Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 281 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не приморозит, если ветра нет. В крайнем случае, можно на вымя чего-нибудь одеть, капюшончик какой-нибудь.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Ивушкина пишет:

Мелкая она может быть по другой причине - или кормление неправильное, или от родственного козла.

вот думаю что второй вариант ближе...хоть козел и в соседней деревне...потому как рост у нее все время был замедлен...у другой козы козочка родилась на день раньше,покрылись с разницей в 20 дней,малышка первая,так та даже беременная мать догнала...а насчет питания не знаю...мать отказалась её кормить(я под мамками оставляю)сразу же,два дня на ножках вообще не держалась..с первого дня с миски пила(вволю),с соски не могла-не было сосательного рефлекса...есть все начала по чуть-чуть уже и не помню с какого дня,но что-то рано...и витамины делали и овощи,яблоки,сено,комбик каждый день...веники разнообразные два раза в неделю...вобщем выросла такая несуразная...ну как говориться,что выросло,то выросло...будем посмотреть,что дальше будет с ней..а вот козла который её покрыл(9 мес сейчас)наверно на мясо все же...что то часто у него "крышу рвет"...муж сказал еще раз разнесет что нибудь в козлятнике,больше делать не буду...раз в неделю что-нибудь да ремонтируем...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
zlat_natal пишет:

у лады правая доля сильно повреждена.

вот что за люди...сволочи(прости господи)испортили козу и вернули...зачем брали если не нужна была...

хоть бы все наладилось у неё и без проблем..ну с такой хозяйкой грех Ладе не поправиться... roma

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
С-Еленка пишет:

На последнем фото мои козявичны - малявишны lol Буду новую породу - мини молчных коз выводить ( надо мелкого
цветного козлика от молочной матери найти или камерунца сосватать)))) А что мини лошадки же есть и мини коровки вроде
тоже, олени карликовые точно есть и свинки - мини молочные козочки за рубежом тоже имеются))).

ну это еще не козявишны...)))мне кааца моя мельче...надо тоже сфоткать...вот ваши гуляют,молодцы...моих же на снег не выгнать...выглянут-зелени нет,холодно ,три раза скажут вах-вах-вах wink и обратно несутся...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
anna.kashin3011 пишет:

испортили козу и вернули...зачем брали если не нужна была...

испортили точно! зачем выпрашивали - незнаю.
в воскресенье её хотели колоть, я деньги нашла и ладу забрала. козочка по генетике очень хорошая, моего разведения в 4 поколении. и покрыта по крови чужим козлом, сын моего агапыча. так что можно смело брать потомство.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, там явно не два месяца даже по животу. А уж если шевелятся, то не меньше трех месяцев же.
То есть даже не конец февраля, а раньше.

когда живот опустится и начнутся расходиться кости таза тогда буду ждать роды.
Лада и так меня от себя не отпускает. требует чтоб была рядом с ней, а если поглажу то ей очень нравится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, так, может, она тебя от себя не отпускает, потому что котиться надумала скоро? laugh
Во сюрприз будет...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
zlat_natal пишет:

в воскресенье её хотели колоть

Козлятки в животе шевелятся и колоть ? Что за люди wacko2
Дай Бог,что бы всё у вас наладилось. Да, девки если родятся у неё ттт, их то тоже Добрыня крыть сможет. Да хоть бы вымя у неё восстановилось, я так поняла она в запуске, раз молока им давать не хотела! Если протоки молочные не повреждены,может в запуске и восстановиться.
Наташа, как Златино лечение, помогло, как вымя?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

а это мой горбунок

Вложение
foto0087.jpg
foto0088.jpg
foto0090.jpg
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
С-Еленка пишет:

Матроны на прогулке

roma Козочки, ваши ,просто прелесть - пушистенькие, шерстка густая-зимняя ! Красотки ! roma А две белые прям колобочки на ножках, у них и срок окота наверное близко! roma clap

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

и сурьёзно-гордые такие... super

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
anna.kashin3011 пишет:

а это мой горбунок

Да, Ань, маловата козонька, а когда ей рожать напомни, а то может ещё и подрасти успеет.Так то она не рахитик, не задохлик, пропрорциональная козка, а на последнем фото, так прям ваще кабанчик. roma

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

срок 5.01. у неё...это фото мес назад сделано...сейчас только бока выросли...у неё даже бороденки хиленькой нет..а ведь год уже.а рядом её 5л 7летняя маман...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, там явно не два месяца даже по животу. А уж если шевелятся, то не меньше трех месяцев же.
То есть даже не конец февраля, а раньше.

вот фото. ладу я почистила и расчесала. позвоночник огалился. остаётся смотреть по костям таза.
img_2053.jpg

Вложение
img2053.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olya.liya пишет:

я так поняла она в запуске, раз молока им давать не хотела! Если протоки молочные не повреждены,может в запуске и восстановиться.

да. лада запущеная. вымя спокойное. ещё не вымет. её мама вымила при подготовке к родам.

olya.liya пишет:

Наташа, как Златино лечение, помогло, как вымя?

лечение завершено
молоко вкусное. утром 700г дала. днём - 300г.
вот фото утрешнее после дойки. img_2051.jpg

Вложение
img2051.jpg
ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
olya.liya пишет:

Да, Ань, маловата козонька

вот и я про то...и жалко резать,ну и куда оставлять....решила до весны подожду,а там посмотрим....не выростит,значит....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, так, может, она тебя от себя не отпускает, потому что котиться надумала скоро? laugh
Во сюрприз будет...

точно сюрприз будет. даже лучше, пока шурка с белкой доятся.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
zlat_natal пишет:

ещё не вымет

а что это значит... blush2 Лада ттт,какая хорошенькая...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
zlat_natal пишет:

вот фото.

мне кажется у неё даже вид измученый

ПетрПетр

Тетрациклины:

ЦНС: головокружение, неустойчивость; повышение внутричерепного давления при длительном приеме (синдром псевдоопухоли мозга).
Печень: гепатотоксичность, вплоть до развития жировой дистрофии или некроза печени. Факторы риска: исходные нарушения функции печени, беременность, быстрое в/в введение, почечная недостаточность.
Кости: нарушение образования костной ткани, замедление линейного роста костей .
Зубы: дисколорация (желтое или серо-коричневое окрашивание), дефекты эмали.
Метаболические нарушения: нарушение белкового обмена с преобладанием катаболизма, нарастание азотемии у пациентов с почечной недостаточностью.
Фотосенсибилизация: сыпь и дерматит под влиянием солнечного света, причем поражение кожи нередко сочетается с поражением ногтей.
Аллергические реакции (перекрестные ко всем тетрациклинам): сыпь, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок.
Местные реакции: тромбофлебит (при в/в введении).
Другие: глоссит, сопровождающийся гипертрофией сосочков и почернением языка; эзофагит, эрозии пищевода (чаще при приеме капсул); панкреатит; угнетение нормальной микрофлоры ЖКТ и влагалища, суперинфекция, включая орофарингеальный, кишечный и вагинальный кандидоз, реже C.difficile-ассоциированный колит.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
zlat_natal пишет:

вот фото утрешнее после дойки.

Наташа.... ТТТ вымя прям нормальное. roma Молодцы, справились!

anna.kashin3011 пишет:

вот и я про то...и жалко резать,ну и куда оставлять....решила до весны подожду,а там посмотрим....не выростит,значит....

Аня, да вы уж не рубите с плеча, а вдруг молочная будет, но даже если сразу молока не даст так посмотришь недельку две, да и запустишь её, а за лето подрастёт и покроешь её ближе к осени, мамка говоришь 5л., а папанина мама сколько давала, сведения-то есть?
Если бабка её по отцу (отца мать) нормально давала, так ты не горячись раньше времени, может вторым окотом раздоится козка. Обычно так и бывает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
anna.kashin3011 пишет:
zlat_natal пишет:

вот фото.

мне кажется у неё даже вид измученый

болела очень сильно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
anna.kashin3011 пишет:
zlat_natal пишет:

ещё не вымет

а что это значит... blush2 Лада ттт,какая хорошенькая...

Лада беременая. вымить я думаю что вымить начнет во время подготовке к родам. её мама Беляна . так было.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
zlat_natal пишет:

вымить я думаю что вымить

просто первый раз слышу такой термин...не могу понять что значит вымить...доиться?

olya.liya пишет:

Аня, да вы уж не рубите с плеча, а

ну вобщем то тоже вариант...жалко,действительно жалко..я с ней больше чем с детьми нанянькалась...бабка её ,сказали,3.5л давала...просто если её доить,про рост вроде можно и забыть совсем мне кажется...все в молоко пойдет...посмотрим...единственное,боюсь,разродится ли...козел у меня молодой,но крупный...и на ощупь козленок у неё тоже не маленький...по ощущениям-весь живот им занят...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

[quote=Като]Таня, прими поздравления! Козлята - отменные,Спасибо,Катюша wub

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
anna.kashin3011 пишет:

просто первый раз слышу такой термин...не могу понять что значит вымить...доиться?

вымнуть (что делать), навымла (что сделала) (у нас так говорят) - вымя наполнилось молоком перед родами

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Сирень22 пишет:
anna.kashin3011 пишет:

просто первый раз слышу такой термин...не могу понять что значит вымить...доиться?

вымнуть (что делать), навымла (что сделала) (у нас так говорят) - вымя наполнилось молоком перед родами

надо же...спасибо...воистину богат и разнообразен рус.язык...а у нас не говорят резать козу,а говорят-нарушать.. smile3 hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
anna.kashin3011 пишет:

вымить...доиться?

перед тем как козе родить - коза наливает вымя.
а Лада беременая, в запуске.

а Злата родила и доится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anna.kashin3011 пишет:

.единственное,боюсь,разродится ли...козел у меня молодой,но крупный...и на ощупь козленок у неё тоже не маленький...по ощущениям-весь живот им занят...

Анна, не переживайте. У меня была колобок на ножках, ходила, пузо было как дирижабль, один козленок, для нее крупный, а родила как выстрелила.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Като пишет:

На самом деле, не так страшно.

Катя, спасибо большущее! roma
Буду дерзать thank_you . А то и впрямь чувствую себя все лето, а то и осень в декретном, нет, скорее в декретной упряжке laugh . А хочется и с внуками повозиться побольше, да и вообще чота я одичала laugh .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах