковое кормление в ущерб бактериальному белку.
Сода -это не моя идея фикс, в молочном животноводстве это насущность. А про ваше хозяйство гадать не буду-как вариант у вас животные не высокоудойные-только для высокоудойных сода критична в свободном доступе, а как оно на самом деле разбирайтесь сами. Мн ваше хозяйство не известно как и вы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Аниса пишет:

А мне ветеринар сказала, что легочные и печеночные глисты прижизненно не диагностируются.

ну я не ветврач, спорить не буду, но у людей диагностику именно по мокроте проводят, так как в кале яйца глист, при этих типах гельминтозов, встречаются редко.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
касатка пишет:

Яблоками обкормили свою козу. Яблоки - это быстрые углеводы, от этого происходит сдвиг кислотно-щелочного равновесия в сторону ацидоза. Вот и появился первый признак ацидоза -гипотония преджелудков. Нужно уменьшить кол-во яблок и кормить сеном. Когда коза жуёт сено выделяется очень много слюны, в слюне много соды, необходимой в данный момент. Если не ест сено, нужно развести соду в воде и выпоить насильно. Вот пример , что коза не хочет сама есть соду, хотя она ей нужна в данный момент. Нужно выпоить настойку чемерицы или тимпанола для быстрого восстановления работы рубца. А все эти гамавиты, витамы и прочие БАДы и иммуностимуляторы я лично не признаю.

яблоки у них вволю уже с июня месяца... проблем не было до сих пор. Но все бывает в первый раз.
Сено у них тоже вволю. Поэтому они на еду не кидаются, как в последний раз)
Перееданий замечено не было.
Тимпанол дам. Спасибо за совет)
ворос, при атонии рубец не работает? потому как коза ест нормально. Отказалась только от зерна. А сочные корма я ей просто не даю, а так она очень даже интересуется. Сено, ветки и чего-они-там-находят на пастбище она ест с удовольствием. Горохи и жвачка присутствуют.
Симптомы - скинула молоко, отказалась от зерна и не такая активная, как обычно.
это она - гипотония?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

У меня у Белки было что то подобное. Через пару дней само прошло. Сделали вывод, что была в тихой охоте, т.к. ничего другого не придумали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
LUSI пишет:

Сделали вывод, что была в тихой охоте, т.к. ничего другого не придумали.

точно не охота)
но спасибо что поделились)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ПетрПетр пишет:

Кстати, есть информация что ивермектин в инъекциях плохо действует на легочно-печеночные формы глистов.

На счет печеночных не знаю, а вот на легочных действует. Как начинают козы покашливать, к бабке не ходи, легочная инвазия. Прокалываю Ивермек, через пару дней - тишина. С козлятами та же история.

ПетрПетр
Елена Esperanza. пишет:
ПетрПетр пишет:

Кстати, есть информация что ивермектин в инъекциях плохо действует на легочно-печеночные формы глистов.

На счет печеночных не знаю, а вот на легочных действует. Как начинают козы покашливать, к бабке не ходи, легочная инвазия. Прокалываю Ивермек, через пару дней - тишина. С козлятами та же история.

У меня козы другие.

ПетрПетр

ивермектин эффективен от нематод и то походу не во всех случаях. Альбендозол более универсален и дейтсвует на другие группы глистов. вопрос избежать повторное самозаражение плюс обработка помещений.

ПетрПетр

Расскажи лучше про полосатого козла на ферме мечты от которого чп сейблы родятся раз в десять лет)..ну или на крайняк как на двух квадратных метрах держать по пять коз и довести их до такого состояния что они все ушли куда глаза глядят?
или аргумент будет опят "Етот Петя" и ссылки на сайт с продажами ветпрепаратов? подрабатывать начал на продажах?))

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

или аргумент будет опят "Етот Петя" и ссылки на сайт с продажами ветпрепаратов? подрабатывать начал на продажах?))

Петюня, лечи нервы. Ссылка на вполне адекватный сайт чтобы с вас корону снять. Ну сколько же можно людям головы морочить.

Слюнями, Саша, не бырзгайте. Освежу вам память, не медийный вы наш человечище-как надо коз плотнячком держать и других жизни учить. А еще как правильно кормить , чтоб больше ничего не понадобилась..драные мешки крысами уж выставлять внавал не буду-извините.
П.С. А теперь, Саша, выдохните и умничайте дальше. Особенно хорошо у вас смайлики получаются. Глубокомысленно. Решил до вашего "уровня" не опускаться в словоблудии. Понадобится еще гуру освежить память-обращайтесь.
..да и кстати..там на вашем сайтике где вы судя по всему рекламой подрабатываете написано то же самое-нематоды только. Читайте, Саня, читайте.

Вложение
kormlenie21.jpg
stayka31.jpg
stayka21.jpg
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Расскажи лучше про полосатого козла на ферме мечты от которого чп себлы родятся раз в десять лет)

А чего за козел такой полосатый? Бредишь?

Чего брежу-я внимательно смотрел. Надо было самому вам, дружище глядеть, чего выкладывали.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Чего брежу-я внимательно смотрел. Надо было самому вам, дружище глядеть, чего выкладывали.

Ломом по голове получить это наверное неприятно было?

Не помните насколько неприятно? Выздоровели? Таки, Слава богу! dri

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

я внимательно смотрел.

Куда смотрел?

Да туда где вы, Саша, картинки выкладывали. А поскольку вы за языком своим всегда плохо следили ибо в нете живете-я взял да понакопировал себе непоьтребства всякого. Лан не переживайте-совсем печальное выкладывать не буду. А то у вас после лома головные боли разыграются-начнете хамит в надежде что меня забанят и вы опять смайликами и междометиями тут изъясняться начнете глубокомысленно. Я умнее сделаю-буду на вашу писанину через раз смотреть. Все равно информативная ценность в ней =0

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

где вы судя по всему рекламой подрабатываете

Ну о чем ты? У меня в жизни все гораздо удачнее. Ну было у меня 20 коз. Сожрали волки 18. Морально, конечно, было очень тяжело. Сейчас три дойных. Весной будет 8. А может не будет. Я себе это могу позволить.

Коз сожрали УДАЧНО волки? ну вы даете...а чего так удачно вышло? Подхватили козы заразу какую?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Да туда где вы, Саша, картинки выкладывали.

Чего за картинки такие?

Коз ваших, Саша, которых волки удачно сожрали.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Я умнее сделаю-буду на вашу писанину через раз смотреть. Все равно информативная ценность в ней =0

Будь добр, сделай чего написал.

Саша, не попрошайничайте. Сегодня понедельник, а не пятница.
А чтоб " Петюня, лечи нервы." не нервничал и добрее был-осчастливленному волками козоводу хамить поменьше надо и смайликами размышлять. Идите лучше на ALLGOATS.COM поччитайте какие должны быть чистопородные заанены и нам потом расскажете в породах связно и без смайликов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Все как всегда.
В чужом глазу соринку видит...а бревна в своих не замечает....

Петр, а вы точно никогда чистопородных собак не разводили?
потому что чистопородность важна там, ну мож в кошках еще...
а в козе на подворье обычном важна не принадлежность в стандарту зааненов, а те качества , которые людям в ней требуются. Причем, как выясниется, не всегда все всем одинаково надо=)
как уже задолбало читать ваши рассуждения о сейблах на чужом дворе...кого это волнует?
Как будто вы прям компромат нарыли.... Мерзко так.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

Все как всегда.
В чужом глазу соринку видит...а бревна в своих не замечает....

Петр, а вы точно никогда чистопородных собак не разводили?
потому что чистопородность важна там, ну мож в кошках еще...
а в козе на подворье обычном важна не принадлежность в стандарту зааненов, а те качества , которые людям в ней требуются. Причем, как выясниется, не всегда все всем одинаково надо=)
как уже задолбало читать ваши рассуждения о сейблах на чужом дворе...кого это волнует?
Как будто вы прям компромат нарыли.... Мерзко так.

Мерзко хамства не замечать. Это и есть бревно. А еще в стаи сбиваться.

ПетрПетр
Мария Хяннинен пишет:

Петр, а вы точно никогда чистопородных собак не разводили?
потому что чистопородность важна там, ну мож в кошках еще...

Поскольку в козах вы не в теме-открою вам тайну. Породность в козах важнее чем в собачках-от породности количество, качество и себестоимость молока зависит. Дойдет со временем если не бросите и штук до 10 поголовье нарастите и их "удачно" волки не сожрут, когда потери посчитаете. Но это лет через 5 будет. А пока собачники врываюшиеся в с/х смешат своей самоуверенностью .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах