Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 276 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Филипп пишет:

Теперь вы ее детка. Привыкайте :)

И что, через неделю можно попробовать на вкус молочко!?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ИТМ пишет:

И что, через неделю можно попробовать на вкус молочко!?

можно, но вкус обычно не очень еще. Где-то дней через 10 уже нормальное.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

smile3

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Маняшины детки: дочка

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Люди добрые! Научите фотки скинуть.На рабочий стол скинула. А дальше........

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

ИТМ, после окошка, где коммент пишете, найдите
"файлы"
"Добавить новый файл", рядом с этой надписью - "обзор", нажимаете, находите среди своих файлов нужный, нажимаете "закачать". Ждете. Когда закачается, обязательно - сохранить. Перед этим можно предпросмотр нажать, увидите, как будет выглядеть коммент Ваш.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

-Все уже соскучились по малышне smile3

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Коза-рогоза пишет:

ИТМ, после окошка, где коммент пишете, найдите
"файлы"
"Добавить новый файл", рядом с этой надписью - "обзор", нажимаете, находите среди своих файлов нужный, нажимаете "закачать". Ждете. Когда закачается, обязательно - сохранить. Перед этим можно предпросмотр нажать, увидите, как будет выглядеть коммент Ваш.

У меня нет"обзор" выберите файл файл не выбран закачать выбирать его на раб.столе или

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Под табличкой комментария есть табличка "файлы" Там есть "добавить новый файл", с окошечком. Около окошечка нажимаете "обзор". Открывается окно, там ищете фото, кликаете по нему два раза, он вписывается в окошечко, а потом нажимаете "закачать". Как закачается, отправляете.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А ещё у нас сегодня сюрприз,первокоточка

Примите поздравление pie roma . Какие же они симпотные эти ушастики.
И всех всех у кого появилось пополнение в козьем дворе поздравляю pie . Пусть растут крепкими на радость и на пользу хозяевам!

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Ивушкина]Под табличкой комментария есть табличка "файлы" Там есть "добавить новый файл", с окошечком. Около окошечка нажимаете "обзор". Открывается окно, там ищете фото, кликаете по нему два раза, он вписывается в окошечко, а потом нажимаете "закачать". У меня "добавить новый файл". ниже --в окошке "выберите файл" . далее Файл не выбран. далее "закачать" .Асами фотки на рабоем столе. один раз ранееполучилоь. сейчас никак!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

вот такие наши не важные дела.

К сожалению случаются такие вот проблемы. И решения то не так то просто бывает принять. Но твердости Вам в вашем решении и удачи в дальнейшем.
Почитала, а здесь столько проблем уже. Но не бывает худа без добра, все поправится только терпения, верных решений и здоровья хозяевам в первую очередь и конечно же питомцам.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

делаю как вы сказали: 2 раза кликнула. на месте ФАЙЛ НЕ ВЫБРАН появились данные фото. нажала ЗАКАЧАТЬ, стрелка зарутилась. А нажала СОХРАНИТЬ --- опять ФАЙЛ НЕ ВЫБРАН. а даннные фото в ИНФОРМАЦИЮ О ФАЙЛЕ ушли

Вложение
foto0074.jpg
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ОООО!!! как-то получилось dntknw это дочка

Вложение
foto0075.jpg
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

а это был козлик. Пошли познавать мир

Вложение
foto0076.jpg
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Первая козочка

Вложение
foto0078.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Коза-рогоза пишет:

Добавить новый файл

Вот и я сейчас попробую такое проделать. Всем привет.
Подготовила сегодня фотки скинуть. Аватарка уже получилась.
Хочу познакомить с Ладой какая она сейчас.
Вторая будет дочь Лады Соня.
Третья моя "табуреточка" рогатая Аська.
Ну и все вместе.

Вложение
sam6394.jpg
sam6385.jpg
sam6404-kopiya.jpg
sam6386.jpg
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Козлик

Вложение
foto0080.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
ИТМ пишет:

Первая козочка

Отличные козлята! Поздравляю Вас pie roma . Растите крепкими!
А фото я к примеру уже на компьютере переворачиваю что бы они правильно вставлялись. Попробуйте.
Как то мы с Вами перемешались, мои извинения scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

wacko2

Энлida пишет:
ИТМ пишет:

Первая козочка

Отличные козлята! Поздравляю Вас pie roma . Растите крепкими!
А фото я к примеру уже на компьютере переворачиваю что бы они правильно вставлялись. Попробуйте.

СПАСИБО!! Ну, а с фоткамипопробую завтра. Уж , очень много сегодня впечатлений и учебы laugh

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

: [quote=Энлida]
Не изиняйтесь!!!ЭТО я еще не умею, вот ляпаю))))!

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Еще одно фото Лады с другой стороны. Я тоже "ляпаю", вот пытаюсь что бы текст после фото шел - никогда не получается.
Народ, ну как это у вас получается фото - текст - фото - текст. Лучше наверно в личку объясните thank_you

Вложение
sam6398.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Рядом с Ютубом закат жмите. Там, кстати, сразу несколько фоток можно выбрать для закачки:

Вложение
pict.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ИТМ пишет:

Козлик

Поздравляю с козликом и первым окотом!!! pie roma
Значит дома будете держать? Не забывайте и водичкой поить, чтобы всё было очень теплое, градусов 40.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:

Еще одно фото Лады с другой стороны.

Энли, hi Почитала про все твои горести, жаль, конечно.......
С новыми козочками тебя roma А Лада - красивая козочками, ладненькая такая good

09.12.2014 - 14:03
: 1731

А пока время позднее и внук (и не только) мой спит, я продолжу свой рассказ про Ладу. Расскажу что она из себя представляла и что я делала. Может что то было сделано не верно я не против комментариев любых, может кому то еще пригодится, мало ли.
Подоила я ее 200 гр., запах не то что пить но и нюхнуть - жуть. Стала поить кормить. Воду не пьет, сыпанула дробленочки, соли - не пьет. Предложила овощи - не ест, зеленую свежую траву - не ест, овес, ячмень - не ест. Дала сена - съела чуть и легла. И так весь день. Но в этот же день мы ей обработали копыта и так как визуально насекомых я не неашла то искупала ее дегтярным и хозяйственным мылом. Места какими она лежала как следует так и не отмылись как я ни старалась и запах навоза от шерсти ни чуть не улетучился. Весь день, да и последующие дни она лежала. Жвачка была, но вот что там жевать то было. Ка.. в общем горошек ее был как у козленка месяцев трех. Не смотря на то что температура была у нее в норме к вечеру шерсть и на голове и на теле становилась дыбом - значит мерзнет. Еще бы - одни кости. И я поняла до конца что привезла себе проблему еще одну. Но делать нечего - решила будем лечиться (возможно обе laugh ) Про ветеринаров и говорить нечего у нас. Глистогонить такое отощавшее животное было страшно, но тут либо пан либо пропал. На третий день дала ей альбендазол. Затем делала уколы борглюконат кальция, так как ноги у нее сильно выгибались в обратную сторону даже при хождении. Ставила нитокс по инструкции. Разводила и поила глауберовой солью по всем трем пунктам. Делала витамины. Смотрела на нее и думала, ну если в течении двадцати одного дня не погибнет то будет жить. Все это время были лишь только совсем масенькие признаки улучшения, а временами как будто ничего и не было. Но вот уже после этого срока улучшения стали происходить заметно. Шерсть перестала дыбиться, аппетит появился и она стала есть все что я ей предлагала, и ка-ка стали как у взрослой нормальной козы. На позвоночнике и на ногах стало появляться мяско. Глаза она больше не держала полузакрытыми и стала очень любопытной. К сорока дням у нее стало увеличиваться вымя и вообще она стала похожа на козу. Долго, очень долго она давала всего лишь 500 - 700 грамм молока в сутки. Но уже к середине августа ее суточная норма стала 4300 - 4500. И хотя животик у нее значительно пополнел, но высокое ведро очень удобно было при дойке. Доилась без проблем, причем где угодно. Да и вообще все стало замечательно. Лишь только дефект в том что передние ноги короче положенного и из за этого у нее профиль немного верблюжий. Но это ладно. Проблема во вкусе молока - то хорошее то плохое. Дочь со своей собакой к ветеринару в областной центр ездила, вот после сорока дня и молоко туда на мастит отвозила. Мастита нет. Осенью когда стало холоднее молоко стало лучше, временами даже гораздо лучше чем у Катьки. По весне Лада должна окатиться, а так же ее дочка Соня окотится, вот и посмотрим что к чему, какое молоко будет у Лады после и какое у Сони, стоит ли оставлять козлика для Нежи, Зайца и Аськи.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

Рядом с Ютубом закат жмите.

Филипп, спасибо thank_you

Urtica dioica пишет:

С новыми козочками тебя roma А Лада - красивая козочками, ладненькая такая good

Нина Викторовна, спасибо thank_you
Вот и мечтаю козлика от нее для девок. У ее бывшей хозяйки такой высоченный и красивый козел стоял, ну очень смахивал на добротного заанена, хотя тоже был худоват. Интересно мне было бы "вытянуть" такую стать однажды smile3 .

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Энлida пишет:

про Ладу

Да, вот, совсем забыла написать, До тех пор пока коза не набрала как следует вес ноги и дойки у нее были совершенно ледяные будто не живые. Даже в самое пекло были очень холодными. Сейчас вся тепленькая такая и при минусовой температуре.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

С ДОБРЫМ УТРОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН! Ночку переночевали ,слава Богу. С 23 до 6 спали тихо. В 7 выпили по стакану(200) мл.

Urtica dioica пишет:

Значит дома будете держать? Не забывайте и водичкой поить, чтобы всё было очень теплое, градусов 40.

СПАСИБО! А у нас еще и козочка родилась. На предыдущей страничке есть. Я по поводу воды, СКОЛЬКО И КАК ЧАСТО давать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

видели такого козовода? smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах