Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1637 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

утр - 700г - 500 - 500 - 500

но это только начало. неделя после родов. даю сено веники и 2 раза по стакану овса и гр 50 - 100 или кормосмесь или ячмень или овса больше дам или отруби в гранулах
овощи один раз дала горсть так за 4 часа 750 г налила и ныла.
пока овощи убрала и кукуруза с семечкой и пшеница - дроблёные не даю пока вымя в норму не придёт

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот такой красавчик получился - Мадрид ! Каждый окот сюрприз по окрасу ))) laugh

Вложение
p1060627.jpg
p1060628.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Олеган1981 пишет:

Эта продавец доит 3 раза

у меня дойную брали.
одни козу подоили. молока попили. купили.
другие верят на слово

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Вот такой красавчик получился

красивый

С-Еленка пишет:

Мадрид

lol
я когда выбирала имя козлика на М
так вот магнат. мартин. милан. мадрид тоже думала и удобноругаться на него едрит - мадрид laugh
а всёравно не приехал

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите, у 3 летней козы зубы должны какими быть? Из 8 зубов 6 коренных и 2 задних молочных или все коренными могут уже быть?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Олеган1981 пишет:

Скажите, у 3 летней козы зубы должны какими быть? Из 8 зубов 6 коренных и 2 задних молочных или все коренными могут уже быть?

Не всегда совпадает возраст и зубы у коз...
Смотрите на вымя (форма, уплотнения внутри, шарики и т.д.), на молоко (вкус, запах, осадок, кровь, крупинки на марле и т.д.), на шерсть (блеск, блохи, перхоть и т.д.), состояние (мягкость ребер, походка, аппетит и т.д.) т.е. на мастит, на хорошее молоко, на здоровье... а зубы это мало о чем вам скажет...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
С-Еленка пишет:

Вот такой красавчик получился - Мадрид ! Каждый окот сюрприз по окрасу ))) laugh

Лен, с пеакоком тебя))) а у нас пеакочка окотилась чернющим козликом, как уголь)))

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Ольчик2 пишет:

Не всегда совпадает возраст и зубы у коз...
Смотрите на вымя (форма, уплотнения внутри, шарики и т.д.), на молоко (вкус, запах, осадок, кровь и т.д.), на шерсть (блеск, блохи, перхоть и т.д.), состояние (мягкость ребер, походка, аппетит и т.д.) т.е. на мастит, на хорошее молоко, на здоровье... а зубы это мало о чем вам скажет...

можно поподробнее про осадок и кровь в молоке, как и от чего такое бывает?

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Олеган1981 пишет:

можно поподробнее про осадок и кровь в молоке, как и от чего такое бывает?

Вот например https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/veterinariya-koz/200667
Или воспользуйтесь поиском по сайту, набрав "мастит"

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Олеган1981 пишет:

Народ скажите, как пределить при покупке козы, не будет ли запах от ее молока, кроме как попробовать, может шерсть ее понюхать или еще что?

Даже если нет возможности попробовать молоко на вкус, можно определить будет ли пахнуть молоко. Делается это просто. Потрите голову козы между рогов и понюхайте руки и саму голову. И всё станет ясно.
Про сахарную пудру.

Новикова Гульназ пишет:

Я если честно тоже не понимаю. Но уже на нескольких форумах читаю что помогает.

roman33 пишет:

Бывает накол или бяка какая попала. Кто то чаем промывает, кто писает им на глаз, кто не трогает, проходит как правило.

Бывает, что проходит. А бывает, что набивается бельмо. Вреда от пудры не будет, а польза есть. У моей взрослой козы плёнка уже была цвета воды с молоком. Само не проходило. А вот с пудрой за неделю всё прошло.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
МаринаПоле пишет:

Спасибо большое!!!!

Елена Esperanza. пишет:

Козе не нравится.

Моей козе все равно...в обед я сильно давила и массировала это образование - она стояла - не шевелилась.....буду мазать пихтоином и ихтиолкой...

Я своей мазала суспензией Интросан. Она от мастита. И моей было не все равно, так как кисты в самом основании соска и попадали под пальцы, потому что были как морковки, продолговатые.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет)
Дождалась)))
Альпо-нубийка родила тройню)
От альпийского козла.
Все козочки - а я то все жаловалась, что пацанов больше)))
Две девочки в маму.
Одна не знаю в кого)) чисто черная))

Вложение
c0a6869e-ab78-4e32-89cb-324d145194da.jpeg
b3163bc1-38ac-4c70-b732-b13ccd61754c.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Поздравляю! А у нас козлопад какой-то, ни одной девушки!

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Мария Хяннинен пишет:

Альпо-нубийка родила тройню)

Мария, поздравляю!
Растите здоровыми!

Россия
15.03.2018 - 07:30
: 12
Adalheidis пишет:
Шиповский пишет:
Ксения Русич пишет:
Шиповский пишет:

Добрый день, подскажите новичку сколько в среднем набирает в весе новорожденный по дням? Пьёт из миски по 250—300мл мамкиного молока 6 раз в сутки. Первый окот у козы, родила козочку весом 3100, раздаиваем 3 раза на дню.У козочки набор веса 200 грамм в сутки это нормально или нет? Есть проблема со стулом ( его нет) делали клизму выкакивала небольшие твёрдые бусинки, как решить эту проблему? Козочки на данный момент 4 дня

200г - как я знаю, очень хороший привес. К месяцу козлёнок у вас должен весит около 10кг. А понос - перекорм, по-любому. Мои 4-хкилограммовые (вес при рождении, сейчас - не знаю, но явно выросли) едят по 1,2л/д, им сейчас тоже 4 дня. Иногда даю чуть больше, грамм на 20. И козленка уже со второго дня можно переводить на четырехразовое кормление. По 300-320г за раз попробуйте скармливать 4 раза в день.

Спасибо большое успокоили по поводу веса, поноса нет у нас запор походу. Какаем только после клизмы

Я при запоре у теленка в след кормление добавляла ст ложку рыбьего жира

Шиповский пишет:
Adalheidis пишет:
Шиповский пишет:
Ксения Русич пишет:
Шиповский пишет:

Добрый день, подскажите новичку сколько в среднем набирает в весе новорожденный по дням? Пьёт из миски по 250—300мл мамкиного молока 6 раз в сутки. Первый окот у козы, родила козочку весом 3100, раздаиваем 3 раза на дню.У козочки набор веса 200 грамм в сутки это нормально или нет? Есть проблема со стулом ( его нет) делали клизму выкакивала небольшие твёрдые бусинки, как решить эту проблему? Козочки на данный момент 4 дня

200г - как я знаю, очень хороший привес. К месяцу козлёнок у вас должен весит около 10кг. А понос - перекорм, по-любому. Мои 4-хкилограммовые (вес при рождении, сейчас - не знаю, но явно выросли) едят по 1,2л/д, им сейчас тоже 4 дня. Иногда даю чуть больше, грамм на 20. И козленка уже со второго дня можно переводить на четырехразовое кормление. По 300-320г за раз попробуйте скармливать 4 раза в день.

Спасибо за совет по 4 разовому кормлению, перестали бегать с миской, ест сразу 300 и просит добавки
Спасибо большое успокоили по поводу веса, поноса нет у нас запор походу. Какаем только после клизмы

Я при запоре у теленка в след кормление добавляла ст ложку рыбьего жира

Большое спасибо за рыбий жир стали какать сами
Спасибо за совет попробую сегодня

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мария Хяннинен пишет:

Все козочки - а я то все жаловалась, что пацанов больше)))
Две девочки в маму.
Одна не знаю в кого)) чисто черная))

поздравляю!))))

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

pie
С малышами Вас! Растите здоровыми и молочка по больше!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

И мои поздравления с прибавлением super

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Поздравляю с пополнением! clap

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

подскажите...охоты у коз все одинаково проходят или бывают изменения? у меня коза после сложного выкидыша и лечения пришла в охоту, в первый раз это было в конце февраля как обычно- помекал немного, петля припухла... а в этот раз в крайний день у нее было мокро под хвостом, я вот почему волнуюсь- первым окотом она принесла двойню, вторая беременность была достаточно сложной, коза во второй половине котности серьезно заболела, в результате за три недели до срока скинула хорошую козочку, кг два была, полностью сформировавшаяся, но шла задом и я растерялась, вызвала вета, она приехала только через три часа, в результате когда вытаскивала плод уже был практически сухой и родовая деятельность прекратилась, послед развалился, выводила его медикаментозно, послед вышел...лечились...теперь вот нетипичная для этой козы охота...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Спасибо за поздравления)
Теперь бы пристроить этих девок.
Мне то не надо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мария - поздравляю с чудесными малышками ! roma А я сегодня проводила Мадрида в новый гарем - уехал в Партизанск к
многодетной семье ( я очень рада этому - обожаю такие семьи, с нормальными родителями ).

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Поздравляю! Отличный результат!
А моя все никак(((

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Мария Хяннинен пишет:

Спасибо за поздравления)
Теперь бы пристроить этих девок.
Мне то не надо.

Поздравляю! И совсем совсем себе не хочется? smile3

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Я бы не удержалась наверно. Это ж трое шикарных девиц! Да еще и черная! Красавица:))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Чисто черная коза от породистых родителей- этож мячта! Ни за чтоб не отдала. Видела однажды взрослую черную козу от зааненов, мне ее, конечно не продали, но красота! Высокая, с красивым выменем, внешне типичная зааненка, только угольно- черная. И рожала белых козлят.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Alya пишет:

Чисто черная коза от породистых родителей- этож мячта! Ни за чтоб не отдала. Видела однажды взрослую черную козу от зааненов, мне ее, конечно не продали, но красота! Высокая, с красивым выменем, внешне типичная зааненка, только угольно- черная. И рожала белых козлят.

Полностью согласна. Выразили мои мысли smile3

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Светлана.69 пишет:

подскажите...охоты у коз все одинаково проходят или бывают изменения? у меня коза после сложного выкидыша и лечения пришла в охоту, в первый раз это было в конце февраля как обычно- помекал немного, петля припухла... а в этот раз в крайний день у нее было мокро под хвостом, я вот почему волнуюсь- первым окотом она принесла двойню, вторая беременность была достаточно сложной, коза во второй половине котности серьезно заболела, в результате за три недели до срока скинула хорошую козочку, кг два была, полностью сформировавшаяся, но шла задом и я растерялась, вызвала вета, она приехала только через три часа, в результате когда вытаскивала плод уже был практически сухой и родовая деятельность прекратилась, послед развалился, выводила его медикаментозно, послед вышел...лечились...теперь вот нетипичная для этой козы охота...

А запаха нет у выделений? Я бы опасалась эндометрита при таких обстоятельствах. Как раз при нем обильные выделения.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Дилена пишет:
Светлана.69 пишет:

подскажите...охоты у коз все одинаково проходят или бывают изменения? у меня коза после сложного выкидыша и лечения пришла в охоту, в первый раз это было в конце февраля как обычно- помекал немного, петля припухла... а в этот раз в крайний день у нее было мокро под хвостом, я вот почему волнуюсь- первым окотом она принесла двойню, вторая беременность была достаточно сложной, коза во второй половине котности серьезно заболела, в результате за три недели до срока скинула хорошую козочку, кг два была, полностью сформировавшаяся, но шла задом и я растерялась, вызвала вета, она приехала только через три часа, в результате когда вытаскивала плод уже был практически сухой и родовая деятельность прекратилась, послед развалился, выводила его медикаментозно, послед вышел...лечились...теперь вот нетипичная для этой козы охота...

А запаха нет у выделений? Я бы опасалась эндометрита при таких обстоятельствах. Как раз при нем обильные выделения.

выделения не обильные, просто прозрачная капелька и хвост как обсосанный, запаха нет, аппетит нормальный жвачку жует, воду пьет, в охоту систематически приходит, просто последний окот один плод у меня вызывает сомнение, коза по размерам была как в предыдущий, боюсь, что когда болела один замер, короче по моему я преждевременно паникую, в конце апреля начале мая отправлю ее к козлу, тогда видно будет...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Киреева Римма пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Спасибо за поздравления)
Теперь бы пристроить этих девок.
Мне то не надо.

Поздравляю! И совсем совсем себе не хочется? smile3

Очень хочется!!!
Но спецом сарай так строили, чтоб не хотелось)))
Ну куда такую прорву молока девать?
И черную уже зарезервировал хороший человек)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах