Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 331 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Да, конечно, только на время дойки. Или мужа с собой брать на дойку, за порядком следить smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Моим козликам сегодня 1 месяц. Заранее нервничаю, как буду резинки им надевать? Наверное, не смогу.... Придётся кого-то искать, чтоб сделали эту процедуру(((((. В прошлом году оставляли на мясо козликов, но не кастрировали. Нормальное мясо, не пахло. И козлы огромные выросли. Но в этом году боюсь, покроют моих коз. Надо что-то делать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Меня сегодня эмоции переполняют, лучше я ничего не буду больше про то хозяйство и его хозяина писать, от греха.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

hi а сегодня мой Пушок уехал в новый гарем,завтра спрошу как девушки отнеслись к новому парнишке. По началу слышала кричал(девушки на прогулке были),а потом тихо wub наверно знакомились wub

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
Alya пишет:

Попыталась запереть козлика с стайке. Но он такой худой оказался, что пролез там, где у наших дам морды не лезут... бегает со всеми. Как доить буду, мешаться ж будет? может его временно на привязь посадить в стайке? нет отдельного помещения для козла, не думала, ни гадала, что так выйдет.

привязать действительно лучше на время дойки. рост он нагонит раз гены хорошие. вы главное контролируйте сколько он съедает. а то на радостях. как нажертся. ни дай Бог. я тож так первую козу покупала. вывела ее из хозяйства а она кааак кинулась на зелень. а потом я доить ее начала дала дробленки. утром пришла в сарай а там ШАРИК В ПОНОСЕ. потом еще три дня её витаминками колола и вокруг огорода гоняла.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

а насчет запаха. незнаю. у меня козел с козами живет. тоже боялась что вонище бедет. да нет. чуточку по пах. пока козы гуляли и все. и дою козок молоко не пахнет вообще ничем. хотя козлы разные бывают. ну я встречала ну ООООЧЕНЬ вонючих козло только в очень грязных хозяйствах и когда коз кормят отходами со стола да еще и несвежими. в таких случаях и козла то может и не быть в сарае. а вонь будет отменная

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
евгеника пишет:

а сегодня мой Пушок уехал в новый гарем,завтра спрошу

и мой Родя сегодня уехал в курганскую обл. и как приехали сразу отзвонились.
ехали спокойно, но его 2 раза приспичило в туалет и 1 раз намочил свою новую хозяйку, а 2й раз уже в машине мочился в баночку.
приехали они и сразу напоили молоком 500г. родя выпил и пошёл ещё воды надулся.
а козлику только 10 дней. к воде козлята у меня приучены. вот ева 2,5 мес за 2 раза спойно 5 л воды выпьет.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Alya пишет:

Меня сегодня эмоции переполняют, лучше я ничего не буду больше про то хозяйство и его хозяина писать, от греха.

Да бывают в жизни огорчения и разочарования ( в людях).
Крепких тебе нервов и душевных сил. roma , а парнишку выходишь, даже не сомневаюсь, молодец что забрала! good

zlat_natal пишет:

Родя сегодня уехал в курганскую обл.

Добрых ему ручек и долгих брачных лет, а главное много много крепкого потомства, чтобы вспоминали в Кургане Наташу добрым словом не один год. roma

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Наталья, Родя - у которого много белого на голове, или который крупнее?
Пусть радует хозяев!

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
vika84 пишет:

а насчет запаха. незнаю. у меня козел с козами живет. тоже боялась что вонище бедет. да нет. чуточку по пах. пока козы гуляли и все. и дою козок молоко не пахнет вообще ничем. хотя козлы разные бывают. ну я встречала ну ООООЧЕНЬ вонючих козло только в очень грязных хозяйствах и когда коз кормят отходами со стола да еще и несвежими. в таких случаях и козла то может и не быть в сарае. а вонь будет отменная

Неее, не соглашусь козки у меня чистенькие ходят(только хвост после родов) и козел по лету таааакоой вонючка был,и отходы даю, но ни я,ни сарай, а тем более молоко запаха нет. Бывают козлы такие.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
евгеника пишет:
vika84 пишет:

а насчет запаха. незнаю. у меня козел с козами живет. тоже боялась что вонище бедет. да нет. чуточку по пах. пока козы гуляли и все. и дою козок молоко не пахнет вообще ничем. хотя козлы разные бывают. ну я встречала ну ООООЧЕНЬ вонючих козло только в очень грязных хозяйствах и когда коз кормят отходами со стола да еще и несвежими. в таких случаях и козла то может и не быть в сарае. а вонь будет отменная

Неее, не соглашусь козки у меня чистенькие ходят(только хвост после родов) и козел по лету таааакоой вонючка был,и отходы даю, но ни я,ни сарай, а тем более молоко запаха нет. Бывают козлы такие.

не буду отрицать. бывают и козлы очень ароматизированые.я как то брала козла в аренду. так пока довела за поводок до сарая потом руки и содой отмыть не могла. но в большинстве случаев. вовсяком случае в моей деревне бабульки дедульки не особо то и загоняются в отеошении животных. уж если содержать козу на глубокой подстилке то хоть чистой соломы в неделю раз брось под ноги. местные с меня до сих пор угорают что я раз в году своих собак в душ заволакиваю и обрабатываю от блох. а когда я спросила ездиют ли веты делать прививки от бешенства и ицефалита потому что лис и клещей здесь больше чем самого населения вместе с животными. так глава села посмотрела на меня как на дуру. вот и приходится и прививки самой делать и во все тонкости ветиринарии вникать

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Доброго времени всем hi
Подскажите, а что козам делают прививки от энцифалита? А то у нас тут тоже клещей намеренно. Хоть и без пастьбы они у меня будут, но с травой то можно их тоже пртащить

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
vika84][quote=евгеника][quote=vika84 пишет:

не буду отрицать. бывают и козлы очень ароматизированые.я как то брала козла в аренду. так пока довела за поводок до сарая потом руки и содой отмыть не могла. но в большинстве случаев. вовсяком случае в моей деревне бабульки дедульки не особо то и загоняются в отеошении животных. уж если содержать козу на глубокой подстилке то хоть чистой соломы в неделю раз брось под ноги. местные с меня до сих пор угорают что я раз в году своих собак в душ заволакиваю и обрабатываю от блох. а когда я спросила ездиют ли веты делать прививки от бешенства и ицефалита потому что лис и клещей здесь больше чем самого населения вместе с животными. так глава села посмотрела на меня как на дуру. вот и приходится и прививки самой делать и во все тонкости ветиринарии вникать

Да sad местные разные бывают, у нас например хозяева собак не только их летом часто моют,но и в линьку вычесывают и массаж делают,потому как на цепи засиживаются yes3 А главе сельсовета сходите и задайте вопрос где сертиф на молоко дают lol так она там точно со стула грохнется.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бурочка пишет:

Наталья, Родя - у которого много белого на голове, или который крупнее?
Пусть радует хозяев!

да. он и комолый.

olya.liya пишет:

Добрых ему ручек и долгих брачных лет, а главное много много крепкого потомства, чтобы вспоминали в Кургане Наташу добрым словом не один год.

похоже попал в заботливые.
сегодня он ночевал не в стайке, а дома. спал беспокойно так его на руках качали lol
и в одноклассниках ко мне добавились. так что будем и дальше общаться.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
zlat_natal пишет:

похоже попал в заботливые.
сегодня он ночевал не в стайке, а дома. спал беспокойно так его на руках качали lol
и в одноклассниках ко мне добавились. так что будем и дальше общаться.

Да хорошо попал smile3 заняньчают

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
евгеника пишет:

сегодня он ночевал не в стайке, а дома. спал беспокойно так его на руках качали lol

lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ой, Оксана ты бы видела как его в одеяло завернули и понсли в машину. как сним фоткались. готовы целовать. да и отдала за 700 руб. они деревенские и для них это большие деньги. зато его полюбили.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Классно когда люди так любят животных, будешь хоть спокойна за него, а то знаешь ведь отдашь непонятно кому потом вся душа изболится,а если еще рядом на глазах то вообщеееееееееее cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:

если еще рядом на глазах то вообщеееееееееее

вся душа за Ладу изболелась тогда и ругалась с ними и деньги предлагала. теперь отличная племенная коза в морозильной камере.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

отличная племенная коза в морозильной камере.

cry

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

теперь отличная племенная коза в морозильной камере.

Наташа, очень жаль. Но в такой ситуации... да, очень грустно. Но гены должны передаться по ее сынам.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ксюша.В пишет:

Классно когда люди так любят животных, будешь хоть спокойна за него, а то знаешь ведь отдашь непонятно кому

А мне тут один товариСЧ позвонил в двенадцатом часу ночи (но я не спала, только козлят покормила и пришла бутылочки мыть). Просит продать козлика рублей за 800. А козлику месяц уже. Но даже дело не в этом. Козлик нужен его "пацану, чтобы поиграться". Так и сказал... Вот это как понимать? Убила бы.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
БИРА пишет:

Козлик нужен его "пацану, чтобы поиграться". Так и сказал... Вот это как понимать? Убила бы.

Ну блин бывают ведь такие,..........сво-чи

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:
zlat_natal пишет:

теперь отличная племенная коза в морозильной камере.

Наташа, очень жаль. Но в такой ситуации... да, очень грустно. Но гены должны передаться по ее сынам.

вот поэтому Даня и остался на племя.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
БИРА пишет:

. Козлик нужен его "пацану, чтобы поиграться". Так и сказал.

у нас в городе живёт мужчина и похоже хорошо зарабатывает и он один воспитывает сына и похоже выполняет его капризы.
так вот этот мальчик смотрит обьявления и всех козоводов уже обзвонил. ему нужна коза для забавы. но пасти и кормить и уберать и доить ему не охота, а по играть. отец ему сразу сказал что если будешь брать то сам будешь всё делать.
я ему рассказала что надо много времени чтоб ухаживать за козочкой, а когда будешь учиться? а погулять с друзьями?
короче убедила что лучше козочку им не надо брать.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Сегодня поинтересовалась сколько недогого стоит коза scratch_one-s_head в общем одной 6л. другой 8лет, простушки, сколько дает или давала,ответили просто "в запуске",стоимость 5тыс. руб.(за одну) Это нормально?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
евгеника пишет:

Сегодня поинтересовалась сколько недогого стоит коза scratch_one-s_head в общем одной 6л. другой 8лет, простушки, сколько дает или давала,ответили просто "в запуске",стоимость 5тыс. руб.(за одну) Это нормально?

у нас так нормально для простушки.Я свою Белку тоже буду продавать за 5 тыщ на ваши(на наши миллион двесте почти).И Ляльку в том году купила котную первый раз за 700 тыщ(это на ваши около тыщи)))Акозла и еще одну,так ващще за копейки.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Маркизка. пишет:

[
у нас так нормально для простушки.Я свою Белку тоже буду продавать за 5 тыщ на ваши(на наши миллион двесте почти).И Ляльку в том году купила котную первый раз за 700 тыщ(это на ваши около тыщи)))Акозла и еще одну,так ващще за копейки.

Че-то я в ваших ценах запуталась scratch_one-s_head если ваши 700тыс(наша 1тыс) то 5тыс наших никак не могут быть вашими 1мил.200тыс.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
евгеника пишет:

5тыс. руб.(за одну) Это нормально?

Я купила 2 месяца назад за 5т.р. козу в запуске, простую, комолую, небольшую. Смотрела только на ее вымя и то, что она вторым окотом. Вымя понравилось, она уже налила перед родами. Через 2 недели родила мне двух козлов. В первый месяц раздоилась до 2 с половиной литров, а сейчас почти 4 дает. Коза стоит этих денег, я так думаю. Если бы так на двух литрах и осталась, я бы очень пожалела. Летом брала первокоток двухлитровок по 3.5 т.р.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
евгеника пишет:

Сегодня поинтересовалась сколько недогого стоит коза в общем одной 6л. другой 8лет, простушки, сколько дает или давала,ответили просто "в запуске",стоимость 5тыс. руб.(за одну) Это нормально?

надо козочку омотреть сначала. бывает козу купишь за 5000, а она племеная станет.
а бывает и на оборот - мясо только получится.

я сейчас белку выставила на продажу. звонков много. но все гоорят что дорого.
а я прошу за полукровку альпийку 2г. и беременную от Добрыни.
козочку привела полностью в порядок. и всего 10 000.
эта коза козлятами себя оокупит спокойно или можно оставить на племя.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах