Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 332 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

так козе уже 8 лет, вот в чем вся соль.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

За такую цену можно взять, не будет молока, пойдет на мясо.
Но вообще-то козы порядочно возрастные, в запуске - не гарантия, что не без крупных дефектов. Особенно если удои не назвали. Скорее всего ,балласт скидывают. Элементарно жалко нервов будет, если что.

Если есть возможность, лучше подождать чуток, сейчас окоты массово пойдут, еще будут коз продавать окотивших, когда и вымя посмотреть можно, оценить ,и хоть приблизительно удой.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
евгеника пишет:

Сегодня поинтересовалась сколько недогого стоит коза scratch_one-s_head в общем одной 6л. другой 8лет, простушки, сколько дает или давала,ответили просто "в запуске",стоимость 5тыс. руб.(за одну) Это нормально?

Жень,у нас простушки так и стоят...единственное,есть ведь простушки как у меня,3.5л до 5л,а есть как у моей соседки-максимум 1.5л...так что мне кажется раз не говорят-чот не то...я свою когда-то в запуске покупала,вторым окотом ,мне хоз-ка сразу сказала-4.5л...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
anna.kashin3011 пишет:
евгеника пишет:

Сегодня поинтересовалась сколько недогого стоит коза scratch_one-s_head в общем одной 6л. другой 8лет, простушки, сколько дает или давала,ответили просто "в запуске",стоимость 5тыс. руб.(за одну) Это нормально?

Жень,у нас простушки так и стоят...единственное,есть ведь простушки как у меня,3.5л до 5л,а есть как у моей соседки-максимум 1.5л...так что мне кажется раз не говорят-чот не то...я свою когда-то в запуске покупала,вторым окотом ,мне хоз-ка сразу сказала-4.5л...

но а вообще зачем такого возраста коз брать...

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
Алекс16 пишет:
olya.liya пишет:

У нас недели три как цены залупили

Что сделали с ценами? huh

vika84 пишет:

можно ли дочек покрыть осенью папой? и какие могут быть последствия?

Скорее всего родится какая нибудь непутевая хрень. Ищите любого неродственного козла. "Сыночка" я бы сразу убрал чтобы молока девочкам досталось больше.

vika84 пишет:

а еще вопрос у козы первокотки мастит. колю антибиотики. третий день сегодня но вымя еще плотное. чем еще ей помочь ? может сетку йодную нарисовать?

Нарисуйте. А с чего вы решили что это мастит?

рисую)) одна половина вымени мягкая и сдаивается до состояния мягкой сиськи пустой. а вторая половина имеет несколько уплотнений с грецкий орех. после дойки остается более плотной. и после процеживания молока на салфетке стаются мелкие с манную крупинку сгустки крови. и немного сгустков молока. но сгустков немного два- три. само молоко не пахнет. и на дне ничего не отстаивается. и вымя не красное. дою 4 р. в день. масирую оккуратно.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
евгеника][quote=vika84][quote=евгеника пишет:
vika84 пишет:

не буду отрицать. бывают и козлы очень ароматизированые.я как то брала козла в аренду. так пока довела за поводок до сарая потом руки и содой отмыть не могла. но в большинстве случаев. вовсяком случае в моей деревне бабульки дедульки не особо то и загоняются в отеошении животных. уж если содержать козу на глубокой подстилке то хоть чистой соломы в неделю раз брось под ноги. местные с меня до сих пор угорают что я раз в году своих собак в душ заволакиваю и обрабатываю от блох. а когда я спросила ездиют ли веты делать прививки от бешенства и ицефалита потому что лис и клещей здесь больше чем самого населения вместе с животными. так глава села посмотрела на меня как на дуру. вот и приходится и прививки самой делать и во все тонкости ветиринарии вникать

Да sad местные разные бывают, у нас например хозяева собак не только их летом часто моют,но и в линьку вычесывают и массаж делают,потому как на цепи засиживаются yes3 А главе сельсовета сходите и задайте вопрос где сертиф на молоко дают lol так она там точно со стула грохнется.

задам)) самой интересно посмотреть на реакцию. да что уж говорить. чем меньше деревушка тем больше расп....ва. да и от главы много чего зависит. у нас тут есть местный " фермер" у него коров дойных только голов 12-15 и естественно НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА. ни на мясо ни на молоко

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
евгеника пишет:

так козе уже 8 лет, вот в чем вся соль.

надо смотреть. бывает коза ухоженая лучше выглядит чем 2х годовалая. многое зависит от ухода.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

За целый день подумав о козе,я пришла к выводу. У меня 3 козявочки народились + мои 4 мамки,итогом буду своих выращивать,какая по удою на понравиться уберу нафиг,и куплю папика заанена,вон в Приневское смотаюсь. 8лет- это возраст,кто знает год она у меня пробудет или завтра при родах кукукнется. dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Моей 15 лет всё в норме

Вложение
img20150208124948.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
евгеника пишет:
Маркизка. пишет:

[
у нас так нормально для простушки.Я свою Белку тоже буду продавать за 5 тыщ на ваши(на наши миллион двесте почти).И Ляльку в том году купила котную первый раз за 700 тыщ(это на ваши около тыщи)))Акозла и еще одну,так ващще за копейки.

Че-то я в ваших ценах запуталась scratch_one-s_head если ваши 700тыс(наша 1тыс) то 5тыс наших никак не могут быть вашими 1мил.200тыс.

я тоже не ас в этом.
короче,ваш рубль на наши деньги(на сегодняшний день) 230 руб
ваш 1,наши 230 р

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
Г.Т.А. пишет:

Моей 15 лет всё в норме

вот и у меня такая же бабулька. и родила легче своей дочки и ее детей кормит и свою козку кормит. и тоже 15 лет. ну только что копыта подводят у нее саблистость врожденная.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
Г.Т.А. пишет:

Моей 15 лет всё в норме

вот и у меня такая же бабулька. и родила легче своей дочки и ее детей кормит и свою козку кормит. и тоже 15 лет. ну только что копыта подводят у нее саблистость врожденная.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
евгеника пишет:

куплю папика заанена,вон в Приневское смотаюсь.

Люди в Тверскую за зааненами едут, а вы из Тверской в Питер :-)

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Сирень22 пишет:
евгеника пишет:

куплю папика заанена,вон в Приневское смотаюсь.

Люди в Тверскую за зааненами едут, а вы из Тверской в Питер :-)

А мне туда проще smile3 360км. и без пробок, а в Тверь-дорога хуже, особенно Торжок cry . У меня и сейчас жених из Бокситогорска Лен.обл.(правда дворня).

Девочки, старушки у вас что надо good это у меня свои тараканы в голове,больше молоденьких люблю и пусть они у меня в старушек превращаются. Просто было интересно ваше мнение, дорого ли просит хозяйка.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, у нас неплохо выглядит козлик. Козлина такой. Голова мне его очень нравится. Мерить времени нет. Скоро ко мне снова тв приедет. Дам ссылку, поглядишь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Моей 15 лет всё в норме

good

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Диана Фердинандовна пишет:

у нас неплохо выглядит козлик

Диана, hi Где пропадала? Как питомцы? Когда сепаратор бум осваивать? (я всёёоооо помню dont )))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Диана - она звезда наша , некогда им...
https://fermer.ru/blog/4568/kozy-kozy-kozy-149311?page=107
с поста №3223

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Диана Фердинандовна пишет:

Алевтина, у нас неплохо выглядит козлик. Козлина такой. Голова мне его очень нравится. Мерить времени нет. Скоро ко мне снова тв приедет. Дам ссылку, поглядишь.

Буду ждать ссылку, спасибо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
евгеника пишет:

За целый день подумав о козе,я пришла к выводу. У меня 3 козявочки народились + мои 4 мамки,итогом буду своих выращивать,какая по удою на понравиться уберу нафиг,и куплю папика заанена,вон в Приневское смотаюсь. 8лет- это возраст,кто знает год она у меня пробудет или завтра при родах кукукнется.

Хорошее решение, правильные выводы....
А 8-летнюю козу я бы и даром не взяла.
Один стресс от переезда её уже подкосит и возрастные изменения, конечно.
Есть козы долгожители, но это исключение из правил.
У нас тут пишут про 2-3..и всё.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

2-3 чего? Если коза хорошо выкормлена и покрыта не в детстве, так и жизнь продуктивная дольше будет. А если и молочка мало видела и покрыли в первые месяцы жизни, что от нее ждать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
svezam пишет:

2-3 чего?

2-3 козы в возрасте 15 лет. У Татьяны Александровны, на фото wink
И ещё кто-то совсем недавно писал про 13 - летнюю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Возраст возрастом, а к 8 годам она уже стольким переболеть могла успеть...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
svezam пишет:

Если коза хорошо выкормлена и покрыта не в детстве, так и жизнь продуктивная дольше будет. А если и молочка мало видела и покрыли в первые месяцы жизни, что от нее ждать.

Поэтому и было написано, что смотреть надо перед покупкой....
А про внутренние болячки вовсе умолчат...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Анжелика, работаю в школе. Очень непросто. Репетиторство, варю сыр на продажу. Питомцы в порядке. На днях еще одну собаку берем, на содержание, деньги нужны. Муж на тракторе подрабатывает. Были проблемы. От стресса глаз один плохо видел. Сейчас всё налаживается.
Очень хочу не работать, но пока никак.
Однако ещё можем себе позволить сыну репетитора по немецкому и кружки для старших. Мясо и фрукты, новые вещи. Так что всё путём.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Диана Фердинандовна пишет:

Сейчас всё налаживается.

Дианочка, пусть у вас будет всё хорошо....я так и думала. что ты вся в работе.
Не болейте roma

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Алекс16 пишет:

немецкая белая улучшенная

Ладно пусть будет нем.б.ул. вроде они тоже по удоям не плохие.Всяко если такую кровь влить хуже не будет. А чеж они такие цены ломят за дойную козу,чуть дешевле голштины?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я уже не раз показывала какой я её забрала у старых хозяев, старики видно ухаживали хорошо, они её привезли из Германии козлёнком, хозяин бывший военный лелеял её, но умер, а бабуля вся больная, козами занимался сын в течении года и довёл животину вот до такого состояния, козы выпасались на 6 сотках, когда я приехала там была уже голая земля. Полина приходила в себя месяц на карантине, витамины, иммунные препараты и рацион, потом оказалось что она ещё и сукозная, добавили моцион по возрастающей. Сейчас у неё будет второй окот у меня. Со слов хозяйки у них от неё не одной козочки не было, у меня растёт уже её доча, надеюсь ещё принесёт. Вот так мы приходили в себя.

Вложение
1.jpg
3.jpg
26.jpg
41.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Г.Т.А. пишет:

Вот так мы приходили в себя.

Сплошная нервная почва с вами... Караул!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ой, какая была sad Вы молодец, такая красотка получилась! good

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах