Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 162 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А где хранить?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526

А да, и чём хранить?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Блин, сама еще ни одного арбуза не ела. Боюсь до середины августа.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526
Диана Фердинандовна пишет:

Блин, сама еще ни одного арбуза не ела. Боюсь до середины августа.

а зря....кормят все арбузы одинаково и раннии, и среднии, и позднии...
если не докормить арбуз, он не вырастет...так, что wiggle

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
andrey15 пишет:

У меня тоже единорог есть huh

Блин, забавно-то как выглядит!!! laugh Точно, реальный единорог! super Сохраню себе эту фотку)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526

тааак ...началось cry
моя козюля съела бумажку от конфеты...что мне ожидать? bang

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лера, жвачку вызывать, уздечку сделать из сена.
Про арбузы вообще расстройство одно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лера фермер" пишет:

а зря....кормят все арбузы одинаково и раннии, и среднии, и позднии.

А я тоже, как Диана, жду...
Значит, первые арбузы напичканы тем же, что и следующие?
Спасибо, будем знать и начнём тогда уже wiggle .
Про фантик не беспокойтесь и делать ничего не нужно...это же бумажка, переварится.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

Козы с удовольствием перешли на арбузную диету, мы тоже не отстаем.

Здорово!!! Хоть посмотреть на такие арбузные поля smile3
А корочки, если вам не хлопотно, порежьте на полосочки и можете сушить...съедят зимой.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526

С моей козюлей вроде все в порядке - жевачка есть, кушает нормально...но чет я волнуюсь... huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526
Urtica dioica пишет:

Значит, первые арбузы напичканы тем же, что и следующие?

Да, девочки - есть схемы кормления арбузов, как впрочем и всего остального. И схемы не отличаются , ни для ранних, ни для поздних.
И в этих схемах есть и азот , и фосфор, и еще куча всего. но без этого никак dread они растут не будут.
Но я говрю о добросовестных аграриях.
У нас в этом году в аренду поля взяли китайцы. Так у них удобрения китайские. Мы к ним за арбузами ни ногой dont

Теперь, еще про козочку вопрос.
А если кусок целофана сожрет?
Мне уже мерещится все...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Алекс16" пишет:

Больно они брезгливые и разборчивые в еде.

Ага, брезгливые. А окурки чужие жрут только так. Как только отвернусь, то дермантин с двери сгрызают, то картон утянут и слопают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Urtica dioica" пишет:

А корочки, если вам не хлопотно, порежьте на полосочки и можете сушить...съедят зимой.

Мне конечно не хлопотно, но вот беда, мухи тучами, все загадят. У нас рядом ферма, метров 300. Поэтому нам и с выпасом повезло, санитарная зона около фермы и строиться нельзя, а огороды которых тут была масса, забросили, бурьяном все заросло. У нас лет 12 назад кроты появились, все с огородов сметают. scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

, но вот беда, мухи тучами, все загадят

Тогда зачем вам вообще эти корочки, яблоки с грушами надо сушить, заготавливать сено.
У вас и зима, наверное, не длинная?
А полиэтилен...сама видела, как козы глотали и остались живы.
Он где в кишках хранится, а может выходит scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вырастали у нас в том году ароматные арбузы, а нынче лето херовское. Окромя хруща и медведки ничего так не прет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Старая коза почти лысая стала, шерсть с нее прямо сыплется. Чего-то это меня напрягает. Это вообще нормально? У кого так было? Фелуцен лизать не хочет, добавляю его в виде порошка в комбикорм, так она и комбикорм не ест. Аппетит отменный, лопает все подряд, пузо круглое как будто двойню завтра принесет. И еще один вопрос. На одном соске появились желтые плотные гнойнички, что с ними делать?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

моя 7летняя тоже лысела...я думала лишай...ан нет..у старых коз такая линька бывает мне сказали...и правда,ноги вообще лысые были...теперь шерсть..аж блестит...но я еще тетравит подавала...со второй бедой тьфу тьфу не сталкивалась...но где то на форуме про такое читала..поищите..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

И еще один вопрос. На одном соске появились желтые плотные гнойнички, что с ними делать?

Есть тема в ветеринарии, наз-ся "Вскочили прищи на вымени".
Там всего 37 ответов, но все очень разные...почитайте, может что для себя выберете.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/84117

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

Мои и руберойд жевали когда столбы обматывал и ничего. Думал может это прихоть беременных.
Уже творог научился варить с вашей помощью, теперь сыр хочется попробовать только вот пока не знаю где закваску купить

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Алекс16" пишет:

Кстати, не советую красить краской доски в козлятнике. Могут травануться если будут грызть.

Я думала белить в козлятнике, побелка козам не страшна? Вроде на фермах так делают, даже клетки для телят белят.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Urtica dioica" пишет:

Есть тема в ветеринарии, наз-ся "Вскочили прищи на вымени".

Большое спасибо за подсказку. Я вчера искала в интернете информацию, нашла вот что. 10 процентный раствор салицила (аспирина) на 70-ти процентном спирту. У мне есть виноградная чача как раз 70-ти процентная. Раствор сделала, буду смотреть как пойдет лечение. Со вчера ничего не изменилось, так три прыща и есть, головки у них белые, но сами они плотные как шарики. При дойке не мешают, дою кулаком. Коза не беспокоится. Думаю у нее от жары иммунитет ослаб, уж больно у нас жарко.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Елена Esperanza. пишет:
"Алекс16" пишет:

Кстати, не советую красить краской доски в козлятнике. Могут травануться если будут грызть.

Я думала белить в козлятнике, побелка козам не страшна? Вроде на фермах так делают, даже клетки для телят белят.

на фермах белят мелом,без примесей..как и в старые добрые времена..

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А я известью белю....

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Нина, спасибо за ссылку про прыщи на вымени, у моей старшей козы два дня назад появились. Я методом тыка предположила, что так как похоже на потницу у детей, у козы тоже может быть такое))) У нас сейчас жарко очень и влажно, я во время дойки смазываю нутряным жиром. Как заметила прыщики, после дойки тоже стала промывать вымя горячей водой, вытираю и салициловой мазью смазала один раз - сегодня уже почти ничего нет, вымя чистое.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У нас года два назад у соседей телка стала худеть и худеть.. ну вообщем закололи они её( а покупали что бы корова из неё получилась) , и оказалось что в желудке целофановые пакеты, видимо когда коровы идут с пастбища мимо озера,( а там много всегда отдыхающих, приезжих.. и они всё что им уже не нужно бросают там) хватаю всё съестое и не съестное

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну не знаю.. Анна , у нас когда ещё был знаменитый совхоз ОПХ.. так всегда белили известью, горы её на базах было.. но в 90-х года знаменитый совхоз развалили cry и стали умирать наши села

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А мне нравится доить с ПИХТОИНОВОЙ МАЗЬЮ. За день вымя, бывает, накусают какие-то злобные сущности, остаются шишки. за ночь всё проходит. Молоку запах не передаётся.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

У нас прибавление! Первокотка зааненская коза Дуся родила двух козочек! Молозиво сдоила 1л, половину выпоила девочкам, половину маме. Уф, жарко нам сегодня!
И на улице жара и дома. Мозги плавятся bang
Молодая мать чувствует себя хорошо, а я что-то устала.

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

Alya, поздравляю с прибавлением! roma

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Alya" пишет:

У нас прибавление! Первокотка зааненская коза Дуся родила двух козочек! Молозиво сдоила 1л, половину выпоила девочкам, половину маме. Уф, жарко нам сегодня!
И на улице жара и дома. Мозги плавятся
Молодая мать чувствует себя хорошо, а я что-то устала.

Алевтина поздравляю! козочки - это здорово! Потом покажите нам фото - полюбоваться на козявок и на мамку Дусю.
У нас тоже жарко - душно как-то, хотя вроде и ветерок и иногда пасмурно. И мухи откуда-то повылазили, а то мало было...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах