Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 278 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ИТМ пишет:

Сегодня она дала 750+ 300+ 350.Подоила в 17.00 последний раз. А мелкие пили утром по 200, потом 200 на двоих,потом 350 на двоих и 1 раз воды чуть -чуть, пока не поняли , что не молоко Да, я спрашиваю не целях экономии, а вдруг не будет хватать . Если муж на работе --привезти не кому.

Я своим прямо со вторых суток воду всегда пою, по чуток начиная с 10грамм в день, СЫРУЮ из под крана! ту которую всегда пить будут, чтобы желудки к бактериям сразу привыкали. А уж кипячёную думаю им и поболе можно. Но кроме молока и водички лучше пока ни чем не подкармливать, желудок у них ещё не созрел для НАНов от любого грудничкового питания будет сильный понос, не эксперементируйте. Я думаю лучше голодом ненадолго оставить, чем совать им чё попало. Потерпите, когда им 2недели исполнится тогда можно будет и овсянные коктейли постепенно вводить с молоком смешивать, но тоже грамм с 10 в день начинают. А сухие корма геркулес сухой, овёс дроблёный с недельного возраста ставят, пусть по маленьку пробовать начинают, сено с первого дня пускай у них лежит, они его посасывать сразу пытаются.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

опять прибавление- у Линды 2 козочки

roma , как здорово, что и козочки, побольше бы их! Надо размножать молочных козок good
Таня, вы перешли на зимние окоты? Вроде раньше в марте всё ждала...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ИТМ пишет:

А я только сегодня разглядела козлят.У козлика рожки, сережки и шубка как у мамы, слегка то ли лохматая, то ли кудрявая.А козочка комолая и без сережек, а шубка гладкая А сама я )))) гордая и довольная

Тоже в шубе и с серёжками? laugh (шучу).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ИТМ пишет:

Пока дою 4 раза. С субботы перейду на 5.
Стоит ли, будет польза? До субботы еще езжу на капельницы,

Я думаю, что уже не стоит. Через недельку и на 3 можно перейти.
Что же вам после лечения так напрягаться... себя поберегите smile3 .
Чем быстрее они начнут жевать сено и овёс, тем быстрее разовьётся рубец.
Будут самостоятельно кушать и вам молочко достанется.
Вот загляните в ротик...сколько там зубов?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olya.liya пишет:

там ещё Ява моя у них на заднем плане стоит

Увидела, симпатичная козочка, без рожек - тоже good
Приятно посмотреть на такое хозяйство, дерево чистенькое, никакой плесени, может новое ещё? Сейчас по телику Екат-рг показывал ферму козью в области (просмотрела. где нах-ся).
Вот стыдоба то за них!!! Сено козочка носом порыла в длинной кормушке - а снизу прямо земля, грязь. Рога спилены как попало, где один торчит где половина...
Заааненские козы!!! Сравнивали всю дорогу их с уральскими...
Мол лактация 11 месяцев, а у уральских - 5...и многоплодные, и молоко самое сладкое и жирное.
А моя Белочка уже 11 месяцев доится. Тоже видать зааненка laugh
Ну, всё равно хорошо..с фермой, пусть хоть так развиваются.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Анжелика, Дина hi roma pie
Я решила немного отдохнуть...ведь 3 года уже читаю и пишу каждый день smile3
Очень многие вообще не появляются уже, хорошо вот Энли вернулась.
Так что...жизнь продолжается.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
киракатерина пишет:

Фросинда Ивановна Дурындова видимо соизволили забыть, что их царственное полоумие хотело мне сделать приятное и рОдить...

lol lol lol super roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ИТМ пишет:

Пока дою 4 раза. С субботы прейду на 5.
Сегодня она дала 750+ 300+ 350.

4 раза вполне достаточно, попозже на три перейдете. Она сейчас будет только прибавлять.
И 1300 через несколько дней - совсем неплохо.
Скоро хватать будет и козлятам, и Вам еще немного останется.

киракатерина
dima_kz пишет:
киракатерина пишет:

Фросинда Ивановна Дурындова видимо соизволили забыть, что их царственное полоумие хотело мне сделать приятное и рОдить...

lol lol lol super roma

глупая она, не поймет еще, что мои желания выполнять ее обязанность)

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
olya.liya пишет:

Хочу показать, вам отца моих Явы и Сони. Зааненец -это их отец, а Альпиец это старший брат Явы по матери. На год Яхонт старше Явы.

КАКИЕ козлевичи! good слов нет..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Urtica dioica пишет:

Таня, вы перешли на зимние окоты? Вроде раньше в марте всё ждала...

Что-то расслабилась,никакого контроля,полная свобода нынче козюлям..что хотели,то и творили wacko2 wub

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=olya.liya][quote=Urtica dioica][quote=Ивушкина] ДОБРОГО УТРА всем!!!! Девочки, СПАСИБО вам за советы.Так и буду придерживаться рекомендаций. Маняша вчера за сутки дала1750, а выпили 1300.Если так пойдет, то им должно хватать..Сегодня утром 950 мл. посмотрю, как за день. У козлят какашки , не горошком и цветом ,как у детишек, желтые. Это норма? dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

ИТМ, нормально все, это первородный кал, он таким пластилинчиком и должен быть.
Будует и горошки, всё будет laugh

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Всем,всем спасибо за поздравления...вот обещанные фоточки,что-то Линда перебила по генам Цезарку.Светлый-Ландыш,Рыжая-Лаванда,цветная-Легенда (держите меня..."зарекалась свинка в грязь не лазить"..не хотела никого оставлять..но..)
и наша старушка(летнее фото,сейчас не очень выглядит.)

Вложение
fotografii251.jpg
fotografii244.jpg
fotografii286.jpg
fotografii288.jpg
fotografii310.jpg
fotografii311.jpg
kozy7iyunya2014163.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Таня, прими поздравления! Козлята - отменные, сразу видно, что хозяйка душу вложила.
И желание оставить себе таких прелестниц очень понятно. wink

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33

ТТТ высокие. красивые good

Поделюсь своей проблемой, вчера родила козочка, вымя мягкое, ну думаю ещё не прибыло, козлик один, всё сосёт её, одну думаю надо же сдоить, а там оно не доится. Еле еле, прям как паста из тюбика, потом молочко, потом опять. Это Мастит?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Рыжая-Лаванда,цветная-Легенда (держите меня...

clap Хороши девчата, оставляйте обеих, а имена какие красивые!!! roma roma roma А тёмненькую как назвали, которая одинец родилась?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

девочки,всех с пополнением...такие красотули super а я вот что то никак не дождусь.... sad подскажите,купила красные лампы,на козлятник в 17кв.м хватит двух штук,с учетом того,что под крышей сено лежит(на высоту от крыши в метр)плотно...?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
GEYA пишет:

Поделюсь своей проблемой, вчера родила козочка, вымя мягкое, ну думаю ещё не прибыло, козлик один, всё сосёт её, одну думаю надо же сдоить, а там оно не доится. Еле еле, прям как паста из тюбика, потом молочко, потом опять. Это Мастит?

Там молозиво видимо застоялось...нужно вам посдаивать раза 4 в день и всё нормализуется. На козлика не надейтесь, он всё высасывать не будет, только поверхностно. Да они ещё любят всё время к одной доле прикладываться....вообщем, следить надо за выменем первое время.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
olya.liya пишет:

отца моих Явы и Сони

Серьезные дядьки good .
И чистенькие такие.

ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

вот обещанные фоточки,

Присоединяюсь к поздравлениям! roma pie roma
Ттт ... как игрушки. Ножки такие длинные. Ох и нравятся мне козы с длинными ногами и красиво и сразу представляю как доить удобно будет good
А клички тоже красивые и все на "Л". Вы нарочно так их называете?

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33

Urtica dioica
Спасибо, додаиваю конечно. Я просто не встречала, чтоб такие «сгустки» в молоке были. Две козочки приезжали ко мне на роды, в воскресение поедут на прежнее место жительство, а козлики у меня, просто нужно, чтоб всё у них наладилось до отъезда.
В моём понимании мастит, это горячее, жесткое вымя. А с хлопьями не сталкивалась.
Спасибо за участие

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

.Светлый-Ландыш,Рыжая-Лаванда,цветная-Легенда (держите меня..."зарекалась свинка в грязь не лазить"..не хотела никого оставлять..но..)

ФАНТАСТИКА! Обязательно себе и только себе.

Русь-Матушка
: с.Новоеловка Алтайский край
01.04.2014 - 19:59
: 6

Здравствуйте , козоводы !У меня вопрос-моя коза должна в начале февраля окотиться, в начале декабря начало наливаться вымя и начались выделения(светлые). Нормально ли это?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Могли ли в сроках ошибиться? Вообще-то нормально, но обычно такое позже чем за два месяца бывает. Две недели-месяц.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Здравствуйте всем!
Докладываю. Вчера вечером пришла и не нашла висящего из козы последа. Был кусок 20 см завязанный узлом. Если его нет, значит вышел? Но на полу тоже нет ничего.Может съела? Но главное что бы он вышел..
Температура у козы нормальная, настроение тоже вроде ничего!

Русь-Матушка
: с.Новоеловка Алтайский край
01.04.2014 - 19:59
: 6
Ивушкина пишет:

Могли ли в сроках ошибиться? Вообще-то нормально, но обычно такое позже чем за два месяца бывает. Две недели-месяц.

Хозяйка у которой коз покупали ,сказала что может и 8 января котиться.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
samara63rus пишет:

Температура у козы нормальная, настроение тоже вроде ничего!

Как с молоком?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
АнВит пишет:

Как с молоком?

Аня, утром чуть больше пол стакана, в обед и вечером по четверти стакана.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Не густо..... Как аппетит?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Дорогие форумчане, хочу спросить вашего совета, может что подскажете.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/132114?page=119#...
пост 3595

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах