Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 277 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
E.T.C. пишет:

видели такого козовода? smile3

С утра позитивчик super

09.12.2014 - 14:03
: 1731
E.T.C. пишет:

видели такого козовода? smile3

Так это реклама с телика, несколько раз на дню вижу laugh Тоже хочу так доить, причем в таких же условиях и можно целый день laugh Развеселили с утречка good laugh
И станок такой хочу! laugh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Энлida пишет:

По весне Лада должна окатиться, а так же ее дочка Соня окотится, вот и посмотрим что к чему, какое молоко будет у Лады после и какое у Сони, стоит ли оставлять козлика для Нежи, Зайца и Аськи.

clap Молодцы, и вы и Лада! Процесс реабилитации был долгим, зато какая козочка красивая и умничка и 4500 раздоилась. roma Будем ждать весны !!! С нетерпением !!!

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720


Мои козоморды!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ИТМ пишет:

СПАСИБО! А у нас еще и козочка родилась. На предыдущей страничке есть. Я по поводу воды, СКОЛЬКО И КАК ЧАСТО давать?

Извиняюсь, значит окот не первый, я не всё прочитала...из мисочки или соску выбрали?
Предлагайте между кормлениями, сколько попьёт.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olya.liya пишет:

Мои козоморды!

Такие все ухоженные, шёрстка good Как из салона красоты только вышли angel smile3

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
olya.liya пишет:

[изображение]
Мои козоморды!

Хорошииии!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:

Интересно мне было бы "вытянуть" такую стать однажды .

Да, я вот попробовала, моему 11 месяцев...ростила с недельного возраста.
До 5 месяцев всё нормально было, потом аромат стоял на весь посёлок wacko2
Дочка летом здесь живёт, к ним ещё куча гостей ездит...
Вот и слушала одну "песню" - "когда уберёшь?", а вот с соседями повезло...ни одного плохого слова.
Энли, твои то совсем с ума сойдут...У вас сколько соток?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:

горошек ее был как у козленка месяцев трех.

Побольше, нормальным стал? У меня тоже такая коза была...так и не поняла причину scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Urtica dioica пишет:

Извиняюсь, значит окот не первый, я не всё прочитала...из мисочки или соску выбрали?
Предлагайте между кормлениями, сколько попьёт.

ОКот первый. Просто двойня....У меня вопрос! Утром дала 750 мл. А пьют пока по 200 на мордашку. А если нам не будет хватать молока , чем заменять? Может деское питание? Мы внучку кормили НАН ом

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Филипп пишет:

Рядом с Ютубом закат жмите

Век живи - век учись, СПАСИБО, Филипп!!!!!
ИТМ, козлятки мусипусишные))))))))))))))))))))))) Растите здоровыми!!!!
Оля, козки и правда, как из салона красоты))))
Нина Викторовна, где пропадали? Как дела?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Энлida] У вас очень симпатичные козочки.Чем-то белых мишек напоминают roma

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Коза-рогоза
СПАСИБО!!!!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ИТМ][quote=Urtica dioica пишет:

Утром дала 750 мл. А пьют пока по 200 на мордашку. А если нам не будет хватать молока , чем заменять? Может деское питание? Мы внучку кормили НАН ом

А Вы сколько раз ее доите?
Не беспокойтесь раньше времени, хватит молока. Она же будет прибавлять тем больше, чем чаще доить будете.

Потому что любые заменители не на пользу. Даже коровье не все козлята переносят.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

Малышева про козье молоко рассказывает. Кальция в нем больше, чем в коровьем. В козьем меньше лактозы и оно ближе к грудному

киракатерина
Лера фермер пишет:

Малышева про козье молоко рассказывает. Кальция в нем больше, чем в коровьем. В козьем меньше лактозы и оно ближе к грудному

а что, козье молоко опять полезное стало? к нам сестра мужа с семьей приезжала. ребенку 1.5 года. кормит баночным питанием. из фруктов только бананы и яблоки. предложили козьим молочком угостить-а она с таким ужасом что РАНО ему еще такое молоко пить. они только смеси пьют. и вообще козье молоко пить много вредно, тем более маленьким, а вот года в 4 она даст ПОПРОБОВАТЬ!!!

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
ИТМ пишет:

Козлик

Красавчик, ттт, Оль, какие умненькие красивенькие мордашки, тттт, Нина Викторовна, с возвращением.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
киракатерина пишет:

, козье молоко опять полезное стало?

ага....видимо кризис докатился scratch_one-s_head
Катя, что там твоя Фросинда?

киракатерина
Лера фермер пишет:
киракатерина пишет:

, козье молоко опять полезное стало?

ага....видимо кризис докатился scratch_one-s_head
Катя, что там твоя Фросинда?

Фросинда Ивановна Дурындова видимо соизволили забыть, что их царственное полоумие хотело мне сделать приятное и рОдить...

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Филипп пишет:

Рядом с Ютубом закат жмите. Там, кстати, сразу несколько фоток можно выбрать для закачки:

Филипп,а у меня там рядом с ютубом черный квадрат.Только у меня не комп , а планшет, в компе инета уже нет, модем сломался.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
киракатерина пишет:

Фросинда Ивановна Дурындова видимо соизволили забыть, что их царственное полоумие хотело мне сделать приятное и рОдить...[/quote] :laugh:Самый верный признак беременности-
это роды, если беременная -родит, куда денется

киракатерина

так что мы изверги.. молоко тоже нельзя пить-это издевательство над коровами и козами.Как вы изначально узнали о веганстве? На самом деле, я не собиралась быть веганом. Я была очень болезненным человеком. У меня были все известные человечеству аллергии, ужасная кожа. Все в моей семье болели и умирали. Однажды моя мама научила меня пить морковный сок. И я начала пить морковный сок. У меня появилось больше энергии и начала чаще ходить в туалет, а раньше я была одной из тех, кто раз в неделю в туалет ходит. И я подумала: «Вау!” и стала пить его еще больше. Купила соковыжималку и пила много соков. И, однажды, я готовила куриный суп, положила курицу, забыла вовремя выключить и кости всплыли на поверхность. Я посмотрела на это и подумала: «Что ты делаешь?” Это было как божественное открытие... Ты на минуту останавливаешься и думаешь, всё это так по-варварски… Когда я вижу грузовики с животными, которых везут на убой, я молюсь чтобы они обрели мир, потому что я знаю – их везут на муки, им плохо... Они не отличаются от моей собаки. Я на свою собаку даже кричать не могу. На мою собаку никогда не кричали. Его никогда не били. Он даже не знает, что с ним может случиться что-то плохое. Он – божье создание, он – моя любовь. И также с каждой коровой, свиньей и лошадью. Мне не нравятся лошадиные упряжки в моём районе. Я думаю: "Господи, если бы я могла вас освободить, я бы это сделала, потому что чувствую себя виноватой. У меня сердце разрывается от того, что мы делаем с животными с которым разделяем планету..."

09.12.2014 - 14:03
: 1731
olya.liya пишет:

Мои козоморды!

Какие мордашки! good Точенные или сказать чеканные! Прелесть! Мне нравится такой и профиль и ан фаз good . И шерстка гладенькая очень нравится.

Urtica dioica пишет:

Энли, твои то совсем с ума сойдут...У вас сколько соток?

У нас всего лишь семь с половиной соток вся усадьба. И на этой площади надо бы иметь не более трех коз по моему мнению, но случай диктует свои условия. А козлы у нас проживали. Первый почти два года, запашок был во дворе, но не страсть какой, во всяком случае во дворе соседей он не чувствовался уже. Сама ходила, проверяла laugh , любопытство не порок laugh . Второго вот недавно продали, ему 9 месяцев было, так запах прямо только совсем рядом с ним и то если погладить додуматься laugh .

Urtica dioica пишет:

Побольше, нормальным стал?

Да. К сорока дням стал даже крупнее чем у моей старой козы. Так ведь она и ела то только сена пучок в день, вот что если за раз рукой из стожка дерануть. Ведь ни чего кроме, ни травы зеленой, ни веток, ни зерна, ни овощей. Чем ее кормили там, к чему была приучена - тайна.

ИТМ пишет:

Чем-то белых мишек напоминают

И новой шубой пахнут если уткнуться, правда потом нос чешится laugh

киракатерина пишет:

козье молоко опять полезное стало?

У Малышевой как у моей козы - то хорошее то плохое laugh . Ни чего привыкнем laugh

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Энлida пишет:

Примите поздравление

спасибо!

ИТМ пишет:

Пошли познавать мир

Симпотяжки!

Энлida пишет:

все вместе.

Такие шубки классные!
А у нас сегодня опять прибавление- у Линды 2 козочки и козёл,все ровно по 3кг (наконец-то соизволила девочек родить,думали и не дождёмся,всё козлов носила),завтра постараюсь сфотать

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Спамибо, всем за комплименты! wub
Хочу показать, вам отца моих Явы и Сони. Зааненец -это их отец, а Альпиец это старший брат Явы по матери. На год Яхонт старше Явы.

Мать Явы, Яна чистокровная Альпийка с документами. У меня к сожалению её фото нет.
А вот фото Яшмы близняшки Яхонта от Яны.
Это фотки из хозяйства откуда я привезла свою Яву первокоткой и её сестру по отцу Сонечку.
И ещё фото, там ещё Ява моя у них на заднем плане стоит.( Ява комолая цветная)

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А у нас сегодня опять прибавление- у Линды 2 козочки и козёл,все ровно по 3кг (наконец-то соизволила девочек родить,думали и не дождёмся,всё козлов носила),завтра постараюсь сфотать

roma Танюша, какая, вы молодец! Козлят зимой одного-за одним принимаете ТТТ, с тройней вас !!!
Не забудьте фотки малявок и мамочкины. Какие получились козюльки-цветные? Папаня то ваш брутал-гены крепкие! super

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
olya.liya пишет:

Хочу показать, вам отца моих Явы и Сони. Зааненец -это их отец, а Альпиец это старший брат Явы по матери. На год Яхонт старше Явы.

Приятно смотреть, красавцы.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Ивушкина]

А Вы сколько раз ее доите?
Не беспокойтесь раньше времени, хватит молока. Она же будет прибавлять тем больше, чем чаще доить будете.
Пока дою 4 раза. С субботы прейду на 5. Стоит ли, будет польза?До субботы еще езжу на капельницы, 5 раз не получается.Сегодня она дала 750+ 300+ 350.Подоила в 17.00 последний раз. А мелкие пили утром по 200, потом 200 на двоих,потом 350 на двоих и 1 раз воды чуть -чуть, пока не поняли , что не молоко laugh Да, я спрашиваю не целях экономии, а вдруг не будет хватать . Если муж на работе --привезти не кому. dntknw

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=ТАТЬЯНА ПТИЧКА roma
А у нас сегодня опять прибавление- у Линды 2 козочки и козёл,все ровно по 3кг (наконец-то соизволила девочек родить,думали и не дождёмся,всё козлов носила),завтра постараюсь сфотать[/quote]
roma ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

А я только сегодня разглядела козлят.У козлика рожки, сережки и шубка как у мамы, слегка то ли лохматая, то ли кудрявая.А козочка комолая и без сережек, а шубка гладкая smile3 А сама я )))) гордая и довольная laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах