Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1640 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Дзержинск
28.09.2017 - 07:35
: 3

Забыла добавить, что в выгуле они будут не постоянно, пастись будем)) Участок позволит) В выгуле только если я занята буду и некогда будет за ними смотреть.

Понимаю, что есть отдельная тема по козовникам, но там в основном про "внутреннее убранство", так сказать. Меня в первую очередь на данный момент интересует именно хватит ли места козочкам в выгуле и в козовнике. Так скажем, из первых рук

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я определяла размеры исходя из размеров стройматериалов. Так меньше работы и отходов.

Россия
: Дзержинск
28.09.2017 - 07:35
: 3
НатальяГанатовская пишет:

Я определяла размеры исходя из размеров стройматериалов. Так меньше работы и отходов.

Спасибо) Отходы все равно все в дело пойдут) Потому как будет еще и курятник с крольчатником)) Козы на первом месте)

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
Полынь пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые!
Кто выкладывал фото своей кормушки для сена из пластиковой сетки, отзовитесь пожалуйста.)
Благодарю.

У Юле (Керки)

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Полынь пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые!
Кто выкладывал фото своей кормушки для сена из пластиковой сетки, отзовитесь пожалуйста.)
Благодарю.

Я выкладывала...

Вложение
img0654.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, кто переживает за недостаток микоэлементов в кормлении коз, берите им гималайскую соль.

Где Гималаи и где мы. Ну если они Фелуцен грызут умеренно, понемногу, наверное, все в порядке?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Нияз_116 пишет:

про эктиму тоже написано, что в нашей стране нет, но тут на форуме некоторые боролись с этим вирусом уже. Так что, про чуму тоже нельзя однозначно утверждать. Вчера не было, сегодня уже завезли

Вот, чтобы Вам прояснить этот вопрос, нужно обратиться на ветстанцию. Там есть врач-эпизоотолог, который знает всю эпизоотологическую ситуацию в вашем районе. Ставить диагнозы на заразные болезни на форумах может дорого обойтись.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Керки пишет:

Я выкладывала...

Юля, сетка свёрнута трубой, я правильно поняла? К стене как крепится?
Думаю, козлятам такую соорудить. Через реечную они вылезают и шастают там, где не надо. Я её заколотила и поставила просто ящик. В нем они успешно спят и гадят. ) wacko2
Благодарю.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Полынь пишет:
Керки пишет:

Я выкладывала...

Юля, сетка свёрнута трубой, я правильно поняла? К стене как крепится?
Думаю, козлятам такую соорудить. Через реечную они вылезают и шастают там, где не надо. Я её заколотила и поставила просто ящик. В нем они успешно спят и гадят. ) wacko2

Не трубой - полукругом, а края сетки монтажной лентой прикреплены к стене.
К сожалению фотки удалила.
Хотя... ща, поищу, тут должны же быть где-то.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Керки пишет:

Не трубой - полукругом, а края сетки монтажной лентой прикреплены к стене.
К сожалению фотки удалила.
Хотя... ща, поищу, тут должны же быть где-то.

Юля, спасибо, не ищи. Я поняла более - менее как сделано.)

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Юль, не ищи. Я их слямзила у тебя. Допекала мужа, но меня до лета птслали wub

Вложение
img0650.jpg
img0653.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мои такую разберут в момент)))
холерики, однако))))

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Кста, у коз эта кормушка чувствует себя превосходно, перезимовала и будет служить и ещё одну такую сделаю. А вот козёл - КАЗЁЛ!!, порвал. Для козлов (взрослых) - не актуально.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Я вообще козлу под ноги сыплю. Зараза, все кормушки выворотил что были! А сейчас если положишь чтоб только мордой дотягивался - сгребает ногами поближе. И после этого кучу не съедает - видите ли, пыль с копыт на сено налипла! huh

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ксения Русич пишет:

Я вообще козлу под ноги сыплю. Зараза, все кормушки выворотил что были! А сейчас если положишь чтоб только мордой дотягивался - сгребает ногами поближе. И после этого кучу не съедает - видите ли, пыль с копыт на сено налипла! huh

Признаться и у нас с козлом такая ситуация. Но я ему в угол кидаю, а он там и ест и спит на объедках. В поилку срёт нещадно!!! Уж что я только не выдумывала. Решила, что просто буду поменьше наливать на ночь воды. Вода у нас в дефиците.
А кормушка у него знатная: на верёвочке спускаю 10-литровое ведро пластиковое, поел - за верёвочку сразу и вытаскиваю, а заходить к нему не вариант - заиграет насмерть laugh Ласковый до безобразия и ласки у него зверские.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дига пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, кто переживает за недостаток микоэлементов в кормлении коз, берите им гималайскую соль.

Где Гималаи и где мы. Ну если они Фелуцен грызут умеренно, понемногу, наверное, все в порядке?

Мои фелуцен только в виде мармелада едят.
Да и кто знает, что туда производители положили.
А гималайская соль натуральная))

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Керки пишет:
Ксения Русич пишет:

Я вообще козлу под ноги сыплю. Зараза, все кормушки выворотил что были! А сейчас если положишь чтоб только мордой дотягивался - сгребает ногами поближе. И после этого кучу не съедает - видите ли, пыль с копыт на сено налипла! huh

Признаться и у нас с козлом такая ситуация. Но я ему в угол кидаю, а он там и ест и спит на объедках. В поилку срёт нещадно!!! Уж что я только не выдумывала. Решила, что просто буду поменьше наливать на ночь воды. Вода у нас в дефиците.
А кормушка у него знатная: на верёвочке спускаю 10-литровое ведро пластиковое, поел - за верёвочку сразу и вытаскиваю, а заходить к нему не вариант - заиграет насмерть laugh Ласковый до безобразия и ласки у него зверские.

У моего все то же самое. Кроме ласки. Забьет до смерти своими играми! 2 года мужику, а он играется - в свечку и рогами БАМ куда-нибудь, в смысле, в меня. Ну, ещё я на верёвочке ведро не спускаю) Воду даю всем козам 1р в день в обед, на ночь двойным ещё и пойло, пока раздаиваю. Как потеплеет, так будет стоять все время.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Иду я значит в дом, Слышу, на чердаке возня какая-то. А там у меня голуби живут - голубями тоже болею страшно. Ну залезла в голубятню, а там... Один голубь прилетел в ужасе вцепился в меня. Смотрю, второй сидит на самой верхней жердочке. И через щель в крышу из голубятни вылезает пушистый кот. Остальные пять голубей сложены в кучку. Сволочь такая, он даже не сожрал голубей а ПРОСТО ЗАДРАЛ! Я прям вне себя, этот кот уже сожрал одного голубя, но то голубятня была открыта. Сегодня она закрыта, на ночь-то. Голуби хорошие, дядька двоюродный дарил. Остались 2 самца. Я эту сволочь пушистую травануть хочу. Если он везде просачивается, то тут и с цыплятами опасно, а скоро выводки. Не было этих котов - счастье всем было. Вот ведь напасть! И как он там пролез - ума не приложу! Там не то что глубь, там и воробей не пролезет... В общем, печаль страшная, остались яйца, ждала голубят... Все(((
Может кто подскажет, чем отравить? Бандюг-котов , было дело, ловили, но то в "наземной" голубятне. На чердаке не поймаешь. Только травить.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Итак, собираюсь брать нового производителя. козликУ 3 месяца, альпийской крови где-то 75%, , стоит 5000. Доставка наверное ещё в тысячу обойдется.мамка вроде четырехлитровка. Что ж, буду наверное брать. В следующий четверг должна прибыть "посылочка" с попутчиками. Приедет - сфотаю. Красивый лапун!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Жалко кота травить, на то они и птицы, чтобы их ловить. А у меня радость - пришел дикий котик! Весь март где-то шлялся. Видимо, еще где-то его подкармливают или тоже на голубятню забурился.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23620

Если кот подушил и не съел, птица может быть больна. Я бы щель заделала чтоб не брать грех на душу. Тапками не кидаться! Коты тоже живые и голодные, миску с едой оставляйте тогда не будет воровать. В деревнях у нас так делают. И никто никого не жрёт.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ключики пишет:

Если кот подушил и не съел, птица может быть больна. Я бы щель заделала чтоб не брать грех на душу. Тапками не кидаться! Коты тоже живые и голодные, миску с едой оставляйте тогда не будет воровать. В деревнях у нас так делают. И никто никого не жрёт.

Вот неправда.
Есть кошки и коты охочие до живности.
Я осенью завела себе крысоловочку.
Так радовалась, что ни одной крысы в сарае теперь нет.
И тут из клетки с крольчатами случайно выпал малек 2-х недельный.
И все!!!
Подсела киса на крольчатину.
4 малька задрала.
Снизу через сетку лапы обгладывала.
Разодрала сетку на дверце, вытаскивала их на уши....
Каждое утро пила молоко и корм всегда стоял.
Пришлось отдать.
Сьела она от крольчат только головы от 2-х. Остальных просто оставляла.
Еще и смотрела на меня так- смотри какая я добытчица!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Была у нас такая добытчица, клетки открывала виртуозно. Половина крольчат уничтожалась. Повадилась и к соседу... Когда приволокла от соседа очередных трех подросших крольчат, мы ее в мешок и увезли за водораздел, через реку, в соседний город. Примерно полгода ее не было, пришла... Как через реку перебралась- загадка, наверное, на автобусе приехала. Мост там такой, что безопасно пешком не перейти, тротуара не предусмотрено. Так и прожила у нас до конца своих дней. А уж как этот конец случился, мы не знаем, просто пропала старушка. Ушла сама, или сосед помог, история умалчивает. Обострения с воровством у нее случались, когда котята были, в другое время не воровала.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Alya пишет:

Обострения с воровством у нее случались, когда котята были, в другое время не воровала.

У меня все кошки стерилизованы, поэтому нет котят, котов не держу из-за запаха.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я прикармливаю, наоборот, без них мыши совсем совесть теряют. Да и, вообще, без кота- жизнь не та!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

2 табл изониазида на пол стакана молока. Я травила хорьков которые к перепелкам приходили - помогло, их не нашла, но больше никто и не ходит. Знакомый голубей так от кошек защищает, тоже помогает.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Не, голуби здоровые. Просто я так и поняла - подсел на голубятинку. Одного ж сожрал, вот и пришел ещё. Он бы и последних двух загрыз, если б я не пришла. Нет, такого только травить. Кот чей-то, чей - не знаем, тут с 30 дворов может любой быть, а разбираться - пробовали, всем пофиг что их коты творят, мол, сами по себе ж они.
У меня просто сердечко прям кольнуло, когда голубь ко мне прилетел. Они ж не ручные, меня тоже боятся. А тут он прилетел ко мне, под защиту, вжался прям. Думала, такое только в книжках бывает. Поревела вчера немножко и решила. Поймать. Не получится - травануть. Щель заделали, но я теперь вообще голубей выпустить не могу - только открой голубятню, он туда пролезет. Вход уже знает.
Да, однажды ловили кота который у нас на курятину подсел - крупных цыплят драл. Ну, почти взрослых. На таких кошки уже месяца два не смотрят. А это все, ничего не сделаешь, разве что новый птичник делать. И голубей шугал в "наземной" голубятне, они цыпляются за сетку - он их лапой и зубами. Пришлось ловить. Никак не могли поймать. Пришлось на живца - на голубя. В планах не было жертвовать птичкой, но кот все же успел в него вцепиться. Голубя потеряла, но кота поймали. Отвезли за 150км, к другому городу, чтоб наверняка. Было то лет 10 назад. Опять появился пожиратель птиц.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Светлана Липецк пишет:

2 табл изониазида на пол стакана молока. Я травила хорьков которые к перепелкам приходили - помогло, их не нашла, но больше никто и не ходит. Знакомый голубей так от кошек защищает, тоже помогает.

Изониазид -попробуем. Таблетки дорогие?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Травить кота я бы тоже не стала, если уж разговор об умерщвлении, то только убивать быстро и безболезненно, а то от ядов животина мучиться будет неизвестно сколько.
Но я бы и так делать не стала. Жестоко это по отношению к хвостатому воровайке. Кот не виноват, что он кот.
Ксения, может действительно щели как-то заделать, чтоб кошак в голубятню не лез?

Девочки, пришла сегодня утром к козам, а моя кормилица - Белка грустная, зерно любимое жрать не стала, только носом в миске потолкла, молока мало дала, вымя вполовину налила.Ушки не холодные, нос нормальный. Сено грызёт. Жвачка есть.
Ничего нового из кормов не давала. Какая-то грустинка на козу напала. sad

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ксения Русич пишет:
Светлана Липецк пишет:

2 табл изониазида на пол стакана молока. Я травила хорьков которые к перепелкам приходили - помогло, их не нашла, но больше никто и не ходит. Знакомый голубей так от кошек защищает, тоже помогает.

Изониазид -попробуем. Таблетки дорогие?

Вроде не дорогие, не знаю. Мне давали их.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах